Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879751
312 15204
27
1
Обсуждение новости:
"Жених из Германии" пообещал сахалинке бриллиантовое колье и оставил без денег
https://sakhalin.info/news/215339/
312 15204
27
1
Лучшие ответы
Тут посылку на материк шлёшь, как в русскую рулетку играешь - дойдет или не дойдет, а если всё-таки дойдет - целая или отполовиненная
А тут деньги (насчёт денег я понимаю - у нас вроде 2 банка одно время делали переводы - ВТБ и Альфа. Мне отправляли с Кельна деньги, для этого пришлось карту ВТБ заводить. Но это уже лет 10 назад, я не думаю что и сейчас это всё так проблематично. Но посылкой я бы точно не отправляла).
Брульянты
Ну тоже театр абсурда.
ПиНджак - тоже не логично! Надо было бы тогда хоть труселя, носки, пену для бритья, бритву и зубную щётку отправлять - приехал к вам навеки поселиться , с самыми серьезными намерениями типа
Хорошо что "малой кровью" отделалась (хотя уровень критинизма ситуации зашкаливает), но вот женщина что 2ляма в ОТДЕЛЕНИИ банка сняла, чтобы перевести на "безопасный" счёт, потому что её взламывают - вот это верх дибилизма. Быть в самом банке и не узнать что там творится с твоими деньгами 🤪 Ладно, зеки нахрапом берут (может спросонья ты, разбудили тебя (допустим) - выведать у тебя пару цифр ПО ТЕЛЕФОНУ, пока ты не соображаешь ещё что к чему - по мне тоже абсурдная ситуация, но все ж), а тут придти в банк, снять, перевести и даже не спросить ничего 🤔
..кретинизм..
..дебилизм..
В обоих случаях через "е"...
Не поняла юмора
Поняла. Но это не я. Я пишу "кретинизм" Т9 меняем на "критинизм". Не всегда обращаешь внимание, буковки правильно же нажимаю
Не юмор, а корректорско-учительская правка...
Телефон Хуавей, наверное и Т9 Хуавей какой-нибудь придумывал. Я прекрасно знаю как слова кретин и дебил пишутся, а производные уж из этих слов. Даже сейчас, Вы указали, слово дебил Т9 заменил как на дибил, но я уже знала ошибку - вернулась, поудаляла кроме "д" остальное и Т9 не смог возразить.
Далее по тексту ошибки есть?
Кроме того что я 2 запятых пропустила? Специально...
А Вы, случайно, не в Германии живёте? А то я щас 💃🤣
Да-да, это всё злой Хуавей, специально пунктуацию меняет) Когда уже до наших Розенталей дойдет, что Т9 не может подсказывать слова, которых нет в языке, только, если специально их туда не добавить.
Хотя бы отмазки придумали более достойные, устал, только проснулся, трясет в авто итд.
Во о о т тупая я я!
50тыщ дол. в посылке что за де ₽ил вышлет?е,,,ь калатить какая наивная повелась на бриллианты в посылке и перевела 45тыщ , ща за такие обещания типо телефона и брюликов тупые бабы готовы все свои сбережения переводить а потом бежать в полицию и обвинять сотрудников что не работают
А этому германцу респект👍
Респект зэку?
А причём тут зэк? Гее е р манц ууу ,он ведь звонил же из Германии🤣🤣🤣
Раньше из Африки писали. Типа, я Чумба-Юмба, вы получили наследство $100 000, высылайте скорее $1000 долларов на оформление документов и ждите перевода наследства
Представил, как она губень раскатила. И подарки и бабло и жених импортный. Голубая мечта любой наташки деревенской. А там такой облом жесткий. Ржу нимагу
В статье сразу бы ссылочку на страничку красавицы. Может у них какие-то отличительные черты есть.
А пойти на почту и проверить поступление на её имя посылки ей что не позволило? Совсем черепушка пустая?
Отправить бы эту дамочку на машине времени в ... 41-й год, тогда много на Русь заявилось богатых германских женихов, - видать коротка генетическая память у некоторых русачек, что мечтают о гансах и фрицах. Ну да поделом.
Сижу такая в "Одноклассниках" скучаю... И тут - бац! Брэд Питт из Таджикистана дружбу предлагает!
Ты не видишь шоли, шо я Ажелина Жоли. Погоди ещё, ща узбечики начнут писать уже будет выбор.
Обещаю быть женихом любой национальности за ваши доллары😁
Лохушка!
Классика! Вам посылка с бриллиантами, безплатно!!! оплатите только её доставку.
Да это ещё ладно 45 к. Некоторые люди идут брать кредит и отдают целый 🍋 мошенникам. Вот тогда реально удивляешься, каким маленьким мозгом надо 🤔 думать, чтобы намеренно в банке брать деньги для незнакомца ?))
Я, как законопослушный гражданин, тожА обещаю подарить бриллиантовое колье любой женщине , которая переведет мне на счёт 2-3 ляма баксов или евро. Честно - причестно !
Завести кота уже писали?...
