Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1879828
73 1764
Добрый день, форумчане! 🙂 Вопрос такой: какой ноут или комп выбрать ребёнку 12 лет? Основные задачи для "техники" ставятся следующие: что бы тянул онлайн игры такие как "Genshin Impact" и учёба естественно (с постоянными дистанционками очень актуально). Сама в этом вопросе не особо понимаю😔может подскажите модели или на что обращать внимание при выборе. Всем ответившим большое спасибо!🙂
73 1764
Главный вопрос на какую сумму ?
Сообщение удалено
Не заморачивайтесь сильно. Идите в днс или технопоинт и говорите: у меня есть штука баксов в рублях, мне нужен хороший компьютер.
Последние 40 лет хороший компьютер примерно столько и стоит.
Было так, но последние года 3 ценник на игровые видеокарты сильно подрос.
Майнеры гады.
Еще какие.
видеокарта которая устанавливается в хороший компьютер стоит в районе 2000$
Да уж, это прям трагедия. Производители стали выпускать карты со старыми процами, что бы хоть чем то заполнить рынок. Хлам в основном, но поиграть можно уже)
Крутые игровые втридорого, расхватывают на предзаказах сразу.
штука баксов? за штуку баксов купить сейчас получится только игровой компьютер начального уровня. Простенькая 1650 половину этой самой штуки сожрёт.
Genshin Impact
говорят по популярности как линейка в 2007
Сын (13 лет) тоже в этот Геншин играет )) купили месяц назад Acer, ниже самый первый коммент со ссылкой дороговастый, но половину накопил, половину добавили, надеюсь хоть лет 5 прослужит довольный.
Я мало понимаю в компах, но последние года много покупал, по этому совет:
1) Просите чтоб диск был SSD пофиг какой, SSD главное
2) Оперативки 4-6-8 ГБ, а остальное не важно.
Еслм конечно сверх много информации, сотни фильмов, тысячи фото и программ, то конечно надо просто купить внешний диск на теробайт и все там хранить.
Больше, критериев, думаю не надо добавлять: ССД и оперативная память 4-8.
Скажите, а вы если не автомеханик, вы тоже в автомастерской даёте советы?
Если вы не повар, то на кухне тоже даёте советы как приготовить мишленовское блюдо?
Если вы не врач, то тоже даёте советы по поводу лечения?
Спецы иногда зазнаются.
Наши лесники при полете на таежный пожар посоветовали пилотам смазать вертолет (скрипел сильно)
Получили примерно похожий ответ-
Скажите, а вы если не автомеханик, вы тоже в автомастерской даёте советы?
Если вы не повар, то на кухне тоже даёте советы как приготовить мишленовское блюдо?
Высадив лесников на пожаре, вертолет упал при взлете не успев набрать высоту и сгорел сразу.
Пилоты стали побитыми при падении пешеходами.
представил, он стоит дает совет: главное аппендикс к опе не пришить остальное не важно
Да, и жду, когда придет Сергей и с умным видом встрянет в разговор. Это не официальный запрос, чтоб ты знал. Это форум. Спросили совета - дал совет. Еще есть вопросы? Умник.
плохой совет ssd можно заменить и память добавить я бы обратил внимания на матрицу и брать не меньше i3 intel
хорошо, раз ты на замечание отвечаешь токсичностью...отвечу тебе на твоём языке.
Больше, критериев, думаю не надо добавлять: ССД и оперативная память 4-8.
сказочный идиот. Что даст тебе ссд и память в 4! гб если у тебя будет цп 4го покаления? и что такое 4 гб памяти? для хр ? сейчас во всех офисных машинах где ворд и эксель на 10ке - по 8 гб минимум. Хотел поумничать, а в итоге оподливился.
Нет в офисных компах оперативной памяти 8 гб минимум. Оперативной!
Это раз!
Второе, если человек скажет предложенные мной параметры, ей подберут/соберут/предложат комп, который по характеристикам соответствует параметрам - и оперативка соответствующая будет и параметры соблюдены.
Третье: зри в корень: я в начале своего совета написал: "Я мало понимаю в компах"
Четвертое: все таки ты меня задел, что во всех древних офисных компах 8 гб оперативной памяти. Йа в шоке. Но я - прав!
Понятно. В краткой дискуссии с тобой, почему то вспомнил животное - носорог. Не пойму почему его вспомнил, общаясь с тобой, но факт остаётся фактом.
Не буду спорить с человеком, у которого такая скудная фантазия. Пусть Мария выберет комп, который ей нужен. И это главное!
Теперь к этому добавляем в магазине фразу "и поиграть" и ценник сразу удваивается)
Детям сказать - играйте в телефоне, а комп это для учебы и прочего.
и через год к окулисту
Ну или копить на нормальный комп год. И сэкономить на окулисте.
Тут и комп и телефон и планшет не спасут от необходимости к 30-40 годам посещать окулиста. 21 век, мир всматривания в экраны и мониторы.
Лучше позже.
Смотря за какие деньги.
Вы можете погуглить в интернете какая должна быть конфигурация компьютера для оптимальной производительности указанной вами игры. И от этого уже плясать. Так как я предполагаю что у ребенка компьютер будет первым, то лучше не брать сразу топовые модели. Ноутбук купить будет удобнее как по мне. Меньше заморочек уж точно
Вы это имеете в виду?
