Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
sax-y
Тема № 1880468
65 3380
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто то сталкивался? У меня нет долгов и кредитов, у приставов все чисто но приходит смс о списании всех средств с карт и книжки, что мировой суд участок #25 вынес постановление о взыскании в пользу ООО "Вилдон Инвестмент"
Захожу сбер, все арестованно. На сбер приходят только детские, но говорят что если все сделано на прямую в эту компанию, а не через приставов, то их это не волнует какие деньги туда поступают, они будут арестованы до тех пор пока не погасится долг, а он не маленький
65 3380
1
Автор, как дела у вас?
Здравствуйте! Написала и отнесла заявление, буду ждать результат) какой то долг с 2014 года аж, ну а так если все получится арест снимут, но деньги что сняли, нужно звонить в эту организацию чтоб они мне вернули, так банк разъяснил🤦‍♀️
А ниже вы верно написали, что им выгодней на прямую, а не через фссп
По вашему звонку они вряд что ли вернут.
Вам надо писать заявление в этот суд на имя судьи о отмене данного судебного приказа, в этом же заявлении сразу восстанавливать срок, так как вы его пропустили, как я поняла. Посмотрите в интернете, там всё есть. Если не сможите, то к юристу, только с этим не затягивайте. Тогда суд отменит суд. приказ и вынесет Определение, с ним в банк, себе обязательно копию его сделайте.
Я написала ходатайство о восстановлении срока и сразу возражение относительно исполнения судебного приказа
ttps://journal.tinkoff.ru/doppelganger/
(Добавлено через 1 минуту)
как защитить своё имущество от долгов двойника
(Добавлено через 8 минут)
. Найти с помощью «Банка данных исполнительных производств» на сайте ФССП информацию о судебном приставе, который возбудил исполнительное производство. Там будет информация о подразделении ФССП, ФИО должностного лица и контактные данные.
2. Прийти к судебному приставу в часы приёма граждан и написать заявление об ошибочной идентификации вас как должника. Из документов достаточно паспорта, но на всякий случай лучше взять ещё СНИЛС и ИНН.
3. Получить у пристава документ об отмене постановления об обращении взыскания на ваши денежные средства и принести его в банк. Банк обязан сразу вернуть деньги.
4. Можно ещё написать жалобу на сайте судебных приставов, обратиться в банк с претензией, а также написать заявление на сайте Генпрокуратуры о неправомерном снятии средств с вашего счёта.
Карточки
На сайте судебного участка http://25.sah.msudrf.ru/ введите номер судебного приказа и посмотрите дело, если оно опубликовано. Если не найдёте, можно запросить судебный приказ в судебном участке.
На сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip введите свои данные и посмотрите, открыто ли на вас исполнительное производство. Если открыто, то счета арестованы приставом. Советую сходить в отделение ФССП лично, а не ждать с моря погоды.
Если вы действительно никому ничего не должны и это ошибка, подавайте возражение на судебный приказ, но сроки уже вышли - шансов мало, что отменят. Тогда отменяйте через суд.
Если судебный приказ истец отнес на прямую в банк, в ФССП не будет никаких данных, зачем тогда к ним ходить?
Суд. приказ подлежит отмене, т.к. никто не ознакомил ответчика с исковым заявлением, а так же с самим приказом. Сроки запросто можно восстанавить.
А кто сказал, что истец отнёс СП напрямую в банк? Я для этого и предлагаю сначала посетить сайт ФССП и подойти к приставам в том случае, если на автора темы открыто исполнительное производство.
(Добавлено через 2 минуты)
Если письмо с судебным приказом ответчику было выслано, а он его просто не получил, то он считается уведомленным.
Автор сказал в теме.
Кстати, пристав тоже обязан уведамить ответчика об открытии исполнительного производства.
Если письмо с судебным приказом ответчику было выслано, а он его просто не получил, то он считается уведомленным.
Ошибаетесь, это оспорится на раз. Суды идут на встречу людям, иначе был бы полный хаус.
Разговаривала, смотрела у приставов ни чего нет, банк переводит снятые деньги прямо исцу
Сейчас многие истцы с судебным приказом бегом бегут в известный банк, им это намного выгоднее.
Восстановить можно сроки заявлением мировому судье
Не всегда получается.
Если автор напишит правильно заявление, то никаких проблем.
На отмену судебного приказа у ответчика 10 дней со дня получения этого приказа. Если срок пропущен, можно заявить о том, что не получали письмо. Но дальше всё зависит от судьи: кто-то проявит лояльность и отменит СП, а кто-то потребует доказательств того, что не было получено даже извещение.
