Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1880160
162 8624
12
2
Обсуждение новости:
Сахалинка хотела помогать инвалидам на своем гектаре, а его забрали
https://sakhalin.info/news/215507/

Новость обновлена в 16:23 24 декабря
Администрация Корсакова подготовила официальный ответ для обратившейся жительницы, где сообщает о том, что в данном случае срок прекращения безвозмездного пользования участком наступил 22 ноября 2021.
162 8624
12
2
Лучшие ответы
Программа ДВ гектар стартовала 1 мая 2016 г. № 119-ФЗ
и уже 31 мая Кожемяка издал указ.
от 31 мая 2016 года N 28
https://docs.cntd.ru/document/439057564
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННУЮ УКАЗОМ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.10.2013 N 42
как быстро среагировал кожемяка и переделал можно сказать сам схемы угодий, чтоб по своей схеме можно было просто не давать землю для освоения острова. Это даже не коррупция, а что-то большее, на что надо обратить внимание следствию . Он подписывал эти документы не закрытыми глазами и знал что делает и для чего.
из истории и официальных источников про дв гектары, как это было в России. начало начал:
https://minvr.gov.ru/activity/razvitie-m...nevostochnyy-gektar/
Программа «Дальневосточный гектар» — это беспрецедентный механизм, позволяющий человеку быстро, без лишней бюрократии выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. Этот механизм закреплен Федеральным законом от 1 мая 2016 г. № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
ключевые слова :это беспрецедентный механизм, позволяющий человеку быстро, без лишней бюрократии выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок видно заранее знали там, на верху, что такое может быть.
Год хороший начался для Земли русской. Все кто хотят ее, те получат.те кто не дает ее, то тоже что-то выхватят
Кому то нужнее оказалась!
даже знаю уже кому. Не поверите возможно, но это был Кожемяко с его шайкой.
УКАЗ от 31 мая 2016 года N 28
https://docs.cntd.ru/document/439057564
Ребята! Если вы подали заявление на получение гектара в собственность и в 10 рабочих дней вам ничего не сообщили из администрации, не ждите ни одного дня, пишите жалобу Президенту (можно онлайн), в Минвостокразвития РФ (можно онлайн), в прокуратуру о нарушении п.7 ст. 10 Федерального закона № 119-ФЗ от 01.05.2016. Если местная прокуратура «не мухрю» или присылает отписки, опять вместе с их ответами — президенту, в минвостокразвития и вышестоящую прокуратуру (можно в генеральную). Если отправляете почтой, то с уведомлением о вручении, второй экз. письма — себе, с отметкой о принятии или с почтовой квитанцией. Храните эти все бумаги, они пригодятся, если придется обращаться в суд.
дело не в заявлениях, а земле которую отдали под лесного назначения. хоть три заявления напиши и отправь , но предоставить землю по закону не могут, тк там уже все схвачено.
Ищите их ошибку в этом деле, их наглость не означает, что они очень умные и все сделали так, что не придраться. Грамотно писАть надо и три, и пять, и десять заявлений, а не сидеть и простирать руки в небо.
почтовая квитанция, если на термобумаге, через некоторое время "линяет" !!! - надо скан делать!
Обязательно! Пришли домой, сразу отсканировали чек, всегда так делаю, если чек может когда-то понадобиться.
Вообще-то документы так и отправляются заказным или в приёмной снимают копию первой страницы и ставят отметку о принятии
Не во всех приемных и канцеляриях желают снять для вас копию, поэтому лучше идти со своей.
Администрации сейчас понапридумывают всяких откорячек, чтобы отказывать людям. Ну что ж, для получения гектара в собственность, будем все через суд проходить. Иначе в нашем государстве не получается. Хорошо бы выиграть суд и потом с администрации еще моральный ущерб и расходы на адвоката взыскать
А как вообще такое может быть? Корсаков опять жжет! Уже не первый раз скандал про землю и всегда эти дела сопровождаются наглым враньем и подтасовками администрации. Человеку сначала выделили землю в безвозмездное пользование на 5 лет, после этого выходит постановление, что эту территорию нельзя выделять в безвозмездное пользование. Что это за ужимки и скачки? Слов нет. Закончится это мракобесие когда-нибудь или нет?
