Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879511
131 18083
35
1
Обсуждение новости:
На Сахалине началась волна сомнительных сборов для неизвестных детей
https://sakhalin.info/news/215271/

131 18083
35
1
Лучшие ответы
Посмотрим, на вскидку, на самый раскрученный фонд, живущий на первом канале - Русфонд.
До "недавних времен" имел регистрацию в Лондоне https://rusfond.org.uk/
Сегодня https://rusfond.ru/about/12
Главные люди:
президент Русфонда, председатель Совета директоров
Лев Амбиндер
генеральный директор
Сергей Амбиндер
Как вы думаете - это бедные люди? А они случайно не родственники?
А из каких денег они получают "зарплату"?
Посмотрел отчет 2020 года https://im.rusfond.ru/archive-...oy2020.pdf
10,1 млн руб. (0,7%) составили административные и управленческие расходы.
169,8 млн руб. (11,8%) составили затраты на развитие фандрайзинга и
благотворительных проектов Русфонда.
Сколько это не спасенных жизней из ваших собранных рублей?
А это верхушка айсберга - никаких "серых схем" мы тут не увидим...
но даже из отчета мы видим, что
1 438 166 082 руб. пожертвований собрано в 2020 году
а
998,2 млн руб. потрачены на оплату лечения детей и развитие Национального РДКМ
разница уже 430 миллионов и вот это "и развитие..." не внушает как то доверия...
Нашел очень показательный отзыв:
От Русфонда пришло электронное письмо с просьбой о финансовой помощи на лечение четырехлетней девочке с тяжким недугом. Ребенок болен и нуждается в помощи. Очень хочется помочь напрямую, но фонд при заключении договора с просителем, как я понял, ставит жесткие условия об исключении возможности потенциальному жертвователю найти какие-либо контакты родителей ребенка в Сети, дабы помощь не ушла мимо, напрямую нуждающемуся малышу, без отчисления процентов фонду. Это само по себе непорядочно (на мой взгляд), ставить возможность оказания помощи нуждающемуся ребенку в зависимость от прибыли фонда. Но в данном конкретном материале меня еще более раздосадовал "комментарий специалиста"...
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8269296.html
там ещё много "любопытного" - имеющий мозг, да услышит...
(Добавлено через 13 минут)
очень позабавила в отчете
3. Производительность труда одного сотрудника в год 18,438 млн руб.
несите, люди, несите...
Вот он показатель, качества и доступности медицины в России
Каждый вечер стоит играет и не кто из полицейских его в упор не видит то-ли слепые, то-ли глухие. А вы что подумали, отстегнул кому-то и спокойно занимается противозаконной деятельностью в центре города. Нет-нет, это всё глухота и слепота.
пока хомячки верят, будут те кто их доит . то есть всегда.
Они еще и реально обнаглевшие бывают. Иду я как-то от вокзала, а у дороги какой-то мужик на баяне наяривает. И орет мне - Че прошел, деньги давай!
Этого района я с детства боюсь и до сих пор там цыганки мне погадать пытаются. Пока не сбылось
Да этих бояться не нужно.Этомне те цыганки,которые действительно гадают.
Они оказывается от фонда ездят. Не мошенник.
Фонд создан для прикрытия
Откуда инфа?
А фонд?
Что фонд? От фонда ездят, от брянского какого-то. Тоже что-ли хочешь?
фонд
Не мошенник.
одно-сердце.рф
Да такого много.
А где доблестная Россгвардия и куча проверяющих ...надзоров и министерств?!!
Сообщение удалено
Поддерживаю! ВИЛи должен обратить на это внимание. У нас же туризм - навязчивая идея, а какой туризм, если такое безобразие творится?
встань с плакатом-через 5 минут увезут в участок.
а тут чел-продуман посреди улицы целый шатёр построил, вывеску жалобную повесил размером таким что без очков на 300 метров видна и песни на всю улицу через колонку орёт-полиция не видит и не слышит!
Походу ПСО в теме.
До тех пор пока не будут депутаты собирать песнями и плясками средства на своё обеспечение будут мошенники собирать деньги на мнимое обеспечение больных дете
Гастролёры, как и просящие милостыню на перекрёстках, вероятно, один из способов нелегального заработка правоохранительных органов, закрывающих глаза до поры, пока не последуют нападки сверху от начальства
Но поёт реально красиво. Талант.
Наличие или отсутствие таланта не заменяет совесть и порядочность.
А он точно тот, в чем его подозревают?
Было бы круто музыканта сделать инвалидом и собирать деньги на его лечение!
странные люди... возмущаются в одном случае, но шлют смски на ТВ каналы... а во всех случаях дети лишь повод сбора денег для не бедных людей...
