Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1879683
66 1609
27
https://kukmor.livejournal.com/4066287.html
Последний гражданин СССР
До сих пор не понимаю, почему никто до сих пор не снял фильм о последнем гражданине СССР, первом дважды герое Союза и России (звезда Героя Советского Союза № 11595 и звезда Героя Российской Федерации № 1), о космонавте, которого забыли в космосе.
Этот человек стал поневоле последним гражданином СССР. Пока он был в космосе, его страна распалась... Он вынужденно установил мировой рекорд по пребыванию в космосе.
Не было возможности вернуть его на землю... Ему просто отказали в возврате на землю... Ему сказали: страна, которая его отправила в космос, теперь не существует! Пока в Москве шел переворот, станция "МИР" продолжала вращаться вокруг Земли.
Станция стала его домом и последним кусочком СССР. Четыре месяца назад СССР отправил его в космос с советского Байконура. Его миссия была рассчитана на пять месяцев. На большее его не готовили.
Развал страны нанес огромный удар по космической отрасли. Сергею сказали, что для его возврата у страны отсутствуют деньги. ЦУП попросил его задержаться как можно дольше на орбите.
При желании Сергей мог покинуть станцию "МИР" в любой момент. На станции была спасательная капсула. Но это привело бы к гибели самой станции. Сергей свой пост не сдал. Его миссия продлилась вдвое дольше - 311 дней.
Вместо четырех запланированных полетов на станцию "МИР" было отправлено всего два. Ни одну из двух отправленных миссий не смогли укомплектовать бортинженером.
В России началась гиперинфляция. Правительство продавало все, что могло, в том числе и места на станцию "МИР".
Япония купила место за 12 миллионов долларов, Австрия за 7 миллионов.
Хотели продать и станцию, пока она еще была в рабочем состоянии.
Все члены экипажа вернулись домой, кроме Сергея Крикалева.
Его смогли заменить, когда его место выкупила Германия под своего бортинженера за 24 миллиона долларов.
Сергей Крикалев вернулся домой 25 марта 1992 года. После посадки из капсулы вышел человек с буквами СССР на скафандре. В руках он держал знамя Советского Союза.
В отчетах написали - вид у него был изнеможённый, кожа была бледного мучного цвета. Состояние оставляло желать лучшего. Четыре человека помогли ему сойти на землю.
Место, где он высадился, - окраина Аркалыка, перестало быть советской территорией и стало Казахстаном. Его родной город Ленинград стал Санкт-Петербургом. На его большую советскую зарплату космонавта (600 рублей) теперь можно купить килограмм колбасы.
Чуть позже он станет первым российским космонавтом, который полетит на шаттле НАСА.
Еще через два года он будет первым на станции "МКС".
Будь здоров, Сергей Константинович!
66 1609
27
Последний гражданин СССР
Точно? Я до марта 2003 ходил с паспортом СССР без отметки о гражданстве РФ
Ну тут такой яркий случай!
Да у него просто с тещей напряжные отношения, вот он живёт в космосе.
все в России продавали. сначала госхран большевики. потом космическую технику псевдодемократы
У Сокурова спроси.
Считаете он знает? Может в церкви помогут, хотя что там могут кроме как обмануть?
Должен знать. Потому что в киносфере обретается. Вместе с Серебренниковым, Серебряковым, Учителем, авторами "Матильды" и остальной шушеры. Вот у них нужно спросить, почему они снимают фуфло, а о реальных героях забыли.
-
В отличии от большевиков и атеистов, в Церкви обмана нет. Заповедь отучает вратью.
Киносферу окормляют все те же попы, а финансирует обоих государство. Так что они на пару обслуживают его интересы.
Кроме системного обмана направленного на обоснование своего и власть имущих привилегированного положения религия в принципе нечего не дает для решения насущных или классовых проблем.
В частном случае можно какие угодно найти примеры но это не показатель.
Киносферу окормляют все те же попы,
Брехня. Иначе, как минимум, фильма "Матильда" просто не было бы, как и иной похабщины. Отучитесь врать. Либо предоставьте факты.
-
Вот и спроси у вышеперечисленных персонажей. почему они снимают чернуху и похабщину о России. а не о реальных героях.
-
Попы нынче в каждой бочке затычка и даже там где им в принципе не место но жажда денег и политическое пропихивание государственными органами религии в массы вместо идеологии это факт.
Спросить не могу как и никто из простолюдинов Ну если только опять Ленин появится...
