Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879736
43 3444
6
6
43 3444
6
6
Возникает вопрос: К чему это повсеместное использование иностранных, непонятных многим, слов? При всем богатстве русской речи, зачем мы засоряем свой язык иностранными нововведениями? Разве у нас нет своих, понятных нам?
чему это повсеместное использование иностранных, непонятных многим, слов?
Тут все просто. Чаще всего экономически и культурно сильные державы распространяют свой язык. Ну вот вы работаете в США и изобрели новую форму искусства, вы же назовёте ее по английски, а не по русски?
Так что вот такой вот звоночек.
Согласен полностью. Аж бесит прям. Причем на федеральных каналах тоже есть. Особенно много говорили в новостях "фейк ньюс"
Это со времён Пушкина, он так же об этом писал с сожалением.
Тогда не могли подобрать русских слов, изъяснялись на французском, типа так культурнее.
Интеллигенция, всё мутит что-то, недовольна всем. А если разобраться то сама собой, не могут принять себя.
Стесняются себя, своего языка, имён простой одежды ещё непонятно какого мусора из головы и внешнего влияния. При этом хотят выделяться, хотя бы употреблением англицизмов.
Иваны Куртуа.
Куртуазные маньеристы.
Если обращаться к временам Пушкина, то скорее это было повальное увлечение (французским) "высших слоёв" общества, а не выделенной Вами интеллигенции.
А к таким слоям можно отнести госчиновников, дворян, военных (кроме рядовых и нижних чинов), купечество кто побогаче. Очевидно, что интеллигенция составляла лишь малую часть от перечисленного...
А сейчас то какие причины вворачивания англицизмов?
(Добавлено через 1 минуту)
Думаю что те же что и раньше.
Сейчас добавилась глобализация...
Туризм повальный плюс возможность выехать на учёбу, работу за границу всё-таки более массовая, нежели во времена оны...
Знаю двух людей за 40, просто превосходно владеющих несколькими языками, скажу что от них подобного замусоривания языка услышать невозможно. Их словарный запас позволяет пользоваться одним языком. Русский это русский, иностранный это иностранный
Я не знаю, о чём спор?
Я тоже в меру своих скромных возможностей противостою ненормальному, навязчивому и чрезмерному внедрению англицизмов в нашу повседневную и официальную речь...
Не спор, дискуссия, публичная. Возможно читая её молодые журналисты, которым такой слог кажется интересным или оригинальным, задумаются, вспомнят что СМИ это средства МАССОВОЙ информации, а не средства информации не для всех.
Сообщение удалено

А вы?
Этот фильм не так плоско и прямолинейно сделан, как рецензия на него. Один оммаж на первую матрицу чего стоит. Но матрица подзабыта, все же прошло больше 20 (!) лет. Матрица-Воскрешение - это высказывание режиссера о любой идентичности, непохожести, в том числе гендерной, нравится вам это или нет. И да, что бы понять хотя бы часть отсылок надо быть в курсе мемов, названий, сленга современного сообщества (например, мужа Тиффани зовут Чадом - этим именем в мемах обозначают альфа-самцов)
Учите мат-часть и пересматривайте блокбастер с идеей: Матрица-Воскрешение!
Самое главное чтоб он провалился с треском в прокате, чтоб мы больше не увидиле никакого продолжения ради денег.
Фильм не кудышний-визуальные еффекты радуют глаз, а вот сюжет. Мягко говоря огорчил.
..никудышный..
..эффекты..

