Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879715
281 12405
1
120
Обсуждение новости:
На Сахалине не нашлось денег на новогодние подарки особенным детям
https://sakhalin.info/news/215311/

Новость обновлена в 18:20 20 декабря
После огласки на ситуацию отреагировали в ПСО.
281 12405
1
120
Лучшие ответы
Похоже совсем плохо с бюджетом области,денег не осталось.
позор псо
Если раньше давали а сейчас перестали, то некрасиво конечно
(Добавлено через 55 секунд)
Куда вдруг резко деньги делись? На оборону страны ушли?
Или на проекты экогородов?
Позор ПСО
особенным дядям и тетям деньги нужнее, что непонятного)
Говорит о том, что больные дети государству не нужны.
А когда-то было по-другому? Не всем родителям нужны больные дети, потому что всем хочется здоровой семьи, а вы о государстве. Государству нужны налогоплательщики, а не нахлебники. В древнем мире быстро разбирались с детьми-инвалидами.
Эз, не того вы родители требуете от правительства
Тем кто пишет "родители сами, зачем им помощь и тп" я хочу рассказать одну историю. Ниже я рассказывала, что была организатором нескольких благотворительных мероприятий, было много детей, я могу рассказать много историй. Но хочу рассказать одну, для деток, которых курирует один благотворительный фонд было организовано несколько утренников, детки с разными диагнозами. Изначально мы консультировались с создателями фонда (группы, не знаю как их верно назвать) как на выстроить мероприятие по таймингу, чтобы детям было комфортно, по итогу первый блок, перерыв и второй блок. И со мной связывается одна из мам и просит оставить за ними 2 места так, чтобы они могли уйти в любой момент и не помешать другим. На эти места садится прекрасная ухоженная мама, очень адекватный папа помогает сесть ребенку лет 13-15. Через 20 минут после начала они аккуратно уходят. Я подхожу помочь, так как это не основной выход. А ребенок тихо плачет, потому что ему всё нравится и он хочет остаться, но ему больно и он не может больше сидеть. Я думала что не смогу сдержать слезы. И родители! Они извинялись, что они заняли место, а ребенок по итогу не смог посмотреть, я их успокаивала, что подготовили количество утренников такое, чтобы хватило всем деткам и ничьё место они не заняли. Потом я ей звонила и звала приехать на другие утренники, досмотреть, она объяснила, что как бы ему не понравилось, высидеть он не сможет больше и ещё больше расстроится. Дело и правда не в подарках и не утренниках, а в участии к таким детям и семьям. Простите за многобукв, но я не могу читать такие комментарии, я надеюсь вы такое пишите из-за недопонимания ситуации. Эта семья была обеспеченная и имеют возможность купить ребенку билет на любое мероприятие и купить сладкий подарок. Но и ребенку и им приятно и нужно, чтобы о них хоть иногда думал кто-то ещё. P.s. историю, как они уходили, я рассказала тому кто выступал и он бесплатно приехал к ним и показал программу дома.
Все правильно написали. Это больше участие, чем подарок. Семьи в которых здоровые детки даже в страшном сне не могут представить, что чувствуют родители больных детей, как они живут.. нельзя делить такие семьи, они в принципе одинаковы в эмоциональном состоянии, иногда и в безысходности. Это их крест, но иногда можно слегка его поддержать и другим людям. В нашей стране и так инвалиды в полной заброшенности, в невозможности свободного передвижения, одном словом, они живут в изоляции от здоровых. И эту изоляции создаёт и государство, и люди. Так что, я с вами полностью согласна.
(Добавлено через 4 минуты)
А ещё, наше общество удивительно. С одной стороны, люди собирают огромные суммы на лечение за считанные дни, а с другой, практически отсутствует эмпатия, другими словами, состраданию к слабому, и не важно, человек это, или животное.
Прям мои слова. Вон ниже просто крик души мамы, как тяжело ребенка возить на реабилитацию и минусы... Это не укладывается в моей голове, за что ей минусы. Разумные вещи же пишет. Но люди правда не понимаю, а не понимают, потому что не видят таких людей. А не видят, так как нет среды и адекватного отношения... Замкнутый круг, который мы сами сможем разорвать
В нашей стране часто чужая беда не вызывает сострадания.
" Со мной такое не случится", " это меня не касается", " своя рубашка ближе к телу".
И еще бедность и зависть.
Хотя даже ежу понятно, что не надо никаких коврижек, лишь бы ты и близкие были здоровы.