А где попам не место и почему? И чем Православие хуже коммунизма?
Попам не место в школах это оскорбляет разум человека, а когда он состоится как личность то может уже сам выбирать пить водку, курить, уйти в религию или все вместе.
Попам не место в школах это оскорбляет разум человека
-
Ну тогда и атеизму не место в школах. Вот он однозначно оскорбляет разум человека, делая его животным.
-
когда он состоится как личность то может уже сам выбирать
Если ты хочешь дать человеку выбор, то он должен знать и об атеизме и о вере. И вот когда он будет знать о том, что такое вера и что такое атеизм вот пусть и выбирает между ними.
Атеизм это норма здравомыслия, так сказать нулевая отметка, а отклонения в сторону бога или черта, равно и другие фантазии это уже не норма.
Выбор человеку нужно предоставлять когда он уже способен оценить, а не детям сигареты предлагать наравне с сексом или религией, что кстати успешно практикуют священники...
Атеизм не может быть нормой, потому что не может быть нормой извращение человеческого мышления. Не может быть нормой оживотнивание человека. Здравомысле и атеизм- противоположность, это несовместимое.
-
Выбор человеку нужно предоставлять когда он уже способен оценить
Вот именно, человек должен знать о вере. А сигареты наравне в сексом предлагает атеизм. Причём это его одна из отличительных черт. Если в Православии эта мерзость неприемлема. Да, находятся отступники, но если это неприемлемо в Церкви, то в атеизме это правило, обыденность. Атеизм эту мерзость допускает. Пример - Европа. Вот атеизм и есть рассадник любых извращений.
Атеизм это естественное состояние разума, а все последующие насаждаемые ему убеждения это продукт искусственный.
Человек это и есть животное и если он формируется вне культурной среды то практически ничем не отличается.
Человек должен знать все но не раньше чем сможет правильно оценить, а религия это порабощение разума, искусственное ограничение догматами, формирование мистического мировоззрения вместо прогрессивного.
В недрах православия есть своя мерзость, ты же уже сам сказал, что там далеко не лучшие люди. Нет таких извращений которые не практикуют служители или поклонники культа.
У тебя должно быть понимание, что не религия определяет понятие достойный гражданин, отец, муж, друг и тд. Если бы религия давала такую опцию то не было бы всех тех мерзостей что творят их приверженцы.
Атеизм рассадник извращений? С таким же успехом можно назвать православие рассадником. Факты показательны, давно сами служители культа пытаются с этим безуспешно бороться. Начиная из исторических примеров в этом ролике и днем сегодняшним от современников непосредственно участвующих в религиозной движухе.
Человек это человек. И становится человек человеком только в Православии. В атеизме человек становится животным.
В Православии мерзости нет вообще. В атеизме есть. Потому что это мировоззрение животного. Именно в атеизме и процветают все извращения. В Православии они недопустимы. Атеизм их поощряет. Пример вся Европа.
Бывшие священники, пойманные за непотребством, поступали как атеисты, а не по православным канонам.
-
Атеизм рассадник извращений? С таким же успехом можно назвать православие рассадником.
Да, атеизм рассадник извращений. Это его политика.
В Православии это однозначно осуждается. Либо приведи пример, где этому учит Церковь.
-
У тебя должно быть понимание, что не религия определяет понятие достойный гражданин, отец, муж, друг и тд. Если бы религия давала такую опцию то не было бы всех тех мерзостей что творят их приверженцы.
Это у тебя должно быть понимание, что именно религия даёт понятие достойный гражданин, отец, муж, друг и тд.
Потому что ты мыслишь православными категориями, которые даны Церковью.
Атеистические категории сейчас показательны в Европе, в которой запрещают носить крестики. отказываются от Рождества, сменяют пол. а уж разновидностей полов там развелось.
Ну тут ты слишком много на себя берешь с такой формулировкой, что атеист это животное и церковь не согласна. Опустим что религий кроме православия напридумывали множество и ты их тоже уравнял с атеистами. Человек это животное эволюционно развившее разум в том числе до религиозных фантазий.
Извращения процветают в среде православных не меньше чем в среде атеистов это факт.
Это ты способен мыслить только в рамках религиозных шор православной доктрины. А я утверждаю что например человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией может быть куда порядочнее священника хотя это часто совмещают но я беру для примера раздельно.
А я утверждаю что например человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией может быть куда порядочнее священника хотя это часто совмещают но я беру для примера раздельно.