Этому "бизнесу" уже сотни, если не тысячи лет: ненастоящие калеки, "дети-сироты, перманентно беременные, которым негде жить.
Граждане как будто книг не читали, так поражаются.
Да и на Ютюбе повсюду эти ролики про детей инвалидов.
Мошенники вокруг - полицаям всё равно. Зато по-любому мелкому поводу и без руки заломают
Так мошенники власти не мешают.
Как земля таких носит?
С такой мразью не нужно в диалог вступать, вызывать палицаев и пускай они разбираются.
Как же, примчатся они со всех ног. Несколько лет назад один деятель с аналогичной табличкой по всей России гастролировал, в том числе на Сахалине. Сколько заявлений было написано, народ уже в соцсетях обьединялся по этому поводу. А задержали его только в Чечне. Чувак настолько оборзел, что не учел местный менталитет.
https://sakhalin.info/search/l...0%B5%D1%82
Вот уроды. Вот кто пахать не хочет на благо отечества. Да ещё огрызаются в наглую паразитёры. Прикурить этим уродам порой хочется.
Одна стояла на Есенина на Южном гастрономе просила денег на лечение дочери.Поиом выяснили,что девочки на фото американка,диагноз у нее совсем другой и лет уже прошло несколько.А ещё один сидит тоже года два то возле первой о магазина на мира пограничная,то на Есенина возле Южного гастронома.Просит на проезд на родину,видимо киргиз.Гнать таких нужно,заставить работать на билет до родины.
Пускай споёт вот эту песню:
--
Постой, паровоз,
Не стучите, колёса,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на глаза.
Не жди меня, мама,
Хорошего сына.
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала
Опасная трясина,
И жизнь моя – вечная игра.
ЧЕСТИ НЕТ.
В этом вопросе я доверяю только сахкому. Они реально стараются.
Таких много бездельников, лишь бы не работать. Есть ещё и такиеи которые все деньги вкинут в какую нибудь аферу чтобы заработать много денег и ни чего не делать😅 а потом банкрот. Запишут послание в народ выставят на каком нибудь сайте и рубят бабло, да так рубят что потом из периферии переезжают в центр и живут припеваючи не в чём себе не отказываясь.
А, где наши доблестные полицейские? Когда стоит например человек с плакатом против Едра, чиновника и т.д., то 5 мин не проходит, как его окружает куча полицейских, а тут мошенник и никому он нафиг не нужен. Странно, однако
Так надо было ему утенка подкинуть))
Ну тогда это новый а может и не новый заработок ЕР, стораются максимум с народа содрать
Так в том то и дело.Что против ер он ничего неимеет.А может и за.
Это примерно так же, когда таксисты ставят свои машины, в неположенном месте в самом центре города.
Ну чё как маленькие!А штрафы, к премии ,кто собирать будет🤣
(Добавлено через 1 минуту)
Заняты они,подарки тоже хотят😂
Идиоты? По себе не ровняйте всех! Точно , обиженные и видно по делам! А сейчас злость вымещаешь?! Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!... Оскорбить - это твой стиль жизни?
А кто кого оскорбляет?Тех,кто работать не хочет?Из-за таких люди не верят и не помогают тем,кому действительно помощь нужна.
Сегодня стоит на "Калинке" и тоже наверняка неплохо соберёт с наивных. "Красиво поёт", "стоит на морозе", "фотография ребёночка" и тп
Видел ###ка. Пел "Вечно молодой". Но голоса нет.
Возле колобка на ленина стоит алкаш.И ведь люди копейки ему бросают.А ему до вечера на черпак только набрать.
Я ему позавчера лично деньги в кормушку кинул, без задней мысли))). Нелюди!!!
Есть такая пословица:да вспотеет рука дающего.Нельзя таким давать деньги.
Не расстраивайтесь, думаю, он обязательно выпьет коньячка или вискарика за ваше здоровье)
Да он и забудет о тех, кто ему подал.
Я им в Хабаровске тыщенку тоже дала, уж сильно дочь разжалобилась
Уже в наглую, в открытую людей дурят, а правоохранительным органам (мусору)все равно ….содержим на свою голову ###чей …
Мусор- это точно ты! Если, не в одной из извилин не созрела мысль, что это работа, где работают сотни честных и настоящих спецов. И ты к ним побежишь за помощью.. Не уважая других , в первую очередь показываешь кто ты есть на самом деле. ..
Это не работа!! А в первую очередь служба , если не видеть разницы между службой и работой, здесь извилин нету только у вас, не встречал не одного честного и настоящего спеца в этой помойке и никто вам там не поможет…. Быдло!