У низ изначально карты левые были и сейчас. Смотрю в море многие участки взяли в Охотском. Возможно все лесные земли и вышли на береговую линию сами, а они тут не при чем(((
(Добавлено через 28 секунд)
У них
Очень плохая новость под новый год всем.
Сейчас земли могут и другие жители лишится.
В новом году и с новыми силами правда все равно найдется.
Я верю в это. отмечу тему не ради темы, а чтоб знать ,кто живет ради с нами на другой планете.
Это не Сахалинский тупик, такая путаница идет даже в безлюдных районах, где земли не меряно и нет на нее желающих СОВСЕМ.
Мне самому пришлось продать технику на материке, поскольку вопрос с землею затерялся в районной администрации на много лет. Ликвидировал регистрацию фермерского хозяйства и ушел в партизаны. Брал в лесу землю, где хотел и пользовался ею по своему усмотрению, с учетом интересов аборигенов.
В нашем диком углу Хабаровского края было всего с десяток фермеров. К ним еще 5 чиновников, которые годами выносили мозги людям своими бредовыми нормативами. На каждый килограмм продукции, пуд отчетных документов приходящих по почте. Притом если вы зарегили пасеку, вам обязательно пришлют документы на кур, свиней и посевы овса. . Нарушение отчетности наказуемо, превращение пчелы в курицу невозможно. Плюс всякие совещания в районе для показухи, с затратами личных денег и времени на поездки в район. Местные наркоши , как и я, не согласовывали свои посевы в тайге, сеяли канабис, убирали урожай и не писали отчетов пребывая перманентно в хорошем настроении души.
Китайцы вообще на нашей земле ставят палатки и без всякого росреестра или администрации живут на ней. Законом летом отдых не запрещен, а где палатка, там и плантация или тепличка.
Ни хао!
Я в курсе. У меня большой стаж совместной жизни в лесу с китайцами. Уезжая на Сахалин передал им в наследство свой лесной огород. Братья же наши!
С пасекой надо было, чтоб жизнь как мед была
(Добавлено через 2 минуты)
Они и тут делают так-же. Вдоль моря палатка, огородик на сезон, еще рыбку ловят и морепродукты заготавливают и никаких проверок им.
Китайских пчеловодов не встречал.
Моя подружка-китаянка и в огурцах не сильно разбиралась. Кинулась щипать пасынки на томатах, которые не пасынкуются. Пришлось разъяснять тему.
Братья ели листья пустырника, редиса и редьки, топинамбур, одуванчики.
На сотртах непасах тоже часто бывают пасынки.Так производители часто пересортицу продают хуже когда приехжаешь на участок, а там пасынки по полметра и никто их не рвет было и такое. Есть людям хотелось. Они едят все,даже медут. Поэтому наша страна так привлекательна им. Трудятся люди а нам не дают.
(Добавлено через 1 минуту)
На сортах непасах хотела написать
(Добавлено через 4 минуты)
и медуз едят
Есть сорта, где пасынки сразу зацветают и урожай дают.
Зреет весь куст без ботвы почти. Мечта лентяев и путешествующих дачников.
ожерелье красное и желтое, от семена алтая. там водопад их цветов и потом помидорок столько же. это новые сорта. есть много похожих чери на них, тоже плодовитые.
(Добавлено через 5 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=S_H1bvJuaZs
Помидоры больная тема.Еще месяц и начнется рассада, горшочки и тд.
Земли только мало.
Спасибо, посмотрю. У меня томат уже с бутонами, зима 24 декабря ведь закончилась. С января по август на Сахалине весна уже считается.
Возраст моего томата - 4 года, сорт- " Балконное чудо" .
(Добавлено через 2 минуты)
В связи с приходом весны, я сегодня остригся под лысого. Так вернее приход тепла произойдет.
У меня с осени еще дозревают. Комнатные моя прелесть. Через день горстка чериков
под Куценко.ухи не отмерзнут
Пора брагу ставить. Томаты лучше усваиваются.
1 черик на 1 ковш браги. Минздрав всея Руси советовал в 16 веке.
На бананах только не ставьте.Был печальный опыт. Вся комната в биомассе, как с сказке, горшочек вари и жидкости нет. Ничего не вышло, ни грамма, но и клучшему . хоть пол промылся .Загуглила почему и оказывается на бананах низяя ставить.
Мы, патриоты! Долой бананы!
Родная рябинушка не подводила ни разу. Даже в в армии, в холодной палатке зимой, градус был. Канистру браги ложили с собою в постель вместо любовницы и спали в обнимку.
