Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
duharik
Тема № 1879581
177 2688
7
35
Предложения России НАТО по гарантиям безопасности больше ультиматум напоминают, а не предложения. Такое предлагается только с позиции силы, тем кто уверен, что он сильней. Меж сторк отчетливо читается "Не уберете свою НАТУ от границ России, мы вас прихлопнем как таракана". Вот вам и мультики хомячки
В интересное время живем , в ближайшем будущем мир изменится и надеюсь этот мир не будет пустыней.
177 2688
7
35
А тем временем:
Сегодня индекс Мосбиржи обвалился на 6,5% — до 3328 пунктов. На российском фондовом рынке это крупнейшее падение с апреля 2020 года.
Индекс РТС упал до 1367 пунктов — на 7,29% — впервые с декабря 2020 года. Курс доллара доходил до отметки 76,7 руб, а курс евро — до 87,1 руб.
Из-за обвала фондового рынка суммарное состояние российских олигархов из ТОП-10 российского списка Forbes уменьшилось почти на 7 миллиардов долларов, сообщает издание.
тему нужно поднять.
эй, раб пригожинский, чо там с прихлопыванием?
прихлопывалка в треморе?
Рубль обрушился на новостях о провале переговоров России и НАТО
https://newizv.ru/news/economy...sii-i-nato
Что-то я нидапонял, это не о тех ли переговорах написано , о которых совсем недавно победно вопили поцриоты? Или о каких-то других
Слушайте, а где Гасконь? Чота давно не было новостей про омериканский госдолг и скорый крах бакса
Путриоты сейчас спешно штудируют методичку, чтобы рассказать, что на самом деле это выдающаяся победа.
Да, это страшная победа.
Напугали ежа...😁
Сообщение скрыто пользователями,
Чё там с ультиматумом? Сегодня уже 19-е. Лиза Пескова уже возвращается? А рубль насколько упал?
Да, сразу после того как тебе проведут лоботомию.
Твой Шендерович уже убежал. Как там у тебя с лоботомией? На ряд интернет ресурсов впервые в истории наложили штрафы от оборотных средств, что практически означает их ликвидацию. Так что там у тебя с лоботомией? А я был прав, когда делал свой прогноз.
Он точно такой же твой, как и мой.
Так вот, лоботомию мне не делали, а мой прогноз уже вовсю сбывается.
Ещё не вечер. Сделают.
Наберись смелости и признай, что обделался.
Признаю что вата обделалась в очередной раз, один из многочисленных...
Ты не в курсе, что шендерович сбежал из страны, а на Гугл и Мету наложили оборотный штраф, который превышает их прибыль?
Гугл и мета положат на этот штраф с прибором.
рокомпозор может начать блокировки, как он блокировал телеграмм с обрушением всего и вся, что ж, поржем.
в результате рашка останется с пещерным чебурнетом.
Китайцы уже давно их заблокировали и ни разу не парятся по этому поводу.
Чтобы "наказать" Омереку, уверен, что ты и газеткой "Правда" продолжишь подтираться
некорректно сравнивать свою страну ###орукию с китайцами.
внешний вид Благовещенска и Хэйхэ тому пример.
что получилось у них, у вас не выйдет, рождённый ползать летать не сможет.
Шендерович это твой родственник? Что он тебя так взволновал?
Понятно, что ты не владеешь информацией, но пытаешься рассуждать. А в обычной жизни ты тоже тычешь пальцем в собеседника, как это делают твои смайлики? Ты хоть понимаешь, что это с головой выдаёт тебя как человека с низкой культурой и с таким же интеллектом? Куда ты лезешь с таким помоечным воспитанием?
Это ты про то что я не знаю всех твоих родственников? Так я и не обязан.
Всё ясно с тобой.
20 лет страной правит одна партия и состав,а виноват дождь,лоза и падонки
Ты напоминаешь человека,который стоит в обоссаных штанах,но пытается всех убедить в том,что он просто вспотел
Ты напоминаешь человека, на которого госдеп надел обоссаные штаны, а он стоит и улыбается, ещё и руки целует дяде Сэму.
А причём тут госдеп ?
У вас какая-то херня в голове с этим,я как твой соотечественников и переживаний за здоровье нации,говорю - чувак заканчивай, проблема не во врождёбном окружении, а вво враждебнтм отношении к окружению, а ты меня во враги записываеш.
Ты стоматолога не обвиняешь,случайно,в предательстве,когда он а тебя кариес находит
Разберись сначала со своей хернёй в голове. Госдеп ежегодно выделял и выделяет миллиарды долларов на то, чтобы вредить России.
