Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1880423
37 1702
2
Всем доброго времени суток. Друзья, хочу поговорить о снах. Кому снились крысы? Мне они очень часто снятся, и мышки и крыски. Я люблю этих животных. Но вот на днях жуть приснилась. Снится мне, что у меня дома крысы появляются декоративные, не дикие. Я их в клетку, а они множатся, дерутся. В конце замечаю, что одна умирает, затем другая. Кровь у них изо рта. И плачу так во сне, что спасти не смогла. Мол их кто-то глушит во сне, но увы не помню кто. В этом же сне меня потом и змея укусила и я яд из ноги выдавливала. Змей тоже люблю. Такая жуть снилась, проснулась чуть ли не со слезами на глазах. Однако на следующий день я все эти сны поняла, от многого сберегли и предупредили. Хотелось бы узнать ваш опыт, кому что крыски да змеи предвещают?
37 1702
2
Городничий. Я как будто предчувствовал: сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: черные, неестественной величины! пришли, понюхали — и пошли прочь.
Н.В. Гоголь. "Ревизор"
Это к добру
Ничего они не предвещают. Мозг может очень разную дичь в качестве снов подсовывать, это может быть связано с восприятием тобой событий реальной жизни и теми ассоциациями, которые с ними связаны.
Кароч это просто сны, расслабься
Сами по себе ни змеи, ни крысы ничего не значат. Как верно написали ниже, сны - это просто обработка мозгом какой-то информации. В вашем случае рискну предположить, что были какие-то предпосылки к тому, чтобы ожидать от кого-то подвоха или какой-то не очень хорошей развязки ситуации, но вы не обратили на это внимание, а мозг во сне продолжал обрабатывать эту ситуацию через вот такие ассоциации. Ну, приблизительно так.
Могу сказать одно! Когда мне снится *овно,туалеты в *овне, всегда,вот всегда ,в ближайшие дни деньги приходят! Еще и ладошка чешется
Везет. А мне дерьмо всегда к дерьму снится.
Мне тоже дерьмо к деньгам снится
Сны-работа мозга. Усталость, стрессы, впечатления, воспоминания. К будущему никакого отношения не имеют.
Я не согласна
Есть примеры?
У меня их масса. Вижу сон, потом это происходит в реальности
Некоторые вещи вполне предсказуемы, что твой мозг и подсказывает. Причинно-следственные связи везде, но их можно замечать или не замечать
Стечение обстоятельств и не более. Миллион долларов вам приснится и что? Сбудется?
Не снилось
Кошмарные, странные сны - дефицит витамина В1. Так один врач сказал))
Очень желательно это таки проверить путем сдачи анализов
Обязательно))
Это вам нужно в женских журналах спрашивать ну или в клубе неврастеников...
У меня немного другое из странного, когда вижу любой сон, то всегда понимаю что это сон. Когда снится кошмар, то принудительно даже могу проснуться.
(Добавлено через 1 минуту)
В то что сны что-то значат не верю, никогда ничего не сбывалось. В основном снятся отголоски из событий прошлого.
Мне снится всякое разное, и никогда ничего не предвещает
Мне обычно крыски снятся, если собираюсь со своей совестью договариваться, если душой надо покривить или в этом роде что-то. Читала по соннику, что крысы это как обозначение плохих черт характера.
А мне кошки часто снятся
Мне кошки снятся к неприятностям...уже проверено.
Змеи мне точно к хорошему не снятся.
У меня тоже самое
Враги у Вас есть, причём из кровных родственников...
А мне почему-то порой снится Путин, хотя и телевизор не смотрю. Может поэтому подсознание возмещает нехватку в сознании образа Великого Вождя?..
К кому-то белочки приходят, ну а к вам мышки и краски, кому что нравится.
Насчет крыс не знаю, но сегодня я поняла, что сны все же что-то предвещают. На днях снился сон, папа падает в канаву с мутной водой, там глина и песок, не смогла его вытащить. Сегодня открыла новости Анапы, а там фото с кладбища городского, его затопило после ливней об этом новость была, и на переднем плане на фото могилка папы вся в воде мутной
Сны всегда что-то значат
Мне приснился брат двоюродный его похороны, как мы его хронили.Он погиб давно. Это было 7 марта, а 8 марта умерла у меня мама. Я в интернете посмотрела,это означала что кто то умрёт.
Да чтоб вот так (( я тут на Сахалине за 10 тысяч км, открываю новости, а там папина могилка… мне аж поплохело… я думала со сна почудилось. Нафиг такие сны
Ничего сны не предвещают. Сны - это обработка информации полученной ранее. Игры ума.
Да? А че тогда они сбываются? У меня так. А я не хочу знать своё будущее
Твой мозг не особо спрашивает, чего ты хочешь
А может быть он знает, чего ты хочешь лучше тебя самой
Фантазия может быть у вас буйная или вы гениальный аналитик. 😉
И то, и другое
анонимный 53224
Такой вопрос философский: Недавно 45 мне стукнуло и мысли появляться стали: а чего я собственно достиг к 45 годикам? ну обзавелся кое какими материальными благами - квартира там, машина, счет в банке не большой, ну дочь вырастил замуж отдал. А что дальше? Тупо работать ради еще денег? Миллионером (долларовым) мне уже не светит, крупным руководителем тоже. Блин как то тоскливо на душе. Интересно у меня у одного такое?
208 7708
26
1
Реми Майснер - российский блогер, пропагандирующий социализм и коммунизм. По его мнению, сейчас трудящийся работает не сколько по закону положено, а сколько хозяин прикажет, и не может позволить себе жилье, образование и медицину.
Доброго времени дорогой товарищ, зашел ко мне камрад Майор, и обсудили мы с ним вопрос о религии. Исторической роли Христа и многое другое...
https://www.youtube.com/watch?v=JY5SNwUMhXw
32 595
2
2
0 102
4
75 1467
1
5
3 299
2
2