Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1880391
242 27306
Обсуждение новости:
Пропавшего сахалинского охотника начали искать после возвращения его собаки
https://sakhalin.info/news/215584
242 27306
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Ну что ,нашли ?
мчс,бедняги пешком што ле пошли с южного
Сах.ком , обновите новость эту уже, пожалуйста. Может что прояснилось.
Зачем? Недалекие с новым усердием бесноваться в теме начнут, глупости всякие писать.
Шансов мало. Почему раньше не пошли искать? Знаю хорошо эту речку, там медведей как людей в южном.
Вы новость читали ? В 20-х числах декабря охотник планировал вернуться с зимовья.
да, вернутся. А зашёл когда медведи не спали.
Что по результатам поисков с вертолетами? Район прочесали или до весны оставят?
Чёт никакой новости больше нет
До второго зимовья 25 км по пересеченке. Речка не замерзла, снега много - это проблема.
Года три назад в Тымовском районе погиб охотник. Также, зимой провалился в ручей пытался разжечь костер, но видать сердечко не вывезло, так и нашли со спичками в руках. За семьдесят было. Позапрошлой осенью тоже, мужик пошел на вечерку на озера. Сын на озере в будке был, стемнело отца нету. Пошли искать, нашли. Сердечко прихватило, умер. Для охотника я считаю, не совсем плохая смерть.
Подарочная я б сказал...
Да, совершенно верно.
Да но Андрею всего 50 . Рановато для смерти. Может еще найдут в др. зимовье.
Будем надеяться.
Не нашли его
Нашли ?
То что собака пришла, значит что-то случилось, дай бог жив охотник, искать нужно
Лет 20 назад ходили в верховья Фирсовки,точнее Корицы, на рыбалку за мелочевкой во второй половине ноября. Шли по тропе ночью. Пару раз встречали на тропе стальные петли на медведя,хорошо,что пустые. Кто-то ставил.. А если бы в петле медведь сидел?
Медведь такой лох что запах стали не чует.
Мы дерьмом животных натирали весь металл.
Петли, капканы и другие металл. ловушки вываривают с хвоей. Это отбивает запах металла.
(Добавлено через 4 минуты)
А сейчас есть химия, которая наоборот манит зверя. Всякие отдушки, похожие на выделения самок.
Я не профессиональный охотник. Просто геолог-полевик.
Насмешил. По твоим выкладка капканный способ отлова был фикцией? Капкан тоже сделан из металла.
Это другое.
(Добавлено через 5 минут)
По мне так самая умная это ворона. Реально прошареная, каждый год вешаю одну в огороде по сезону, и чтобы не стрелять, ловлю в капкан. Доводилось наблюдать как она проверяется. Поставил капкан, на куче отходов, выкопал ямки, поставил капкан, сверху разбросал приманку. И присыпал соломой. Подлетела, головой вертит разглядывает, поближе Подлетела, села клювом поднимает солому, заглядыает что там. Капец.
тоже ловлю в капкан. в прошлом году что то даже зажилась на участке, дней 5 шарилась и скакала по дереву и забору. Мож улетела, мож коты сожрали. Но, в это время и в течении месяца ворон не было поблизости.
Почитай больше о воронах. Они живут сообществом, в котором иерархии. Есть высший совет, который судит провинившуюся особь, изгоняет ее или даже похуже наказание.
Так вот, ловля петлей медведя не обязательно какие-то постройеи и загородки. Обычная проволочная петля на медвежей тропе работает не хуже капкана.
Я просто показал один из способов( попалась ловушка, сфотал). Про петли на тропах я в курсе, но это в основном в близи рек такое -( тропы), распадки итд, итп. Есть места где троп просто нет, и используют другие способы.
(Добавлено через 4 минуты)
А ворона, "разведчик", сразу видно что опытная,старая.
Рассказать что это такое? Загородка на медведя ,внутрь которой кладется приманка ,а на вход ставится петля. ( Загородка не совсем правильно сделана, но не суть). Медведя ловят в петлю, делают ловушки из бревен, давилки. В металл ловят практически всех зверей, и у всех зверей обоняние лучше чем у человека. Тем не менее.
да уж. и зверя протушишь,
участка лишишься, лицензию не получишь на всю оставшуюся жизнь. да и мясо с давины не фонтан.
Не моя, молодежь хулиганит.
Пару раз встречали на тропе стальные петли на медведя,хорошо,что пустые. Кто-то ставил.
Не кто-то, а брэки позорные!
Видела комментарий этой же новости в Инстаграмме , что человек работающий на заводе , куда пришла собака, была неистощена, а просто голодная.
Он охотник-промысловик?
Инфа конечно так себе, но в новостях подробности не пишут!!! Человек на опыте был, скорей всего здоровье подвело.