Ну вот видишь, ты уже извращенцев оправдываешь. И ещё утверждаешь что атеизм нормальное состояние.
И человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией и священник который делал непотребство- одно и то же. Только разница в том, что в Церкви их единицы, в атеизме миллионы.
В Церкви за это непотребство священника лишают сана, в атеизме это непотребство защищают. Как ты.
-
Ну тут ты слишком много на себя берешь с такой формулировкой, что атеист это животное
Да ты что?
А утверждением, что атеизм -нормальное состояние человека не много ли ты на себя взял? И не много ли ты на себя берёшь, называя меня, моих предков, и моих потомков животными?
Вот ты животное, предки и потомки твои тоже животные. Потому что ты с этим согласен.
А я нет. У меня, в моём роду все человеки.
-
Извращения процветают в среде православных не меньше чем в среде атеистов это факт
Брехня. Православный не может быть извращенцем. Априори. Иначе он не православный.А вот атеист может. У него нет критериев. Потому что он животное.
Я не предвзято констатирую исторический факт. Как можно оправдывать или осуждать данность существования явления? Ты можешь высказать только собственное субъективное мнение и не более, ведь это существует независимо от твоих хотелок. В среде атеистов или клириков наличествует все в полной мере и в точно таких же пропорциях, а то и в монастырях как говорят очевидцы в большей степени. Ведь как ты сказал священники это совсем не лучшие люди...
Атеизм это нормальное первоначальное состояние оно логически вытекает из того, что любое другое есть продукт культурного насаждения, а не врожденного состояния разума. Человек не рождается коммунистом, анархистом, буддистом, христианином или хабардистом! Ну тут тебе глупо спорить это наглядно видно из повседневной жизни и просто здравого смысла, если он конечно есть. Человек есть животное. Это медицинский факт. Ну некоторые легко могут верить что они грибы... Поэтому вера и не является знанием.
Православный или нет он все равно животное вид рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов. Критерии принадлежности не определяются мифотворчеством. Поэтому как мы видим из повседневной жизни в среде работающих в рпц полно извращенцев.
Человек не рождается коммунистом, анархистом, буддистом, христианином или хабардистом
Человек также не рождается атеистом. И ещё раз- никаких медицинских фактов нет и не было. Может быть атеист - животное. С этим я не буду спорить. А за верующих не нужно решать как жить. Вы навязываете атеизм, запрещая веритью. Мы рассказываем о вере. Тем самым мы даём выбор. Атеисты не дают выбора человеку, запрещая даже рассказывать о вере.
-
Критерии принадлежности не определяются мифотворчеством. Поэтому как мы видим из повседневной жизни в среде работающих в рпц полно извращенцев.
Так вот и не распространяйте мифы, т.е брехню. А дайте человеку выбор, либо ему быть верующим либо атеистом.
В повседневной жизни я вижу атеистов извращенцев.
Священники-извращенцы те же атеисты.
Человек именно что рождается атеистом и это уже многократно проверенный на практике факт. Ты сам подтверждаешь словами, что если в голову не вливать религию то и не будет человек религиозным. Он вообще в интеллектуальном смысле не будет человеком если например вырастет среди собак. Атеизм это нулевая отметка и в какую сторону пойдет развитие в мистическую или реалистическую целиком зависит от среды формирования.
Никто не навязывает как жить верящему если это не представляет неудобства для живущих в другом мировоззрении. Не нужно резать баранов во дворе возле детской песочницы на глазах всего дома. Не нужно перекрывать дороги со своим православным шоу и тд.
Где я навязываю атеизм и запрещаю верить? Просвещение и критическое мышление так пугает?
Логика, что если священник извращенец то он не верующий, а значит все атеисты извращенцы не работает. С таким же успехом можно сказать, что атеист извращенец это не атеист, а верующий потому что извращенец. Еще раз не определяет религиозная вера качества человека и вся история существования религии тому доказательство. Нет в реальности такой градации она не подтверждается практикой.
Выбор не дает религия так как она держится только на фундаменте из догм и прямо запрещает подвергать сомнению. Это не свобода самого главного в человеке, мысли, это именно ограниченность. Наука не запрещает верить она требует доказательств, а религия тупо запрещает искать, сомневаться, доказывать и только слепо верить.
Вот принципиальная разница!
С наступающим вас!
Человек именно что рождается атеистом и это уже многократно проверенный на практике факт
Опять брехня.