Азартные игры с государством - лотерея, в которой выигрыш государства предрешён правилами игр
это не государство, а местные чиновники придумывают, как законно вроде бы как отобрать землю.
Это Вами манипулируют, благодаря Вашему незнанию, местное самоуправление - исполнительные и законодательные органы, исполнительные имеют обязанность выполнять задания законодательных органов, законодательные органы принимают свои задания на основе действующих ФЗ, в тех случаях, когда ими принятые задания/ местные законы противоречат нормам ФЗ, вмешивается Прокуратура управляемой территории и доводит своими требованиями или решениями суда до приведение в соответствие местных нормативов требованиям норм ФЗ. Миф о великой значимости местных руководителей в государственном управление местного самоуправления сильно не соответствует действительности
Мной сложно манипулировать. хоть и маленькая, но кусану больно. Не хочется время тратить на богинь и спускать их на землю к охотугодьям одна богиня сейчас в Приморье как на Олимпе рулит, а жти тут отжигают. Закон им не писан.
(Добавлено через 21 секунду)
эти
…упустим про завышенное самомнение и адекватность … всё что дозволено то и делают чиновники, вера в некрасовского барина в российском народе неискоренима
Вера в безнаказанность у тех, кто на верхах.
… в целом в государстве избирательность ответственности, бездействие правопорядка, управляемость законом, манипулирование
Только с такими чиновниками можно заработать инфаркт. Но почему губернатор молчит, который обещал оказывать помощь сахалинцам?
...губернатор, в лице руководителя исполнительной власти региона, исполняет региональные задания выдаваемые законодательным органом регионального местного самоуправления(Облдума), которая осуществляет свою деятельность на основание ФЗ государства, его роль номинальная, он всего лишь организатор и исполнитель государственных решений в отдельно взятом регионе … сумасшествие, делегировавшее главам региона полномочия не в их компетенции, уже находит реакцию их хозяина, хотя бы в отмене должностей Президентов в регионах...
губеру надо отменить это постановление всего лишь, да и не нарушены будут законные права островетян. думаете администрация областная и корсаковская не знала об этом постановлении?
Вот жешь уроды! И ведь каждый гектарщик с этим столкнётся
Каждый не столкнется. В данном случае тоже не столько проблема, сколько человеческий фактор. Одни вбили неправильную дату окончания действия договора (банальная ошибка в арифметике), вторые - не могли зафиксировать подачу уведомления в бумажном виде.
Виноваты обе стороны и победителей тут тоже нет. Администрация могла бы с этого участка стричь дополнительные 20 000 рублей налогов в год.
так вот ещё интересно - они что, не читали документы в своём личном кабинете? ведь там всё выложено - все документы от УО. и там стоят Даты изначально!
Значит не читали. И эти кривые даты стоят не в документах, в самой системе. Там прямо так и написано, что договор действует до такой-то даты и эта дата должна была смутить, т.к она перед носом. Люди просто на сайт не заходят и, впрочем, имеют право не заходить. Гектар можно получать и без сайта. Но, мы живем не в идеальном мире и люди ошибаются. Надо всё контролировать самим.
Так ошиблись написано в статье много раз. Не можешь работать с документами, то не лезь во власть. Картошку иди перебирай на хранилище или коров за сиськи дергай, мети улицы и тд.
(Добавлено через 3 минуты)
Вот если крановщица ошибется один раз и опустит груз кому на голову, то это уголовка, а этим можно издеваться над людьми безнаказанно да?
не администраци будкт стрич деньги, а уже тот, кму отданы эта земля. в том то и дело, что земля отдана в частные руки и ооо. на каких правах, кто позволил? г=жа всего Сахалина ранее и сейчас Приморья Ш.
(Добавлено через 6 минут)
не одминистрация будет СТРИЧ деньги ,тк отдана земля разным ооо.
На Сахалине тысячи замечательных мест. Красивых, прекрасных. Красота здесь не в дефиците и только из-за красоты никто не будет отбирать землю. Никаким ООО вашу землю не передавали. Я так понимаю там охотничий клуб Сварог и ваш участок тоже считается их угодьями, но это не значит, что у них есть собственность на землю. Вы все путаете или не понимаете или не хотите понимать. Люди спокойно оформляют в собственность землю на охотугодьях. Если построите на этой земле дом, то в радиусе 200м будет запрещена охота.
