Тема № 1880067
41 1259
10
8
Хочется спросить, кто следит за очисткой дорог??? Ни во двор заехать, ни со двора выехать, если у тебя не "Тойота Тундра"! Сложно выезды прочистить?
Опрос: 
Довольны ли вы расчисткой дорог? (проголосовало: 36)
41 1259
10
8
Дык, вообще не чистят. Гадостью посыпают, между колесом и дорожным покрытием образуется грязно мокрая прослойка жижи, которая приводит к не безлопастной езде. Безобразие конечно а не дроги. В Ногликах, Охе обычные зимние дороги, чищенные ,без снега и без грязи. Южно-Сахалинск конечно превратили в свинарник песочный.
Реагенты.. Я с Вами согласен. Когда превращают зиму в весну, страдает обувь и транспортная техника. Выглядит это не очень. Предложите свои варианты...
Вообще то сверх "работящие" должны знать, что песчано-соляная смесь должна наносится на почищенный от снега участок дороги. То есть, если на покрытие лед, который невозможно убрать и это угрожает безопасности дорожного движения, то естественно посыпают этой самой смесью.А после того как соль этот лед разьест,до должны в ускоренном темпе всю эту грязь убрать. А у нас некоторые умники, снег идет, а с верху густо посыпают этим самым соленым песком! А в итоге на дороге,образуется чача которая опаснее гололеда!!! Меня в последнее время гложет один вопрос, не ужели "светлые" головы нашего района ,управляя своим автомобилем, особенно по перевалу, не замечают что по накатанной дороге автомобиль уверенней держится нежели на дороге посыпанной солью с песком!? Ну как можно так вредить? Я просто удивляюсь, что во времена нашей демократии не нашелся пострадавший в ДТП грамотный водитель, и не подал на возмещение ущерба, по вине дорожников! И ведь от этого "мыла" на дороге, страдают без исключения все, ну как можно этого не замечать! Хотя наверное это удел марионеток,не имеющих ни своего личного мнения, ни самолюбия, у них главная цель, это усидеть как можно по дольше!
Пострадай ты и подай в суд, станешь героем города!
Алексей Васильевич!
Вы зачем немалые бюджетные деньги потратили на новый длинющий тротуар из брусчатки на Приморской улице, если его зимой даже не чистят?
Сегодня ехала утром, там снегом всё завалено. Видимо когда проезжую часть чистили, снег туда дополнительно наваливался. Видно, что с четверга этот тротуар так и не почистили.
А как детей в садик "Золотая рыбка", по сугробам вести или по проезжей части, а, Алексей Васильевич?
Вспомните, как нас раньше в садик водили. Не че, же пережили и не плакали тут
А где вы были раньше, когда строился этот тротуар молчали всем нравился. А детей вы возите , на дорогу смотрите безопасней будет
На Железнодорожной то же самое. Люди по дороге идут.
Вообще, власти неплохо справляются с расчисткой дорог после первого циклона, в отличии от 1 января этого года. Но работать в этом направлении нужно.
"Уважаемый" "лизнул так лизнул"!!! Мастер видимо в этом деле!!! Глазки свои откройте, да посмотрите получше , как дороги чистятся, особенно по Победы или Советской с Яна Фабрициуса! Центр, да, "вылизали" , ну а как же, перед окнами АДминистрации все должно быть в ажуре.
Не нагоняйте панику, доступ к многоквартирным домам есть, тротуары и дороги по главной улице очистили от снега, вторые дороги тоже, по ул.Железнодорожная тротуар очищен. В принципе, сработали быстро. Утихомирится циклон, доведут до более лучшего состояния. Пока я пишу, опять снег. Люди работают, как могут.
Если "тундра" во дворе завязла, поперёк дороги, то вот это кошмар из реальной сахалинской жизни, объехать невозможно.
В Невельске с расчисткой снега опа на самом деле. Куда смотрит мэр?
В соцсетях своих отчитались, что всё у них на контроле и они первыми вспохватились за разчистку дорог и дворов от снега.
И акцент ставят, мол чтобы невельчане не оставляли свой транспорт на проезжей части,ведь это затрудняет работу техники. - но это обращение к нам, всего лишь навсего чёткая и своевременно выбранная ими тактика- "ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА—НАПАДЕНИЕ!!!" , с целью отвести "огонь" в свою сторону, значительно снизив уровень негодования со стороны населения.
Зачем жители будут тупо оставлять свой транспорт на проезжей части? Ведь гл.архитектуром города везде были предусмотрены парковочные места! Или нет?
Вместе с тем главные дороги действительно чистят, спору нет.
Но что творится во дворах? Это апокалипсис какой-то. Машины со дворов не могут выехать нормально. Дети в школу по колено в снегу пошли.
А тротуары? На них вообще х забили! Вчера по Советской по ним пройти было не реально. Только по проезжей части пешеходам приходилось ходить. Кто-то вёз своих малышей в санях и на аргомаках, рискуя своими и их жизнями.