Не может человек отрицать то, чего и о чём не знает. Атеизм такое же приобретённое мировозрение, как и вера. Рождённый человек не знает есть ли Бог или нет Его. Это и есть нулевая отметка.
Человеку нужно рассказывать и об атеизме и о вере. Вот тогда и будет выбор. Атеисты почему-то взяли на себя право запрещать веру, даже рассказывать о ней, это и есть навязывание атеизма. Причём внаглую и с помощью клеветы и вранья.
Никто не навязывает вам веру, вам о ей рассказывают. Атеизм именно навязывается, с его "Домом-2", абортами, извращениями. Я же тебе неоднократно приводил пример Европы, где вовсю царствует атеизм. Полный разгул извращенцев. Вот это и есть атеизм, и именно ты это и предлагаешь, вместо Бога.
-
Логика, что если священник извращенец то он не верующий, а значит все атеисты извращенцы не работает. С таким же успехом можно сказать, что атеист извращенец это не атеист, а верующий потому что извращенец.
Ты называешь это логикой? Это извращённая логика, т.е атеистическая.
Человек который поступает против заповедей однозначно атеист. Потому что идёт против веры. И тем более эти священники приходят из атеистической среды, они воспитаны извращенцами именно атеистическим мировоззрением. Для верующего человека основа жизни вера, заповеди. Если человек говорит, что он верующий но поступает как атеист, то этот человек атеист, потому что судят не по словам, не по одежде, а по делам.
-
Еще раз не определяет религиозная вера качества человека и вся история существования религии тому доказательство. Нет в реальности такой градации она не подтверждается практикой.
Это показывает полное отсутствие разума и здравомыслия атеизма. Потому что в Православии полно примеров что вера полностью изменила человека, что наркоманов, что извращенцев, что просто бандитов.
-
Выбор не дает религия так как она держится только на фундаменте из догм и прямо запрещает подвергать сомнению
Именно догмы и дают свободу.
Атеизм без догм даёт вседозволенность. Вера даёт свободу.
-
Наука не запрещает верить она требует доказательств, а религия тупо запрещает искать, сомневаться, доказывать и только слепо верить.
Это опять атеистическая брехня. Примеры Нютона, Ломоносова и многих других верующих учёных говорят об этом.
Вера абсолютно не мешает науке. Это шаблон атеиста. И вас зомбируют такими шаблонами. Это вы зомби, а не мы,верующие.
-
С наступающим!
Это да. Тут вот вечно нервничают об американских фильмах с неграми, а у нас в каждом обязателен благообразный поп...
Хотя организация издревле известна своими выходками и нелюбима простым народом.
Очередная брехня от атеиста.
Ну я же говорил-Очередная брехня от атеиста.
Брехня , что, картины известных художников где пьянь священники?
Перечисли известных художников где пьянь священники?
Так выходит ролик не смотрел. Как тогда обсуждать то что ты не видел?
Ну почему же не смотрел? Я не атеист, чтобы брехать.
Так список известных художников где пьянь священники будет?
Во первых брешут все независимо от религиозных взглядов. Во вторых если смотрел ролик значит картины тогда видел и к чему вопрос или это атеисты сфабриковали?
Во первых брешут атеисты. А также и во-вторых и в-третьих. Христианин врать не будет.
-
Ты список ИЗВЕСТНЫХ художников где пьянь священники сможешь предоставить?
Или опять своё мастерство многословия будешь демонстрировать?
Не могут атеисты врать или например детей совращать это священники и примеры тут как то приводили.
Мне смотреть тайм код в ролике? Как же ты смотрел и не увидел? Может ты атеист?
(Добавлено через 2 минуты)
Первая на 1:30...
Вот один пример Третьяковская галерея Василий Перов. Сельский крестный ход на Пасхе.
https://www.tretyakovgallery.r...-na-paskhe
Нажравшийся до свинского состояния по полу ползет, другой еще с трудом стоит. Тебе хорошо видно? Видимо только у атеистов со зрением и совестью нет проблем.
Именно при атеизме эта мерзость и процветает в Европе. Атеизм и извращение -синонимы. Пример опять же Европа.
-
Да зачем мне тайм-код? Видел я эти картины. Причём ты мне их не открыл.
К тебе вопрос был- Список ИЗВЕСТНЫХ художников где пьянь священники сможешь предоставить?
Это картины Перова. Ещё картины известных художников сможешь показать?
