Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Спорт

Все о спорте
Тема № 1880149
72 4237
2
5
Обсуждение новости:
Сахалинский "Горный воздух" зовет на открытие зимнего сезона
https://sakhalin.info/news/215516/

Новость обновлена в 11:29 25 декабря
Детский спуск отменен.
72 4237
2
5
Пополнила сегодня ски пасс на сайте, деньги не зачислили, предложили написать заявление на возврат в течение 30 дней и отстоять огромную очередь на пополнение, таких как я полная очередь.как вы развиваетесь не понятно. Отстой. Позорище
Пополнила сегодня ски пасс на сайте
Хм. Это как?
отстоять огромную очередь на пополнение
Там стоят автоматы на пополнение, зачем стоять в очереди, когда можно за 30 секунд пополнить без очередей?
Сегодня автоматы не работали. Наплыв людей был соответствующий праздничному дню. У касс очереди были по полчаса и больше!
В смысле не работали? Я лично сегодня пополнял там баланс.
Ну вот, есть возможность пополнить онлайн на сайте и есть автоматы, я пополнила на сайте, со мной в очереди на возврат стояли люди, которые пытались пополнить с автоматом, т е. Деньги с карты списались, а на ски пасс не поступили, поэтому и ругаюсь
(Добавлено через 2 минуты)
На сайте горного воздуха
Ну блин х.з.
Сегодня подошел к кассам, увидел очередь несколько человек в каждое окошко, пошел к автоматам, пополнил за 15 секунд и погнал кататься.
К стати скипасс у меня старый, ему уже лет пять есть наверное.
Просто есть люди, которым не повезло, но это бред ведь, со мной были 4 человека, у которых не зачислялись деньги с автомата. И ждать их теперь в течение 30 дней, я считаю, что это беспредел.
(Добавлено через 49 секунд)
В прошлом году всегда пополняла с их сайта, не было таких проблем
И ждать их теперь в течение 30 дней, я считаю, что это беспредел.
Глюк, согласен. Поступление денег на счет организации в 3 дня максимум. Да в любом случае наверняка должны быть следы транзакции на сайте, по-хорошему вопрос решать должны при обращении сразу, проверив логи транзакций.
Так и на почте есть отчёт о покупке и чек. Нехорошее начало в этом году.
Поддерживаю. Деньги в воздух. Очереди бесконечные.
... бойкот назывецца
Сами катайтесь с такими ценами.
Трутнев будет кататься. Бесплатно. До тех пор пока Путин не нахмурится.
Сегодня в час уходил, там как раз последние места на самой дальней парковке занимали
Я так подозреваю, что к двум часам парковаться уже будет совсем негде, на горе за день не один десяток тысяч человек побывает.
Верю, верю. Сам был преданным фанатом. Отпуск брал только зимой, на "Горном" покататься. Был тамошним постоянным персонажем, всех знал и все меня знали. Но увы, постарел. В пояснице торчит лом и стопы не чувствую. Кататься-то ещё могу, но кайфа уже нет. Нет лихости.
сопка
Опять на открытие зовёт.
Я уже третий год не катаюсь, дороговато.
Понятно. Был горный, стал туххлый воздух.
Цены(
С курильщиками и шашлычниками в этом году будет решен вопрос или так же чадить будут ?
А вы не подходите к курящим и будет вам счастье. Не ешьте шашлыки и будет счастье вдвойне.
А вы не курите в спортивной зоне и шашлыки в зоне посадки не жарьте. Курорт в убожество не превращайте!
Извините, я не знал что там появилась шашлычка, давно не был на Горном. Согласен, там ей не место. Мы шашлыки наверху в "Звезде" ели, у Володи.
Да, колхозную кафешку на средней, которая примыкает к посадочной станции, давно снести надо.
"Лиана"? А чем она плоха? Не принадлежит депутату - так это лишь плюс.
Я не про Лиану, а то заведение, которое пристроили к посадочной станции на средней. Уж на сколько я не брезгливый и не привередливый, да и то покоробило и передернуло от вида "повара", жарящего шашлыки.
Ой, я давно там не был. Года четыре как минимум. Раньше этого не было.
Когда я на "Горном" дневал и ночевал внизу было кафе "Шале", на средней "Лиана", наверху "Сугроб". Вот я и кочевал от "Шале" до "Сугроба". В Лиану не заходил. Это для меня и для всей нашей компании были лучшие времена. Молоды (кроме меня), сильны, веселы. А потом энтузиазм как-то постепенно закончился..
Многое там изменилось. Кое-что вообще не узнаешь :-(
Да я наверное уже и не буду кататься. Ну разве что весной, чтобы заодно и позагорать. Кайф закончился. Немало на это повлияла Япония, мне понравилось спускаться с высоты 2-3 км по серпантину. Спуск часа два, виды шикарные. Рядом обезьяны по деревьям скачут, внизу ждёт онсен и кафе-рестораны.
Как этот курорт в Японии называется? Очень заманчиво
Нагано, Хаккуба Happo One, но там много и соседних может и покруче. Всё это "Японские Альпы", реально круто. Это не сопки, это настоящие горы. Я - патриот "Горного" - реально влюбился в настоящие горы.
Спасибо! Буду иметь ввиду на будущее. А то в саппоро как то не впечатлило
См - фото - красота! Дай Бог я в 22-м-23-м там ещё побываю.
