Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1879301
8 562
3
8
375 тысяч евро за отрубленные руки: европейский суд обязал Россию бороться с домашним насилием
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел обращение четырех россиянок, ставших жертвами собственных мужей, и пришел к выводу, что в их случаях была нарушена статья 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод — запрет на применение пыток, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказание. Также суд усмотрел нарушение государством права на эффективное средство правовой защиты.
В решении ЕСПЧ указано, что в российской правовой системе отсутствует определение понятия "семейного насилия" и не практикуются защитные предписания (временный запрет приближаться). В связи с этим суд обязал Россию принять меры для борьбы с домашним насилием, финансировать программы реабилитации пострадавших, тщательно и быстро рассматривать все жалобы и своевременно привлекать к ответственности виновных.
Кроме того, ЕСПЧ обязал Россию выплатить подавшим жалобы Маргарите Грачевой, Наталье Туниковой, Елене Гершман и Ирине Петраковой в общей сложности 445 тысяч евро.
Большая часть этой суммы - 375 тысяч евро – предназначена для Маргариты Грачевой, которой муж в 2017 году из ревности отрубил кисти рук. Врачи смогли восстановить потерпевшей одну кисть, вместо второй поставили протез. Известно, что за месяц до случившегося Грачев уже увозил жену в лес и угрожал убийством.
8 562
3
8
"Уважаемый" СНН! Вас не было на форуме месяц- воздух стал несказанно чище и прозрачней! Прекратите заваливать форум откровенными интернетпомоями. Сами не понимаете, что над вами все откровенно смеются? Ни одну вашу тему никто всерьез не воспринимает. Это же должно быть ясно здоровому человеку!!!
А ты цензор?
Не нравится не заходи в тему
Алина Ванна, я ясновидящий! На 99% был уверен, что ответите именно вы, Ну и текст поста предсказать было еще проще. Где, навоз льётся на Россию, там вы в первых рядах. Надеюсь, что вы будете первыми кто захлебнется в этом потоке.
Ну ты прямо как птица Феникс.
С "Я плакалъ" скопировал? Молодец. 😁🤝
Я не знаю на кой xpeн, от глупости или сознательно, путают такие вещи как отрубить руки или там педофилию с преступлениями.
Это не преступления, это клиника. Т.е. люди, которые это совершают, они вообще и в принципе не должны ходить по земле, они должны были быть выявлены и изолированы.
Преступление может совершить человек вменяемый, сознательно или по неосторожности. И он несет за это ответственность.
А вышеозначенную фигню совершают люди без участия в деянии мозга, и они не отвечают за эти поступки. За это несет ответственность всё общество, которое неспособно вычислять невменяемых психов.
Этот товарищ все делал весьма и весьма осознанно. Так что здесь как раз не клиника, а преступление.
Отвез, отрубил руки, сам сдался полиции - явка с повинной, чтоб срок скостили. Его цель была испортить женщине жизнь, сделать ее несостоятельной, слабой. Унизить, но не убить. Правда, именно с Маргаритой это не прокатило - она молодец и смогла реализоваться, обернуть эту ситуацию в свою пользу.
Но знаете, что меня накаляет в этой ситуации еще? Что его даже родительских прав не лишили. Человек, который с особой жестокостью продумывает и реализует подобное, считается безопасным для их общих детей.
В России нет порядка борьбы с семейным насилием. Регламента не приближаться, компенсации морального и материального ущерба ,запрета на общение с детьми...
Государство все силы бросило на мыслепреступление.
Не до насильников
6 799
7
Ребята, девчата, кто силен в налоговом кодексе или может опыт у кого имеется, помогите решить задачку)))
Дано: квартира 1- муниципальная (цена 4.5млн) и квартира 2 в собственности (цена 6 млн из них 2 ипотека) . Планирую кв1 приватизировать и продать, с этих денег закрыть 2 млн ипотеку, продать кв 2 купить землю и начать строить дом.
Кв 2 в собственности более 3х лет.
Внимание вопрос: Сколько налогов я должна заплатить с продажи и могу ли я уменьшить сумму налогов с учётом того, что покупка земли… (читать далее)
1 412
6 315
1
28 1294
9
1
Получаю пенсию по льготному стажу с 50лет. Имею звание ветерана труда федерального значения. Пошёл оформлять выплату в Соцзащиту за ветерана-отказали.Сказали с 55лет будете получать, т е можно будет оформить.Насколько я знаю, если человек получает пенсию, и имеет звание ветерана труда, то он имеет право на получение выплаты, без разницы, по льготному стажу он пошёл, ни по льготному. Кто подскажет, правомерно ли это?
29 1877