Их, по твоей логике, должно быть немало, за более чем тысячу лет Православия на Руси.
Ну так вот покажи этот список. Интернет перед тобой.
Так ты же сам подтверждаешь, что есть такие факты, а составлять список художников для чего? Картины в ролике представлены, желаете всех выписать составь сам список. Или по твоему картины есть а авторов нет?
(Добавлено через 5 минут)
Николай Неврев. «Протодиакон, провозглашающий на купеческих именинах долголетие». 1866 г.
Владимир Маковский.«Освящение публичного дома» . 1900 г.
Николай Орлов. «Освящение водочного магазина». 1904 г.
Это можно долго продолжать а смысл? Факт есть факт. Понимаю у тебя порвался шаблон ну извини протрезвление оно такое...
Ну так я же тебе намного больше картин предоставил. Какие шаблоны?
Вот об этом я и говорю, что священники никогда не были лучшими людьми, а учитывая циничное поведение, когда говорят одно, а делают другое и подавно дрянь... Это как с полиции спрос двойной, клянутся служить и защищать, а сами обслуживают интерес правящего класса, крышуют и даже создают ОПГ...
А порыв шаблона у тебя по причине наивного представления, что если атеист то сразу врун и прочие непотребство, а если верующий то только святой! Тут уже приводили пруфы на царскую статистику где клирики по некоторым видам преступлений впереди остальных сословий. Да и сегодня нет такого гадства в котором бы они не участвовали...
А когда немцы со своим Gott mit uns убивали нас то впору вообще усомнится в религии как таковой. Ну справедливости ради напомню, что и РПЦ разделилось совсем не по религиозному принципу когда одни пели осану гитлеру, а другие сталину...
Так Церковь никогда не доказывала, что священники лучшие люди и верующий сразу святой.
Это твоя брехня. Которую сам сочинил и мне впариваешь. Ты даже не замечаешь, что брешешь каждым предложением.
-
И порыва шаблона нет, потому что ты атеист и внаглую брешешь. Примеры привёл.
-
Ну справедливости ради напомню, что и РПЦ разделилось совсем не по религиозному принципу когда одни пели осану гитлеру, а другие сталину...
Опять брехня. Не РПЦ разделилась, а отдельные священники.
Ты сам подумай, как Сталин мог приглашать в Кремль 1943 году представителей Церкви, которая, по твоим словам пела и осану гитлеру?
Ты хоть раз задумайся об этом. А не ляпай атеистическую брехню на форуме.
Отнюдь. Это твой тезис, что атеисты вруны.
Именно РПЦ разделилось одна секта обслуживала гитлера другая сталина. Исторический факт.
Это твой тезис, что атеисты вруны.
Так и есть.
-
Именно РПЦ разделилось одна секта обслуживала гитлера другая сталина.
Не исторический факт, а атеистическая брехня. Отдельные священники были. Это никто не отрицает. Но Церковь не разделялась.
Ты наверно забыл, что пока Сталина выманивали из-под дивана, куда он залез с испугу, 22 июня 1941 выступил Мирополит Московский и Коломенский Сергий. http://www.pravoslavie.ru/35145.html
-
https://ruskline.ru/analitika/...oj_cerkvi/
-
Ты сам подумай - как Сталин мог пригласить представителей Церкви. которая прославляла гитлера? Ты хоть постарайся атеизм отключить, на время, включи разум.
Блин. Да эти факты давно известны. Разве это кто-то отрицает?
Речь не об этих отдельных случаях, а о твоей брехне что Церковь разделилась.
Церковь не разделилась, а призвала к борьбе с фашистами и сама помогала.
У тебя что ни пост, то шаблон. Где у тебя здравомыслие?
Я тебе и писал, что одна прославляла Гитлера другая Сталина. Так как ты комментируешь РПЦ и ЗРПЦ? Это и есть раздел и более того они официально объединились обратно в наше время после буржуазной контрреволюции.
Ты прежде чем что-то утверждать, проверяй не брехня ли это.
РПЦЗ появилась в 1920 году. А ты утверждаешь, что Церковь разделилась во время ВОВ. Ты даже сам не замечаешь, как внаглую клевещешь.
-
То что официально объединились, то это уже совершенно другая история. Как с Крымом.
Я не говорил что во время ВОВ, я говорил, что миф о боге это только болтовня которую каждый использует в своих корыстных интересах. Да и какая разница, РПЦ разделилась же и как всегда по идейно экономическим причинам. Это только в очередной раз подтверждает сказочность всех мифов.