Да не нагнетайте вы, суд как раз и сошлется в Определении на то, что конверт вернулся назад в суд, и не был получен.
У нас пристава так ошиблись. Арестовали все счета, а когда пришли разбираться там оказывается однофамилец был должник, правда дата и место рождения разные, но пристава на такие мелочи уже не смотрят
Приставы может и просмотрели, хотя сомневаюсь, но банк при аресте и списании денежных средств, тщательно проверяет постановление об аресте, и такие, по вашему мелочи, как имя- отчество, а также дата и место рождения, которые в вашем случае не совпали, они не пропустили бы, иначе у всех ивановых-петровых-сидоровых и т.д., деньги пропадали бы со счетов, как вода.
Так они и пропадают у Ивановых, Петровых , Сидоровых и не только.. и приставам и банкам плевать, что не все данные сходятся!
Да ты, че? Каждый день тут темы создают о пропаже денег со счетов банка по вине приставов и самих банков. . . Приставы не списывают деньги, а только отправляют постановление в банк, а банк уже решает, отправить приставам деньги должника или нет. Всю ответственность за деньги на счетах несет банк, и если у кого они деньги сняли, то на это должен быть железобетонный документ, это не твоя шарашкина контора.
У меня списали мой год рождения 1980 а по делу у пристава 1943
Значит все же должны?
Не спроста счета арестовали
у меня приставы как то карту арестовали ошибочно, находился за границей.2 месяца доказывал что не верблюд
твари даже не извинились
имхо в судебные приставы приличный человек не станет устраиваться на работу
они там все ущербные и обиженые на жизнь
И кто их обидел? Туда идут только неприличные люди, чтобы по решениям неприличных судей, совершенно у приличных людей принудительно взыскивать долги и имущество описывать, потому, как большинство приличных людей, сами добровольно не хотят отдавать эти самые свои долги, особенно алименты.
Да да! А кредиты этим приличным людям дают неприличные банкиры насильно
Спасибо большое за ответы🙏 завтра поеду в суд
Это коллекторы. Странно, что Вы не получили уведомление о суде и/или судебный приказ о взыскании. Сменили место жительства и номер телефона?
почта россии не доставляет уведомления в почтовый ящик
срок хранения судебных на почте 9 дней
получить его реально сложно мне ни разу не удалось в срок получить
Мне почему то звонят из суда
Видимо вы постоянный клиент-ответчик этого суда.
И откуда это Вам видимо?
ни разу не звонили.
Нет ни чего не менялось
В суд, пишите возражение, если 10 дней прошло, нужно будет, прописать, почему не подали в течении 10 дней "не получал решения суда по почте, не должен этой кампании и т.д.". Суд вынесет решение об отмене приказа и пристава снимут ограничения. Но если, вы реально должны, то истец может вновь подать иск и прибавить - неустойки, ведение представителем, т.к. в этот раз, суд будет вызывать все стороны, по данному делу.
И сроки давности, посмотрите, может их можно будет применить. После отмены судебного приказа. Как вариант, если должны и как раз сроки подходят. Пока пересуд и заявляете об сроке исковой давности.
А сколько срок в таких делах не знаете?
Это зависит от, за что и кому должны, денежные средства или имущество и т.д. Нужно смотреть, на основании чего вынесен судебный приказ и смотреть сроки. Возражение в сети, найдёте, свои данные пропишите, обычно суд не заморачивается, сразу отменяет приказ. Так как если истец заинтересован в возврате долг, он подаст новый иск. Затянуть получится на 2-3 месяца, максимум. А если должны, тогда в суде хоть проценты и пени уменьшить, ну и в суде заявить о желаемых сумм, ежемесячного погашения. Обычно суд встаёт на сторону ответчика. Найти всю информацию можно на гарант или консультант.
Поняла
Судебный приказ по любому нужнот отменять.
Видимо было решение мирового суда, и это решение истец отнес сразу на прямую(минуя приставов) в сбер.банк, банк и наложил арест на ваши счета. Вам надо писать в мировой суд заявление, они должны были вас ознакомить с исковым заявлением, пригласить повесткой на слушание. Писать надо граммотно. Либо ищите в интернете как писать, либо сходите к юристу пусть поможет. Очень советую не затягивать, само не рассосется.
(Добавлено через 1 минуту)
Скорее всего судебный приказ был.
Вот да, поэтому им все ровно
Должен быть номер и дата судебного приказа. Идите в мировой суд в концелярию, там напишите заявление на ознакомление с этим судебным приказом и делом, попросите в заявлении дать возможность делать фото и копии данного приказа. Хоть ознакомитесь, обязательно фотайте и просите копию.
(Добавлено через 55 секунд)
Очень советую ведите там себя корректно.