я представляю как она эту посылку ждала и подружкам про нее рассказывала , бедолага
Ну подруги то, наверно, вменяемые
Меня бы смутили доллары, ведь Германцы оперируют рейхсмарками
А серьезно, жаль девушку.
Но проблема, что в стране телефонные и интернет мошенники чувствуют себя очень вольготно! А полиция разводит руками "как мы их поймаем? они же в интернете?"
А попробуйте в соцсетях что нибудь крамольное написать, сами знаете про кого)))
на следующее утро у вас будут дуболомы в масках пилить дверь и шить дело за экстремизм...ИМХО
Евро у них в ходу, евро
Во блин, невежество
Не оперируют немцы рейхсмарками уже аж с 2002 года, там евро давно
Предполагаю, что рейхсмарки вышли из обращения ещё в 1945-м...
в 1948
Поэтому я и написал "предполагаю" и в Википедию не ходил, чтобы удостовериться. А по логике, то, конечно, в одночасье, сразу и моментально Советское оккупационное командование и командование союзнических зон оккупации новые немецкие деньги бы не напечатали в стране после всех катаклизмов 2-й мировой...
Да ладно вам, человек явно пошутил, у него и германцы, и рейхсмарки..он сам ниже пишет..а если серьёзно..
Термин "германцы" вполне соответствует и современным реалиям (Germans, Germany, Германия)...
Да все сомнительно и подозрительно (кроме пиджака) и колье и деньги и сам "жених", может он живет не в Германии, а допустим, в соседней квартире.
классика жанра, хотела поиметь чувака, а в итоге поимели её.
Да, опыт бесценный! К сожалению, и такой печальный тоже. Надеюсь, женщина сделает соответствущие выводы, и больше не "наступит на те же грабли". Главное, чтобы без крайностей и обобщений, а то еще решит, что отныне "все мужики козлы" и т.д.и т.п.!
Одиночество - ###чь. Одиночество - скука.
не удивлюсь если эта дама после превода денег еще и на курсы немецкого записалась, и еще сразу и проплатила их...
А ещё говорят - бедно живём, есть же у кого то лишние 45к ))
Ничего вы не понимаете, у человека мечта была, а вы проживаете как амебы, без мечты, вернее есть мечты но дешёвые, черную машину и квартиру. Вот и все ваши желания
Мечта это здорово, плохо, когда она есть, а здравого смысла нет
Еще одна мечтательница
Рожденные ползать минусят
А потерпевшая такая фантазерша.
У Ю. Лозы есть песня
Вот мне и стало за 30
Самое время мечтать.
Да и не бывает принцев на белых лошпаках - все на ослах.
Порой и сами...
В 33 года рановато так отчаиваться.
Старая, ложись спать, хвати тупаря врубать...
Так уже рожать пора бы, а тут даже отношений на горизонте нет, и даже если встретит, то пару лет точно потратит то на одного, то на другого, а там уже и сорокет стукнет. Отчаиваться самое время, женихов-то нормальных с каждым годом всё меньше, которые тоже не спешат свою жизнь с возрастными связывать.
У нее отношений нет именно потому, что человек игнорирует обратную связь.
Вы вот будете ходить на работу, если перестанут платить? Думаю, нет.
А она зачем живёт там, где перспективных мужчин нет? Чтобы что?
Мне исполнилось 23 года, встретила я мужчину, все меня отговаривали, близкие, друзья, да он тебя бросит, он постарше, ему ты для развлечения, ни кому не поверила, повстречались, забеременела, а вот оно как сложилось, более 15 лет вместе, двое детей, и нет ещё сорока, мне, очень повезло, взрослый, ответственный муж, и человек
Да могло сложиться по любому, связывать свою жизнь с кем-то или нет решает каждый сам. Вот, дамочка решилась, на свою голову. Она что не знает, что даже если б какой то немец отправил пиджак, колье и 50тыс.баксов почтой России, то ей бы даже пустой ящик бы не пришёл. В любом случае сидела б в минусе, но! Мечта б то осталась...о щедром немце. Вот главное горе:лишили человека мечты...изверги
Вспомнились слова песни из советского фильма "Буратино". Лиса Алиса и кот Базилий пели: "...Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки". Я, вообще, с нашего народа "валяюсь" Это как Мавроди со своим МММ. Пол страны кинул, был осужден, освободился, создает очередную финансовую пирамиду, и народ опять к нему прётся Ну сами же несут
Даже если вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца...
---
..Да только принца нет, где ж он подевался?
Я не поняла...
(С)
Очень интересное содержимое посылки. Ржу как вспомню, анекдот блин.
... и пинджак с карманами 🤣
Содержимое посылки как последний тест на лоха. Хрен с ним - брюлики, но пиджак?... Это что за приблуда к брильянтам? И 50тд... Серьёзно!? Посылкой!? Бугагашеньки
Скорее всего, чувак просто изысканный тролль)
А пиджачок отправил со словами: пусть он хранит моё тепло и напоминает обо мне_))
из серии: "забавные сельчане"
Кино и немцы!
