Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
W-T-F
Тема № 1880071
78 3436
16
2
День добрый! Если есть тут кто-то, кто был вчера свидетелем нападения двух бойцовских собак (с двумя в дрова «синими» хозяевами) на овчарку с хозяйкой, возле северного входа в Кристалл, напишите тут, пожалуйста! Надо найти упырей!
Там были парни, которые на телефоны их засняли (подходить опасно было), если есть видео, маякните пожалуйста!
P.S. Есть четкое фото одного из синих персонажей…
78 3436
16
2
Боже, когда уже это безконтрольное собаководство кончится... Тоже, иду недавно с работы, ни кого не трогаю, идут впереди женщины, у одной на поводке собака , конечно без намордника( породу не определил, между хаски и овчаркой что то), я уже почти их пытался их опередить, как тут меня увидела собака, сразу кинулась , давай дико лаять и кидатся оскалившись во весь рот, я конечно сразу остановился, хозяйка сама полезла в сугроб натягивая поводок, но собака почуяв что ей не удаётся отгрызть от меня кусок, стала кидатся с ещё большим остервенением, и чтобы вы подумали при этом мне сказала хозяйка этой бешеной псины? " Не бойтесь, говорит она, проходите , она у нас не кусается!" , от этой фразы я потерял дар речи, продолжая потихоньку идти вперёд, т.к. женщине всё же удалось подтащить к себе , в сугроб, рвующуюся с поводка собаку. Когда я их, слава Богу, благополучно миновал, я шёл и думал, что у таких людей в голове... тут даже поговорка о бревне в собственном глазу, не подходит. Ни кому не желаю попадать в подобные ситуации.
А почему Вы не сняли происходящее и написали заявление? Надо ждать когда укусит? Сам факт агрессии со строны собаки уже недопустим.
Даже не подумал, шел закутавшись, мороз, ветер, да и не предвидел такую ситуацию, сначала всё было мирно, красиво, а потом просто мысль о том как бы всё кончилось благополучно вот и всё...
Было, было и у меня. Хотя я с собаками так-то дружу, но с уличными. И дикими в лесу, неоднократно встречались в лесу со стаями, взаимное уважение. А тут еду на веле, зимой. Пьяный персонаж с собакой. Собака кидается на вел, а персонаж ещё и поощряет, натравливает. А у меня шипы, да немецкие, да очень-очень острые. Крутанул педали, у собаки весь жевальник в крови, язык-губы-брыли в клочья, визжит. Персонаж рыпнулся - ему достался газ из пистолета в рыло. Собаку я пожалел, она интерес к велу и без того потеряла. В общем они оказались каждый занятый своим делом, я уехал, но всё равно стресс, сердце тук-тук-тук, заснуть не мог. Ненавижу конфликты.
Просто так что-ли напали?
Ты не поверишь!
Люди ищут на зад переключатель очень настойчиво. Особенно пьяные. Я на заправке не доехал полста метров к колонке, чтобы не контачить с придурком, так он на дистанции меня задирал, чтоб подраться.
Колонка была одна и джигит полчаса не отъезжал ожидая моей реакции. Я вытерпел эту сцену без шума.
А я разве написал что не верю? Конечно я допускаю такое. Но как показывает практика, обычно нападению предшествует что-то.
Собака думала что защищает хозяйку. Вообще домашние собаки с людьми на поводках весьма опасны.
Да часто ничего не предшествует. Быдляцкий менталитет - хочется приключений. Русская душа (насчёт вышенаписанного джигита не знаю, не сталкивался, только с русским быдлом).
..Я сам не ангел, был кратковременный период. Был, да. В молодости. Но по характеру пьяным я добрый философ.
Нет конечно. С умыслом… сапоги у жены хотели отжать…с варежками… Времена нынче тяжелые
Просто так не нападут. Какими бы времена не были.
расскажите это жертвам нападения
Ну конечно не просто так… Она бежала в лесу и орала порвите мою собаку пожалуйста…. Изыди а! Иди во флирте попи…ди… Помочь нечем? Свободен! Поговорить мне есть с кем…)
То есть вы там не были? Я нормально спросил, почему напали? А вы в агрессию. Просто я повидал таких как вы, или как ваша жена например, что сами проворонят свою собаку, когда уже поздно, лезут разнимать и получают укусы. Порой от своей же собаки.
Мой вам совет, если там они реально не правы, идите в суд, а не занимайтесь самосудом.