Вам отказали в передаче участка в собственность только из-за человеческого фактора. Виноваты обе стороны, как я уже сказал. Никаких рейдеров тут нет. Ваш участок снимут с учета и никому он не нужен.
есть только одна сейчас альтернатива, взять мой же участок на 49 лет в аренду у этих " господ" и так будет у многих сахалинцев и приморцев, тк в Приморье тоже активно отметаются участки по похожей схеме. Ну можно и нужно еще через суд забрать его обратно. только так и никак иначе.
(Добавлено через 42 минуты)
у на не сварог , сварог взяли землю за Новиково и на севере по Охой. Они никому не мешают и деятельность у них отличная, в отличии у тех, кто нашу землю захотел взять.
При правильно поставленном "вопросе" все проблемки решаются... с той или иной степенью "головняков". Или вообще без них
Так в законе же было написано что оформлять в собственность можно ещё в течении 3х месяцев со дня окончания договора.
Ошибаетесь, нет там такого. Оформить можно за шесть месяцев до его окончания. После - нет. Причём надо основываться на дату заключения договора, а не на дату его регистрации в Росреестре.
У меня в договоре прям написано, что договор начинает действовать с момента его регистации в Росреестре.
Я не про начинает, а про заканчивается
А росреестр за 6 месяцев сейчас не оформляет. Первые смогли, где то с ноября нужно ждать срок окончания договора. Я успела оформить за 6 месяцев подавала, а товарищ подал в ноябре. Приостановка т к срок договора не кончился. И при чем договор в декабре заканчивается а приостановка до середины февраля. При этом не написано что нужно обратиться ещё раз
ну так то они правы - ведь получается договор пользования в силе и он не позволяет перевести в собственность - так получается!
Получается. Тогда непонятно то что написано в законе - подавать заявки на оформление за пол года
давайтье дождёмся что вашему товарищу с приостановкой сделают! возможно что теперь будут работать так - закончился договор и тут же перевод следующим числом - надо смотреть и узнавать - что там в правилах для росрееестра! закончатся НГ пляски с бубном и тогда уже теребить
теперь будут работать так - закончился договор и тут же перевод следующим числом
Вот не надо сказки рассказывать, а то с вашими советами попадут люди. ФЗ 119 читайте.
вы Внимательно Прочитали весь пост?! - я не работник УО!!! - и пост Всего лишь предположение!? Кто там куда попадёт - это его Личное дело!
Ждём
Заявку в росреестр (через Мфц) на оформление думаю нужно подавать примерно за неделю до окончания договора. А заявку на сайте за месяц и 1 неделю до окончания. Чтоб администрация постановление вынесла.
В Росреестр ваши документы подаёт УО, т.е. администрация вашего района, после того как проведёт у себя определённые процедуры передачи земли вам в собственность. Росреестр же только регистрирует за вами право на участок и не более того.
В росреестр мы подавали сами. Администрация дала постановление и отправила в Мфц. Т к перед этим подавала администрация и у всех была приостановка. Потому что администрация не отправляла наши квитанции об оплате госпошлины, говорит неимеет права.
На дату регистрации в росреестре нам говорили.
Это так говорят, чтоб потом забрать участок, а вообще со дня подписания договора идет срок. Только многие об этом не знают. И не срока после конечной даты 5 лет. Чем очевидно и пользуются чиновники на местах.
однако договор вступает в законную силу ПОСЛЕ его регистрации в росреестре - как понять?
мне тоже интересно стало
Возможно, размещено ботом,
не плохо бы всем вместе подать заявления в суд.
попробуйте к губернатору прорваться и обратитесь к депутатам там должны помочь, затем напишите в прокуратуру Москвы и в комитет по защите прав потребителей. Забрать не могут могут только за аренду содрать деньги. Поднимите общественность где нибудь да отзовутся.Видимо кто то из чинуш приглядел участок ваш.
Не тяните с подачей в суд.
попробуйте к губернатору прорваться и обратитесь к депутатам там должны помочь
Вам самим-то не смешно, не? Местечковые помогут только тогда, когда их взбодрят Федералы! И это факт!
Как помочь вернуть женщине землю?
То есть во время не подали документ о передаче в собственность и участок отдали третьим лицам. А то что на гектаре уже дом стоит куры посутся никого не интересует.... так что ли?!
