Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1880546
78 11105
25
Обсуждение новости:
Личинку в конфете из детского новогоднего подарка нашли сахалинцы
https://sakhalin.info/news/215662/

Новость обновлена в 17:53 28 декабря
В пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что этот подарок не может быть от ведомства, так как семьям сотрудников с детьми сладкие гостинцы не вручали.
78 11105
25
Лучшие ответы
Это все таки подарок от деда мороза, а дарёному коню в зубы, как говорится, не смотрят. Личинка - часть подарка! Выращивайте до лета, а там уже, может, бабочкой станет.
Судя по виду личинки и её активности, это личинка пищевого моля. Это нормально.
Неприятно может конечно, но нормально, такое встречается.
У меня такая гусеница тоже была в конфете, прям внутри и живая.
Пол кило съел пока не решил одну пополам раскусить, а там оно)
Чистый белок, китайцы оценили бы по достоинству
Фу не буду покупать конфеты
Возможно, размещено ботом,
Ещё в далёком советском детстве ела конфеты в гостях у бабушки, которая работала на кондитерской фабрике, и обнаружила в шоколадной конфете гусеницу.
Все это последствия аукционов, и корректировок.Ну это когда из говна,хотят конфетку получить.Кто в теме ,тот поймет.
Фильм "Броненосец Потемкин" 1925 г. Реж. Сергей Эйзенштейн.
Новости уже из пальца высасывают, личинки в конфетах с орехами обычное дело, попала в тепло и вылупилась, обычная фруктовая моль, положите любую крупу или сухофрукты в теплое, темное место и вы таким гостям перестанете удивляться, а главное соленую рыбу все сахалинцы уплетают за милую душу даже не догадываясь, что съедают глистов килограммами, другое дело что в 99.9% случаев это совершенно безвредно, противно но безвредно. А устраивать из этого "сам себе режиссер" - людям просто заняться видимо больше нечем, пустите силы в самообразование. Поколение тиктока и инстаграма уже не спасти, занавес товарищи.
Именно.
Ну вот не надо, а. Прекрасно мы всё знаем про рыбу, мы намеренно едим ее вместе с глистами.
Что-то слабо верится.
Больше похоже на попытку стать звездой)))
Сняли обёртку, а там гусеница бежит. Как же она под обёрткой бегала🤔. Вообще гусениц в шоколаде не видел, но если они там и бывают, то наверное как в яблоках, внутри.
Или по мнению автора видео, гусеницы шоколад слизывают)))
Да нифига подобного. Как-то купила белый пористый шоколад "Воздушный", вскрыла упаковку, а там прямо из поры выползает беленький червячок, бодренький такой.
Подарочки с пластилиновыми конфетами😋 ммм, мои любимые
Постановка, фуфло
Антиреклама "Славянки"
Это говорит что ингредиенты конфеты натуральные.
В общем-то это и есть часть продуктовой корзины, состав которой утвержден нашим правительством. Белок в чистом виде
Моя работа связана с кондитеркой. Такие личинки довольно частое явление, особенно там где есть арахис, изюм, семечки... . Однажды к нам пришёл контейнер с сухариками с изюмом, все в личинках, а потом бабочки мелкие. Оказалось весь изюм который поставлялся на фабрику уже был с личинками. Сухари по всей России разошлись).
Да, купил орехи на экоярмарке, причём жареные, двух видов. Где-то месяц лежали, я понемногу брал, а потом там завелись личинки. Это значит яйца были отложены в орехах давно уже. С тех пор не могу орехи наразвес брать больше
Зачастую именно в новогодние подарки суют неликвид
Ребёнок личинка насекомого тоже любит сладости Нужно понять и простить
Ужас просто Маленькая гусеница. Тем временем в кишечнике человека кто только ни живет. Микробов одних только около трех кило.
Протеин, однако. Китайцы были бы рады.
Я бы с такими конфетами на рыбалку пошёл ))
Чистый белок.
Не верю я в такие видосики.
Ну и зря..сама работаю в магазине такие личинки и в крупах и в луке и в яйцах поподают..а уж в конфетах дело не редкое..эта пищевая моль такие откладывает
Видела таких в сухофруктах.
Дело не в сроках годности или условиях транспортировки и хранения.
Такую находку можно обнаружить в любом продукте, содержащем орехи.
Купила как-то не самых дешёвых конфет фабрики Красный Октябрь. И все конфеты до единой были с "подарочком". Отнесла обратно, вернули деньги. Неприятно, но не повод для новости.
Какая бодренькая!
Больше на домашнее животное похоже, которое спецом туда посадили)
Малину всю жизнь....жрали с червями...народ, хватит делать трагедию из ничего. Я уверен, все кто сопли разводит тут, и курят, и рыбу копчёную едят, полусырое мясо на природе жрут...и т.д.Все живые...