Так что это ты нагло на меня клевещешь
Я не говорил что во время ВОВ,
Ну справедливости ради напомню, что и РПЦ разделилось совсем не по религиозному принципу когда одни пели осану гитлеру, а другие сталину...
Это кто писал? Кто-то другой?
Что я подтверждаю? Наличие картин? Конечно подтверждаю.
-
Вопрос в твоих утверждениях-
Это первое-Хотя организация издревле известна своими выходками и нелюбима простым народом.
А это второе-Брехня , что, картины известных художников где пьянь священники?
-
Так вот к тебе и возник вопрос- кто эти "известные художники" у которых священники пьянь?
Пока вижу одного. У кого ещё священники пьянь можешь назвать?
-
Вот я могу назвать художников, которые отображали православную жизнь в своих картинах. В том числе и негативные моменты.
https://ros-vos.net/christian-culture/7/32/
https://www.slavianka.com/gallery/photo/list/artpitures
https://ros-vos.net/christian-culture/7/skit/
https://pravoslavie.fm/interested/pravoslavnaya-zhizn-v
-
А ты сможешь предоставить известных художников, где священники пьянь? Это же твоё утверждение.
Или это опять брехня?
https://zen.yandex.ru/media/id...7ce31874a3
Портрет Протодиакона. 1877 г.
Об изображенном на портрете дьяконе Иване Уланове Репин писал:
«...экстракт наших дьяконов, этих львов духовенства, у которых ни на одну йоту не полагается ничего духовного, – весь он плоть и кровь, лупоглазие, зев и рев, рев бессмысленный, но торжественный и сильный, как и сам обряд»...
При написании картины «Отказ от исповеди перед казнью» И. Репин использовал сюжет поэмы Н. Минского «Последняя исповедь». Вот строки из неё...
Портрет священника Г. С. Петрова, 1908 г.
В год, когда написан портрет, Петров был лишён Священным Синодом сана, ему также почти на десятилетие запретили въезд в Москву и Санкт-Петербург.
Так вот же, выше...
Николай Неврев. «Протодиакон, провозглашающий на купеческих именинах долголетие». 1866 г.
Владимир Маковский.«Освящение публичного дома» . 1900 г.
Николай Орлов. «Освящение водочного магазина». 1904 г.
Тут важен на численный состав, а сам факт наличия документальных свидетельств приводимых в ролике, а так то если есть желание можно продолжать список...
(Добавлено через 4 минуты)
Статейка откровенная дрянь. С таким же успехом заказуху пишет продажная пресса о сегодняшних кровососах и их обслуге. Невозможно представить народный сход который не будут разгонять полицаи, а если организует власть то и все прихлебатели обязательно присутствуют...
Так вот же, выше.
Ну вот видишь, еле-еле наскрёб пару тройку знаменитых художников и картины. Я тебе больше худохников и картин предоставил, что доказывает твоё атеистическое враньё.
-
Тут важен на численный состав, а сам факт наличия документальных свидетельств приводимых в ролике,
Ошибаешься. Когда у нас президента выбирают, прозападные прихлебаи во всё горло воют, что народ против Путина. Выборы проходят, и оказывается, что два процента шушеры не весь народ. Так и здесь.
-
Запомни накрепко - Церковь это и есть народ. И когда большевики уничтожали Церковь, то они уничтожали народ. И не надо брехать, что это народ разрушал и грабил храмы. Их разрушала власть, ненавидящая всё русское.
-
Статейка откровенная дрянь
А где ты статью увидел?
-
С таким же успехом заказуху пишет продажная пресса о сегодняшних кровососах и их обслуге.
Это ты о советской прессе?
-
Невозможно представить народный сход который не будут разгонять полицаи, а если организует власть то и все прихлебатели обязательно присутствуют..
Также было и при советской власти. Или ты будешь оспаривать события в Новочеркасске и других городах?
Или на демонстрации не выгоняли людей? И таких же прихлебаев не было и при СССР?
Не еле еле наскреб а первые попавшиеся в поиске. Повторю тут в принципе показательно что из себя исторически представляет вся эта кодла ряженых.
О выборах можно как и о статистике не говорить как о чем то честном.
Сколько их было большевиков на всю страну? Поинтересуйся и как ты себе представляешь, что приехал в деревню на сто дворов три большевика и давай церковь рушить? Именно народ в виде не отягощенный культурным изыскам разносил церковников.
