Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1880155
85 10042
81
Обсуждение новости:
Сахалинца, который заблудился в лесу и замерз, спасли полицейские
https://sakhalin.info/news/215519/
85 10042
81
Лучшие ответы
видимо за елочкой пошел ,да леший следы запутал
(Добавлено через 37 секунд)
другого оправдания перется в лес я не вижу
(Добавлено через 1 минуту)
и да на минусы мне чихать если шо
Сообщение удалено
Заколдованный лес
....понять ни как не могу. Значит сотрудники смогли найти его след, а он сам нет что-ли получается??? Как то это странно, не находите?
Возможно, стемнело, а чувак был без фонаря. А у полиции фонари были. Плюс он помороозил ноги, следовательно, плохо передвигалсся. В этой ситуации и собственные следы плохая подмога.
и зачем он в лес отправился, интересно?
Да какая разница? Зато если человек потеряется в Анивском районе, его будут искать, а если в Южном или к примеру в Макарове, то скорее всего забьют, или начнут поиски, когда большая вероятность найти тело.
А разница большая.
Если за бесплатной ёлкой пошел - то это подленько как-то. Он, получается,хотел тысячу сэкономить, а полицейские из-за него мёрзли и рисковали.
Вот так и должны поступать настоящие мужики!
Очень позитивная новость!
Огромнейший респект сотрудникам.
Ролик гуляет, полицейская машина горела, никто не остановился помочь, только злорадствовали, так им и надо, а как что случись, полиция помогите, спасите.
Людьми надо оставаться всегда, а не превращаться в животных! Ребятам уважение и респект!
Так не превращайтесь, зачем вы это делаете
Это делают другие, к сожалению.
Очень удобно обращаться к людям, взывать, писать ай-яй-яй какие они эти люди, а потом добавить «аянитакая»
Зачем кормим МЧС непонятно.
В 70% тах от них толку нет.
Респект ментам, отреагировали, справились, достойно, и похвально!
А что у нас можно заблудиться? Со всех сторон море...
Я молодым прямо возле Анивы заблудился с приятелем напару.
Поземка нас видимости лишила и следы замела.
Свитера от ветра не грели, мы замерзли очень. Случайно крыша промелькнула сквозь снег и мы вышли на дорогу задубевшими полутрупами.
В метель согласен. Можно в трёх соснах заблудиться...
Мы же не знаем ситуацию с погодой на месте потери человека. Тут в магазин идешь в солнце, возвращаешься в мраке.
Мой приятель побег за бутылкой, вернулся с водкой, а дом уже затопило не попадешь в подъезд. Семья со второго этажа слезы льет.
Не умничай и не бравируй, заплутать можно и в трех соснах, тем более ночью и зимою...
я не умничаю. Всю жизнь прожил на Сахалине, леса излазил вдоль и поперек. Не было такого, чтобы не знал куда идти... Этому даже в школах учили... Если такой умный - живи в городе, нефиг соваться в лес.
Пенек он и в арфике пенек
О чем с тобой можно дискутировать. Колхоз быдловатый...
Пасть закрой, аноним! Поживи с моё потом тявкай!
В натуре пенек...
Даже если знаешь куда идти, но обморожены ноги, то далеко не уйдешь
Нисколько не сомневаюсь, но он же не сразу ноги обморозил... Как можно было шарахаться по лесу в одного зная что потеряешься?! Пипец, где у людей мозги? Хорошо хоть копы помогли! Респект ребяткам!
Подавляющее большинство несчастных случаев происходят из за того, что люди переоцениваюи свои возможности
Согласен. Так чаще всего и происходит. Но, в принципе, на Сахалине сложно заплутать. Это надо быть не только дремучим, а ещё и очень самоуверенным... Даже в школах на ОБЖ учат и выживанию и ориентированию...
Верно. Но навыки ориентирования не всегда помогают. Особенно когда темнеет.
Да и еще. Не склонен к мистике, но иногда имхо бывает такое, типа леший водит. Однажды светлым днем заплутал в знакомом месте. Навигаторов тогда не было. Кружил, пока не наткнулся на группу грибников.
Бывает...
качечтвеннее и оперативнее работают чем цельное мчс...
Молодцы!
Возможно, размещено ботом,
А сам по своим следам он не мог пройти?
если поморозил ноги, то много не пройдешь, даже по своим следам
Маресьев без ног две недели полз по снегу.
Он был в тылу врага и без телефона.
Какие же они хорошенькие ☺️
Это что за сказочный...?
У него что, кнопочный телефон был? Потому что сейчас в любом телефоне карты
У меня кнопочный телефон, и чё? Эти навороченные жрут батарею, тем более на морозе. Он бы даже и позвонить бы не смог.
