Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Музыка

Все о музыке
SunNik
Тема № 1880338
129 3041
1
1
Привет всем! В Южном остались музыкальные магазины с выбором CD? Не путать с MP3. Давно не покупал компашки, сунулся, а по старым адресам ничего нет.
129 3041
1
1
Есть вот такой фирменный двд диск. Никому не нужен?
Есть магазинчик в здании напротив скорой помощи, на поповича. Только оно стоит точнее напротив МВД.. вход со двора, на первом этаже. Заходила пару раз, там большой выбор.
Кстати,вместе с Юрой(крыс) тоже готов подарить новые книги Металлика,автор Джоэл Макайвер "Вся правда о группе", стихи Тилля Линдеманна "Раммштайн" ,извращуга еще тот, СД от Слейера до Дио,американские печатки...чувствую себя Дедом Морозом,фсем добра..
А фирменные СД: Дестракшн у тебя есть?
Destruction..нет, есть Chimaira 2005,2006
Ясно.
Я таких трудных слов не знаю. По молодости морячил, покупал в Японии и за границей в нормальных магазинах. Щас куда-то разошлись старые диски, а продают слабенькие кругом.
Меломаны у меня к вам вот такой вопрос. Есть ли разница в звучании аудио трэка в Windows или в Macintosh?
Вечером в кабинете слушаю,от трэшака до классики,колонки JBL, айтишник говорит,что в телефоне у него круче, приезжаю домой и винил и СД теплозвук не сравнимо..
На виниле хорошо слышно бас гитару. Я вот скачал себе старинные концерты виолончели, в mp3 слушать невозможно. То же самое и со скрипкой. А вот классическая гитара и лютня,звучит нормально.
операционка-то каким макаром на качество повлияет
Согласен.,что это всеравно будет цифра. Но бытует мнение, что на Macintosh, аудио кодеки звучат качественнее.
Разница конечно присутвует,и Windows и MacOS могут выдать качественное звучание.Все дело самой системе, в ее настройках и также программной и аппаратной части.
И есть другая ситуация когда Windows система позволит получить более высокое качество звука с драйверами под конкретное оборудование,чем система MacOS с общим усредненным "драйвером" для всех ,который не учитывает определенные особенности оборудования.
То есть всё зависит от звуковой карты?
Все зависит от самого источника в целом. Внутренняя звуковая карта и обычный пк не самый лучший выбор.Для игр пойдет такой вариант, музыка для фона тоже. Все зависит от цели, для которой это все делается.
А если это внешняя профессиональная звуковая карта для звукозаписи?
Конечно это же гораздо лучше.Но для каких целей,нужно самому определиться.Я для прослушивания музыки использую цап r2r с сетевым стримером,пк редко.
А не проще ли тогда на винил перейти?
До винила пока не дошёл. Мой последний магнитоэлектрофон стереофонический Романтика МЭ222с с винилом в 91 году остался. Хотя рукастые люди их оживляют https://youtu.be/BhN1x_lFs5s Тогда понимал что это очень средненькое качество. А сейчас нужно присмотреться к новым. Пока не готов, а первое попавшееся брать не хочется.
Покупай любую японскую вертушку,выбор же большой. Главное, чтобы можно было иголку без проблем поменять.
В мусорках бывают выкидывают.
В мусорках и Diaton ds-77 бывают.. Идиотов-то полно..
Оо есть ещё любители послушать CD,а если ещё и проигрыватель неплох, просто песня
Да, я старовер Проигрыватель не супер, но хороший и акустика разницу слышать позволяет. А с годами диски запиливаются, исчезают каким-то образом. Что-то новое появляется в мире, захотел обновиться, но кроме лотков с мп3 ничего не нашёл. А ведь раньше были музыкальные магазины.
Интернет в помощь. Есть граждане на просторах, очень неплохо пишут CD... Прослушано лично, рекламе тут не место
Хочется в живую, как в магазине, пошёл за молоком, а набрал три пакета. Раньше так только и ходил.