Знаю двух мужчин охотников. Они живут тайгой . Им город вообще не нужен,тут дымно ,людно и суета бестолковая. На медведя ходят и добывают. Они правят в городе обязательные дела и ждут дня когда уехать . Уходят на два месяца минимум. Скорее всего здоровье подвело человека. Дай бог чтоб нашёлся
Правят обязательные дела - это из какого фольклора?
В верховьях два зимовья стоят. Но видимо что-то произошло.
Ну что там , как поиски прошли? Нашли Андрея?
Не бросила бы собака хозяина - у таких охотников не бывает дурных собак.
она и не бросила. Собака не дурная, вышла за помощью.
Может его собаку с собой взять? След возьмёт?
Какой след? Он еще в начале ноября ушел туда.
Там сейчас под метр снега.
можно найти,от зимовья в любом случае тропу видно, в сторону от тропы он врятли пошел поэтому много шансов найти следы (не обуви или лыж)
мимо. то что у нас выпало 30см, там метр.
не мимо-один раз нашли останки кабарги-сорвалась с обрыва нашли по остаткам шерсти и следам рядом....
мимо, если с ним что то случилось в дороге, товсе уже давно под снегом. И что то найти сейчас не реально, так как нет следов вообще никаких.
теоретически с хорошей собакой можно, она и из под снега почует
согласен.
Сообщение скрыто пользователями,
Возможно, размещено ботом,
Ну и дурень же ты
Ты, видимо, сугубо городской человек и совсем зеленый.
"Лучше чем от водки и от простуд"
Да, да мужик мельчал! Какая охота , вы что , я же маникюр испорчу и что коллеги в офисе потом скажут! Совсем туго с обществом.
(Добавлено через 2 минуты)
Нормальный бы уже вовсю искал этого мужчину, глядишь нашли б давно. А вы на форуме трындите, что охота - это экстрим, ппц. Извините , " барышни", если ваши чувства задела.
Я на вахте уже второй месяц, в море. Работаю. Мне некогда по лесам шляться.
В море и ходят в рейс, или на Путину в крайнем случае, никак не на вахту.
Работа в море ,тоже вахтой зовется , по закону. Вахтовый метод работы.
Работа в море, называется - работа в море. Для начала погуглите, что такое - вахтовый метод работы и какие бывают графики.
Я на вахте уже второй месяц, в море. Работаю.
Не экстрим?
Мне некогда по лесам шляться.
Так и ему некогда по морям ходить.
ты там еще заклепки не стал считать ?
Кандей, завязывай. Профессию уважаю, но не тебе про нефтегаз тереть.
Это не экстрим, это работа. Эксплуатация нефтегазопромыслового оборудования. Нефть добываем.
👍😂
Откуда ты знаешь, кому тереть, а кому нет?
Это не экстрим, это работа. Эксплуатация нефтегазопромыслового оборудования. Нефть добываем.
Каждый добывает то, на что учился.
А так-то и буровые платформы тоже тонут. Крайне редко, но бывает.
А ты, сопляк, не шакалёнышь?
Нефть он добывает...
Блин, думаю, кто же добывает всю эту нефть. А это ты
Олигарх на вахте! Ничотынепонимаешь
Старшее поколение прошло все эти вахты на БС и СПБУ достойно. Там на шельфе, где мы нашли месторождения, ты сейчас на своей железке и добываешь нефть. Не было бы нас - не было бы и тебя!
Ну видно же, эмоциональный молокосос...
(Добавлено через 34 секунды)
Для него вахта - верх карьерной лестницы
Редко срываюсь.
Но обидно за старшее поколение, которое таким соплякам дало право на жизнь, которой они живут.
Да и какую он нефть добывает?
Принеси-подай-сбегай...
Сообщение удалено
Могу просветить, Это промысел, люди уходят на месяц, другой и связи нет и так было испокон веков. Так что не бьёт тревогу никто до крайнего скрока. Вот он наступил, но уже поздно, такова сутьба.
Промысловики всегда уходили надолго, бывало и погибали, их жизнь отличается от жизни того же дворника или домохозяйки тем, что в лесу нет связи, и скорой помощи, но это их выбор.
Беда видимо с человеком случилась.
Сахалин 100 км поперек, при нужде здоровому челу всегда можно выйти к берегу на трассу. Что-то пошло не так: травма, болезнь, хищник, непогода на переходе и пр. Мой приятель погиб в метре от зимовья. Много мяса лося нес и замерз. Мужчины часто осознано ходят на краю жизни. Это судьба такая. На БАМе ко мне в три часа ночи двое (один из них сахалинец) вышли из тайги. Телогрейки от замерзшего пота одервенели прямо на них. Отчаянный маршрут они себе выбрали и прошли его с риском для жизни. У одних диван конечный пункт - у других дорога.
