Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1879278
74 1878
9
13
— А Бога не боишься?
— А он есть?
— А как же!
— Это на иконах, что ли? Так это люди нарисовали. Боль есть, смерть есть, а Бога я не видел. Бога овцы придумали — волков стыдить, чтобы поменьше кусали.
Прям запало это высказывание. Весь день об этом думаю.
74 1878
9
13
Вот так. Чтоб понять простые вещи человеку нужно было прочитать примитивное высказывание.
Не он таки есть, только он не он, а что такое типа справедливость, отложенное наказание, пля но не всегда.
Бог не отобразим, его не может быть на иконах. Бог на старых иконах отображается в виде золотого фона или света.
Картина еще такая была, "Даная и золотой дождь".
"Золотой дождь", в современных реалиях, вызывает не однозначные ассоциации.
всё божия роса
А современные реалии ранишним в подметки не годится...
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1 Иоанна
По мере своего продвижения каждый искренний верующий, понимает что подобными рассуждениями можно смутить лишь ещё полного сомнений и только вступающего на путь веры, сам же он, имея опыт постоянного живого присутствия Божьего в своей жизни , может скорее сочувствовать принимающим серьёзно подобные ” премудрости ”.
декарис тебе в помощь...
А тебе имодиум..)
Бога волки предумали, чтоб овцы не разбегались и смиренно шли на убой. Наверное как то так.
волки придумали чтобы овцы смиренно давали себя кусать за один бок, а потом второй подставляли и даже то что вы написали придумали волки, чтобы овцы себя еще и считали виноватыми в создании такой ереси как религия. Еще политики наши прикрываться фразой, что любая власть от бога )))) даже почти уверовали в это, судя по обнулением и переписке законов под себя
Я тоже об этом думал много месяцев. Долго думал. Пока не вакцинировался. Теперь думаю о Единой России, правительстве и Путине.
надо попробовать вакцинироваться так всяко легче наверное
бога придумали пастухи... что бы меньше напрягаться...
борьба против религии есть косвенно борьба против того мира, духовной усладой которого является религия.
Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья. Требование отказа от иллюзий о своём положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях. Критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия.
(Добавлено через 28 секунд)
https://www.marxists.org/russkij/marx/1844/philosophy_right/01.htm
Тогда не бога придумали, а религий навыдумывали. Религия выдумана людьми, а мир создан...ну точно не людьми.
Религий много. Имён у Бога много...А Бог один. Для всех один.
Когда человек начинает рассуждать о Боге, он уже ошибается. Ошо Я с этим согласен.
На самом деле бог есть, только я его не видела.
Многие до сих пор не могут понять, что такое бог.
Понятие Бог всеобъемлюще, равноценно ему другое, более современное понятие - Высший Разум, которое появилось сравнительно недавно. Высший Разум - это название ещё более высокого по степени развития существа, в подчинении которого находятся все Боги и всё мироздание в целом.
https://stihi.ru/2012/07/10/8173
То есть пока на просторах вселенной не найден разум выше человеческого то мы и есть тот самый бог, что придумывает всех остальных
А зачем ты об думаешь? Это ведь глупость
не зацикливайтесь на одной цитате....не превращайтесь в одержимого))) смотрите сколько есть разного, что может помочь прозреть
Наша жизнь протекает в саду приблудных смыслов, под сенью развесистых умопостроений, которые мы окучиваем с утра до ночи, даже когда перестаем их замечать...
Но что это значит – по его воле? Даже в человеческом уме много конфликтующих мыслей. Насколько же больше в божественном! Этот ум изначально не находится ни на чьей стороне. Он смотрит, какая из мыслей окажется сильнее или красивее – и вся реальность склоняется к ней. В божественном уме действуют простые и ясные законы, которые известны нам всем. Но эти законы можно использовать весьма хитрым способом…
или вот еще
А почему человек не может пережить все солнце сразу? – Во-первых, может. Для этого достаточно разбить витраж. Во-вторых, это не человек переживает солнце. Это солнце в каждом человеке переживает само себя – ту свою часть, которую оставляет видимой наш мозг. Себя переживает всякая отдельная мысль – каждый луч, уже не помнящий, что он часть солнца…
— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чём не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье %овно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек.
«Люди издавна верили, что в мире торжествует зло, а добро вознаграждается после смерти. Получалось своего рода уравнение, связывавшее землю и небо. В наше время уравнение превратилось в неравенство. Небесное вознаграждение кажется сегодня явным абсурдом. Но торжества зла в земном мире никто не отменял. Поэтому любой нормальный человек, ищущий на земле позитива, естественным образом встает на сторону зла: это так же логично, как вступить в единственную правящую партию. Зло, на сторону которого встает человек, находится у него в голове, и нигде кроме. Но когда все люди тайно встают на сторону зла, которого нет нигде, кроме как у них в голове, нужна ли злу другая победа?»