Какой еще суд. В России идите в суд означает тоже самое что идите нах. Понасмотритесь фильмов и советуете всякий бред
Это вы живете в мире грёз видимо.
У меня есть видео с камер… А кого Вы там повидали - факт Вашей биографии… врядли меня заинтересует… У меня третья овчарка. Это из них самый спокойный и добрый. Да и на тех не жаловались… воспитанные юноши были
(Добавлено через 51 секунду)
За совет спасибо. Разберусь…
Ну так я как примеры написал. А если есть видео, то в полицию лучше обратитесь и суд потом. И это не только я вам это советуют, а и некоторые ниже.
Нахрена мне их 5 тысяч административки??? Завтра там твой или мой ребёнок на катке кататься будет…
Ну дело ваше.
Я ж не совета просил…
Просто подраться, не поверишь, но собаки так делают
Это понятно что делают. Но прям без повода они напали? Ситуации то разные бывают. Одно дело, когда собаки без повода напали, а другое в целях защиты.
Я например со своей иду когда, естественно собака на поводке, но вижу нездоровую ситуацию, то как например бежит отвязанная собака которая на мой взгляд может представлять угрозу, и выхода нет, то я разумеется свою собаку спущу. И мой совет, если собака начала душить другую, то не нужно лезть хозяину, так как хозяин может пострадать, даже от своей собаки.
А сейчас еще перешел на такую тактику, иду, и идут хозяева с например тойчиком или ещё каким маленьким злобным пёсиком, и специально так делают, чтоб мою погрызли, а я типа стой и держи своего ради их умиления, как их чудесный пёсик пытается моего погрызть. Так вот я даю просто слабину поводка, (под контролем разумеется) чтоб прихватил если что и задушил. Но пока случаев удушения ещё не было, но слух прошёл, и теперь меня обходят стороной.
Так мою и спустили… только 3ех летний овчар против двух бойцов😳 Они ему в две стороны шею пытались растянуть, что сделаешь? Он ещё красавец, откусал их…даж кровь пустил…после чего один хозяин оттащил, он потрезвее был… и второму кричал, но тот не стоял… а на собаке ошейника не было… попробуй стаффа оттащить за шкирку
Мне ещё видео скинули… они на обратном пути лабрадора порвали… игрались так…
Нездоровые игры, тут соглашусь.
Пардон, не читала после первого предложения вы как о собаках только в сказках читали или мультики смотрели
Не вижу смысла пардонить перед этим хммм...как бы это повежливее сказать..клоуном. В любой теме гадит, получает кучу минусов, но, как понос, неудержим.
Клоуны это вы, верящие всему, что вам втирают.
Втираешь здесь только ты. Как и в других темах.
Cообщений: 10319
Ну я ж интеллигентная женщина
Людям с шизой на это пофиг
Я ж не для него а для себя
У меня у самого собаки. И сказки вы тут можете рассказывать кому угодно, но только не мне.
Похоже вы трепло
Да думайте как хотите. Мне мнение этого форума до лампочки
Ну и накер залез?))
Узнать истину хотел.
Ситуация говорит об отсутствии нормальных законов, касающихся содержания собак в качестве домашних животных. Законодательную базу доделывать и доделывать.
Если уж человек из СК говорит. А может просто работать не хотят? Муторно и непродуктивно. Им ведь всем тоже план надо выполнять.
Жене выздоровления.
(Добавлено через 2 минуты)
Грамотный адвокат нужен, но опять же если нет правовой базы, то серьезно привлечь не получится.
Спасибо! Да нет, он нормальный парень и готов помочь, но с нашим законодательством это сложно…да и у СК есть вещи важнее…
Дофлуживаю+)) а ваш знакомый не пояснил, как законодательство мешает вам подать заявление? И потом добиваться справедливости? Что там такого в законах? Я почему спрашиваю: по мне так законы отличные, в отличии от исполнителей этих законов.
Ну 5 рублей административки… ну 10… 15… Мне от его бабла легче станет? А если б там дети были… это ж детское учреждение… Он уже протрезвел. Докажешь, что он с бойцом синий гулял в дрова? Поэтому и ищем съёмку…
То, что совершили те граждане, называется общественно опасное деяние. А вы, в желании их перевоспитать, тоже совершите общественно опасное деяние. Т.е. уподобитесь им же. Тем более, что есть знакомый в СК
Да кого только нет… Но по носяре придётся самому нашлепать, ибо это самое действенное лекарство от дурака…)
Ребята, спасибо всем, кто написал в личку и постарался помочь и помог!🙏🏻
Можно дофлуживать тему, если хочется и интересно…
Ну так это святое, флуд!