В России ежедневно воруют миллиарды, чтоб поднять страну!
Я понял,давай досвидания.
Злые янки и рептилойды,хотят поработить всю планету
Так они и поработили уже давно и живут за счёт грабежа и обмана других. Ты не в курсе?
Они давно поработили твой хлипкий моцк.
Управленцы в России и сами справляются.
Не без этого. Врагов и в высших кругах хватает. Для этого и будут переформатировать общество, чтобы всех вражеских агентов вымести.
Как вычислять будут врагов?
Оссподя, все они известны. Просто до последнего времени им позволяли замещать должности ради хороших отношений с Западом, а теперь будут плевать на отношения.
А кто им позволял "замещать должности" все последние четверть века и главное - зачем? А в ответ тишина... Фсё, стух затупок.
За то что рассказывают неудобную для псевдопатриотов правду?
Это Шукшина что ли правду рассказывает, которую уже начали банить за распространение лжи?
Брехло, ты ведь уже собирался "закрыть" Эхо Москвы и Дождь. Но только испачкал свои галифе
Уже пробовали такие методы. В перспективе вас и Ваших детей ждут в лучшем случае новые 90-е со всеми вытекающими - повышенная смертность, демографическая яма, обнищание населения.
Вы, как водится в кругу ваших единомышленников, всё снова перепутали. Вытекающие 90-е с повышенной смертностью и прочими бесспорными ужасами пришли вслед за Гласностью, разоружением и горячими объятиями с США. Только последние Россию обнимали всё больше сзади, в разнообразных позах. Вот этого мы уже действительно напробовались.
Вряд ли эти люди способны понять очевидные вещи. Они пребывают в своём предательском мире.
Столько строил северный и поток столько воды утекло,и украина замёрзла 5 ть раз,и германия погибла, и сша нервничала, а тут хлоп и прихлопнут.
Да знаешь тут на днях прошла новость, что Газпром свои обязательства по годовому транзиту через Украину досрочно выполнил.
Так что в эту неделю до Нового года может вовсе ничего через Украину не качать. Типо самим надо...
И после Нового года не спешить... Впереди то целый год...
А к весне и возобновить с удвоенной интенсивностью... Наверстать то труба позволяет...
А ведь зима сейчас, однако...
Говорить можно все что угодно,но делать будут совершенно другое.
Украинский транзит,одно из условий запуска СП-2.
Поэтому наших,уже ни кто в хер не ставит,уж очень много трещат лживого.
Ты не поверишь, но делают. Причем совершенно "не стесняясь", шантажируют европейцев...
Вот почитай:
https://inforeactor.ru/402333-...mal-evropu
Цитата:
""Накануне российская компания «Газпром» сделала заказ на предоставление дополнительных мощностей для доставки топлива через ГТС «Ямал-Европа», который проходит через Белоруссию, Польшу и Германию. На этот раз поставки будут меньше на 14 процентов.
По итогам торгов, в прошедшую пятницу российская компания получила 27 миллионов кубометров газа в точке входа в участок польской магистрали. Этот объем меньше стандартных значений на 4,4 миллиона кубометров.
На этом «Газпром» не остановился, и 18 декабря компанией были приобретены 5,2 миллиона кубометров в сутки при предложенных 89,1 миллиона кубометров. Так, «Газпром» выкупил только шесть процентов транзитных мощностей.
Тем временем энергетический кризис в Европе продолжается. Топливные котировки находятся на уровне в полторы тысячи долларов за тысячу кубометров. Как прогнозируют аналитики, в перспективе стоимость ресурса может стать еще выше.""
При этом:
Россия через Украину больше не прокачивает газ — условия контракта с прокачкой в 40 миллиардов кубометров в год были выполнены <…>. Сокращение прокачки через «Ямал-Европу» свидетельствует о том, что «Газпром» не намерен в ответ на энергетический кризис в Европе игнорировать тот факт, что власти Германии умышленно блокируют запуск «СП-2», и таким образом российские власти просто уменьшают поставки. Эти действия можно рассматривать, как предупредительный шаг, — отметил эксперт.
Как к этому относится? Да мне лично от этого "не жарко и не холодно"...
Буржуи "разбираются" межу собой и зарабатывают на этом бабло. Обычное дело, в этой среде...
Меня больше изумляет почему шум то во всем Мире?
Да потому что российские буржуи зарабатывают... Что можно американским буржуям и их "партнерам", нельзя русским...
Из-за этого и весь этот кипишь про "российскую агрессию".
Ну и какие выводы? Европа через 30 лет откажется от российского газа?
А она начнет мерзнуть уже в эту зиму. И сидеть без света, потому что электричество дорого...