Забота, участие и внимание нужны людям с ограниченными возможностями. Необходимы
Минусы из-за неспособности представить судьбу таких мам и пап, и наверное, ограниченности. Но, каждый из нас забывает, что инвалидом можно стать каждую минуту, каждую секунду. И не только родившийся ребёнок, а совершенно здоровый и взрослый человек в один миг может лишиться всех возможностей здоровой и активной жизни. Вам сил и побольше единомышленников в вашем деле моё глубокое убеждение, что помогая слабому, мы помогает в первую очередь себе лично.
Спасибо вам за поддержку с наступающим праздниками и здоровья вам
И вас тоже.. может когда-нибудь у меня будет время и силы присоединиться к вам.. тогда напишу в личку..
К сожалению я эту деятельность осуществляю не на Сахалине. Ресурсов на Сахалине для такого рода мероприятий у меня нет. Есть только опыт организации от очень маленьких до очень масштабах. Так что могу помочь только советом и сама с радостью переведу финансовую поддержку ребятам, кто такое проводит на Сахалине.
Это хорошо, что вы делаете, но вы еще составьте программу и поездите по детским дошкольным домам, где воспитываются дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, я вас заверяю, вы там не будете сдерживать слезы, вы там обрыдаетесь, и наберете под впечатлением текст в 10 раз больше.
Мы делали мероприятия для детских домов, тема не про них и поэтому я не пишу о них, но ниже упоминала. А кому что нужно идти и делать указывать не стоит, это некорректно минимум. Вот тем деткам делали, детдомовксим делали, а другим категориям не делали, но ставить это кому-то в минус, ну такое. Это как бы сильно не бесплатно всё. И поэтому есть гос структуры и они должны следить, что всем детям будет оказана помощь и участие
Поступок мамы вытребовавшей подарок для себя по сути ничем не отличается от проворовавшегося чиновника.
Ужас. Как вы можете так жестоко относится к людям?
Эк, как вы беспощадно поставили клеймо не судите таких мам. И, в принципе, не вам судить.
А я не маму сужу, а поступок. Сама такая мама.
Так не она это сделала, а люди, которые возмутились. Одна из мам просто предала огласке, а дальше праведный гнев, почему он не имеет место быть. Вас никто не хотел оскорбить и тп, я могу сказать за себя, я не считаю, что вы не можете купить своему ребенку подарок, уверена там уже кучка подарков готова к НГ. Но и исключать вашего ребенка из списка детей, которые получают подарки для меня неправильно. Мы же вот все год работали, налоги платили и пришёл НГ, надо всем льготникам дарить, по моему мнению. Я бы ещё и неработающим пенсионерам подарила, но это прям мечты.
Тогда за последнюю фразу извиняюсь.. но, все равно лучше не судить.
Я вижу эту ситуацию не так. Подарки по итогу будут из-за возмущения общественности, которая непосредственно не имеет отношения. Кто-то из родителей просто предал огласке эту ситуацию. Но это наши налоги, мы вправе возмутиться и спросить за категорию граждан, которая нуждается в защите по нашему мнению. Я не хочу вдаваться в политику, но не вижу ничего неправильного от общего негодования и итога
Ну и как вам дети с инвалидностью, которых немало в детских домах, для которых мама- это няня, не появилось ли желание собрать деньги им на дополнительные не казенные сюрпризы и радости в Новый Год, или сейчас самое время сбора денег для детей из благополучных и обеспеченных семей?
А у вас не появилось желание? Почему ко мне то вопросы? Вы такие смешные. Я делаю то что считаю нужным на базе имеющихся ресурсов и возможностей и делаю это не одна. Прежде чем спрашивать с меня, спросите с себя. Мы делаем ровно столько, сколько в наших возможностях. Если вам кажется, что нужно что-то сделать для кого-то другого - вперёд, удачи
Мы этим и занимаемся, только для детей сирот, а вы занимайтесь своим добрым делом.
Кому собрались собирать?
[анонимная 57986] вчера 18:14 + - Ответить #
Особенным деткам, которые не входят в категорию малоимущих
Тут_был_ник вчера 18:18 + -
Пришлите мне данные, если вам нужно закрыть какие-то сборы. Я обязательно поучаствую и дам огласку, насколько мне доступно
(Добавлено через 2 минуты)
То сообщение я прочитала на бегу и упустила про вашу деятельность. Большая работа, я её с радостью поддержу, правда
Деньги не собираем.
Заберите мои конфеты, мне их стыдно брать(
Стыдно брать, оставьте в соцзащите, отдадут малообеспеченным.