и льготная ипотека в никуда
100 раз подумай короче прежде чем бесплатно тут что то брать.
Ну что, есть ещё наивные, которые думают, что Власть для народа, а не народ для Власти? Пора уже понять, этот ДВ гектар разработан под "нужных" людей типа Трутнева, жителей г.Москва и власть придержащих, включая депутатов....Остальным свой "роток на чужой каравай - не разевай! ". ЗАСЛУЖИЛИ!
Зря вы так. Особенно смущает ваше "заслужили". Никто такого не заслуживал. Добрее нужно быть к людям, поддерживать их хотя бы словом. А вы злорадствуете. Плохо это.
Не думаю, что он злорадствует. Просто он очень мягко описал отношение хунты к народу.
Не знаю, но думаю вот что:
раз Вы обратились к Президенту - помогло, пишите туда повторно !!!
И забрасывайте, забрасывайте жалобами, да ещё и напишите, что это "против Президента..., это вредительство..., ну ит.п." - ПОМОЖЕТ.
Там ну очень не любят, когда их дёргают по таким вопросам.
Здоровья Вам, Успехов, и - УДАЧИ !!!
Поддерживаю!
Гектар штука такая, захотело государство и отобрало. Не у всех конечно, "нужные" и в центре города получат в собственность. Поэтому даже не связывался.
Ну, как в Ванино чиновник сквер в центре города взял .
одно понять не могу... зачем сюда притянуты инвалиды...
а теперь она в инвалидном кресле уже много лет. Готов и грандиозный проект, но, кажется, вот-вот отберут главное — землю.
О потребностях людей с ограниченными возможностями женщина знает не понаслышке, когда-то ей пришлось провести полтора года лежа, а теперь она в инвалидном кресле уже много лет. Готов и грандиозный проект, но, кажется, вот-вот отберут главное — землю.
да мы просто читаем внимательно
к сути дела это не имеет отношения...
вот тоже так думаю, что давать должны всем и по закону.
В Долинской администрации такие же конченые мыши! Все против простых людей, отжать последнее и кинуть, только своим раздача благ по зелёной!
там тоже кто-то взял землю сотнями нектар и возможно по этой причине идут отказы, по указке сверху не давать
Чё за бред? Знаю многих кто там собственность уже оформил!
Бедные люди. Сколько можно терпеть это унижение? Дикие цены, свинское отношение к себе, никакой помощи, призрение. Власть ненавидит своих граждан, а именно Русских, они брошены! Путин помогает чеченцам, у которых и цены низкие, и налоги копеечные, и почти никаких штрафов. Попробуй их оштрафуй)) вот и приходится Михал Иванычу драть Русских
Вы частично правы, тк цены реально бещенные на все, особенно на продукты и коммуналку. Для этого и была создана презедентская программа по дв гектарам, чтоб земля не простоивала и люди могли сами на ней что-то делать. Не обязательно выращивать овощи,тк еть масса возможностей других осваивать эти земли.
Вероятно, такой случай не может быть единичным, исходя из списка координат в постановлении. Поэтому каждому бы стоило проверить свои земли, особенно если они еще не оформлены или с этим возникли сложности.
вот самое главное с статье.1 посмотрите свои договора и точки координат через сайт ФИС «На Дальний Восток»
(заходите в личный кабинет и нажимаете на верху (на мой участок), слева выйдет панель панель и зеленым горит ( участок) там точки координат вашего участка
можете проверить не отдали ли ваш участок тоже уже кому-то.
2 можно проще нажать на карте на свой участок и выйдет (информация об об объектах) нажимаете на нижнюю строку и смотрите, не изменилось ли назначение земли.
(Добавлено через 3 минуты)
Постановление ПСО 2017 года docx, 189.56 КБ над видео в статье. чтоб проверить свои координаты.
Вы такой наивный, если захотят, то сведения о новом владельце просто засекретят. Поройте в инете как это делается для сильных мира сего.
вот это делать и нельзя по закону
На досудебные решения возникшей проблемы в администрации отказались." отказались что делать? Принимать во внимание?
досудебные они не принимают тоже. им через суд хочется
они нас за дверь, а мы их в суд.пусть ответят с администрации лучше, кто информацию на сайт подает так, что нельзя оформить участок.
Загрузить ещё
58 8532
18
41 5273
2
2
44 9387
1
5
938 22952
132
39