Бегали. Помощи не получили. Помощь была очень нужна.
Не спутайте с [анонимный 01486]
(Добавлено через 53 минуты)
Кстати, писали заявление участковому, ответ был предсказуемым: "ничего особенного".
Участковому.... Больше шансов получить помощь, если написать деду Морозу. При их загруженности у них нет времени отказное составить, а не то что полноценную проверку по обращению провести.
Надо было полиции сказать, что чувак агитирует против власти, сразу бы приехали.
Ну а что вы хотели это бизнес ,все в рамках капиталистической модели ,в самых худших ее проявлениях . А бабушка носки свяжет или молочко домашнее принесет и будет продавать на этом месте ,ее выгонят в лучшем случае.
Бабушке административный штраф будет по нашим сегодняшним законам.
https://sakhalin.info/news/52127
Если в 90-ые люди, выживая в непростое время, хотя бы могли торговать всем и везде (понятно, что в отдельных случаях надо было отстегивать за спокойствие), то в наше время для простого люда гайки закрутили по всем направлениям. Народ сегодня теряет работу пачками, а тех возможностей для заработка что были раньше уже нет.
Сравнили бабулю и здорового мужика- рвача..
Товарищ Prohochiy, приводя пример с бабушкой, имел ввиду установки, которые есть у сотрудников.
Если на вызов по факту незаконной торговли (условно назовем <бабушки>) или незаконного митинга группа приедет быстро (оформить просто, показатели для отчетов), то для того чтобы подтянуть сборщика пожертвований под уголовную статью 159 УК "Мошенничество" нужно изрядно попотеть. При этом известно, что если уж возбудили уголовное дело, то его нужно довести до конца, чего бы это ни стоило. Прекращать дела не приветствуется, поскольку это влияет на показатели. Поэтому и нет должной реакции, пока не будет поручения сверху
###ок.
Ничего святого в людях не осталось…
Вы забываете в какой стране живёте. Такие новости давно не удивляют. Не будет суровых законов ничего в лучшую сторону не изменится, иначе людей не перевоспитаешь с нашим поганым менталитетом. отрубать руки по самые локти! *опа мира-это Россия где водятся в огромном количестве такие экземпляры жЫвотных.
Почему бездействует полиция? Почему простые люди должны страдать из-за мошенников?
Кто и как в следующий раз поверят объявления о сборе денег? Какие меры воздействия примут полиция против этих мошенников?
А вот если бы, это пикетчик был. Его бы, мгновенно задержали. А мошенникам в нашей стране благодать. Органам видимо не до них. От этого их все больше и больше. В современной России совесть и мораль не в чести. Даже на самом верху. Поколение потребителей и подлецов мы вырастили. Сами этого не желая. Они твари на святом деньги делают. За такое в былые времена на зоне отпускали.
Почему по реквизитам банка не установить владельца счета и наказать, в чем проблема?!!
Банк может одним щелчком вернуть не туда отправленные деньги, но есть закон и иерархия прав, по которому банк не может это сделать
(Добавлено через 4 минуты)
Для этого они всем страховку предалагают! ! ! Совсем Офанарели!!! ! Вот где нет ничего святого!!
Потому что владелец карты официальный под теплотрассой живет или на зоне чалится в курятнике или помер давно. Вы думаете там совсем уж тупые?
На детях не экономят, на детях зарабатывают
Верно. При чем по полной.
Я не врач и не специалист но читая диагноз уже понимаю что помошь этому якобы ребенку бесполезна.
Лучше через известные фонды помощи детям, или когда сбор на тв каналах.
Проблем не вижу. Считаете, что не детям не давайте. У меня коллега высылала деньги в фонд помощи морским котикам. Это ее желание и возможность
Пока верю только Сахкому. Если здесь публикуют статьи о сборе средств для ребенка, то всегда переведу. А вот в инсте, в контакте или вот так на улице-не доверяю.
Только что позвонил сбербанк, автоответчик сказал что "на мою карту оформляют кредит", как только "сотрудник" услышал мужской молодой голос, сразу положил трубку. Общайтесь, объяснейте родителям и бабушкам и дедушкам, что происходит, они правда не понимают.
Меня дед попросил заказать монеты к 9 мая пару лет назад, типа памятные. Доставка1000 рублей, монеты бесплатные для ветеранов и детей войны. За секунду понял, за пять минут через громкую связь с жуликами доказал, что это жулики. Так бы он мне не поверил.