И все для того что бы Украина и далее сидела "на шее у России"?
Я вот готов подождать и понаблюдать сколько еще народы Европы будут терпеть этих своих "зеленых" дебилов-политиков...
Но вывод один, "золотой век" западноевропейского благополучия, за счет остального мира, заканчивается...
Про мёрзнуть заканчивай,украина и европа уже 5ть лет по вашему мёрзнут и впадают в уныние.
Я тебе привёл пример с одним действием,но где можно не договорить по поводу контрактов и прочего.
Это как с индексацией пенсии в РФ,если нп вдаваться в подробности,то индексация выше инфляции,а если окунуться ч детали,то мы узнаем что выше только базовой ставки инфляции которая = 4.4 процента и индексация будет ч размере 5,4 процента
Про мёрзнуть заканчивай
Хехе. Время покажет...
Да ни чего оно не покажет,поторгуют полит.мнениями и продолжат,одни покупать ,другие продавать.
Сейчас,очень много средств отбирается на зелёную энергетику,что финансовых ,что политических,но это все не надолго,пока не разгонят инфляцию до чертиков,а потом героически будут с этим бороться.
Ну вот...
"Гуляй Россия... Плачь Европа..."
""Газпром остановил поставку газа в Германию по газопроводу «Ямал – Европа»
Физический поток газа по газопроводу «Ямал – Европа» в Германию остановился из-за отказа Газпрома бронировать мощности прокачки на вторник, следует из данных газотранспортного оператора Gascade.
Как сообщает РИА «Новости», физический поток газа в Германию по «Ямалу – Европе» формируется как разность между реноминациями (уточненные заявки на прокачку) на поставку в прямом направлении и обратном (на реверс в Польшу). По состоянию на текущий момент, газ по трубе не поступает.""
https://vz.ru/news/2021/12/21/1135276.html
""Газпром последние дни снижал бронирование мощностей газопровода для транзита газа через Польшу. Так, из доступных 89,1 млн кубометров на пятницу Газпром выкупал 27 млн кубометров, на субботу – 5,2 млн, на воскресенье – 4,2 млн, а на понедельник – 3,8 млн.""
Ну и?
Ценовая политика,идет просто ценовая борьба и все,все хотят как выгодней.
Так я же тебе об этом писал:
Буржуи "разбираются" межу собой и зарабатывают на этом бабло. Обычное дело, в этой среде...

И европейские дебилы - политики вместе с американскими кураторами выступают на стороне интересов своих буржуев... Наш Путин на стороне своих... Делят политическое влияние, рынки сбыта, прибыли...
Кстати Первая Мировая как раз и была, таким переделом Мира между буржуями. А счас грозит Третья Мировая... И опять за интересы буржуев, делящих Мир.
(Добавлено через 18 минут)
Кстати, что изумительно в этой ситуации, относительно европейских политиков, то они в в большинстве на стороне заокеанских буржуев, а не своих... Это вообще то парадокс...
На что они надеются и рассчитывают? На повторение 90х, когда рухнул СССР и им досталось "советское наследство" как трофей... А счас раздербанить остатки "большой России"? А если делить будет нечего?
Да ни будет ни какой третьей мировой и никуда она не грозит
"""Все это разумные причины — постольку поскольку. Проблема же в том, что все эти причины игнорируют тот факт, что Россия является предпочтительным врагом Вашингтона. Россия — это враг, который оправдывает годовой бюджет военно-разведывательного комплекса США в размере 1000 миллиардов долларов. Россия — это враг, который укрепляет влияние Вашингтона на НАТО и европейскую империю Вашингтона. Россия — это враг, который удерживает американское население, подвергающееся насилию со стороны Вашингтона, лояльным правительству, которое разрушает американскую свободу. Россия — это враг, которого, наряду с Китаем, можно обвинить в каждой неудаче Вашингтона. Как Кремль может забыть, что враждебность американской элиты к России настолько велика, что президент Трамп столкнулся с организованным ЦРУ/ФБР/министерством юстиции скандалом «Russiagate» за простое заявление о том, что он намерен восстановить нормальные отношения с Россией?
Нормальные отношения с Россией недопустимы поскольку, президент Соединенных Штатов был отстранен от должности в результате украденных выборов после того, как сфабрикованные попытки раздуть «Russiagate» и «Импичментгейт» провалились. Чтобы завершить урок для всех будущих президентов о том, что нормальные отношения с Россией недопустимы, сторонников Трампа преследуют за участие в митинге в поддержку Трампа, в митинге, теперь известном как «Восстание Трампа». Шестьсот невинных людей содержатся в тюрьме в нарушение habeas corpus*** и прав, гарантируемых Первой поправкой****. Даже Конституция США не может защитить их.