С дурки только выпустили....
Полнейшая чушь. Нечего по себе других мерить.
А как же охотники за пушниной? Они завозили все припасы по осени, а потом на всю зиму за соболем и прочим. Жили в зимние. Сейчас таких мало, но есть
Какие нежные люди нынче пошли. С отцом так и заезжали. Еще в школе учился. На 3,5 дней потом батя выводил на дорогу к попуткам, леспрмхоз работал, меня домой к мамке и в школу ,а сам в лес на промысел.
И жили как то, без связи, тырнета и прочего.
Была такая тяжелая и уважаемая профессия охотник- промысловик.
Зачем лезть комментировать то в чем абсолютно ничего не понимаешь? Люди которые идут в лес не могут жить без этого. И ты никогда этого не поймешь. Живешь, живи и радуйся.
Ну-ну...
Охота испокон веков была мужским занятием, и останется им. И будут погибать охотники, так жизнь устроена. А большинство из нас умрёт в своей постели, по статистике это самое популярное место для смерти.
А если человек от сердечного приступа умер? Тебе сильно стыдно за свой пост будет? Или пофигу вообще
Твой коммент не теряет смысла, ибо смысла в нем изначально нет.
Если честно, твой коммент просто мерзкий и злой. И я тебе это показал.
Твоя платформа начнет гореть или тонуть, ты что будешь делать? Кричать: на кер я пошёл на эту работу, не спасайте меня, сам виноват?
Разве я где-то писал, чтобы его не спасали и не искали? У тебя в голове вместо мозгов маргарин что ли??
это не экстрим, это жизнь.
экстрим - это хели-ски, гид-проводник, спортивный снегоход, спасатели по рации. А вечером банька, вино, девочки, музыка.
А тут - дрова натаскать, воды наносить, еду приготовить, снег расчистить, света нет, связи нет, просто чтобы жить тратится масса времени, есть охотничьи лыжи и скорость передвижения 5 км в час максимум, а в большой снег дай бог км в час делать. Минимум романтики на самом деле, тяжелый труд, тяжелый хлеб.
А с чего решили, что собака была привязана - обрывок веревки?
Тогда где-то рядом искать надо, за водой мог пойти и сердце прихватить, под снегом лежит... Сломал бы ногу - дополз бы, если рядом. А если бы далеко пошел - собаку бы с собой взял.
Сейчас после метелей вряд ли что найдешь, если только действительно собаку с собой взять. Но собака еще не со всяким пойдет.
Нет такого понятия "нормальная жизнь". Все люди разные. Нет никакого смысла навязывать кому-то свой взгляд на жизнь, систему ценностей и приоритеты. И нет ничего более глупого, чем давать оценки поступкам людей, про которые и про которых вы ничерта не знаете. Вот ты тут про глупость говоришь, и сам же ведёшь себя как истинный глупец. Сам наступаешь в тоже дерьмо, в котором обвиняешь других, это очевидно.
В доперестроечный время, когда существовали госпромхрзы и коопзверопромхозы, где и работали штатные и сезонные ( на период охоты) охотники, уход в районы промысла осуществлялся как раз в ноябре. Все было под контролем предприятий и и при их содействии. Естественно, и связь с охотниками также поддерживалась. Когда рухнула вся организация охотничьими хозяйствами страны, постепенно исчезли и государственные и кооперативные хозяйства, Пришёл бардак и хаос. Но те самые охотники остались. Конечно, нынешний промысел нельзя сравнивать с тем, что было, но кое-чего осталось, а может сохранили, а может и сохранили, а может и возродили. Уже не знаю. Так, вот, если за пропавшем охотником был закреплён участок и вёл он промысел на основании полученных разрешений, какие проблемы в том, что он заехал (зашёл) в угодья в ноябре. Это его образ жизни. Не так много таких охотников и осталось. И раньше охотники уходили и жили в лесу поодиночке
Этот не поймёт, он на вахте, где каждый шаг контролируется тбшниками, это для него верх экстрима. То что человек может жить по другому, не так как он, ему мозгов никогда понять на хватит...
Ну мы ж не знаем ничего о желании этого человека. Сочувствуем очень. И также сопереживаем.
Промыловики - народ особый. Очень часто погибают, по разным причинам. Но это их выбор. Кто-то в постели с любовницей от инфаркта, а кто-то в сугробе от обморожения.
И что, стоит оно того, чтобы в сугробе замерзнуть?
Да не чаще, чем в городе
Загрузить ещё
13 16529
2
789 29155
8
93
9 3786
2
5 1296
1
13 4711