Так это же конфеты с сюрпризом, все понятно .
Ничего страшного! Летом сколько червей поедаем и ничего!
Ни те черви что мы едим, а те черви что нас едят..🐛
Согласен.
Стандартная ситуация.
Дело в том, что новогодние подарки это прекрасный способ для продавцов избавиться от лежалого или неходового товара.
Главное ничего не докажешь. Продавцы ссылаются на поставщиков, поставщики на производителей, производители на всех вместе взятых, плюс доставщиков и складских - типа нарушены условия доставки и хранения.
Однако если продавец адекватный, то без лишних вопросов всегда меняет всю партию которую вы у него заказали.
У самих та же тема была.
Очень противно.
Как говорится - "Что может быть хуже, чем обнаружить в яблоке червяка? Обнаружить в яблоке половинку червяка."
Всех с наступающим и свежих продуктов на вашем столе!
Не правильно,червяка в яблоке встретить это счастье сейчас,значит натуральное,а магазинные яблоки даже черви не едят)))
Они даже не чернеют! Дачное яблоко откусил, ещё прожевать не успел, а место укуса потемнело. Покупным бы хоть бы что
Практически не содержат железа,вот и не чернеют,почему?не знаю , попробую выяснить,я не люблю яблоки и это плохо,но такие бесполезные
Новый год - самое лучшее время для распродажи неликвида.
Недавно одна блогерша консервы рыбные показывала с огромными червями.
Я печень минтая не ем уже лет 10. Открыла банку, а там глисты (или кто это противное), причем живые
Как они могли остаться живыми после тепловой обработки?. Верится с трудом
Шевелятся!
Ужас какой. И, самое страшное, что за неубиваемые глисты?
Вот и я про тоже. На форуме тут написала ещё тогда - сказали что это нормально. Я тоже так думала что после термообработки мертвых найти можно (что тоже 🤮 вызвало бы), но живых! Бывает и такое, как оказалось. Ни разу после этого печень минтая не покупала, хотя хочется. Но под микроскопом, после того, обследовать каждый миллиметр ну не смогу я съесть, мне глисты эти мерещатся будут
А мне однажды попался глист, наполовину торчащий из икринки. Я делала икру, половину уже отгрохотала, и тут эта хрень. Никогда такого не видела. Он прям наполовину был в икринке, а наполовину наружу торчал. Живой, фууу. Выкинула всю икру
глистов не попадалось но печень трески была так приготовлена фирмой что по плотности и вкусу похоже эта рыба плавала во времена фараона и тогда эту печень у рыбы вынули и приготовили. даже собакам не стал давать выкинул в помойку ,как говорят прах к праху
Тоже такое было в банке с печенью
И тоже живые?
Не правильно хранились конфеты вот и все.Очень часто личинки можно найти в батончиках РотФронт допустим.Дело не в сроке годности.
Какая интересная новость
Я когда-то писал про сюрприз в конфете с нашего комбината https://forum-v3.sakh.com/?sub=1785950 и сахкому было неинтересно,а здесь прям даже гонорар выдали
Очень часто,в сладостях с орехами,попадаются такие сюрпризы!
на конфетах нет срока годности,он указывается на упаковке и обычно это коробка
Столько конфет сейчас продается без даты изготовления. Никак не определишь, свежие или нет. В том числе и птичье молоко нашего комбината.
Нич его подобного. Покупала птичку нашего комбината. Дата производства указана и срок реализации так же указан.
А где там даты? Сахалинская птичка в блестящей упаковке ооо сахалинский кондитер. Сейчас еще раз рассмотрела. Не нашла.
ООО "САКО" Конфеты "Птичка островная" Упаковка с логотипом " С Новым Годом. " Дата изготовления 19.12.21. Срок годности -1 месяц.
Или это какая то другая птичка? (не наша)?
Да и ладно. До 19.01. съедим.
Я про поштучную, на развес.
АА. Понятно. На этих-да, маркировки нет
Какова нашего комбината 👀?
Личинке поесть не дадут спокойно
В жизни бы не догадалась сообщать о таких вещах на сахком
Кризис же, алкашку не на что купить.. а тут гонорар.
По себе людей судите?
Живой протеин! Люди за дорого покупают, а тут бесплатно в подарке! И свежайший!
Ребёнку рано😁
Ребёнок расстроился, надо же, как жить да, всё конец света, блин ну иди купи конфет ребёнку, че ныть то.
(Добавлено через 31 секунду)
Бесит когда пытаются жалость через детей выдавить
Пишут же, что ребёнок НЕ расстроился. А вообще это скотство "толкать" такую продукцию
Кто же знал , что внутри конфеты ?! Часто в конфетах с орехами попадаются вот такие «гости»
Исправили уже значит
Сообщение удалено
Конфетка с мясом
35 2371
4
24
6 1192
3
25 4259
2
3 420
9 3043