Правильно. Лучше Nokia 1110 и нет телефона .
Думаю товарищ за елкой отправился.
И так как, вблизи, всё порублено, он ушёл вглубь, с мыслями:«Найду самую большую и пушистую»
А ещё он же опытный, поэтому поехал днём, успеет три раза домой вернуться.
Только ночью, особо не походишь.
Итог:
Ни елки, только больничный, оплата лечения.
Легче было елку купить.
С другой стороны, дважды повезло:
-что была связь.
-что телефон не совсем севшим был, когда он из дома в лес уходил.
закладку наверно искал,но не нашел заблудился и поэтому позвонил...
"следы обуви на снегу" - эпохально написано. автору нужно срочно ликбезнуть!
(Добавлено через 1 минуту)
типа еще есть: следы подошв на снегу; следы лап на снегу; следы ягодиц на снегу!
А я знаю для чего эта бутылочка
Молодцы!
Здоровья вам!
Какая разница, зачем он пошёл и почему не смог вернуться по своим следам. Главное, что поиски не отложили до утра или не стали сутки совещаться, а поехали и нашли. Спасибо ребятам
За ёлкой что ли пошёл)))
Не , озимые собирал .
Может не до конца убраный "пятак"искал, а вдруг что осталось.
Ага, и чуть по глупости не окочурился
Странно! А что генерал не мог за ним поехать? Занят был?
Действительно, почему-то не МЧС, а верхушка Анивского РОВД незамедлительно бросилась в ночь спасать потеряшку...
Может потому, что каждый день кто то из верхушки РОВД заступает ответственными
А мож с МЧС что-то не так?
злая жена за подснежниками отправила?
Шар, +100500 ... я так понимаю, опыт у вас большой в этом деле!!!
Сколько лет этому клоуну?
Очень приятно читать такие новости. Полицейские не отнеслись формально к просьбе о помощи, типа-с наступлением темноты поиски были приостановлены. А шли до конца, пока не нашли и не помогли мужчине. Молодцы. Исполнили свой долг и обязанности до конца.
Молодцы
Запеленговать сигнал телефона и отследить нельзя было или только навальнят так ищат?)
На нашей кочке координаты определяют только в городах, нужно три соты что бы определить место.
Однако, мололрдцысотрудники, другой вопрос, а почему не Мчс?
В ночь на 20 декабря в отдел МВД России по Анивскому району поступило тревожное сообщение от гражданина, который заблудился в лесу
Что-то мультик "падал прошлогодний снег" вспомнился
Жена выгнала за ёлкой.
- Уж послала, так послала!.. Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся. А зато с ёлкой, говорит, — возвращайся!
Какой же это Новый год, да без ёлочки?
Всё хорошо, что хорошо кончается
Уважение и почет этим парням. А мужику повезло, что это полиция, а не Росгвардия. Те бы ещё и ограбили и бросили подыхать.
P. S. Минусующим олигофренам ссылочка - https://www.sibreal.org/a/rosg...16267.html
А росгвардия была изначально придумана совсем не для помощи гражданам. Так что не удивительно.
Молодцы!👏
А почему он обратно по своему следу не вернулся, если был снег и следы его оставались на снегу. . Раз сам понял, что заблудился.
Может были и другие следы. Запутался, плюс стемнело
Да это понятно, мог и сам накрутить, темнеет рано.
Наверное не знал, что так можно.
Наверное так и есть😁.
Как можно зимой идти в лес не имея при себе зажигалки(спичек)?
Спасена жизнь, спасибо полицейским, всем остальным "туристам" взять на заметку данный случай.
без сотового или с сотовым ,но без доступа связи всё могло бы закончится плачевно.
Тут телефон конкретно спас жизнь человеку.
так я про это и сказал.
Да замёрз бы по любому. Заяц в петле за ночь замерзает, а человек подавно. Женщина у нас так замёрзла в лесу зимой. Присела на корточки в таком положении и нашли. Давно это было.
Из клуба "Иван Сусанин"?
Сказочный...
Да, ребята молодцы!
небось за елкой пошел. ребята молодцы! мог бы и не вернуться...
5 1956
1
Обсуждение новости:
На пересечении Комсомольской и Емельянова может появиться девятиэтажка
https://sakhalin.info/news/221448/
Обновлено 20:51 20.05: Как уточнили в администрации города, с заявлениями о предоставлении разрешений на условно разрешённый вид использования земельного участка и разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства обратился собственник земли ООО "Имтек".
49 5011
1
72
29 5226
30
5 4161
2 442