Три пакета пиратских дисков))) А там с качеством как повезёт, порой лучше честные МР3. Лицензионных три пакета в копеечку вылетят.
Раньше в Корсакове хороший был магазин.
Не знаю жив ли сейчас, давно не заезжал
На Советской, возле площади. Толи 40 дом, толи 38
Ниже написали..Амурская,62, teaser..на форуме,у него есть все..по музыке на СД, реально все..
Загляну, спасибо
разница в звучании между МП3 (даже 320) и FLAC, 1411 кбит/сек очень слышна. Очень. Достаточно включить в нормальных наушниках, например, ЯндексМузыка и Deezer HiFi.
А причём тут раздел "Музыка"? Какой-то CD-фетишизм безотносительно музыкального наполнения.
Так именно поэтому в тлк300 cd-проигрыватель есть, а mp3 нет
Большой выбор музыки того качества какой хотишь, в инете
Амурская 62а, есть ещё олдскульные магазы..
А что желаешь? Возможно у меня чёньдь есть, я с CD вернулся на винил, сидюшки не слушаю, пылятся без надобности.
в березке на пограничной на 2м этаже
Там мп3, с 128kbits. Чтобы приблизиться к звучанию CD на 70%, нужно хотя бы 320kbits. Я ищу CD.
И 320 ниочем. Ищи на рутрекере лосслес во flac, чем переконвертить и записать найдешь сам. А в идеале забить на конвертацию и найти бошку, которая читает такие форматы напрямую.
Переходи на винтл
что мешает купить cd-балванки и скачать любимые песни с интернета и записать?
Это эрзац. В скачанных MP3 не будет всего этого -
Про мп3 можно уже забыть, flac и т.п. рулит. Но без буклетов, да.(
всем этим рулит midi
А я всё равно особо частот уже не слышу, возраст понимаете ли.. Слышу лишь остальные параметры такие как детонация. Поэтому не гнушаюсь и MP3, но это таак, для ознакомления или для бедных. Ну вот во флаке скачал Купера этого года, АBBA, прикольно, но не то.. Руками не пощупать.
Юра, цифровая студийная запись появилась в конце 60-х - начале 70-х, так что очень может быть, что в сети будут ремастеры этих альбомов именно в том качестве, насколько позволяла тогдашняя технология.
Да мне пофик в сети, мне надо чтобы у меня на полке стояло. С вкладками-плакатами-открытками-книжками. Причём желательно первопрессы, не новоделы. Цена доходит до 25 тыщщ, но живём-то один раз.
Ну и пусть стоит. А по звуку лучше ремастеры
Для меня звук вторичен. Я фетишист. У меня есть пластинка "EL&P" которая выходила ограниченным тиражом в 300 экземпляров. Прикинь, триста штук на весь мир, каждая пронумерована и одна из них у меня есть! А слушать её не обязательно, я и так наизусть каждый звук знаю.
А какие стили предпочитаете?
В ТЦ "Рай" на первом этаже справа от входа посмотрите.
Можно скачать нужные песни и записать на cd
Я на днях буду выставлять на продажу остатки фонотеки. Есть фирменные CD., есть лицензионные. Если интересно , напишите в личку
. музыкальные магазины с выбором CD? Не путать с MP3.
CD- это компакт диск.
МРЗ - это расширение файла.
Как это понять - "Не путать"
многие не понимают, что СД - этот просто носитель, как та же флешка
Да, я дилетант в определении форматов записи, но вижу что меня поняли. CD на которых влезает 10-15 песен в хорошем качестве, а не 150 как в мп3 я просто слышу разницу
Я думаю, что автора поняли все. На CD расширение файла вполне определенное, поэтому конкретизировать не обязательно.
На нем файлов как таковых нет, видно только структуру в виде разбивки и cd-text, остальное все записано в 1-битовой информации.
Мр3 как правило маленького формата и качество звука другое
МП3 ниже качеством
Ниже чем что?
wav, .mp3, .mp4, .mpg, .wmv, and .avi-
Это всё мультимедийные разрешения.
А СД - это компакт диск в который вкачивают некие файлы с некими разрешением.
