Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Ksvi
Тема № 1880309
33 1298
1
Доброго всем дня! Help me, please... подскажите, пожалуйста, по какой методике у вас получилось достичь высокого уровня знания английского языка за самый минимальный срок? Будет интересно узнать опыт людей кто имел возможность опробовать разные методы и нашел для себя самый эффективный и поделится сейчас с нами. Thanks my friends.
33 1298
1
Боюсь, утешу мало. В целом полёт изучения был 9 лет, но в эти 9 лет входило и относительно неинтенсивное зарождение интереса классе в 8, и годик изучения в ЕШКО (начальный уровень), 2 года целенаправленной подготовки к вузу с репетитором, 5 лет сумашедшей учёбы в универе на инязе, а потом ещё много лет преподавания и работы на проектах (но это уже совершенствование). Нет какой-то волшебной методики. Я встречала и людей, которые за год с начального до продвинутого "выросли" (секрет прост: занятия с 6:00 до 8:00 каждое утро в течение года), и кто за два месяца стал болтать (секрет прост: при среднем уровне пересказы текстов каждый день и заучивание диалогов), готовила группу операторов за полгода с нуля до продвинутого уровня (секрет прост: интенсивная коммуникативная методика), готовила девочку за два месяца для программы "Work and Travel" (секрет прост: девочка сама училась так, что искры летели, и всё впитывала, как губка). Но было и много примеров, когда люди платили деньги, садились на кое-что ровно и считали, что "... вот щаз зайдёт... подожди-подожди... щаз стукнут по голове волшебной палкой - и сразу заговорю на чистейшем английском... ". Ага. Угу. Ну-ну.
Что могу посоветовать... Смотреть побольше фильмов (аудирование), пересказы и диалоги (мутогенез, конечно, но развивает чувство языка), практика языка (сейчас по Скайпу можно), грамматика (учебники Мёрфи вам в помощь... может, что лучше уже появилось, но раньше круче его в этом плане не было), фонетика и учить по 20-30 слов в день.
практика, можно онлайн.
Только погружение в среду и постоянное общение с носителями, чуть остановитесь, все забудется, по крайней мере у меня так свободно говорила на немецком пока занималась, пока каждый год проводила в Германии время, 5 лет уже не была там, все.. С чистого листа надо начинать
быстро научиться можно только находясь все 24 часа в этой среде, а именно за рубежом.
трехмесячные курсы с проживанием раньше были. сейчас с этой пандемией не знаю что
с этим делом.
Самая лучшая методика изучения иностранных языков это мативация и на сколько она сильна, на столько быстро учатся языки. Испытано на себе
Не знал, что мотивация, это методика! Просто, не давай больше советов..!
Видимо мотивации к изучению даже русского языка у вас не много…
А русский то слегка забылся.
Ты букварь полистай на досуге.
Обязательно
Я вот недавно листал в гостях английский учебник по моему speakout называется, так вот даже самый-самый простой первый курс рассчитан на 6-8 месяцев изучения (при 12 часах в неделю, 6 в классе и 6 домашняя работа). А их там 7 как я понял курсов. То есть даже по минимуму 6 месяцев на каждый курс (хотя чем выше уровень, тем будет сложнее), то есть 6 умножить на семь, будет 42 месяца. То есть 3,5 года. А если по времени, то 42 месяца это 168 недель, если по 12 часов в неделю, то получиться 2016 часов. Хотя по факту больше много.
Вот и делайте выводы. А в Окфорде или Кембриждже чей это курс, далеко и далеко не дураки работают, и методисты там хорошие, свои методики эти коммуникативные вылизывают от и до. Репутация знаете ли.
Ну так никто и не говорит, что иностранный язык покорится за пол года. Мне ушло 1,5 года на изучение языка от нулевого уровня до уровня, чтобы свободно разговаривать, писать и понимать собеседника, а так же получить то, что было главной мотивацией к углубленному изучению языка
Это вы так думаете, на самом деле, и я в этом уверен на 100%, у вас довольно посредственный средний уровень, на котором вы конечно будете усреднённо разговаривать и понимать, но не более. За такое время, даже находясь в среде постоянно, нельзя овладеть языком. Это просто невозможно в силу тех причин, что я ниже указал.