Это я о любой прессе.
Вот ты сам и подтвердил, что если сборища не разгоняют, а даже наоборот потакают и административным рычагом помогают то это все только на пользу правящего класса а не народа.
В принципе показательна твоя брехня, как атеиста. Ещё раз- Церковь никогда не утверждала, что священники лучшие люди и верующий сразу святой.
-
Поинтересуйся и как ты себе представляешь, что приехал в деревню на сто дворов три большевика и давай церковь рушить
Народ защищал храмы от грабежа поганой властью. Вот большевики и вырезали народ. Потому что Ленин, как и остальные большевики были русофобами.
Читай внимательно- Может великорусский марксист принять лозунг на­циональной, великорусской, культуры? Нет. Такого человека надо поместить среди на­ционалистов, а не марксистов.Наше дело — бороться с господствующей, черносотенной и буржуазной национальной культурой великороссов
В.И.Ленин ПСС т.24 стр. 122.
http://leninvi.com/t24/p122
Ты сам-то изучи эту тему, как всё это происходило. https://gubkin.info/politics/1...erkvi.html
-
А это тебе о народе- https://pravlife.org/ru/conten...mov-v-sssr
https://topwar.ru/168989-gazety-i-arhivy-vremja-vzryva-neizvestno.html
https://www.youtube.com/watch?v=263rybKc-rw
Чего на самом деле хотели декабристы, о чем молчат учебники истории. Андрей Фурсов
Тут интересный момент на выступлении декабристов как попов народ закидал снежками и они все смылись...
Наконец то ты согласен, что священники это совсем не лучшие люди.
Народ не защищал царя, не защищал церковь как собственно священники первые обрадовались свержению царя, ну и справедливости ради отмечу не защищал и СССР с коммунистами...
Большевики не могли вырезать народ просто по тому что народ и сейчас живет, да и невозможно это технически. Как сам народ будет себя вырезать, массовым самоубийством? Именно большевики при поддержки народа победили в гражданской войне, если ты забыл...
А что не так в работе Ленина? Фашисты боролись с коммунистами и сегодня нечего не изменилось.
Как только священники поняли, что новая власть навсегда так перестали активно бороться с ней пошли к ней в услужение и сразу закончилась ответная борьба. Ну может ты просвещение принимаешь за геноцид религии?
Ты к чему сюда декабристов приплёл?
Самый интересный момент, это то, что декабристы сами были помещиками. И чего-то не спешили освобождать своих крепостных.
Обыкновенные зажравшиеся шакалы захотели революции и публика была соответствующей.
Так что это не показатель. Да и не по теме.
-
Наконец то ты согласен, что священники это совсем не лучшие люди.
Опять враньё. Повторяю- священники обычные люди. Как ты, я и т.д.
С чего ты взял что я НАКОНЕЦ-ТО СОГЛАСИЛСЯ. Я об этом вообще не спорил.
-
https://rusidea.org/25031502
http://spb-eparh-vedomosti.ru/article.php?id=373
-
Большевики именно вырезали народ. Или ты не знаешь о народных восстаниях против большевиков? Например Кронштадт. Матросы Кронштадта привели большевиков к власти. Но потом поняли, какую мразь они поддержали. Восстали против большевиков. Большевики что с ними сделали? Вырезали.
А куда делось крестьянство, казачество, ремесленники? Раскулачили и околхозили, т.е уничтожили.
Откуда взялись какие -то украинцы, белорусы? Именно большевики резали по живому русский народ, расчленяя его на не пойми откуда взятые "нации".
О территориии России не желания поговорить?
Большевиков народ не поддерживал, об этом говорят многочисленные народные восстания.
-
В работе картавой крысы злоба и ненависть к русской культуре, как к таковой.
-
Как только священники поняли, что новая власть навсегда так перестали активно бороться с ней пошли к ней в услужение и сразу закончилась ответная борьба
Во-первых многих священников просто поубивали, как и многих защитников храмов.
Во-вторых, 73 года это не навсегда. Тем более я тебе привёл факт- при переписи населения СССР 1937 году где более половины страны были верующие.
-
Ну может ты просвещение принимаешь за геноцид религии?
Очередной шаблон атеиста.
Атеизм враг просвещения. Европа, да и весь Запад хороший пример.
Тебе атеисту невдомёк, что европейская наука зарождалась в монастырях? И многие учёные, основатели наук, были верующими?