Принимая во внимание Ваши личные качества, от души советую Вам обратиться всё-таки в полицию.
От этой всей истории Вы получите или в Ваш пустой бубен, или срок.
У Вас просто нет вариантов.
Меня всегда печалит, когда вижу недалёкого человека.
Поэтому хочется сказать: "Куда ты, дурашка, не ходи туда, не ходи..."
Хуже будет.
Золотые слова.
Соглашусь. Если бы я был крут как автор темы, я бы всё-таки соединил официоз и частную инициативу. Всяко может быть.
Да это флудер местный… не отвечайте… его затягивает))))
Да изыди ты уже…))) Одолел…)))
Что с собакой? Живой?
Он откусался, одному кровь пустил, стаффорд на горле повис, но ничего не смог…только губы покусал… А вот жене руку порвал..((
вот же твари, у меня тоже овчарка... дерется отлично, но с двумя сложновато...
жена в шоке, наверное
ищите их и на компенсацию подавайте...
Да сами компенсируют… они ж не всегда пьяные… А я красноречив!)))
(Добавлено через 26 секунд)
Как говорится…по соглашению сторон…)
А вот откажутся отвечать на ваше красноречие, и что? Что делать будете?
Ничего. Делать будете Вы…
Помочь хотите или поп…ть? Для второго во флирт…мы там этим уже лет 15 занимаемся))
Все, перечитал тему. Извините.
Норм!👍🏻
вам помогать то зачем? Вы самостоятельный взрослый человек, сами все можете сделать. Но только вы зачем то тему разместили на форуме? Видимо, что бы услышать мнение других, не так ли? Вот я и своим вопросом пытаюсь вам пояснить, что неофициальное решение проблемы - не совсем правильный вариант.
Там же четко написано, что нужны видео. Съемки с камер видеонаблюдения не передают состояние хозяев бойцов… там парни вступились за мою супругу, персонажам не понравилось, они начали хамить…одного даже шатнули за хамство, пока собака убежала… Нужно видео со звуком. Человечек в таком состоянии может иметь недопонимание… не помню, значит не было…
Это все, что нужно. Остальное флудево читать не хочется, да и времени нет. Я ответил?
Почему заявление не напишите в полицию?
Толка ноль… Была практика… Сам развезу.
Сам ты можешь и заехать на долго за превышение.
Я абсолютно законопослушный гражданин…)))
делай всё аккуратно, но наказать этих утырков по-любому нужно...
Полиция, может, сама и не активничает, но у вас будет зелёный свет при разборе этого дела после обращения в полицию. Камеры посмотреть, адрес нападающих узнать-все становится легче при содействии полиции. Только надо заявлять, что люди напали на человека, а не собаки - на собаку).
Да все уже есть…и видео и прочее… Только вчера общались с человеком из СК… шансов не много… больше времени и геморра…
Станно. Даже человек из СК вам не посоветовал вам действовать официально?
Я разве в теме советов просил?
Ну одно фото есть, по нему и ищите.
По делу есть чего?
А где Ваше "здравствуйте", где "извините"?
Дело это не на форуме трындеть...
Если по делу.
Согласен. Поэтому вернись во флирт…)
А зачем Вам эти чуваки?
Если что-то по делу, то здесь только светиться.
Тыкать будете своим родственникам.
Иди уже… Привет там всем…)))
Раздел Животные
Здравствуйте.
Кто нибудь перевозил щенка,2,5 месяца 10 кг(малыш ,просто крупненький,тяжелый),Аэрофлотом из Москвы в Южно-Сахалинск,в багажном отсеке?Не замерзнет!?Шерсть 1 см..Перевозчики говорят лучшие условия на S7,но они без пересадок не идут..Поделитесь ,пожалуйста опытом.Переживаю😅🤦🏼‍♀️Может есть «зооняня»,кто летит в ближайшие пару недель Москва-Южно-Сахалинск и может захватить нашего?
Или к кому то можно обратиться,кто занимается перевозкой.Буду благодарна за информацию🙏🏻
18 1365
0 115
1 781
2 605
4 1063
1
2