(Добавлено через 5 минут)
Имейте в виду, заявление возьмут, но сразу не дадут. В заявлении телефон свой укажите.
Спасибо большое 💐💐💐
В смс от банка должна быть инфа, почему снимают, по чьему указанию - фио пристава. Завтра идите к приставам и выясняйте. У них очень часты ошибки, когда есть должник-тезка. И советую подать на них в суд.
Есть строка сверху судебное решение.
А есть еще судебные приставы завели исполнительное производство по решению суда, тогда приставы могут что то разъяснить.
Но в моем случае первая строка и поэтому информации обо мне у них нет
Наверно Вы лукавите, приставы точно все знают и через них же Вы получите копию своего судебного решения или определения, обращаться к ним или в 25 участок
Смысл мне лукавить? Если решение суда было в августе месяце, но у приставов ни чего нет на меня, ни каких писем не приходило, а сегодня вечером все арестовано
К приставам не ходите, время не тратьте даже.
Просто так приставы деньги не снимают идеи к ним с распоротом вам скажут кто ведёт ваше дело и там дадут копию решения суда.
Я нашла, написано что взыскании по договору займа или кредитного договора, но ни этого, ни того и ни чего другого у меня нет
Возможно кто-то ходил с вашим паспортом. Либо как вариант, это кредит или займ из прошлого. Вы точно нигде не брали? И точно всё отдали?
Например мебель или бытовую технику в рассрочку покупали.
Там делают копию потом говорят что вам не одобрили ничего.
Вы уходите, а на эту копию оформляется кредит или товар.
Нет ни чего, если было бы то мой косяк, без вопросов оплатила
1. Бегом соцзащита или пенсионный фонд где будет у вас написано откуда деньги.
2. С выпиской бегом к приставам и пишите заявление на разблокировку и снятие ареста.
3. Бегом в суд и знакомиться с материалами дела.
И оспариваете судебный приказ. Говорите что вас не уведомили и пишите заявление.
4. Изучайте материалы дела И дальше либо сами подаете встречный иск, либо оставляйте всё как есть.
финансовые вопросы лучше решать сразу поскольку могут выехать за границу закрыть
Если мимо приставов, то их не интересуют что это за деньги
Так что пишите что нет долгов, если долг не маленький
Я не брала в долг ни у кого, эта сумма указана в смс которую прислали и которую я должна выплатить
Может мошенники. Сходите в Сбербанк, уточните.
Они не дают ни какую информацию по этому поводу
Обратитесь в эту компанию за данными о кредите (долге). Дальше - по ситуации. Вдруг по Вашим данным оформили кредит какой-то...
И что собственно должно сделать форумское общество?
А я что написала, чтоб форумское общество что то сделало?
Или пройти мимо мужское эго не позволяет?
ты не написала ничего. Зато в смс-ке тебе написали куда и к кому обратиться. Но.... Ну ты синий ник поняла.
Вот именно, поэтому и понятно что ты синий ник
анонимная 92991
107 4096
1
4
107 4096
1
4
Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: в 2019 году приобрели в Анексе путевки. В связи с пандемией, наш отпуск не состоялся. Обещали вернуть деньги. То одна дата, то другая. На сегодняшний день никто на наши обращения не отвечает и никакой информации нет. Мы приобретали в офисе Анекса расположенный в Грин Паласе. Сейчас там офиса нет Может кто то оказался в подобной ситуации или просто посоветует что делать?
5 770
Вопрос к адвокатам/юристам, либо к тем, кто сталкивался: прошел суд (гражданский), предмет иска: возврат авансовых платежей по договорам бытового подряда (а также неустойка и тд). Ответчик: дама средних лет, работающая официально в одном из местных мебельных магазинов (работающая в тандеме со своим мужем). Судебное решение в мою пользу. Исполнительный лист ожидаю с суда. Зайдя на сайт службы федеральных приставов, я обнаружила, что в отношении нее числится несколько судебных производств по тому же… (читать далее)
8 1311
анонимный 58058
Здравствуйте. Кто что знает о минировании 21школы вчера 20.4.22 ~ в 17ч, на сахкоме не нашёл новости об этом. Вчера вечером ~ в 17ч, возле 21школы скопилась куча а/м, и невозможно нормально было разъезатся. На дороге (внутриквартальный проезд, который упирается во вход в 21школу) стоял полицейский а/м "Нива" с надписью "кинологическая служба", причем стоял с выключенным двигателем (в а/м собаки с кинологом не было, т.е. а/м просто стоял и ждал, но в а/м находился водитель-женщина) на полосе встречного… (читать далее)
6 779
10
анонимный 25346
4 865
16