Не спорю. Без постоянной практики и общения, все, что изучалось годами, забывается на раз-два
Я бы немного не так выразился. Всё то, что изучалось годами не правильно и не системно, забывается. А если изучалось всё как нужно, то есть чтоб база была поставлена на 5+, то если и забудется, то подымается по крайней мере в чтении за от недели до месяца. С пониманием со слуха ну может чуть больше, опять же от того что слушать и кого, на какую тему и т.д. Ну и разговорной чуть сложнее, так как мышцы языка и лица теряют форму и нужно считай заново тренировать беглость произношения.
Да хоть самая высокая мотивация. Но пока как минимум пару лет на продуманное методично обучение не потратите, не вколотите в подкорку базу, толку будет немного. Это вам скажет любой человек, который действительно владеет языком на хорошем уровне.
Нет никаких ускоренных методов лишь по одной причине - Человеческий мозг, тем более взрослого уже человека, просто не усвоит положенный объём информации в более короткие сроки, чем это предполагается. Ну плюс-минус конечно небольшой, но это так.
Поддерживаю
Есть проверенные годами и десятилетиями методики, которые применяются в языковых вузах. То есть классические методики ака Аракин. Сейчас ещё вводят коммуникатив. То есть смесь классической методики проверенной десятилетиями + коммуникатив (если есть с кем коммуницировать).
А дальше простая формула, которая применима ко всему в плане обучения - Время умноженное на обучение равно результату.
Ещё как вариант, поехать в Великобританию или иную англоязычную страну. Но и там, хоть в плане коммуникации прогресс пойдёт шустрее немного, но над другими аспектами языка нужно также много трудиться.
То есть нет никаких волшебных методик, а есть масса МОШЕННИКОВ, ищущих простачков лентяев и халявщиков, чтоб вытащить с них деньги. Но потеря денег и даже времени, это полбеды. Настоящая беда может быть в том, что они "научат" неправильно, вобьют в голову ошибочные знания, что потом переучиться будет сложнее.
(Добавлено через 6 минут)
Вот вам примеры учебников для ознакомления https://vk.com/topic-176424767_42283640
Можете потом купить в магазине.
Ещё можно заниматься по Наталье Александровне Бонк. Последний прижизненный курс Шаг за Шагом очень даже не плох для первых 2 лет изучения даже с полного ноля.
Грамматику Мерфи прикупите, синюю книжку, если уровень низкий, то и красную, с нее можно начать. И как дополнительный справочник Мерфи используйте.
И очень много слушайте всего на языке. Книжки ещё есть, так называемые graded readers, вот и их.
А вообще, пока у вас не будет железобетонной базы, толку будет мало. На базу нужно пару лет усиленных занятий.
Thanks my friends
Запятую надо после спасибо.
Да не обязательно, нет такого правила насколько я помню. Для проверки можно просто написать в Яндексе "Thanks my friends" - а перевод будет "Спасибо, друзья мои".
Запятую надо после спасибо.
что за правило?
Дамочка, видимо с русским языком попутала
Are you sure? You are wrong regarding comma after "thanks" .
Уверена.
Тетя Люсь, проверь грамматику английского языка. Там наши правила не работают
Да правильно она написала. По правилам там нужна запятая.
по какому? вероятно запятая нужна перед friends, как выделение прямого обращения, и то я не уверен. но точно не после thanks.
как выделение прямого обращения
Верно, но только перед местоимением, так как оно стоит заместо Имени. И именно в данной структуре, когда thanks стоит в начале слова. А если бы thanks my friends шло в середине фразы, то там запятая не нужна.
так и надо было писать, из комментария люси выходит, после thanks.
ну мосле thanks или перед my не суть важно
не охота. Утро туманное...
вот так, сначала накинуть на вентилятор, а потом скрыться в тумане сказала "а", говори "б"
Вот Пионер меня понял, а Вы, товарищ любитель кваса ,нет.
С наступающим.
Утро седое , нивы печальные
Снегом покрытые....
0 187
1 359
0 223
3
Всем добрый вечер. Такая ситуация. Есть среднее дошкольное образование. Загорелось получить высшее. Но очно не могу( дети, работа) , максимум только выезд на сессии. Интересует логопед. Ранее слышала, что в СахГУ была такая практика набора заочное или дистанционное обучение. Есть так же вариант поступить на полное дистанционное на материке( проверенно) и дешевле, чем на Сахалине. Но.... Смущает такой момент, смогу ли Я стать специалистом этого дела? Кто так обучался, расскажите что по итогу? Смогли… (читать далее)
43 2109
1
29 1248
2