Я тоже оптимист, надеюсь скоро все наладится и будем так же удобно и быстро туда добираться, как и раньше
Ох.. Я наверное уже и кататься разучусь. Мои блэйды-то ждут меня там, в Японии. А я тут уже два года. Тут у меня есть длинные блэйды, но я их боюсь, я на них два раза колени вывыхивал. Боюсь. А там у меня оптимальные -
Опыт не пропьёшь, главное чтобы Здоровье позволяло. Я смотрю на горе в любом возрасте катаются, до глубокой старости, было бы желание. Классные блейды 👍🏽
Да, но геометрия у них разная. Я вот на одних как рыба в воде, а на других побаиваюсь.
Рекомендую-рекомендую, я был в эйфории. Я ведь реально мог спуститься с самой-самой верхотуры, без проблем, но у меня не было снегоступов. А в ботинках я и проскальзывал, и проваливался. Хотя пытался, пытался. Ну не смог я, и в этой жизни уже не смогу. Но ты попробуй! Даже с середины гор это что-то!
Очень красивые горы 👍🏽 Я сохранил себе)) а зачем снегоступы? Пешком с горы идти вниз?
ОЧЕНЬ красиво. Ну в принципе можно конечно и без ступов, там на верху плотный наст, всё выдувается, но я иногда проваливался. А учитывая что у меня нет японской медицинской страховки я задумался..
Просто не совсем понятно, почему на снегоступах, а не на лыжах
А ты ходил по снегобетону вверх на лыжах? Не самое лучшее развлечение.
Почему вверх? А где подъёмник? Туда через киото лететь?
Так подъёмник лишь до середины, и не всегда работает - малейший ветерок и всё, останавливают. Моя мечта не сбылась, я был вот почти рядом - а не получилось. А лететь.. А я и не знаю. Наверное из Токио. Это же север Хонсю, примерно на широте с печально известной Фукусимой. Мы ездим на своей машине из Осаки, утром выехали, вечером приехали. Да, из Токио конечно же ближе.
Ого, так ты на самую вершину хотел забраться?)) а у подножия онсены?
Да, да! Я хотел на самый-самый верх! Я на блэйдах самоуверен, я же могу катиться передом-задом-боком - мне по барабану. Рекорды по скоростному спуску мне нафик не нужны, было дело, был рекорд, если тут есть аксакалы с "Горного" они подтвердят - по льду я очень быстро скатился. Однажды. Перегнал длиннолыжников. И проломил голову. В общем я созерцательный, мне не нужна скорость.
Кому голову проломил? Лыжнику?
Себе, глупый, СЕБЕ. Я же сам лыжник. Ну ладно, "недолыжник", но у меня на ногах два девайса. Короткие, но по льду (ЛЬДУ!) они мчатся быстрее чем длиннолыжи - сопротивление-трение меньше. А вот тормозить.. Ну да ладно, это уже в прошлом. Я выиграл бутылку коньяка!!
В Японии хороший коньяк 👍🏽
Да это соревнование было тут, на нашем "Горном", только тут такое возможно.
У нас да, всякое возможно. Не удивлюсь, если кто то тут и пьяным гоняет
Ну этта.. Ну да, пьяным.
И ты тоже?
Что не так с курильщиками, которые стоят в специальном месте для курения? В "лесу", на открытом воздухе...
Курили на средней площадке у фуникулера....
Я в Японии на глыжном курорте поначалу щемился по курилкам, а потом посмотрел - а они внутрь и не заходят, просто стоят рядом. Или в лесу курят. Да и на трассе, чё уж там. Запретов никаких, лишь вопрос культуры. Я укатывался на край трассы, там где никто не ездит, там и курил. Ибо "руссо туристо облико морале", никто не должен нюхать мой дым.
Кто катался после метельки? как снег?
А что, метель была? Наконец!
Имхо, после метели мне склон понравился меньше, чем до.
Когда снег искусственный, в большинстве своём, то он плотный и жесткий, его очень сложно взрыхлить и лыжи ведут себя стабильно (так как покрытие в основном равномерно).
Приехав вчера буквально через час после открытия увидела, что весь склон в бороздах и сам снег местами рыхлый местами льдистый. Сложнее кататься.
Камни были маленькие и немного, у самого низа.
Речь о трассе верхний «Запад»
(Добавлено через 7 минут)
Зачастую в будни с утра катаются дядьки на спортивных бордах, после них такие траншеи остаются)). Склон с естественным снегом разбивается молниеносно.
Надеюсь в эти выходные откроют и другие трассы.
Другие трассы в ближайшее время не откроют
В Инсте только обьявили, что завтра будет открыт Восток и трассы на Красной.
Я видел, но там такое, снега мало ещё очень
Запад верх все равно жестковат, без хороших навыков кататься сложновато. Низ и серпантин намного приятнее для катания.
Надеюсь, скоро запустят юг и восток, без них совсем скучно на горе.
Цены конские за подъем, скоро будут сами кататься
Даже бесплатные подъемы на пару часов зажопили
так у них в начале декабря весь снег растаял который пушками накидывали долго, теперь надо отбивать затраты)
все за счет мастного бюджета
Ну, а как вы хотели? Все на шарец? Переходи на бег трусцой...
Да нах он не нужен этот горный воздух.
Меньше народу, больше кислороду))) и меньше очередей
Тут я согласен!
Раздел Спорт