Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Тема № 1880369
5 345
7
В ссылке статья из "Новой газеты" "Оборот над Атлантикой"
https://novayagazeta.ru/articles/2021/12/26/oborot-nad-atlantikoi
(Добавлено через 40 секунд)
Зачем российские власти выписали Google штраф на сумму 7,2 млрд рублей, и что будет, если компания уйдет из России
5 345
7
Зачем? Может "за что"? Хотя и так понятно: что издатели газеты, что сидоров, что цукер - долбоjobы.
Куда она уйдёт, если у неё аудитория охвата порядка 80+ млн человек в России? Заплатит штрафы, как она платит в Европе, и будет дальше работать и миллиарды зарабатывать, соблюдая разумеется российские законы. Ну а нет, скатертью как бы дорога, плакать мало кто будет.
точно никто плакать не будет? сколько времени среднестатистический россиянин проводит, залипая в телефоне, ютубе и мессенджерах?
Как залипал, так и будет залипать. Не гуглом и фейсбуком един интернет.
У меня например есть фейсбук, но когда я туда заходил в последний раз, даже и не помню И ничего, как то и незаметно.
10 680
11 679
1
Форумчане, подскажите, что то я не пойму. С этим новым запретом на использование Фейсбук и Инстаграм как нужно поступить? Удалить со своего смартфона или удалить аккаут, или просто подождать когда разрешат? Помните было гонение на Телеграм? так сейчас те же, кто больше всего были недовольны Дуровым, сейчас пользуются этим приложением. Что делать?
33 1820
1
1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хотим поставить интернет на даче (СНТ Тимирязевское). Модем не подходит, телефонная связь не очень, проводной до нас не поводили. Остаётся спутниковый, у соседей стоит йота (19 к за подключение), но жалуются на плохой интернет в последнее время. Подскажите кто использует спутник и какой провайдер, плюс стоимость, заранее спасибо)
18 847
2 414