Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Форумская тусовка

Ники, встречи, проекты, поиски форумцев
Тема № 1879930
9 497
1
Друзья, всех с наступающим Новым годом!
А давайте вспомним свое новогоднее детство, какие моменты самые яркие, милые, греющие душу в нащей взрослой жизни?
9 497
1
Муж - Дед Мороз для дочери. С 31декабря дочь просыпалась с яйцом от Киндер Сюрприза. До 14 января получала больше на одно яйцо. По сей день вспоминает тот Новый год. Простые подарки стали самым ярким моментом в жизни ребенка. Сейчас дочка добавляет, что пыталась встретить Дедушку Мороза с яйцами. Папа не спал почти всю ночь, чтоб отправить подарок своей Принцессе.
Ну как... Новый год, под елочку - а там куколка. Еще Новый Год, под елочку - а там снова куколка Иногда, конечно, были и другие подарки, но с куколками всегда было классно А раз у меня брат младший лежал в больнице на НГ, и без него (хотя в тот год под елочкой была куколка ) все же было грустно... но к Старому Новому Году он приехал, и у нас случился второй веселый Новый Год.
А еще, дело было в 90х. Вышел в новогоднюю ночь в костюме Деда Мороза, дочку малую развлечь, да друзей, к которым мы выдвинулись в гости, позабавить. Так ведь еле дошли мы до друзей. Жена устала отбивать меня от разных компаний, которым надо было во что бы то ни стало выпить с Дедом Морозом. В итоге 1 января было безвозвратно вычеркнуто из моей памяти.
Лет 5 мне было. Дома много гостей, шумно, весело, соседи постоянно заходят-выходят. Был звонок в дверь, который взрослые не услышали, а я пошел открывать дверь сам. Открываю, а на лестничной площадке кто бы вы думали... нет, не Дед Мороз, а буквально чёрт рогатый с бокалом вина. Я не испугался, но очень опешил. Костюм чёрта был сплошным от головы до ног, не видно было ни одной голой части тела или лица. Ну, примерно как Человек-Паук, только весь чёрный и даже рта не видно.
С криками "Мама, там чёрт!" я побежал к взрослым. Взрослые вышли к гостю, посмеялись, почокались с ним, пригласили пройти к столу, но чёрт ничего не говорил, только кивал рогами, кривлялся и быстро попрощался, убежав вниз по лестнице.
Взрослые не знали кто был под маской, гадали, перебирая знакомых. Но это так и осталось тайной.
Нг дома не праздновали. А Рождество, да. Ходили по селу колядовать, нам детям давали деньги, сладости. Потом мы все делили поровну, вот это было счастье. Крестная приносила подарки, и это тоже помню.
Помню заветную Барби, у которой гнулись руки и ноги😁. Вот радости то было. А современных детей уже не чем удивить
НГ раньше всегда ассоциировался с работой,поскольку вызывали на смену,хоть ты выходной,хоть работаешь,ещё и от праздничной оплаты бухгалтерия старалась увильнуть.
Я помню мне лет 5-6, 1983/84 год, перед НГ папа притащил ящик мандаринов, сказал нельзя до НГ пересыпал в корзину с крышкой, поставил в чулан, ну я и села прям в чулане возле этой корзины и стрескала о-очень много, живот долго болел и сыпью покрылась веселье родителям создала. Желание их есть не пропало до сих пор, но не в таком количестве конечно.
А еще в Новый Год папа мне исполнил мою детскую мечту. Из Москвы привез щенка, мне уже 10 лет было, порода Ньюфаундленд. Я до сих пор помню: его тулуп, он распахивает, а там черный комочек. Ева её звали, 12 лет у нас прожила.
НГ так себе. просто что он есть. в 1699 году Петр I специально издал указ о праздновании нового года 1 января. Рождество с родителями встречаем 25 декабря. Это самый таинственный и волшебный праздник в нашей жизни.