AlexTES
Тема № 1879991
33 736
6
1
Нарушителям ПДД, значительно превышающим скорость или выезжающим на встречную полосу, может грозить до двух лет лишения свободы.
Что думаете? Вот я вроде и за. Беспредельщиков на дорогах меньше будет. А то некоторые вылупят глаза и прут по встречке, еще чето руками жестикулируют если не подвинулся, когда этот царек едет, которому НАДО.
33 736
6
1
Уважаемый, все это похоже на еще один повод пополнить бюджет.
Понятно - в основном эта будет автоматическая фиксация, здесь лишение не катит - только штраф.
Пока на дорогах не будет достаточное количество экипажей дпс и эвакуаторов - проблему не решить.
Паркуются алени частенько не оставляя места для легального проезда.
Очень много нарушений пдд именно из-за нарушений правил парковки.
Про Сахалин пока не слышал, но на материке сталкивался - иной раз запускают на узкой дороге тихоход - газельку или камазик, создается приличная пробка, а недалеко нетерпеливых принимают полицаи.
Думается, это не то, что нужно гражданам.
И еще - всем известно - у балбесов с пятницы на субботу начинаются очень критические дни.
Визг резины, невероятные кульбиты.
И полнейшее отсутствие инспекторов гибдд.
вот я вчера правил не нарушал, а мне штраф прилетел за встречку, потому что я поворачивал налево и расположил автомобиль так, как позволяла геометрия расчищенного перекрестка с отсутствующей разметкой, а камеры настроены так, будто сейчас лето. вот пару таких поворотов в метель, и можно сажать, как рецидивиста
а как еще остановить преступность на дорогах?
Лучше бы с пьяными за рулём боролись
а статистику ДТП посмотрите..большинство аварий совершают трезвые водители..
Больше бесят те кто в разное время перекрывает перекрёсток стоя в пробке типо подождёте .
Угроза жизни для других. Мало 2 года.
И как вы себе это представляете?
Хорошо бы...Но у тех, кто такие законы должен принимать, сынки-дочки-внучки-зятьки и прочие мажорчики, которые перед законом чуть-чуть равнее, чем мы, беспредельничают и синие за рулём фестивалят, а потом от суда праведного этими законниками освобождаются. Больная тема, как и наше общество...
Не будет этого, если только таких нарушений в году будет больше 5-10 раз. За единственный выезд на встречную полосу или единственное нарушение скоростного режима садить не будут.
за встречку безусловно дрючить надо, но лучше б приняли какие-нибудь радикальные меры к алкашне за рулём
хотя контроля всё равно нет, 2 экипажа от силы на весь город
(Добавлено через 3 минуты)
ради интереса по горького под камерами поездил 80-160 ни одного штрафа нет
раз в Макарове пролетел с превышением ,никакого штрафа ,
зато в успеновке камера работает
если не ошибаюсь и в Новом (Макаровский район) тоже камеры есть ,в том году пролетел там на скорости
(Добавлено через 12 секунд)
штрафа нет
(Добавлено через 1 минуту)
а на вьезде в Стародубское от Долинска на камеру с превышением скорости попался
обидно что едешь просто в потоке, и на тебе штраф
сгонять в аниву на море и узнать что у тебя сразу 3 штрафа за превышение за день, ну нельзя здесь описать что я чувствовал, узнав об этом
я тоже скорость уважаю ,практически всегда с превышением еду ,но к камерам так то присматриваюсь ,стараюсь не борзеть
тоже не борзел и сбрасывал, но держался с колонной на одной волне
(Добавлено через 31 секунду)
очень надеюсь что тогда все штрафы получили
скидывай скорость и все норм будет
кули толку она фиксирует превышение +1км и привет
а да тв че серьезно что ли
(Добавлено через 59 секунд)
вот поэтому я в Аниву не ездун ниразу у мну тут тоже море есть
когда едешь под знак и +20 ж не штрафуется, +21 лови штраф
значит мне везет
(Добавлено через 33 секунды)
а так то по трассе 90-100 стабильно
тошнила вруби аварийку и свали на обочину
ну у меня не гоночный болид так то
Алкашню норм наказывают считаю. Ужесточить по мне так можно было бы, но вернуть 0.3 промиле или чтоб градпция была. А то у того, кто вчерашним на 0.17 дыхнул и тот у кого 1.5 промиле(которые на ногах не стоят и бедокурят серьезно) наказывают одинаково. Какая то градация считаю должна быть.
как это все будет контролироваться и исполняться ??
Ну там и штрафы до или от 20к вроде поднимут для первого нарушения.
А контроль так по камерам или гаишники в кустах с камерой. Ну как обычно в общем.
не получится в каждый куст гаишнега посадить ,камеры на все дороги не поставить ,слишком дорого ,поэтому ничего и не получится
Так нет цели всех поймать и посадить . Но думаю, что многих это отрезвит. Да сейчас вводится в обиход и "гражданский контроль". С регистратора кинул беспредельщика, пояснение написал и голубчика в производство возьмут. И сейчас практика есть такая.
По крайней мере быки не будут уже так борзо тебе в лоб переть и еще сишналить, чтобы подвинулся. Первый раз 20к заплатит, второй раз пойдет думать.
Если ты еще не понял, швабра будет всегда на одной стороне
И что теперь? Вообще щаконы все отменить?
Нет, но система наказаний должна быть неотвратима для начала.
Раздел Авто, Мото
6 4260
Доброго времени суток! Что случилось, куда делись очереди с заправок "РосНефти"? Уже дней так пять, наблюдаю, что очередей нет . Ну максимум 3 машины стоят в одну очередь, не больше. Даже вечером, после работы, заправиться не проблема ? Что происходит ?
Жена говорит, что теперь на Роснефти заправиться можно только за наличку. Карты временно не принимают. ))))
39 2742
0 145
66 8066
7
2
8 470