Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимная 72127
Тема № 1880198
20 1405
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне и моему мужу не перевели на карту ни пенсию, ни социальные выплаты, пенсия должна была поступить 18 числа, доплаты приходят обычно до 24-го.
Два дня не могу дозвониться до ПФР - областного и Анивского отделения (проживаем и зарегистрированы в Анивском районе), куча указанных в интернете телефонов и ни один по факту не отвечает, в том числе так называемая "горячая" линия. Не могу дозвониться и до соцзащиты, чтоб уточнить актуальные номера телефонов пенсионного фонда, по которым мне удалось бы дозвониться. Я - инвалид, самостоятельно не передвигаюсь, пенсию не перевели... ни до кого не дозвониться, ни один телефон не ответил, это как так?! Прослушала автоответчик, поговорила с ботом и ничего...
Власти отгородились от людей электронным голосом?
У меня кроме эмоций вопрос: есть ли еще пенсионеры, которым не поступила пенсия в декабре? куда обращаться?
20 1405
Обратитесь для начала в банк, действительно ли на счету нет денег, мы тоже думали, что бабушке второй месяц не переводят пенсию, пошли разбираться, все на счету, оповещений не было..
В Аниве все телефоны в пенсионном и Соцзащите, которые указаны на их сайтах, работают всегда и всегда можно дозвониться с первого раза. Просто сегодня выходной и вам ждать до понедельника. А всё ли в порядке у вас с картами? Они должны быть МИР и не просроченные. Если это не так, то деньги вам будут зачислены на счёт карты но уведомлений никаких не будет. Зайдите в личный онлайн-кабинет своего банка и проверьте сумму на счетах.
звонила вчера и сегодня - не отвечают.
карты мир, действ. еще больше года. с онлайн кабинетом проблемы, можно же на 900 тогда позвонить? спасибо за подсказку про банк.
А что за проблемы с онлайн-кабинетом если как вы сказали у вас Сберовские карты? Интернет есть, надо просто получить пароль если еще не регистрировались и входите в кабинет. Можно и позвонить, конечно тем более что это круглосуточно. Ну а вообще вам правильно подсказывают что концы искать надо начинать с банка.
Пишите. На сайты ПФР, соцзащиты.
а сколько у них срок для ответа?
пока ответят и опять без следующей пенсии останемся.
Ник - моей дочери
Стандартно 30 дней. Могут ответить раньше. Но всё равно пинать надо!
придется дочери отпрашиваться на работе и ехать в Аниву. Меня больше всего возмутило то, что дозвониться до этих чиновников невозможно! Для чего тогда указаны все эти телефоны?! Даже в приемной телефон в зазеркалье
А зачем ехать в Аниву?
Здесь, в Южном пусть разбирается.
не будут они разбираться, отправят по месту прописки
а как тогда? на телефоны не отвечают
(Добавлено через 2 минуты)
надо же выяснить причину, почему пенсии не перевели, придется лично бегать по кабинетам анивского отделения ПФР
К специалистам пусть возьмет талон, и в Ю-С на месте разбирается. У них же напрямую взаимосвязь.
Единственное . если у дочери нет доверенности, то могут отказать.
доверенности нет, а самой мне очень сложно передвигаться
а самой мне очень сложно передвигаться
Учитывая данное обстоятельство порекомендовала бы Вам оформить доверенность на дочь.
нотариус на дом выезжает?
Выезжает.
Имейте ввиду, что нотариусы требуют справку от психиатра о дееспособности гражданина старше 80 лет ( при оформлении доверенности)
спасибо... нам с мужем нет еще 80 лет
У вас на карточку или на счет в банке? Может попутали где?
На карточку. Может и попутали, но до этого исправно все приходило больше двух лет, как переехали в анивский район.
(Добавлено через 23 секунды)
Пишу с ника дочери
ФСИН допустила привлечение осужденных айтишников к удаленной работе на бизнес.
ФСИН может разрешить привлекать айтишников, отбывающих наказание в исправительных центрах, к работе на частные компании. IT-отрасль столкнулась с «кадровом голодом», экономике требуется порядка одного миллиона IT-специалистов, заявил ранее Турчак
ФСИН рассматривает привлечение к работе в коммерческих компаниях IT-специалистов, находящихся в исправительных центрах. Об этом на конференции «Импортонезависимость» в Новосибирске… (читать далее)
7 513
1
11 507
Помогите разобраться. Читаю тут про пенсии и не понимаю, при одних и тех же исходных данных (стаж, тип работы, отчисления) у людей разница в пенсии в разы. Это почему? Один говорит что отработал 30 лет у него пенсия 40 тр, а другой при таком же стаже 15 тр., оба отчисляли в черную дыру деньги с зп. Не понятно.
17 2318
Добрый вечер, такая ситуация. Пошла подавать на выплату с материнского капитала в пенсионный фонд. Мне по телефону сказали, нужно принести документы на детей, мой и мужа паспорта, св-во о браке(росписались 22.02.2022),с работы справку о доходах с октября 2020 по сентябрь 2021 включительно, доходы мужа не надо. Уже на приёме оказалось что без доходов мужа за тот же период откажут в выплате. На каком основании, если на тот момент мы даже знакомы не были. Почему мне должны считать его доход до регистрации… (читать далее)
16 1484
2
анонимная 92991
107 4127
1
4
107 4127
1
4