Для меня странно что люди, которые реально помогают детям могут писать так, типа "этим, а не вот этим". Я могу привести другую категорию детей, к которой я имею отношение, и за них прям спросить с вас "а они чем хуже", но если я это сделаю разрешаю закидать меня тухлыми яйцами. Из трёх уязвимых категорий лично я первенство не могу отдать ни одной. И вы слишком категоричны к семьям с особенными детками. Но я в принципе про это и пишу, что частные инициативы, частными и останутся. А для общих есть госорганы и делать исключения в детский праздник недопустимо.
Сахалинское ПОЗОРИЩЕ!!!Зачем нужны ОБЕ думы и прочие "умники" от Власти ...теперь ясно- они для Власти!!!
Для чего подсказываешь им. Сейчас на этой теме начнут пиариться и хайпить дно-депутаты и председятелы всяких уровней...
Пока будут облизывать малоимущих многодетных у них стимула не будет идти пахать и выходить из этого состояния.Пенсионеры, инвалиды,дети ОВЗ вот куда должен тратиться бюджет.А не на стимуляцию деторождения не способных обеспечить ни себя ни того, кого производят.
Это точно. Носятся с этими многодетными, как будто их силком рожать заставляют. Раз рожают, значит знают, на что идут. Всем сейчас трудно, не только им. Но одним всё на блюдечке: и пособия, и льготы, а не многодетные как хотите, так и выкручивайтесь сами.
Если к вас сложно с "выкручиванием" почему не продадите доки на малоимущих? Если нужен подарок на НГ, ждите 23.12, опять ВВ назначит выплату и ядом можно будет перестать плеваться
Подавляющее большинство может обеспечить не только подарками своих детей, но за халявный рубль будут давится в очереди.
На премии по итогам года 300% хватит...
Министерство социальной защиты...Почему не исполняете обязательства по доступной среде???для маломобильных колясочников детей инвалидов????Не ужели прокуратура за вас в центре Преодоления будет устранять барьеры и преграды???Ваши отписки что все хорошо ....жирный минус ..Возьмите ребенка с коляской подростка и попробуйте заехать в центр реабилитации..Первое что вы почувствуете серьезная преграда двери входные тяжёлые...Это какую силу надо иметь на каждый день чтобы их открывать....и тащить впереди в проем коляску тяжёлую????А в переходах в самом центре двери открываются на встречу коляски на себя...Это кто проектировал такое жесть?Бурлаки на Волге отдыхают....И все как вы говорите в целях противопожарной безопасности двери установленны....Бред сивой кобылы..Дешманские самые двери...стоят ...в центре...В 21веке давно имеются распашные в реабилитационных центрах для инвалидов ..Безбарьерные двери...в помощь родителям ....когда они в свою очередь сопровождают своих деток колясках..А не пытки ежедневные...с применением физ.нагрузок...или кроссфит...Лимаренко я вас прошу в инстограмм приехать в Преодоление и поучаствовать в мероприятиях по безбарьерной среде....и сделать выводы... соответственно..Проемы в кабинетах пороги увидеть и почувствовать какие это реально проблемы тяжёлые .и навести порядок...Обещания сплошные от министерства социальной защиты хватит терпеть...Обратите внимание свое!!!На бездействие ведомства...Или в генеральную прокуратуру только в очередной раз пойдем без вашей инициативы
А спасибо кто-нибудь скажет? Или как должное? А как же дети сироты, в детдомах?
А почему это не должно быть "как должное"? Чиновники получают зп из бюджета, который так же формируется из налогов, как и средства таких организаций. Чиновники тоже вам должны говорить спасибо за свои зп? Или им не надо?
Потому что бесполезно требовать благодарности от другого если сам неблагодарный
Псо позорники, не знают что происходит у них под носом? Тогда метлой цраной гнать таких управленцев. Но ведь наверняка знали и никак не реагировали, пока сахком не затронул тему? Тем более гнать все той же метлой.
Если бы не Сахком, дети остались бы без подарков. Достали эти чиновники-бюррократы-крохоборы.
... и ведь деньги найдутся , а без огласки куда бы они ушли
Были бы великие деньги - копейки по сравнению с премиями себе любимым
в том то и дело
А почему дети лишены радости? Из за подарка? А разве это не обязанность родителей создать условия и доставлять своим детям радость? А если не дадут этот злосчастный подарок, у детей ни радости, ни праздника не будет? Ау родители? Это ваши дети.