Ну, смотрите. Вот, допустим, ожиревшая женщина решает никогда больше не есть сладкого, а через час проглатывает коробку шоколада - и все это она сама решила! Просто передумала. Осуществила свободу воли. На самом деле какие-то реле переключились, зашел в голову другой посетитель и все. А эта ваша "личность", как японский император, все утвердила, потому что не утверди она происходящее один раз, и выяснится, что она вообще ничего не решает. Поэтому у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучается раздвоением личности, просто у всех такая богатая внутренняя жизнь. Вот и вся свобода воли.
Но если я создатель мира, почему мне в нем так неуютно?
Пожалуй, достаточно для того,что бы ощутить тщетность умственных потуг?
Каждому нужно во что то верить. Придумали бога. Никто из нас не знает,что с нами после смерти и откуда человек появился на земле. Еще и разных видов. Хотела бы я посмотреть,на этот мозг,кто нас собирал
энергию тоже не видно но ведь вы верите в нее и при этом включаете электроприборы и свет видя ее проявление, так и с господом, достаточно поверить в него и можно ощутить его проявление и получить любой ответ
сунь пальцы в розетку и "увидишь"...
Энергию открыли и доказали, мы видим каждый день ее проявление во всех сферах жизни. А в какой сфере жизни вы видите бога?
во всех только к сожалению это одним предложением не объяснить. к примеру невозможно ощутить вкус чего либо если жуешь или пьешь это каждый божий день, только испытав сильную жажду можно воистину ощутить и насладиться вкусом воды. ребенок живя с родителями не может оценить их заботу и только вдали от них он начинает прозревать. вот так и с господом
к примеру невозможно ощутить вкус чего либо если жуешь или пьешь это каждый божий день
парень, у тебя ковид
Точно в психушку пора тебе
от меня медики отказались, сказали вылечить нельзя, один путь в могилу. А бабушка заговорами и именем Бога вылечила, Слава Богу уже 24 года живу. И таких как я, очень много
Кстати да, шизиков очень много бох
бог тут каким местом?
здоровья вам
лицемерие наказуемо...
Да ладно ты, икону на самолете вокруг Москвы провезли вот и не смогли немцы её взять!
Может не бабка помогла, а медики ошиблись? Такое вообще никак не допускается?
нет не допускается, слишком очевидная проблема была
Нога отросла?
сразу 4
Знаю я истории с бабками. Даже на себе в детстве прочуял. Все это бред)
это бесполезно. фанатикам вы ничего не докажите.
не повезло вам
Хорошо,по вашей логике...почему дети болеют неизлечимыми болезьнями? В чем их вина?
(Добавлено через 3 минуты)
В бога не верят? Так они только на свет появились,мир не знают. Родители не при чем,например с генами все ок...всё бывает в этом мире,необъяснимых вещеей оочень много
верить в бога значит верить и в то что душа вечна и мы в наших телах на этой грешной земле только временно а значит каждый из нас жил в прошлом и будет жить в будущем только в других телах. теперь хочу задать встречный вопрос, каким должно быть наказание для человека в будущей жизни если он всю эту жизнь провел не праведно и многим навредил а может и убил?
и еще, если нет господа то и нет прошлых жизней и каждый рождается лишь раз, то задайтесь вопросом по чему мы все разные, ведь даже у близнецов разные судьбы
Мы настолько же разные, насколько одинаковы. Парадокс-с
А Вы Знаете ответы на все эти вопросы? Честной жизнью живете? Никого не обидели и тд...??Может знаете,что завтра будет? Вопросов много,я как и ВЫ ответ на них не знаю.Кем мы были в прошлой жизни-тоже.Поэтому,давайте радоваться сейчашнему дню,и не забивать себе голову всякой ерундой.Нам не дано это узнать.
Какая ещё прошлая жизнь?
Не мечтай, живёшь один раз
не сделав зла не познаешь добра, поэтому я далеко не праведник а скорее грешник а знать каждому дано но не каждому надо
Отвечают за грехи родителей и предков
Это мы себе сами,так придумали.И верим в это
Долго обьяснять и бесполезно. Просто придёт час и поверишь
По видимому, карма. Но я не утверждаю. Сама ни фига не знаю
Просто сами подумайте,почему оно так.Есть ответ-ответа нет
Он не вмешивается в нашу короткую жизнь на земле.
А его присутствие бывает просто необходимо
Он помогает кто регулярно просит его и кто живёт по его заповедям.
Exactly
Тогда зачем он нужен?
А ты зачем нужна ?
Он человека создал по своему подобию и наделил правом выбора,дальше все зависит только от вас.
Все верно, выбор
волки благодарны овцам, волк без овцы никто и ничто
многие обладают предчувствием, интуицией и экстрасенсорикой... от куда все это берется? думаю это и есть доказательство того что есть что то не зримое или кто то кто нами управляет и оберегает а по просту господь
не предчувствием, интуицией и экстрасенсорикой, а простой фантазией и воображением
основное правило эзотерика не возможно увидеть или представить того чего нет и это на самом деле так оно и есть поэтому верующий всегда предупрежден а для атеиста это дорога в психушку
Это верующих в психушку надо таких, как ты
Или чипирование ...