-
Ты хоть свои посты проверяешь? Что ни пост то шаблон, т.е брехня.
Декабристы понятно, что свои шкурные вопросы решали как собственно и служители культа, а привел как очередной пример отношения народа к священникам.
Выходит, что и атеист обычный человек как ты и я ? Иначе у тебя не стыкуется логика.
Тут у тебя ошибка в понимании термина, что такое народ в целом и отдельные его части. Поэтому и непонимание.
Опять у тебя непонимание. Уже давно это обсуждалось. Известно, что наука как таковая это развитие человеческого любопытства, а оно в свою очередь имеет вполне конкретные цели для понимания и использования в своих интересах. Это свойственно и другим животным но в силу более слабого разума остается на низком уровне.
Сначала самое примитивное это религия и по мере развития пришли к пониманию, что фантазии не работают из чего и получился научный подход. Единственный дающий результат и знания.
Декабристы понятно, что свои шкурные вопросы решали как собственно и служители культа, а привел как очередной пример отношения народа к священникам.
Опять брехня. Декабристы шакалы, и публика такая же.
-
Выходит, что и атеист обычный человек как ты и я ? Иначе у тебя не стыкуется логика.
Конечно. Главное слово - человек. У которого вместо разума атеизм.
-
Сначала самое примитивное это религия и по мере развития пришли к пониманию, что фантазии не работают из чего и получился научный подход. Единственный дающий результат и знания.
Чего-чего? Религия была изначально? А как она появилась, если по твоим словам, атеизм нулевая отметка. Как так получилось?
Ещё раз повторяю, что европейская наука зарождалась в монастырях, многие основатели разных наук были и оставались верующими людьми.
Наука никак не мешает религии и наоборот.
-
Тут у тебя ошибка в понимании термина, что такое народ в целом и отдельные его части. Поэтому и непонимание
С чего ты взял?
В чем брехня, что декабристы свои шкурные интересы отстаивали а не за народ переживали? Ты же сам это сказал. Публика это кто? Публика собравшиеся простые граждане как всегда освистали попов это норма, а не исключение.
Разум сам рождает атеизм или любую фантазию в частности религиозную, а также любую шизофрению. Поэтому я и говорю, что норма это атеизм, а все остальное есть продукт культуры, заблуждений в силу невежества или психическая болезнь. Это просто очевидный факт который давно подтвержден еще Соломоном.
Я же написал как появилась религия и почему из неё произошла наука как следствие бесполезности мистического подхода.
Наука мешает религии и потому исторически клирики с ней боролись, а в современном толерантном мире общество запрещает религиозным активистам проявлять свои человеконенавистнические желания и поэтому сегодня священники дабы совсем не быть маргиналами пытаются подстроится под реалии образования. Наука это знания а религия это только вера. Тут принципиальное различие.
Народ это обобщающее, а внутри общества есть разные классы, противоречия и борьба между ними.
Публика была такая же как и декабристы. Т.е отщепенцы.
-
Атеизм никогда не был нормой, как и гомосексуализм. Но это раньше. Сейчас в Европе разгар и того и другого.
-
Я же написал как появилась религия и почему из неё произошла наука как следствие бесполезности мистического подхода.
Где и что вы написали? Постом выше?
Обыкновенное атеистическое словоблудие. К реальности не имеющее отношение.
-
Наука это знания а религия это только вера. Тут принципиальное различие.
Знание начинается с веры. Даже в науке. Вы как "здравосмысл" должны это знать. А вы не знаете. Т.е у вас полное отсутствие здравого смысла и разумности. Одним словом атеист.
-
Народ это обобщающее, а внутри общества есть разные классы, противоречия и борьба между ними
Так и надо говорить о классе, а не о народе. Храмы разрушала именно власть, одновременно вырезая народ, в угоду своей классовой борьбе.
Более того, более русофобской власти, как советская, в России никогда не было. Вот это исторический факт.
Но ведь платят за такие сюжеты... Ещё скажи что ни кто не "давил в сортире"
Ты о чём?
О переходе власти к нынешнему Патриарху. Я человек от религии далёкий, атеист убеждённый, но с иеромонахами и иеромонахинями дружен, я ни лезу в их мир, они в мой, но общаемся...
О что не так с переходом власти нынешнему Патриарху?
кто заказывает девочку,тот её и танцует...
анонимный 61741
17 1240
5
6
4 309
6
14 1234
1
0 131
анонимный 54102
4 764
1