И это то правительство, с которым, как думает Кремль, можно договориться!
Да поможет бог русским и всем нам, когда провокации Вашингтона продолжат свой путь к войне."""
Aвтор — Пол Крэг Робертс — Paul Craig Roberts — доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Роналда Рейгана.
Ровным счётом,те же мантры поются в РФ о США ,разве не так ?
Хехе. То что США считает Россию врагом, то да, у нас говорят.
А вот то Россия считает США врагом наши политики не говорят... Это у нас "табу"... Даже "политическим противником" не называют, а "партнером"
Только Жирик, пожалуй, может... Но это же Жирик...
Вот с одной стороны,ты вроде понимаешь,что это бизнес и только,а с другой начинаешь прикручивать кураторов,делать европейцев дебилами и прочее.
Хотя все,прлзаичнее и проще,газпром выгоднее длинные и многолетние контракты,т.к они заключаются на объем поставки,а не цену,и сколько он бы не стал стоить газпрому будут платить по контракту.
Европе выгоднее разовые закупки,есть место для маневра и покупка за желаемую стоимость.
Штатам,с трубой,все же тяжелее конкурировать,но им хочется держать цены в тонусе,поэтому возникают различные фикс идеи.
Ну и начинается,газпром манипулирует краном, задирая цену на газ.
Европа манипулирует объёмами пытаясь цены сбить и принимая разные программы.
Штаты манипулируют,транспортом и прочей сертификацией,пытаясь просто сделать удорожание "трубы".
Тут нет ни идиотов,ни кураторов,это рынок и на нем ищет
Каждый свое,но тут ещё есть политика и ты должен свою стратегию,как избирателям,так и мировому сообществу продать дороже,чем дороже тем выгоднее тебе.
Отсюда м рождаются ,про замерзания,углеводы, экономическое давление и прочее,прочее.
Смотри на эти вещи проще
но тут ещё есть политика
Вово... И эта политика опирается на стратегические бомбардировщики, авианосцы, ядерные ракеты, армады танков... Право сильного, который "держит власть на рынке", "диктует условия" и "стригет бабло" действует, что бы не трындели о "честной конкуренции" в бизнесе.
Причем "несговорчивого конкурента" не гнушаются и "физически устранить", если он слаб...
Так что "очки то" "мутные" сними...
Вся эта суета доя таких как ты "патниртов".
Особенно про прихлрпнут
маленькая булка ржаного хлеба стоит 50 руб
это хорошо или плохо ?
Это 8 булок в день на МРОТ, 8 булок = 520 грамм в день.
Норма хлеба в день это 100-200 граммов на человека,т.е
3 людям ,2 взрослым и ребенку, в день нужно 360 грамм.
Это примерно 6 булок,так что мрот РФ уйдёт только на хлеб, а норма или нет,ну вам решать
что делать если хочется киви и манго , не хлебом единым.
Я и вопрос,то твой не понял,просто перевёл в натуральную величину
с этого бы и начинал- многое обьясняет
Дружище им все равно,они либо глупы,либо мскренни считают,что это как в игре, победил и молодец.
Но мало кто задумывается,на каких турбинах работает наша ТЭЦ,на чьих самолётах мы летаем и прочее.
Видать им нравится дикая инфляция и голод с холодом
Все, забанили патриота))
Всплывет еще, такое не тонет...
Знаешь что изумительно?
Патриотов на сахкоме банят, а вот русофобов-бандеровцев не трогают... Вот такая "загогулина", понимаешь...
Так тут зависит от упоротости персонажа и не важно он патриот, либерал или религиозный верующий. Не нужно шизофрении и хамства...
кто есть русофоб и почему он стал бандеровцем обязательно?
У себя спроси...
Почему ты русофоб и бандеровская подстилка...
твой айкью не позволяет понять простой вопрос
кто есть русофоб?
не почему ,а кто. возможно это вопрос не для средних умов, тогда ты не напрягайся сильно .. сморозишь очередную глупость и мне будет вновь стыдно за тебя
насчет причин побуждающих стать бандеровцем в приципе все ясно- кто против совка тот бандеровец по логике недалеких и умсвено отсталых персонажей
Да я давно уже обратил внимание что самые упоротые "против совка" тут нацики, причем все тутошние нацики пробандеровские и кричат тут, "Слава Украине"... И ты, кстати, как только появился, сразу в этом отметился...
Как едешь в холмск, встречаешь нашу военную технику, еле плетущуюся куда-то, то думашь, что война раньше закончится, чем они куда-то доедут.