А барабашку не боишься? Ну может хотя бы Кракена или Зевса? Живи и радуйся, не забивай себе голову всеми страшилками, что наплодила человеческая фантазия за тысячи лет.
Когда смотрю в ночное небо я, то мне становится вдруг страшно. Мне кажется, что в даль летит душа моя, как будто там осталось моё братство. Почему во сне летают люди, почему порой мы сильно любим. Кто создал в природе человека, наградив загадками на веки? Ты в ночное небо посмотри, может быть увидишь там ответ, но подскажет жизнь наверняка, есть на небе БОГ там или нет!
В принципе правильно, но...
Но.
Овцы не для того Бога придумали, чтобы стыдить волков, "штобы паменьше кусали" (шутка), а для того, чтобы иметь в рыло других овец, вешающих лапшу, что они типа "волки". Никакие они не волки, а такие же овцы.
Бог ведь как говорит: Вы все мои овечки, а другого Бога, а равно волка, или какого-нибудь зверья, среди вас, не существует. Вот почему овцы, кусающие других овец, страшно сцут, что если терпилам надоест, и те начнут их кусать, то съедят на фик в два счёта.
С одной стороны, Бог говорит терпилам-овцам, что терпеть не то, чтобы не надо, терпеть это вообще грех. Ибо сказано "овца овцу не убий", и овца у овцы "не укради". Т.е. если кто-то овцу кусает, то это не овца, а xpeн знает кто или что и убивать таких не только можно, но и нужно.
С другой же стороны, если какую овцу бес попутал, и она по запарке укусила другую овцу, то раскаяться можно и нужно, и чтобы это не было никем расценено как слабость, раскаявшаяся овца может кивнуть на Бога, и Его заповеди. Одно дело проявить слабость, стать слабаком, а совсем другое - уверовать в Бога, да ещё так уверовать, что сподвижникам слабо. Это не слабость, это сила.
Ну и что же такое Бог, в конце-то концов, отвечая на вопрос, видел Его кто-то или нет. Бог - это представление овцы об идеальном мире. Совокупность идеалов это и есть Бог. Конечно же ни одна овца не хочет, чтобы её идеалами были трусость, жадность, предательство (из "Места встречи изменить нельзя"), поэтому Бог - это смелость, доброта и великодушие.
Заметили это, во время раздумий?
Скучно тебе
Как помрем, так и узнаем, есть Аль нет, остальное демагогия
волки, овцы, а Жрёт пастух
А что запало? То, что кто-то от необразованности думает, что на иконах Бог?
Овцы это христиане, католики, лютеране и мусульмане?
Какая глупость!
-1 однозначно.
Ричард Гир, популярный актёр, наиболее известный по фильму "Красотка", опубликовал свои философские взгляды на жизнь. Ряд его высказываний уже были опубликованы на форуме. Вот ещё одно, на десерт.
«Не сравнивайте свою жизнь с жизнью "успешных" и "богатых", это лишь разрушает вашу собственную. Нам показывают малую горсть тех, кто построил успешный бизнес и мы думаем, что свою жизнь прожили как-то не так, чего-то недопоняли, где-то не поднажали. Но их усилиям всего лишь благоволила удача. Загляните… (читать далее)
10 887
6
3
11 711
анонимная 55408
Если что, своим завещала меня кремировать. Вроде есть такая услуга в Южно-Сахалинске. Прах развеять над морем...
А вы, как хотите, чтобы с вашим телом, поступили ваши родные? Вы им об этом, сообщили? Я - да.
Значит еще двести-триста лет назад основным погребальным укладом был погребальный костер, а страна находилась в формате двоеверия, когда христианство проникло лишь в столицы и западную часть России.
Источник: https://ss69100.livejournal.com/3877237.html
172 3725
22
1
Вопрос: можно ли считать разовые президентские выплаты пенсионерам как подкуп избирателей?
Казалось бы, при чём здесь "подкуп", ведь президент равноудалён от всех партий, он вне партийности.
Тем паче, что президент чётко обозначил свою позицию, а именно:
Выборы в Госдуму необходимо провести открыто и честно, чтобы не возникало сомнений в их легитимности. Такое требование выразил президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы VII созыва… (читать далее)
124 2720
5
10
57
Посвящается жемчуг, ей понравится
https://www.miloserdie.ru/article/zagovor-trezvyh/
Заговор трезвых
Секта духовных христиан-трезвенников братца Иоанна Чурикова
Трудно поверить, что сам Иван Алексеевич Чуриков (1861–1933) никогда себя Иисусом Христом ни в каком пришествии не называл, а к Русской православной церкви всегда относился лояльно. Жизнь легендарного братца — это типичная история о том, как человека сделали… (читать далее)
0 81