Блин, и смех и грех. Пиджак в посылке вообще сразил наповал даму похоже но вот на самом деле мне потерпевшую жаль, мошенники на то и мошенники, что из тысячи прошаренных жизнью дам рано или поздно находят таки свою жертву, которой ну не к кому обратиться за здравой мыслью, поделиться радостью по поводу предстоящего замужества которого так долго ждала. Нафиг, будь моя воля, за мошенничество 25 лет рудников без жалости бы порол сроки.
33 года, жених из германии (чистокровный ариец), отсутствие мозгов.... не фалинлав ли это развели, часом?
Как можно дожить до 33 лет без мозгов? Я бы со стыда сгорела, а не заявляла в полицию.
То есть деньги бы ты перевела?
Тебе утка голову жмет вон, как плохо с логикой
Ты уже утки на голову примеряешь?
Совсем отчаялась баба
Анька, что у тебя за привычка все переворачивать?
Как сказать, к 33 столько отчаявшихся женщин, вы не представляете. В поисках мужа уже не знают, куда соваться, так что вполне допускаю такие ситуации.
Ты же как то дожила без них до твоих лет
Ути бозе мой анонимное содержание кишечника вывалилось
Не говори. Нотариусов вон обманывают. https://forum.sakh.com/1817806/
И вообще, очень сложно постоянно общаться только с идиотами.
Ой, эт вы наверное заявили? сочувствую ((
На кладбище надо знакомиться , с вдовцами а не в интернете с криминалом
Не у каждого вдовца за пазухой пинжак с карманами, набитыми зеленью, и в руках коробки с часами и телефонами. А простой вдовец ей вряд ли нужен...
чаще так бывает, что твой новый принц - это чей - то бывший козел
" Не видала горя? Полюби меня!"
Странно, как не правительство, так проверь 4 раза. А как про "вот уколи и бессмертен будешь", так "не задавай тупых вопросов, и вообще иди в тюрьму". Все зависит от того, кто вешает на уши лапшу. Про одного это преступление, а про Всяких Великих Прочих, так беззаветная, безвозмездная забота о всем мире.
33 года не пацанка,ну пролетела бывает так еще и в полицию пошла позорится, а в соцсети зайти, по интернету полазить не судьба
А что все так ржут над бедной дамой? Ну да, сделала глупость. Мошенники развели. А сколько реальных русских «принцев» женщин «кидают»?
Так и этот не из Германии.
Просто все стебутся, что она на иностранца повелась. А что такого? Например я общалась с иностранцем, не мошенником, а этой женщине просто не повезло.
###ков везде хватает. Ну и глупых тоже. Деньги и золото в коробке по почте?
халява сэр!
ух ты какая
Без лоха жизнь плоха. Девушки, может хватит верить, пора включать "думать"?
Если бы думали, Россия вымерла бы уже.
Посмеялся, теперь сижу думаю (в приступе рождественской паранойи): а вдруг это правительство нас веселит выдумками? Под это дело куркоды пропихнуть куда как... куд-куда как проще!
Ага, Путин ночь не спал, выдумывал историю про дамочку из захолустья...
У тебя явно развилась шизофрения.
Да не на колье она рассчитывала, а на свадьбу и гражданство немецкое, чтобы с родины свалить
Как же они надоели, эти женихи-попрошайки. Зарегистрировалась на Домклике три месяца назад. И на ЦИАН. Окучивают всё эти три месяца, причём так поняла, что с Домклика. По скрипту валятся данные куда-то. Способы разные, даже в ТГ пришли, чисто с Ростовской такой внешностью и немытой головой. Я Оливер, криптоинвестор из Ирландии (а я Ольга). Работы видимо много, голову некогда помыть, или воды нет вонючей Ростовской
Сегодня состоялась финальная беседа. Сначала с блондинкой, затем, с так называемым представителем службы безопасности, не исправившим произношение окончаний в русском языке на Крымский лад. Удалила личный кабинет нафиг, буду ходить по СберID.
Прям пинала бы, ботинками своими кожаными на толстой подошве, по морде, до хруста костей черепа. Ну настолько натурально работают с учётом того бардака, который происходит сейчас при обращениях настоящих представителей банковской сферы и иных бюджетных организаций федерального уровня. Скоты.
я честный. Дай 100500 миллионов
Есть только где переночевать
ОО, на такой результат даже не рассчитывал
Силиконовый увеличитель на WB купить к прибытию? Хотя уверена, ты не такой
я тебя люблю такую, какая ты есть. Не покупай силиконовый увеличитель
Хорошо. Тогда латунное альное колье
Народ, отвечу почему пиджак в пиджаке грит в кармане 50 тыщ баксов лежат возьмешь
Отправил богаство как положено почтой РФ и посылка затерялась!
Немцы они такие...баксы и бриллианты только почте доверяют
Форумчанка из раздела флирт, к гадалке не ходи)
Ну так форумские женихи не такие щедрые и богатые ,как иностранцы
Загрузить ещё
35 4565
109
25 2189
1
6
3 2019
15 2489
3
1
14 904