Да
бугога ты там совсем чаю напился, за 85 кусков можно нормальный такой агрегат собрать на 5600G и 2К монитором.
Вот ты сказочник, сколько видеокарточка щас стоит более менее адекватная???
От 60.000р
Видеокарту по чем ставить будешь?
написано же 5600G.
Это ты в смысле собрался на встроенном графическом ядре сидеть?
А в чем проблема? оно уровня GTX1650 из ноутбука по ссылке.
Что там Vega 8 стоит?
Думаешь они равны?
процентов 20-30 разницы точно будет.
тестов в сети против этого ноута не нашел (как там зажаты паверлимиты неизвестно), но примерно разница такая.
нагибать вот тут вполне пойдет
https://www.youtube.com/watch?v=wZ-efxUjfoE
для 1030 многовато фпс ИМХО
Там еще какие настройки графики.
даже мой r3 2200g был всегда быстрее 1030.
А 5600G подавно, тест корявый
Да в любом случае 1030 это затычка.
(Добавлено через 46 секунд)
Вот если бы хотя бы 1060 догонял, то еще можно было рассматривать.
Блин, да с такой графикой и на кофемолке можно играть
ну конечно
офигеть!
Поверьте, это ещё не дорого.
Ценник резко подскакивает из за видеокарты. Может что то попроще лучше?
(Добавлено через 28 секунд)
Сейчас на чем учится-играет?
Телефон. Есть ноут, но он очень слабенький. Постоянно тупит из-за чего им практически не пользуемся?
Напишите что за ноут. Может памяти докинуть и (или) SSD поставить.
Asus D540M. Я брала, на тот момент, самый простой, для своей учёбы
В морг. Память интегрирована, дополнительного слота нет, т.е не добавить.
SSD как мёртвому припарка, сильно не поможет.
Вообще вам правильно говорят, ноут лучше не брать.
Какой ноут? Мы себе жесткий на SSD заменили, взбодрили немного. Кстати и от винды многое зависит, если там изначально стояла 7, то она и должна стоять.
На клавиатуру налил чаю и иди за новым ноутбуком, а с пк надо будет купить новую клаву за 300р.
На ноут покупается, заказывается клавиатура и продолжаешь пользоваться дальше. Если чай сладки, почистить нереально. Клавиатуры не дорогие. Не раз проходили уже, и чай и кофе
Прикол в том, что протекает насквозь на материнку)
в системный блок гранату бросил и иди за новой квартирой
Нефиг чай пить около клавиатуры.
Вы не представляете, что около клавиатуры едят! А бывает и на ней, порой такое принесут, только в перчатках разовых работать... Такие принципиально не отмываю- раз все устраивает и так, то зачем тратить время, все равно не заметят и не оценят разницы
Это все верно, вот только собрать нормальный компьютер человеку, который в этом ничего не понимает будет крайне сложно и вероятность, что в магазине впарят то чего не нужно слишком высока.
Комплектуху можно и тут накидать, магазу останется только все в кучу собрать. Потом попросить Васю соседа, что бы винду поставил. Все!
- Так как я предполагаю что у ребенка компьютер будет первым, то лучше не брать сразу топовые модели.-
Но при этом не надо забывать, что скупой платит дважды, года летят быстро и не успеете оглянутся как станет он студентом.
Так очевидно, что ноутбук покупается не один на всю жизнь. Даже если автор купит самый топовый компьютер, то наверняка ребенок не будет использовать все возможности компьютера на максимум, а когда ребенок вырастет и станет студентом, то для него все эти возможности старого его компьютера будут неактуальными и придется все равно покупать новый комп.
Тоже об этом думаю🤔покупать дорогой может и лучше: качество, функционал и т.д. Но будет ли она использовать все его возможности....🤦‍♀️
Когда он станет студентом, топовый ноутбук превратится в тыкву
Ещё туда накатать винду, и цена будет уже 100 тысяч. А так по характеристикам подходит.
Ну можно и без лицензии обойтись благо есть kms
https://www.youtube.com/watch?v=vZldSmVQBT8
Это программа PSRUTI, автоматический может распознавать аккорды из миди-файла.
Её можно подключить к синтезатору Ямаха, а можно использовать и без него. Программа работает под Виндовс. В ютуб есть хорошие видео по работе с этой программой. Или можете задать вопросы мне. Только нужно ставить версию: psruti812_setup.
2 202
Дайте совет. Стояла видеокарта Zotag GTS-250 заменил на Gigabite GT730 диск идущий с картой Aorus Graphics & Utillity загружается, программа устанавливается но, ПК идет на перезагрузку если нажать иконку Аорус или просто открыть браузер, когда идет перезагрузка появляется текст на английском с описанием проблемы(как я понимаю) виндовс загружается и выходит окно сообщающее о непредвиденной ошибке виндовс и предложением поиска исправления,если согласиться то пк снова уходит в перезагрузку. Как решить… (читать далее)
6 351
https://www.youtube.com/watch?v=1Av0jeIT8jw
Всем приветы! На этом видео показана работа программы ZET9 и она платная. У меня стоит старая версия 5.12 и она бесплатная. Есть ли тут люди, которые увлекаются такими программами? Может у кого-то есть очень редкие программы, по индийской,тибетской,китайской астрологии. Или программы для расчета китайских каналов? А может быть кто-то ищет такие и не может найти. Вообщем делитесь у кого что есть! (читать далее)
6 297
35 2031
1
12 395