Тема № 1879750
322 18482
3
Обсуждение новости:
Внедорожник сбил южносахалинца на переходе у "Мегаберезки"
https://sakhalin.info/news/215334/

Новость обновлена в 11:10 21 декабря
Как добавили в УГИБДД, 20 декабря в 11 часов 10 минут 40-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигался в южном направлении по улице Железнодорожной.
322 18482
3
Лучшие ответы
Водители, помните -"Пешеходов надо любить, именно, они изобрели автомобиль..." И. Ильф, Е. Петров.
Сообщение удалено
Возможно, размещено ботом,
Быстро ехал, как на пожар.
С этим перекрёстком надо что-то делать. Вот где приснопамятные "Умные светофоры"? Сколько болтовни про них годами!
А вот там он очень нужен.Что бы включался при плотном траффике.
За рулем знатный дятел.
Водители объявили войну пешеходам на переходах?
Каждый день жертва
Посадить этого водятла лет на 20, и права забрать навсегда.
А че не на 40? Или 150? Почему 20 именно?
В чем заключается проверка, интересно?!
Все проишествие на лицо, видео как на блюдичке.
Хорошо бы , про результат проверки бы написали, чтоб люди знали результат!
Успел?
все было прекрасно видно, без всяких островков. скорее всего водитель отвлекся, хотя манера управления схожа с агрессивной ездой
Чудный олень,видимо самка отвлекла,имбицыла.Наказать по полной его. Детей бы убил 100%
Сажать его урода надо, это он так по городу гоняет, ему на всех плевать! Таких надо закрывать!
Блин посадить бы его. Как подумаю шли бы дети , а тут это
Да и 60летнего жалко. вот мр азь несущ аяся
вообще на переходах лбгон запрещён
Почитай в ПДД, что такое обгон
Мог уйти влево (там небыло никого), но видимо, чтобы не испортить машину решил давить пешехода..
Он не уходит от дтп с автомобилем,он просто обогнать решил всех,так как впереди была пустая дорога,без машин,но олень не подумал что там пешеход и машина спереди не просто так ехала медленно .
Я это понимаю, что он не уходит от дтп с автомобилем, я о том что когда он вдруг увидел пешехода перед собой можно было машину резко увести влево на встречку от пешехода, возможно что притоком маневре он бы повредил авто врезавшись к примеру в ограждение или тротуар на противоположной стороне, но выбор стал пешеход.
Олень, ###а так топить на перекрёстке?
Пострадавшему - скорейшего выздоровления.
После выписки из больницы посоветовал бы посоветоваться с юристом и сдоить этого дебелого утырка по максимуму.
Может быть запомнит на будущее.
Хорошо что не уехал с места ДТП.
1000500 раз говорил, говорю и буду говорить, установите на каждый пешеходный переход кнопку и светофор.
На прошлой неделе выезжал с парковки Дома быта на Амурскую. С юго-восточного выезда с поворотом налево, в сторону Карла Маркса. Там как раз светофор с кнопкой на переходе к 1 школе.
Я посмотрел налево, для машин загорелся красный, я посмотрел направо, убедился, что машин с юга нет и поворачивая голову налево поехал. Каково же было моё изумление, когда я увидел водятла на микроавтобусе проехавшего переход на красный свет и готового протаранить мою машину.
Да ладно бы машину - это просто железо - там дети носятся через дорогу не глядя по сторонам - запросто закатал бы школьника, придурок чёртов...
И толку с этого светофора с кнопкой если водитель слепошарый идиот?
Новости почитай . Народ сносят и на светофорных переходах . И там же, те же Водятлы обвиняют пешеходов в точ что они не убедились
В этой теме они притихли, а не было бы записи, то снова пешеход был у них виноват!
Ну зато ГАИ про островки вспомнило , а кое кто про умный светофор , типа панацея . . А вообще там опасный переход , особенно когда народ выезжает с запада . Стелла заправки да забор закрывают пешехода и поворачивающие их не видят . Это как на переходах в городе умные проектировщики поставили огромные столбы у переходов что бы их было не видно . Ну а умное ГАИ все приняло
Живу на украинской, сворачивая на карьерную есть пешеходный переход прохожу по нему каждое утро редко кто остановиться, освещение там так себе столбы рядом но светят не туда,не кто не притормаживает что автобус что легковая вот и думай как в сказке направо.