Они (старики) не понимают что есть такие ничтожества, которые стариков на тысячу кидают
(Добавлено через 2 минуты)
В качестве компенсации заказал деду серебрянные монеты с оружием ВОВ😇
Самое интересное, что реклама этих памятных и якобы бесплатных медалей (монет, наручных часов) с символикой 75-летия Победы шла вовсю на федеральных каналах, вот дедушка Ваш и купился...
А кто помнит молодых ребят с гитарами,которые тоже собирали деньги на лечения больных детей. Но часть денег, они брали себе на карманные расходы.
а вы что думаете, что фонды собирающие деньги прям всё отдают нуждающим?
Раньше думал что так оно и есть. Что все деньги, которые собирали ребята,шли детям на лечение.
А потом узнал,что это не так.
нее, все эти фонды как и страховая, пенсионный- это бизнес а не контора неслыханной щедрости)))
Я же выше написал не про фонды, страховые,пенсионные и прочие, а про незаконный сбор денег на улицах города.Стоят ребята и поют жалостливые песни, а рядом с ними стоит плакат,что они собирают деньги на лечения ребенка. Когда Сах-ком собирает деньги на лечение, они все собранные средства отправляют семье ребенка, они ни копейки не берут себе.
Да этих сборщиков и разных фондов море по стране.
Помню раньше в супермаркетах коробки стояли, мол на лечение детям, или всякие розыгрыши. Уже не знают как людей # и главное очень большое количество людей на это ведутся, на всякие розыгрыши призов, машин, лотерей. Если кто то звонит мне, и представляется сотрудником банка, посылаю сразу его на #, или полицейским, который начинает говорить, что на вашем счета, на карте проводятся мошеннические действия, тоже посылаю на #. Или на сайтах, где просят ввести данные карты, а прикидываться, что больные дети, как то низко, сразу в полицию нужно заявлять
Ну и у нас по магазинам урны стоят и в Столичном, знаю что жулики! Знаю что собирали девочке с диагнозом даун, что это не лечится, и что деньги пытались присвоить себе. Это норма для состояния нашего общества и государства. А сколько якобы инвалидов продают флажки и иконки в десять раз дороже автомобилистам.
у нас народ сердобольный и ведется на каждую жалостливую песню ... а это говорит об интеллекте человека - может раскинуть мозгами ? нет , нам лучше с деньгами расстаться и с чуством выполненной миссии, уронив слезу, гордо идти домой - я ведь помогла ,,,
Бред какой-то. Не знают как людей надурить. И находятся же идиоты которые деньги дают. Я лично отправляю когда смс приходит.
Я денюшку чуть дала , хорошо пел . За песню .
Он очень хорошо пел.!!!
А уж как хорошо играют роли "банковских сотрудников", "следователей УВД и Следственного комитета", "сотрудников безопасности банков" расплодившиеся телефонные мошенники!..
Почему ник синего цвета если ДАЛА?. А так всё ясно, можешь не объяснять.
А если бы он просто пел за милостыню, тоже бы в полицию? Артисты же поют за деньги, и никого не волнует куда они их девать будут, нравится покупают билет, не нравится не покупают
Артисты поют не прикрываясь именем больного ребенка.
" Алло , мы ищем таланты "
Этого ###ка сфотали? Пусть полиция по базам пробьет гаденыша. Не первый раз уже далеко.
Это вы ещё обьявление на сахкоме не давали по продаже чего-нибудь ненужного-там вообще трэш! Если сумма от 2-3 тыс. Мгновенно по 10-15 ###ков пишут на Ват Сап, и все как один, типа, живут в Охе или Ногликах и лично не могут прийти(телефоны почти все материковские) и поэтому ты, как лошара, должен скинуть им данные карты, а курьер заберет вещь.Тексты сообщений как под копирку одинаковые- ключевые слова"отлично"," нет ли дефектов", "меня все устраивает","СДЭК".
Возможны вариации. Когда,после длительной переписки и изображения лоха, посылаешь в область пениса, приходят в неописуемую ярость-ведь это не по "понятиям"
У них сейчас ( у жуликов и лохотронщиков) предновогодний "чёс".
Им тоже нужно подарочки своим ###кам делать. В центральной России и в мегаполисах эта тема, в том числе про несчастных "ребЁнков", уже давно не прокатывает. Вот они по периферии чешут, используя всё что можно-ни Бога, ни черта, ни дьявола для них не существует. Подонки и мразь! Ничего святого.
Тоже самое и в магазинах - лохотрон на всю катушку! Залежалый и никому не нужный товар со свистом улетает только лишь из-за того что нарисуют новую космическую цену-перечеркнут и ву-аля! Товар продается по цене на 50% выше старой.
Загрузить ещё
20 1966
2
2
12 1182
2
5 884
4 988
16
17 2010
1
33