Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879341
69 5999
2
32
Обсуждение новости:
После отгула юных невельчан пускают в детсад только со справкой
https://sakhalin.info/news/215187/

Новость обновлена в 16:27 16 декабря
Корреспондент Сах.ком связался с заместителем главного государственного санитарного врача области Галиной Ковтонюк.
69 5999
2
32
Лучшие ответы
Наша, воспетка ###.... День через, день нас в поликлинику отправляет, то типа темпиратура,домой приезжаем замерим,все нормально, то кашель услышит, то сопли, придумает, детей в группе мало, хочет ещё меньше, вообщем моё мнение! работать не хочет,
На кометы вообще пох...
Что значит вправе сама заведующая решать? К ней,что в гости домой пришли? Её действия регулируются порядком, регламентом,нормами, а не личными хотелками. Не прописано,значит и ничего требовать,не имеешь право.
Доведут людей, доведут
Заведующую детсада по правам и знаниям прировняли к главному государственному врачу ..
Жеванину жуют! Сказали сверху-кошмарить, а каким образом, не важно. Только письменные жалобы!!!
Один день пропустили - отправили к медикам. Медики посадили на недельный больничный.
Так, после выходных тоже со справкой приходить? Что за глупые указания. Не страна а палата номер 6.
Недавняя новость сообщила, что зарплата медиков будет зависеть от количества посещений. Теперь увеличивают это самое количество. Всё закономерно.
Пускай после каждой перемены требуют справку.
Маразм крепчает.
Получается, после выходных дней тоже что ли справки всем брать? Тут не один день - два дня ребёнок отсутствует. А после праздников? Да уж.
Тссс. Не подсказывайте им
Только хотел то же самое написать.
При вспышках кишечной инфекции такое и в южносахалинских садах практикуется. Даже после одного дня прогулка только со справкой.
Где таких идиотов берут? Там спец отбор чтоли? Тащить ребенка в рассадник болячек ради справки?
Главврач там нормально себя чувствует!? Так что мож будем с каждого выходного бежать за справками, где логика??
Отстаньте от детей! Отстаньте от всех!
После новогодних праздников, все со справками пцр тэстами и тд и тп мороз крепчал
Уважаемый сах ком, а разговор что ли идет про один какой то сад? Если все сады и школы в невельском районе под одним отделом образования и у всех ввели эти правила, а не конкретно в одном саду!!
Просто именно в этом саду мама ребёнка решила бороться хотя бы так, если в саду её не слышат, что не имеют права, так как в договоре прописано вообще другое, а они занимаются самодурством. Другие молчат, в прочем, как обычно, в каждом учреждении такое. Одна -две кипят, а остальные просто молчат и делают вид, что их всё устраивает, им всё равно, лишь бы их потом не трогали
Абсолютно с вами согласна!! На весь сад пару мамочек трубят, а остальные между собой пошушукались и пошли!! Хотя их тоже не устраивает! Этот бардак никогда не закончится, имеют нас, а мы молчим!! А один в поле не воин!! Это одна мама на сах ком написала, а если б все кипишнули, возможно и меньше б несправедливости было! Ни в образование ни в медицине нет порядка на сахалине!что хотят то и творят!
всё верно. И руководители садов это не сами придумали.
Болеем дома. Не корона. Педиатр сказал лечитесь, но при этом не запретил посетить утренник. Вот как так то?
Мы для себя точно определили что никаких утренников если ребёнок болеет.вот и как понимать эту систему? Больным в сад нельзя, а больным на утренник можно🤦‍♂️
Вообще то вам сад должен запретить приходить на утренник без справки, вы ж официально на больничном
Это понятно, но терапевт зачем такое говорит?
Так в итоге какой врач сказал идти на утренник? Лор или окулист?
Ха! Педиатр и терапевт. К лору сейчас ходим, он удивился сильно сказанным его коллегам!
(Добавлено через 1 минуту)
Если хотели подловить, то не получится. Все записи есть😂
(Добавлено через 4 минуты)
Элементарно. Сейчас жена уехала в сад на собрание. Если у нас так развита удаленка, зачем тащить родителей, которые в принципе могут быть заразными? По удаленки с родителями связались и обсудили все вопросы.
Да ладно тебе, я пошутила )) конечно дома сидите, зачем больного таскать, щас самый пик вирусняка, впрочем, из года в год одно и тоже.
У меня, например, больше вопросов к Вашей супруге сейчас возникает. Зачем она контактирует и принимает участие в коллективных сборах? Пока у каждого человека не появится сознательность и ответственность, ничего в нашей стране не поменяется. Каждый сам за себя...
У неё есть кукод. Ей все можно. Теперь вопрос вам, если у меня есть кукод то все можно?
В защиту супруги скажу. Она работает с детьми. Тесты сдаёт постоянно. Переодевается в одежду дезинфицированную. Но при этом гарантий то нет никаких🤷🏾‍♂️
Наличие прививки не даёт гарантии не заболеть. Я считаю, что если человек понимает, что он может нести опасность для кого-то, то должен принимать взрослые решения по изоляции
Сами себе противоречите 😁наличие прививки не даёт гарантии. Окей я не болеющий и здоровый человек как переносчик имею место быть? С прививкой или без?