Это же пипец товарищи. Сделал себе подарок на новый год! Страшное дело.
Сообщение скрыто пользователями,
Не в своём уме похоже ты...,Машина,которую начал обгонять пыжик,уже оттормозилась,видя на пешеходном переходе человека,но этот торопыга,даже не понял,что впереди пешеходный переход,и что куб, который он обгоняет-встал....
60 лет,сто лет,неважно,важно,что водитель проигнорировал все правила сразу разом...
посмотри внимательно на стопы . он газ. сбросил. а тормозить начал когда поджеро поровнялся с кубом
А это не важно,когда стопы загорелись у куба,куб то ведь пропустил пешехода....и достаточно на приличном расстоянии...Где был пыжиковод в этот момент?Он видел знак пешеходного перехода? он должен был сбросить скорость,при которой,он мог затормозить и не причинить вреда пешеходу,но он наооборот ускорился,а это может о чём то говорить?
А Вам простите сколько лет? Сколько лет папе маме? Бабушке, дедушке? Вы такие словоизречения не зная человека, как вообше допускаете произносить? Вы языком побалакали, минусик себе в карму добавили, все под богом ходим, поосторожнее с выражениями, совет на будующее Вам.
сломя голову в 60
эка вас занесло
А тоесть по Вашему пешеход нарушил пдд??? Согласно правилам? Помоему в данном случае Ваша трактовка, она не уместна, как Вы считаете?
Пешеход уже на середине дороги шёл. И его пропускали. А у этого ... слов нормативных нет...дерьмо на мозги давило. Он УСКОРИЛСЯ перед пешеходным переходом. Что, диарея замучила?
Да это пока их не коснется они все в белом . А как коснется начинают бегать
Таких водятлов в южном через одного. А за такое надо давать лет 9 без удо
Вот хоть что говорите, но если бы он убеждался в безопасности, был бы цел. Бегаю не глядя, потом жалуются
В какой безопасности? Он увидел,что куб оттормаживает и он понимает,что его пропускают на пешеходный переход....,а вот тут этот пыжиковод,не убедился...,да он даже и не видел,что перед ним будет пешеходный переход,не видел,что куб встал и пропускает пешехода....результат плачевный для обоих участников проишествия....
В самой обычной безопасности. Убедился, что машина остановилась - иди. Этот же побежал. Итог вот, встретились два одиночества
(Добавлено через 32 секунды)
И куб не стоял, он ещё ехал
Тут,в этой ситуации,виновен пыжиковод...Он ускорился обгоняя и протискиваясь возле куба...,не не подумал и убедился,что на переходе справа за кубом может идти человек...Куб ехал то потихоньку,он видел,что он не принесёт своим медленным движением вреда пешеходу...
Я не говорю, что водитель не виноват. Я говорю, соблюдение простейших правил этого всего помогут избежать. Я бы в этой ситуации даже не встал бы на полосу, т.к. куб ещё ехал. Что уж говорить про бег с закрытыми глазами. Каждый день десяток пешеходов наблюдаю, идут, идут не глядя на дорогу, свернули, пошли опять же не глядя по сторонам вообще. Как по туннелю. Коров напоминают
Как по туннелю. Коров напоминают...А такие агрессивные водители, ни кого не напоминают? Распоясался народ,ездят воткнувшись в телефон,игнорируют знаки и просто у большинства водителей, нет культуры вождения,уважения к пешеходам,это даже просматривается вот тут, на форуме...как только не обозвали пешехода....
Что не так? В тоннеле по бокам стены, только в перед и смотри. А коровам тоже пофиг, им надо и они идут, даже если машины едут. Нормальное сравнение, никаких оскорблений.
дятел на паджеро ,должен был снизить скорость перед пешеходным переходом, но сделал все наоборот
Ага. Я разве что-то говорил в поддержку водителя?
Увернулся от дятла на автобусе, протиснулся мимо куба, но с дядькой разойтись не смог...
Вот именно, он не едет, а уворачивается, протискивается и в итоге сбивает человека.
Ну починят дедушку в рамках ОМС, тут понятно. Вот интересно на какой размер компенсации от водителя дедушка может расчитывать? Какие есть Судебные приценденты, думаю от от 5000 до 30000 руб не больше .