А СД - это компакт диск в который вкачивают некие файлы с некими разрешением.
С этого места поподробнее и помедленнеее ... Я записываю...
Прожигают, внедряют, пробивают - что интересует?
Че туда пишут аналог или цифру? Я тут пытаюсь разобраться?
Я безмозглый
Ошибочка.
1. Перечисленные расширения файлов по сути контейнеры с разными алгоритмами сжатия и хранения аудиоинформации.
2. mp3, а точнее mpeg-1/2 layer 3 один из стандартов сжатия и хранения, и запросто может быть использован в обычном wav.
3. CD - один из видов носителей информации, на который может быть записана как аудио, так и видео с данными.
СD видео?
Да, в том числе. Фильм умещался на два диска
Ошибка в том, что я перечислял для примера, а ты просто скопипастил.
Хорошо , что не добавил расширение картинок
.wav, кодированный Lame'ом, лёгким переименованием файла становится .mp3
Ну и?
Я к тому, что весь мп3 является именно .mp3
Ты ушёл от темы. Как я должен не путать сд от мр3?
Никак. На CD отлично писались фильмы в формате mpeg-1/2, в котором одним из вариантов хранения аудиодорожки был тот самый layer-3, который все знают как mp3
Ставите диск мп3, потом CD и слушаете разницу.
Ты мне ответь, на СД диск аналог пишут или цифирьки? Ржунимагу
Там вообще тирешки пишутся, какие нахрен цифорки?
Ну да, как в азбуке морзе Но процессор как это понимает, как мяу хрю или раз два пять?
Так и понимает: раз, раз... раз-раз
а диск мп3 не на CD записан?
На dvd
а двд на блюрэй.. угадал?
Блюрей уже в другом формате и с другими алгоритмами сжатия, где с мп3 никто в поле ср....ть не сядет
Хммм. Аудио от этого лучше стало чем потоковое?
Конечно, особенно если оно внутри в избытке, типа 24 бита и битрейт больше 1 мегабита
Избыток тебе зачем? Сомневаюсь, что у тебя аудио система в хате стоит с разносом хотя бы 2000 герц
Все прет в одном потоке.
и чё?
Чёчки с молочком
Если ты сможешь отличить дискретизацию 192000 Гц от потокового аудио - надо в номинанты шнобелевки включать и не медлить...
192000? Это вы батенька ультразвук слушаете?
Слышно. Реально слышно разницу.
Особенно басс
Именно, бро!
Не знаю чем ты жмешь, каким дискретизатором, но чел. ухо даже выше 20 кгц ниче слышать не может. Ну и плюшкой все превращается в обычный аналог на колонке. Бо динамики могут только плавно дергться. Все остальное от лукавого.
Чем? Дискретизатором?
Я думал, что жмут конвертором, в котором можно играться частотой дискретизации и битрейтом. Только смысл? Сделанный из 128 кбит/с 44,1 кГц диск вполне отличим в низких частотах от сделанного из флака с более высокими характеристиками источника. Найди в сети саундтрек "Интерстеллара" в мп3 и во флаке, сам поймёшь разницу, особенно в органных партиях. Её даже в наушниках слышно.
Жать надо нормально и правильно. Все ваши хваленые уши не различают частоту дискретизации свыше 192 кгц. И все тесты успешно проваливали (сюда же ваш теплый ламповый звук по бескислородной меди)
Зачем мне ламповый звук?
Для аудиоманов обязателен как недостающая часть жизни
Загрузить ещё
Раздел Музыка
1 531
1 531
44 2526
28
4
44 2526
28
4
6 341
4
17 мая 1961 года родилась Эния — ирландская певица, автор музыки к фильмам. Проживает в замке Мандерли в Дублине, Ирландия. Младшая сестра певицы Мойи Бреннан. https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D1%8D%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%B5&path=yandex_search&parent-reqid=1652782766643413-741426711408076809-sas2-0406-sas-l7-balancer-8080-BAL-4253&from_type=xl&filmId=8926961834507564315
6 341
4
7 654
7 654
29 971
2
29 971
2