- дяденька дяденька, там лифт не работает
- а по .ую ю ю ю
А ты уверен что наша армия способна воевать? Резервисты тобишь мабута?
А чинуши и депутаты коммерсы куда сдрыснут? Я думаю в НАТУ.
У них там бабло. В банках.
Тут это... На Украине провели опрос "пойдут ли украинцы воевать с Россией"...
Так 2/3 сказали что не пойдут. А каждый четвертый заявил что вообще в случае войны с Россией покинет Украину.
https://ria24.today/news/itogi-oprosa-na...dvuh-tretey/11227555
Интересно куда? А скорее всего перейдет на сторону России...
У них на руках 5 миллионов единиц нарезного. 😁
в укро тгк совсем другие цифры опроса
и лди готовы на 75% противостоять в ч с оружием возможной агрессии со стороны кремля
прикинь нестыковка
А я вот тут недавно узнал - в нищей хохляндии срочникам на время службы сохраняют среднюю заработную плату...
Ну и о чем это говорит?
То что они "не совсем" срочники?
то, что видимо не совсем нищие...
А я что то писал "про нищих"?
Разговор был о желании украинцев воевать с Россией.
Причем вовсе не "за деньги"...
стимула для армии у них больше, чем у нас получается... и мозги все эти годы им промывали...
Да ладно...
стимула для армии у них больше,
И 2/3 не собираются воевать за Украину, а каждый четвертый собирается сбежать из страны в случае начала военных действий...
Ты сам подумал, что написал?
подумал... у нас желающих больше будет?
Не знаю... Проведи опрос...
лукавишь...
Уедут в европу. Ни один нормальный человек,не поедет на войну.
Благо времени,возможности без визы въехать в ЕС и примера виде Донбаса у них достаточно,что бы понять к яему это приведет.
Уедут в европу.
Да пусть едут. Там мало беженцев? Будет еще 8 миллионов из Украины...
Причем "не самых лучших"... А в основном "халявщиков"...
Бедная Европа...
А сколько халявщиков в Россию ломится каждый день не один год!
Это лучше,чем жить в развалинах и спать в подвале или гибнуть от шальных снарядов .
Ну а ваши грезы о бедной и беспомощной украине,которая так и мечтает пасть под крыло Рф,только грёзы.
Да нет у меня никаких грез... Потому как я наполовину тоже украинец. И знаю менталитет "пасионарий" этого народа "по сэбе"...
Як посидают "на прызьбе пид хатой", так главный разговор "мало грошей, нема грошей..."
Или "Чого сусиды знову лаються? Та межу дилять"...
Зачет
(Добавлено через 34 секунды)
Епта,смайл не тот
С Украиной политика российского государства это сплошной оглушительный провал.
Ситуация шизофреническая. Я например не буду стрелять в своих бывших однополчан и их детей и они точно так же но при этом идет реальная война с убитыми...
Загрузить ещё
На канале Максима Каца передача "На выход". Мы знаем из многочисленных утечек из Кремля,что больших поклонников Путина в его окружении практически не осталось.Из тех же утечек мы знаем,что они не понимают,что делать дальше,ведь каждое следующее действие их только все больше закапывает.Максим Кац решил представить им не большую панораму и в заключении дать дельный совет.
https://youtu.be/je4IjUD0XjE
20 802
5
32
⚡️В Думу внесен законопроект, согласно которому переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта или военных действий против России будет считаться госизменой и наказываться лишением свободы до 20 лет.
Тайное сотрудничество россиян с иностранными спецслужбами будет наказываться лишением свободы на срок до 8 лет.
28 1104
2
4
34 1318
6
11
Как сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, в Киеве готовы рассмотреть любой план по мирному урегулированию конфликта, в котором нет пунктов о линиях соприкосновения и уступок территорий.
"Мы готовы поддержать любые виды планов по прекращению боевых действий. Но они не должны содержать никаких пунктов по созданию новой линии соприкосновения или уступок со стороны Украины в части территориальной целостности и суверенитета. Все остальное мы можем обсуждать", – объяснил Кулеба.
Он… (читать далее)
20 595
2
17
Основатель группы "ДДТ" Юрий Шевчук дал первое большое интервью израильской радиостанции "Первое радио 89.1 fm" после нашумевшего заявления на концерте в Уфе про ж.опу президента и родину. Он рассказал о запрете своих концертов о программе "Эволюция" и о своем видении и понимании "специальной операции" в Украине и о своей позиции честного человека и гражданина.
https://youtu.be/fB9Nc1KFHpg
1 293
7
12