Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879411
44 4802
1
12
Обсуждение новости:
Более 10 тысяч сахалинцев и курильчан распрощаются с аварийным жильем к 2025-му
https://sakhalin.info/news/215224/
44 4802
1
12
Лучший ответ
Думаю, что более правдивый заголовок будет такой - на более, чем 10000 уменьшится население области к 2025 году благодаря мудрой работе ВИЛи и Ко.
Моему МКД по ул.Украинской 22А - 47 лет, ремонта давно дом не видел как и ремонта асфальтов-бетонного покрытия придомовой территории, был только произведён ремонт крыши в 2016 году. Какие критерии отнесены для принятия решения МКД: аварийным, ветхим и каким годом постройки должен быть МКД? Где можно ознакомиться со списком аварийного и ветхого жилья, относящегося к программе по переселению?
Вся братва без масок
Может сдохнит
Вранье.
В маске одного человека только заметила.
вы когда маску носите вам воздух поступает? так и вирус спокойно поступит в ваш организм. тогда вопрос: зачем нужна маска?
Зачем тебе нужен мозг, если ты им не пользуешься?
https://sakhalin.info/news/213338 очевидно же, что вопрос в этом. Одних штрафуют, других, почему-то, нет.
А в частном секторе будет снос ветхого жилья? Или частник сам пусть выкручивается? Дом постройки 54 года, шлакоблок.
может тебе машину купить, новую потому что старая ржавая?
Частник сам себе определил жизненный уровень
Ну да. Знаем мы это переселение. За фигачат народ на окраины. А в новые дома вселят тех, кто разницу в метрах оплатит. Остальное продадут. К бабке ни ходи. Так и будет. Не верю я этой власти. Они народ не слышат. Только деньги в глазах. Благими намериниями, как говорится.
Плешивый решил прогнуться перед гостем из столицы, но ему указали на то, что не перед камерами и, не сейчас.
Есть другие места, освященные ющуками ещё в самые суровые времена.
Название статьи не полное: "и переедут в новое аварийное жильё" - забыли добавить.
Ба. Какие одухотворенные все лица. Вот у кого всегда всё хорошо и никаких проблем.
«У новой программы есть определенные принципы построения, они еще обсуждаются. Пока расселение происходит по старым принципам, сказал Цицин, но, скорее всего, с конца 2022 года уже пойдет по новым.», очень загадочное высказывание, как они там собираются через год людей по новым принципам переселять😑
А я не хочу чтоб мой дом сносили, странно они дома признают ветхими и аварийными.
Рядом общага стоит кривая и покосившаяся, она не признана аварийной, а вот наш дом признан, по непонятным критериям!
А новое взамен предоставят хотя юы к 2055 году? Или это только завтраки?
Да как они признают дом аварийным я в курсе. Не приглашая жильцов осмотрели тайком или ещё как не известно дом, а потом прислали бумаги о аварийности дома. Да лично мой дом в котором проживаю переживёт все новые новостройки тем более как их теперь строят. Так они за каждый дом за якобы обследование берут ещё 5 миллионов. Не хило кто то на этом наживается. Я да и жильцы нашего дома против его сноса.
Обследование мэрии делают заочно.то есть фирму нанимают типа через аукцион,обследование тоже типа делает местные жкх. На основании этих данных фирмочка делает заключение об аварийности. И идёт отстег местным заинтересованным либо областным,кто рекомендовал фирмочку. Местные жкх даже не ставят в известность жильцов.
(Добавлено через 56 секунд)
И деньги действительно не малые
какие 5 миллионов? !!! вот откуда такая мысль пришла в твою пустую голову?
Свежо предание, но верится с трудом. На моем веку с таким количеством обещаний ....
Звездит, как дышит.
и со своими родными обжитыми районами
Сообщение скрыто пользователями,
Тогда давай налог на недвижимость отменим для начала.
Большинство форумчан лицемеры, как тема о доходах, все прям " нефтяники", как о получение бесплатного жилья, ипотеку взять не могут, друг друг в темах называют нищебродами, половина ждут прожитку и в темах о пособиях торчат, кто то пишет -" ВЫ посмотрите сколько лексусов" Вообщем на лету переобуваются, у некоторых пять квартир и тут же о прожитке спрашивает
По себе судишь???
Это мои наблюдения на форуме , и вот это " по себе судишь" набило оскомину, надо или не надо, не по себе сужу , а по тебе
вопрос на засыпку, а зачем?
живет человек, хорошо живет. пришли типа надсадина и лима, и начали выселять
плохо бы жил, взял бы ипотеку и переселился. может так вопрос повернуть? придумали переселение не люди, а власти
8 мк мне реально людей жаль, малоэтадный хороший район со своей атмосферой, понастроили гетто и предлагают туда людям переселиться, лакомый кусок земли в центре Южно- Сахалинска, в этом районе своя изюминка старого города, вот этих людей мне жаль , если с ними поступят нечестно.
Какие ипотеки? Многие переселенцы это старики и пенсионеры в деревнях. Думай хоть прежде чем ерунду городить
Против стариков, инвалидов ничего не имею против,инвалидов тоже, просто потом не удивлюсь об обьявах о продаже, как многодетным участки дали, против здоровых лбов и многодетных
Да и другие люди, многим квартиры доставались ещё от работы и тд, не покупали люди их. И сейчас почему люди их должны за свои деньги покупать?
По тому что сейчас рыночная экономика, и даже сыр в мышеловке не бесплатный, За этот "сыр" лишаются кое чего.
Другие же покупают.
Не всем одобряют ипотеку! Ты это знал???
да. да 50 лет жить в сараях и ждать , это хорошо, что в принципе дают квартиры ..
кто то ипотеки корячат по 30 лет, другим на шару.
Вот это "шаровое" жилье, "НОВОЛЯП", я вам с удовольствием отдала бы!!!!
И радуйтесь себе наздравие!!!!
Где "заживо" гниёт ВСЁ!!!!
Вы думаете переселенцам дают "элитное" жилье?
То,что строят из г*вна и ветра, нельзя назвать жильём для людей!!!
Жаба душит?!
эту шару люди ждут по 50лет ничо так.
За 50 лет могли бы уже две ипотеки выплатить.
Ни чё