Согласна. Но нет же, будут ныть, выпрашивать эти несчастные подарки детям. Выпросили, пускай теперь радуются, Новый год у детей состоится. Почему я и другие родители не выпрашивают подарки своим детям? Да, они не особенные, обыкновенные, но они тоже ДЕТИ. А потому, что это мои дети и подарки я им сама куплю.
Полностью согласна!
Да организуют родители свои подарки, дело то не в этом
А в чем? Мама ребёнка инвалида сказала, что дети лишены радости.
Дело в отношении. А не в подарках, поверьте!
А что, отношение новогодним подарком измеряется? Все дети хотят подарки, не только особенные. Почему особенным должны дарить, а обычным нет? Давайте сейчас все начнем плакаться, что нашим детям от правительства ничего не перепало, ах какое оно такое-сякое.
Сообщение удалено
Не поверю. Ребёнку не нужно отношение чужих людей. Ему нужен праздник, а это обязанность родителей для всех детей и многодетных и единственных и здоровых и больных создать праздник в НГ.
По своему бюджету. Но праздник. Новый год -семейный праздник.
Так можно рассуждать про все льготные категории. Типа, зачем ветеранам подарки у них хорошая пенсия и есть дети и внуки. Зачем пенсионерам льготы у них есть дети и внуки и тд и тп. Состоятельность любого общества отпределяется по уровню жизни самых уязвимых категорий. Успешное общество может обеспечить достойную жизнь уязвимым категориям, пока это не про нас и к этому нужно стремиться. Я писала ниже, что была организатором праздников для особенных деток на базе коммерческого предприятия. Очень многие могли позволить себе билеты на коммерческие утренники, но не поведут туда своих детей, так как большинство остальных не примут. И отдача от таких мероприятий восторг детей и благодарность родителей, любого мат положения, так как про их детей помнят и им уделяют внимание.
Во внимании к детям с ограниченными возможностями, в поддержке семей, в участии
Всю жизнь детям, неважно каким, особенным или нет, подарки родители дарили. Не пойму, почему сейчас родители решили, что им все должны? ну серьезно. Я понимаю детям-сиротам дарить, воспитанникам детских домов, интернатов, в общем тем детям, о которых некому позаботиться. Ну и детям из неблагополучных семей, где родители алкаши какие-нибудь, и дети ничего хорошего не видят. Но когда дети живут в нормальных семьях, я не понимаю, почему кто-то им вообще что-то должен. Родителей не понимаю, которые жалуются. Ну не подарила вам соцзащита, ну сделайте своему ребенку сами подарок да и всё.
Дело не в подарке, через этот подарок власть послала так сказать этих детей в пешую прогулку со своими проблемами.
Оттяпали сейчас и промолчали, значит и дальше можно делать все, что угодно.
А почему власть вообще должна дарить именно этим детям подарки? Я выше написала, о ком власть действительно должна подумать- это об обездоленных детях, которые живут в детских домах и т.д. Об этих детях больше некому подумать потому что. Я понимаю, власть должна думать о доступной среде для инвалидов, о предоставлении специализированной мед. помощи, о материальной помощи на покупку инвалидных кресел и другого инвентаря, о создании спец. школ и садиков для таких детей и т.д. Но о новогодних подарках детям, у которых есть родители, с какого перепуга она должна думать?
(Добавлено через 21 минуту)
Я понимаю ещё какие-то подарки дорогие именно для социализации такого ребенка, для облегчения жизни, что-то такое, чего родители не могут приобрести сами, такая адресная помощь. Об этом могли бы подумать соцслужбы с ПСО напару. Для действительно нуждающихся. В один год одним что-то такое подарить, в другой- другим. Вот это действительно бы для кого-то было новогодним чудом и праздником.
Сообщение удалено
А я предлагаю у нас на Сахалине для таких деток сделать елку желаний, как в Москве и поставить её где-нибудь в доступном для всех месте, чтобы на них можно было повесить свои желания. Тогда все, кто может исполнить желание такого ребенка, смогут это сделать. Надеюсь среди благотворителей будут не только предприниматели, и просто неравнодушные люди, но и чиновники тоже.
Такая елка «Елочка Добра» стоит на 1 этаже в Мегаберезке.
Спасибо! Зайду туда обязательно!
А остальные дети?
Ну, слава богу! Если бы "Сахком" не написал об этом, так бы все и осталось! Грустненько.