не кудышний
Мне понравилось 🤘
Содержание фильма ярко отражает существующее положение в индустрии развлечений, от банального потребления абстрактного медиаконтента, до творческого выгорания и паразитирующего на нем большого бизнеса. Вачевски сняла не совсем продолжение, а своего рода реквием, конец истории героя, который должен быть у каждого.
Фильм явно не для всех, но и плохим его назвать очень сложно, всё-таки рассуждений о предназначении (Вачевски в любой обёртке остаются Вачевски) здесь не больше чем и в других матрицах, а экшн-сцены не забивают собой хронометраж.
Хотите посмотреть на бунт и саботаж в на экране и реальности, фильм для вас.
Примечательна фраза Смита ближе к концу фильма: "Ты (Нео) один такой уникальный, а я могу быть каждым"
Личный рейтинг:
8 агентов Смитов из 10
Забавно читать эпичные каменты. Уверен, из 1000 ничего из трилогии не поняли 999. Немножко глубже загляните, посмотрите разборы на ютубе, в т.ч. и от самих Вачовски, все гораздо умнее и сложнее, а 998 и после этого понять ничего не смогут, не дано.
А вы прям поняли
Прикинь, нет!
То, что это будет полное днище, было понятно сразу.
Даже оригинальная трилогия на середине скатилась в УГ, и надеяться что "отлохмаченная бабушка" разродится чем-то новым и оригинальным (кроме визуала) было откровенно глупо.
Подожду когда по СТС покажут
(Добавлено через 1 минуту)
Не верю критикам, сам посмотрю
Сколько лет намерен ждать?..
Я только что посмотрел "Охотники за привидениями" 2016-го года, я не знал о таком, не видел. Ну чё - полнейший маразм.
А ведь это было ожидаемо, но куча народа повелось и отдала свои 💰, что в общем и являлось целью создателей.
4/10? Да я бы этому шлаку и 1 из 10 не дал, это просто полный провал, спал пол фильма, и вторые пол фильма искал пакет для блевоты.
Из Морфиуса вообще гомосека какого-то сделали. Жаль потраченного времени. И надо же было такую ахинею снять.
Корбен, детка))) мы его так прозвали, напомнил нигера-гомосека из 5 элемента
Вы думаете, что негр из Пятого элемента - гомосек?
по поведению - да
Он же стюардессе вроде как. Так что не гомосек, а метросексуал.
Бли-ин! Года до 2005-2010-го "Пятый элемент" был в моей десятке самых лучших фильмов...
Этот фильм... Выход из Матрицы... И знающие, осознанные люди, этого фильма ждали очень долго, можно сказать Миллионы Лет... Время пришло, мы Тринити, Триединство... Святая Троица, не путать с религией. Это Отец Энергия, Сознание, Мать Материя и Сын (НЕО), Христос (опять не религия) полная Сборка, рождение Открытое Сердце... через которое в наше Время... говорят, это слово нельзя писать, тряпочек на лицо... а этот Момент очень Ярко показан в Матрице... и не только этот... Если смотреть фильм, возможно это "не очень", а если Осознавать Его Смысл, так сказать даже не двойное, а подлинное Дно и Небо Матрицы... то время людей НЕО пришло и у каждого в Здесь и Сейчас эта таблетка... Кто-то спит дальше, его это устраивает, а кто-то пошёл за Кроликом и теперь он НЕО😊раньше осознанные сидели в Тибете, а сейчас прошло, время Сходить на Фильм☺ ведь в каждой Шутке, есть доля Шутки.

Если смотреть фильм, возможно это "не очень"
а если не смотреть, то очень!
Отстойный фильм
Неужели настолько всё плохо в сюжете новой Матрицы? Расскажите пожалуйста о впечатлениях от фильма кто ходил.
Да если не заморачиваться, то вполне себе смотрибельно, довольно увлекательный сюжет, это Виола тут сгущает краски Но если начать придираться к деталям, то да - конечно отвратно вышло
Это сброник шуток, мемов и гэгов про первую трилогию. Она была довольно добротно сбитой научной фантастикой с толикой философии. Тут ни одной новой идеи, то, что есть, поверхностно. И здоровенный такой кусок про ЛГБТ (небо в радугах, 2 женщины в 1 теле и т.п.). Старые актеры еще как-то пытаются игрой вытянуть, но получается не особо.
Если вкратце- вообще не понимаю, зачем выпустили это на экран. Вообще полный ноль- к сюжету почти ничего нового не добавилось, спецэффекты на пару минут тоже не впечатлили, игра актеров- трудно судить, с таким сценарием им просто не дали себя проявить.
Сначала куча рекламы, хоть ты и заплатил за фильм, потом минут сорок непонятного сюжета, не объясняют что, кто, куда и откуда, и только потом более менее становится понятно, потом я ушел
Почитайте форум о премьере на сахкоме . Там ооочень много всего исчерпывающе))
25 2320
1
1
39 2194
31
102 6921
43
6 931
1
4 1577
3