Это хорошо,что починят....,а если нет?
Значительно больше
Заменить все нерегулируемые переходы на регулируемые!
Помогает ?
Точно, пусть город стоит
Я обычный водитель, не святой, но для меня знак пешеходного перехода - один из "главных". Когда приближаюсь к пешеходному переходу, всегда фокусирую на нем первоочередное внимание и готов остановиться, если в любой момент из-за тормозящего, остановившегося, припаркованного авто или из слепой зоны может выйти или даже выбежать пешеход. Просто потому что считаю, что жизнь и здоровье человека (дада, даже постороннего пешехода) дороже денег и потраченного времени.
Через тот перекресток постоянно проезжаю, там всегда суета, машины теснятся, видимость на пешеходном сильно ограничена, и именно поэтому гнать на том участке просто нельзя.
С каких сторон его поджали? Он едет в правом ряду потом дает газу и перестраивается во второй ряд. ни с каких сторон у него помех не было и его нигде не поджимали.
Перед пешеходкой всегда нужно сбавлять скорость, особенно там где видимости нет.
Я конечно не святой но именно так езжу по городу, могу конечно притопить там где вижу что идет пешеход и он вроде бы может быть возможно будет переходить дорогу, чтоб заблаговременно проскочить пустую пешеходку. Но во всех других случаях, если нет обзора я всегда сбавляю скорость.
один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение с волшебным, героическим или бытовым сюжетом
Изображение удалено
Перекрёсток не простой, поэтому нихрена не вижу, но несусь!
Поджали, помеха-приостановись.
Перед перекрёстком перестроился в левый ряд, как для поворота налево, но продолжил ехать прямо, ведь не тащиться же ему за каким то убогим Кубом. Тут не до пешеходов - мысли заняты другим.
Так-то там с левой полосы можно ехать прямо, но он нарушил пункт 14.2:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
Очень часто вижу, как водители пренебрегают этим важным правилом, когда один ряд останавливается или, бывает, пробка стоит, а в другом водитель продолжает ехать. То, что из образовавшейся слепой зоны на пешеходном(!) переходе может выйти пешеход, почему-то мало кто думает.
Дятел конченый!
ты походу такой же дал---еб, что был за рулем ведра, который человека сбил...Успокойся ущербный И не надо говорить за весь форум)
отморозок
а вы обращали внимание как водители сейчас ездят пялясь в телефон? Это же страх просто. Газует не отрываясь от телефона. Что за безалаберность? Когда уже мозг включат? И дети тоже пялятся в телефон и идут по переходу. Жуть короче.
Соавтор вон ярый пример этого
Да вы что говорите , как посмели на водителей поклёп наводить . У них всегда виноват пешеход . А у водителей лапки .
100% вина водителя
Слава богу , ты пришла... без тебя никто никогда бы не понял
На джипе крутым себя чувствует , не соблюдал скоростной режим . Машину конфисковать , лишить прав пожизненно. Лет 10 посадить , пусть думает. И выплатить ущерб пешеходу миллионов пять.
Лет 10 посадить , пусть думает. И выплатить ущерб пешеходу миллионов пять.
И в конце срока расстрелять, на красной площади, и по телику показывать всем, да и вапще джип придуман для внедорожья, забрать у всех джипы отдать машины в армию, а самих джиперов на курсы вождения на год минимум.
🤣
Это смешно
Если всем так платить по 5мл, то боюсь в современной России, многие сами потом будут под машины кидаться, в надежде тоже получать по 5мл...
Конечно не защищаю водителя. Он виновен. Просто подметил про 5мл. Не более...
И так кидаются. Роликов много в сети.
Не уменьшаю вину водилы, но сейчас в дневное время в окрестностях этого места самая задница в городе, где приходится постоянно крутить головой на все 360, чтобы ни на кого не наехать или не впоротьсяв другое авто. Такая ситуация года 3 как, после того как бездумно влепили мегаберезку и реализовали васины инициативы чуть восточнее по Сахалинской.
Согласен, мега берёзку надо было ставить в другом месте, а там бы сквер. Но, наша экономика так устроена. Одни тц...
И держат нагу на педали-тормоз.