Твари скроют свои новогодние премии , на то они и твари , безмозглые чинуши , и да слава путину
Премии платят с фонда заработной платы .. эти статьи являются защищёнными и ни на что не влияют . Ни на какие выплаты . Работал бы ты там , пел бы по другому .
как по другому ? Ёпырст , руки бы потирал ?
а вот не работаю я там , поэтому так говорю , ведь реально твари !
Зато всегда есть 100 миллионов для Московских коллег, которые рисуют нереальный Экополис для умирающего Корсакове.
Родится новый Корсаков, но тебе это не в радость, тебе это очень плохо.
Будет очередная растрата
Сколько же тебе лет что ты до сих пор в такие сказки веришь
Да ладно, и на приют для животных нет денег, и на подарки а кто-то доказывал, что как только перестанут выделять средства на строительство приютов, так сразу и заживёт.. а тут вон че
Хоть это не обязательная соц. поддержка, чисто юридически власть не виновата, но это полное дно! Как можно в таких деталях обделять таких детей. На полицию дополнительно выделили миллиарды рублей, чтобы бить, разгонять простых людей на митингах, а тут не хватило на подарки особенным детям. Это позор власти!
блин ... хоть форумом скидывайся . Как можно на детях экономить ? Я не думаю, что для бюджета это большая сумма
Пробили очередное дно, люди со зряплатами по сотне тысяч. Детишек обьедать.
Позор, слов больше нет и никакие отмазки не прокатят.
Своим то по-любому нашлись.
Так это и есть обязанность родителей.
Докатились, на детишках экономят! Им самим как после этого?
[ссылка удалена в соответствии с ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ]
Каждый день очередной обсэр власти😂 им самим не стремно?😂
Столбики она вспомнила , а подумать головой что столбики позволяют избежать смертей и травм людьми от машин она не может . Что чем больше столбиков стоит , тем меньше инвалидов может быть . Тут Водятлы каждый день людей на переходах давят , а они а столбики вспомнила . Все смешала .
Тебя же столбики не спасли... Водятлы хоть на переходях людей давят, а вот тебя, столбиком, видать на диване придавило, инвалид ты наш на голову...
Тут даже дело не в столбиках. Сам факт, что не хватило денег на подарки особенным детям. Власть пробила дно у дна! Позор!
Я например считаю, что в этом году положили новый асфальт на ул. Горького - это чистой воды отмывание денег. Дорога на Горького была очень даже в хорошем состоянии, зачем сняли старый асфальт и положили новый? В городе полно разбитых дорог, а ремонтируют дорогу, которая не нуждалась в ремонте. Этих денег с головой хватило бы на подарки особенным детям.
Это же у них в методичках указано! Если не знаете, как отмыть бабло, перекладывайте ежегодно либо тротуарную плитку, либо срезайте хороший асфальт... Они уже и не скрывают, что просто издеваются над народом.
Так новость открой, нашлись деньги после огласки. Завалялись видно где-то, вот поискали и нашли
Забрали у других . Вот новость то . Привыкли брать ором просто .
У кого? Это кто такой молчаливый, что у них забрали, а они будут молчать?
Пусть чиновники подарят Дети будут счастливы но Новый Год !
Это ужасно. Новый год в первую очередь праздник для детей! Я люблю конечно вкусные салаты и шампанское, но в первую очередь вся суете вокруг ребенка! Это время чудес! И так "чудесно" поступить закуп же происходит заранее, т.е. то что средств не хватает было ясно заранее и никто не поднял вопрос, что нужно средства попробовать найти из других источников.
Так устрой праздник . Кто мешает ?
Устраивала, представляете, и детям из детдомов и для особенных деток, когда помогала детскую студию открыть не на Сахалине правда. Вы представляете какие это объемы и вложения? По особенным детям мы взаимодействовали с одним фондом и устроили 5 благотворительных утренников, которые охватывают только семьи, состоявшие в этом фонде. При условии, что подрядчики чаще всего тоже действуют на благотворительной основе, это всё равно большие затраты. Но это всё желание частных людей и компаний быть полезными. В первую очередь государство должно сделать всё, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными членами. Если вы этого не понимаете и считаете нормальным исключить какую-то категорию льготных детей, мне нечего вам сказать больше. А по поводу помочь с подарками, я своё желание тут уже выразила, если будет открыт достоверный сбор, я обязательно приму участие.
"Малоимущие с четырьмя и более детьми..."
Подарите им ящик презервативов
Оскорбятся🤣они ж для страны стараются
Загрузить ещё
87 6035
14
4
52 6696
4
59
31 6384
8