Сегодня сутра тоже самое. Чистили только проезжей части. Тротуары и дворы так и засыпаны огромной толщей снега. И никто не шевелится.
Бесстыдники! Устроили на форуме показуху. Штат свой подкрепили, чтобы автору минусы лепили и голосовали, будто бы большинство расчистка района от снега устраивает.
За дураков решили нас тут держать. Видимость благополучных событий и настроений изобразить.
Зря стараетесь! Люди не дураки и сами прекрасно всё видят и понимают.
Сначала посокращали штат в НДРСУ, оптимизаторы хрен.овы. А сейчас тротуары и переходы чистить некому. И техника не справляется. Она же ведь есть, специальная, для расчистки тротуаров. Управляйки тоже тупят. Если в НДРСУ техника работала даже ночью, то УК решили не переплачивать за работу в ночное время. Утром и ближе к обеду во многих дворах и конь ещё не валялся!
И самое противное, что ошибки и косые свои никто не признаёт и признавать не собирается. Мы всем им платим, они живут как у Христа за пазухой и не в чём себе не отказывают, а мы как нибудь сами должны. Лопатой помахать или технику за свой счёт нанимать. Совсем уже разпоясались и расслабились
Вы подсчитали сколько вы заплатили налогов?
И не лень, же тебе столько писать было. За это время и очистился бы лопатой, а не плакался бы тут
Дороги и тротуары тоже самим чистить?
(Добавлено через 3 минуты)
В инстаграме мэра всё чудесно и удивительно, а на самом деле пешеходы вынуждены идти по проезжей части, рискуя жизнями. А проезжая часть вся в каше и рытвинах, а на подходе новый циклон.
А Вы бы хотели все и сразу ?
Мы бы хотели, как в прошлые годы.
Такого безобразия много лет не видела. Всегда чистили нормально, какая бы ни была метель, по крайней мере на работу к 8 утра можно было выехать спокойно. Сегодня, да и вчера - это что-то невероятное. Центр вылизывают (перекрыв дорогу, когда все едут на работу), а остальные районы города - зачем?
(Добавлено через 3 минуты)
Ещё и наминусовали автору. Приезжайте в Невельск, посмотрите, что творится. Пассажирские автобусы с трудом от остановок отъезжают - застревают в снегу.
так вроде почистили или нет
В центре - да. Остальное в плачевном состоянии до сих пор.
Тундра еще та корова.
Завидуй молча!
Приехал с дачи?
да черт с ними ,с дорогами,снег во дворах счищают прямо на детские площадки! все завали !
С дворами, вообще напряженка. Ни кому нет дела до дворов. Щас дороги обсусолят тут, потом во дворы плавно переберутся осталось немного пожождать
Это специально делают чтобы народ пешком ходил🤣
Я так и подумал, программа "Здоровье невельчан - 2022" в действии, спасибо нашей власти, о нас заботитс, а я то и не догадался
Вот и ты понял задумку управленцев🤣
Тяжелее заехать во двор, меньше гостевых машин😉 везде есть свои плюсы))
В Невельске снега по пояс?
Пока по колено. Но я низкого роста ))
Не по пояс, но много.
Снега было 15 см, можно увидеть этот заезд в который нельзя проехать?
Здрасьте, владелец "Тундры"
У меня перед домом Вал сегодня ночью выложили, я с лопатой вышел, две минуты и проехал, сузуки свифт, при этом у меня больная нога, хожу с палочкой
А у нас народ научился указывать ,а вы взяли лопату и почистили,это редкость в наше время.
Взял лопатку и почистил для себя.
Каждый "для себя" почистил, а владелец управляйки бабло себе в карман положил, которое с вас же и собирают. Страна терпил, бл.
Что вы такое говорите? Как так то,белы руки утруждать?
Не царское это дело! 😆
Раздел Авто, Мото
17 7398
1
5 486
Доброго вечера. Вопрос владельцам Nissan NV200 с передним приводом - как себя чувствуете на дорогах в Южном в эти дни (если пользуетесь авто)? Ну и вообще, как эти автобусы зимой, сильно проблемно на них передвигаться? Смотрю просто в сторону этого авто на предмет покупки, но вот монопривод останавливает, никогда ранее таких машин в пользовании не было.
26 749
33 6291
6
Всем привет!) В ноябре со мной произошла неприятная ситуация. Попал в ДТП небольшое. В меня врезались. Виновник вину не отрицал. Вызвали ГАИ. Составили европротакол. Естественно я всё по фотографировал ( со всех сторон), из далека, с близкого расстояния. Короче во всех ракурсах.. ( на всякий случай). И вот этот случай наступил . После ДТП, поехали сразу с виновником в страховую(Ингосстрах). Страховки у нас одинаковые оказались. Вообщем… (читать далее)
7 1202
1