У Всех нОги ,а тебя нАга? Может ты Баба -Яга?
Так может всем скорость снижать, чтобы головой было удобнее крутить? Но нет, большинство водителей считают, что мимо опасного участка нужно на максимальной скорости проезжать… Отсюда он и становится более опасным этот участок.
так че тема со снижение скорости возле " опасного участка" не работает. А как же заграничный опыт и васина уверенность ?
Для этого вы и устроили там опу? Типа, все довольны, а водители перетопчутся? Там суммарно если все потери автомобилистов посчитать, года за 2-3 на тунеель под железкой бы хватило.
Кто там доволен? Открою вам тайну- потери пассажиров ОТ на этом участке будут в разы больше чем потери автомобилистов. Вот только вам на них плевать.
Но не об этом вообще речь. Потому что сбитый пешеход на железнодорожной имеет отношение к пробке на Сахалинской только тем, что у нас масса водителей оленей. Оленей, которые и здесь на форуме кричат о том что пешеход виноват, что по сторонам не смотрит.
Открою вам тайну- потери пассажиров ОТ на этом участке будут в разы больше чем потери автомобилистов
Да неужели . Откуда такие глубокомысленные умозаключения?
Потому что сбитый пешеход на железнодорожной имеет отношение к пробке на Сахалинской только тем, что у нас масса водителей оленей.
Правда? А не хотите часть отвествеенности на себя взять, так как внедрением своих идиотских по большей части решений вы провоцируете подобные случаи? "Успокоение траффика" ..кому вы лапшу вешаете..это называется умышленная дискриминация (мягкий вариант), а жесткий здесь озвучивать не буду. Вот ваш шеф Кац постоянно Путина критикует, а сами действуете такими же методами. Из серии, назовем qr-код "паспортом здоровья" и народ проглотит
И как это вас дискриминируют островки?
Заставляют на педаль тормоза нажать чтобы снизить скорость с 80 до 50?
Если вы испытываете истерику от вида островков и как только от них уезжаете сразу стараетесь разогнаться до максимальной скорости как водитель из этой новости, то вам лучше сдать права и больше никогда за руль не садиться. Поберегите свою психику и здоровье раз вас все это раздражает. И как бы вы не психовали, как бы вы не пытались отрицать очевидное, факт остается фактом. Все эти меры по успокоению трафика продолжат внедрять. Это неизбежно также как введение во времена СССР правил дорожного движения по международному образцу. Тогда тоже наверное водители на кухнях сидели и обсуждали как плохо стало от внедрения знаков и разметки. Тоже считали, что им нормально ездить не дают.
То же самое будет и с островками и со столбиками. Даже если Надсадин уйдет и уберут Вишневского это лишь ненамного отсрочит внедрение этих нововведений. Но не отменит их.
Врать надо по полной - базовый принцип вашей гоп-компании. И где это сейчас можно по городу более-менее нормально возможно поездить 80, кроме единичных участков на окраинах? Поеду туда, поотжигаю (шутка). Истерите как раз вы, вспомнить хотя бы недавние темы по кольцу, столбикам и др. А на васином канале в ТГ вообще нередко проскакивает дичь, достойная психушки.
Насчет дальнейшего намеренного ухудшения условий ДД (в вашей терминологии "успокоение траффика") - посмотрим. Неизбежность существует только в ваших мечтах. Крыша у вас в Мск сильная, но надеюсь, что здравый смысл победит. Почему "дальнейшего" - потому что вы уже немало сделали в этом направлении и продолжаете тихой сапой это делать. Один их примеров как раз это перекресток. Так что насчет ответственности?
В суд подай и докажи что тебя дискриминируют , а я посмеюсь .
Ути-пути..весельчак-то какой
там пешеходный переход, какие ещё крутить головой? элементарно смотри прямо и не подрезай никого, тем паче на пешеходном.
Там перекресток с Карпатской, откуда постоянно кто-то пытается проскочить. Если ездишь там редко не поймешь.
я там езжу регулярно, там очень сложный перекрёсток.
Вот и крути головой на 360. А тут водитель просто водятел, летел как ошпаренный. Видит авто пропускает и начинает тормозить , а он на обгон пошел.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
18 736
0 85
256 42568
5
136
79 6103
15
19 6575
3