Сообщение скрыто пользователями,
Минусовщики, уже два сада только в Южном открылись после карантина. Детки болеют. Это уже не новость. Берегите себя и своих детей. Внимательнее будьте.
Так пусть сад наверно на карантин закрывают в данном случае!!! А так действительно после каждых выходных может лететь за справками.
Ниже пишут, что есть изменения. Посмотрите.
А если ребенок находясь дома,подхватил ковид,от своих родителей которые заразились на работе? Пускай другие заболеют в группе?некоторые родители отправляют ребенка в садик с соплями и кашлем,а потом заболевают другие дети,то же орз
Тогда почему не требуют от каждого ребёнка после выходных? Это ведь целых 2 дня отсутствуют дети в саду??? Где логика... Мир сходит с ума...
Да это фигня, после каждого часа, проведённого с родителем. Наверное, уже не сходит, а сошёл с ума
Во всем мире такое,вы правы.
Ребёнок в любом случае ночует дома с родителями. Давайте каждый день справку приносить?
Родители, все разборки только письменно. Пишем жалобу на имя заведующей. С этим ответом, если вас не устраивает, пишем в департамент, потом в прокуратуру. Думаю, на стадии департамента проблема может решиться
(Добавлено через 19 секунд)
Пишите все!!!
Читаем письмо минздрава от 19.08.20 # 15-2/ и/2-11861. Оно актуально. Допускается отсутствие без справки не более 5 дней.
В честь чего высказывание данной мадам о том, что в отношении школы это правильно?
Видать нет ученика ещё. Посмотрим как запоёт когда в школу ребёнок пойдёт.
В школах на самом деле тоже ввели это правило, но я ребёнка отправил и классного руководителю напил, что если развернете обратно, напишите официальный отказ о допуске моего ребёнка к занятиям в школе. Даже не ответили ничего, но ребёнок учится
( в школе отсутствовал два дня рабочих посреди недели по семейным обстоятельствам, предупреждал за две недели только классного руководителя).
Да эта мамочка хоть так написала, а вот вы ток тут да на диване можете высказываться!! Если б все мамы кипишнули, не было б не дистанционок ни вот этой вот шляпы в школах садах!!
Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибёт
Т.е. суббота и воскресение -два дня дома без посещения д/сада , а в понедельник без справки - добро пожаловать. А среди недели один день отдыха- предъявите документ(справку). Сами себе противоречат.
Суббота, воскресенье - выходные, корона отдыхает и не работает
Зачем вы им подсказывает???
Да вы представляете, что в больнице будет 😄
То есть, выходные дома два дня в понедельник со справкой? В будний один день отсутствия так же неси справку. Это что за руководитель такой умный и чем руководствуется сие деятель .
А как же в договоре 5 дней, исключая выходные, можно находиться на домашнем пребывании и приходить в сад без справки? Что за противоречия? Не имеете права, а если выдумываете , то хоть договор читайте или правомерно меняйте содержание договора. Задолбали, пишут, выдумывают всякую ересь, а потом под натиском родительского протеста всё отменяют. Отстаньте уже!
Что за бред. Взять отгул, чтобы решить свои дела, а не для того чтоб в этот день день к педиатру стоять за справкой. Как будто это в магаз за хлебом сгонять за 5 минут.
Врачи то как "обрадуются" наплыву здоровых за справками...
Причем в очереди за этой справкой придётся сидеть вместе с больными, и не один час.
Сначала вносятся изменения и дополнения в раннее изданный приказ. Изменить пп. (такой-то) , внести дополнения в пп(такие-то) и на основании вышеизложенного ПРИКАЗЫВАЮ:...
А данный приказ противоречит ранее изданному.
В школу тоже.
Сплошная анархия. Что хочу, то и ворочу, называется.
Странный приказ,он противоречит санпину указанным в самом приказе,а именно пункт 2.9.4. После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки),во-вторых в договоре с садом указан как раз таки срок пропуска без уважительной причины ограничен 5ью днями и в третьих воспитатель не мед.работник,он не может отстранить от посещения сада.
Читаем нормативку внимательно. Новая редакция как раз и исключила 5 дней, даже при отсутствии 1 день, нужна справка от педиатра (если память не изменяет этому нововведению уже больше года). В договор нужно им вносить изменения....
там написано в случае перенесенного заболевания.
Я оттуда и выписал пункт 2.9.4 из новой редакции,где и не сказано про сутки вообще,укажите пункт если вы продолжите стоять на своем.Изменения в санпин внесли как раз как год назад однако новые договора никто не составляет
Изменения внесены с 01.01.2021. Речь идет об отсутствии ребенка по болезни и в случае его отсутствия хоть 1 день.
Пункт назовите мне,где написано про один день.
Если б они знали где этот пункт взять.
Тогда и получается, что все в понедельник за справкой сначала
Какой больше года?? Неделя этому нововведению!!
Ничего подобного....
1 день прогула и справка, это новшество буквально неделю ито ток в невельском районе!
В южном тоже пытаются
190 6637
12
13
4 1320
13 1822
1
29 6493
6
1
23 3213
24