Тема № 1879273
30 8302
2
Обсуждение новости:
Рассыпавшийся груз наблюдали водители на Холмском перевале
https://sakhalin.info/news/215170
30 8302
2
Лохи должны страдать!
В данном случае водятел лох!
Ты хоть значение слова то понимаешь?
Цэ ж цэментовос.
Праи.. патеряли
Водитель груз крепить не пробовал помогает как не странно.
Раньше при вьезде- выезде из города был пост ГАИ который контролировал транспорт. Сейчас вези что хочешь и как хочешь. Свобода! Нет -это бардак. Эти бигбэги могут создать аварийную ситуацию, которая приведёт к несчастному случаю.
Вот вот, давно говорю про необходимость в постах. Оптимизировали, Оптимизировали и дооптимизировали. Вези, что хочешь, как хочешь, бухой, накуренный, похрен. Раньше народ хоть как-то боялся, а сейчас сколько синих ездит. Грузовики не накрытые с щебнем чего стоят
Нигде не будет порядка без контроля. Закон общества. Наверное только глубоко верующий человек думает, что его БОГ контролирует, но таких мало. Умный человек тоже , предвидит ситуацию и последствия и таких достаточно, но дураки выделяются запоминающимся контрастом, им контроль обязателен, ну они везде есть к сожалению. Ложка дёгтя портит бочку мёда.
Покупал в Южном трубу профильную 20 шт,длина 6 метров с доставкой. Привезли, я охренел. Торчат из фургона на 2.5 метра. Сверху на них покидали сваи винтовые,типа закрепили. Доставкв во вторую падь
А может нужно за дорогой следить?
Ведь на каждую мелочь есть свой гост.
Если груз не закреплён, он всё равно выпадет при случае; манёвре, торможении и дорога тут может быть любого госта.
Че кого, большегрузники делают что хотят
И за дорогой следить надо и за грузом.
А может нужно груз крепить, они все возят цемент без крепления и несутся как угарелые.
Именно
Так они ж вообще их(мешки) не крепят
Боже, то трубы валятся с машины со смертельным исходом то мешки эти, как крепят их непонятно 🤦‍♀️
Их не крепят, они под своим весом держатся 1,5 тонны или тонна один Бек исходя из того, что это вообще такое цемент или ещё что то
Они все до единого просто съехали с площадки. Площадка походу железная, так на ней ещё и снег был.
Да вроде 5 тонн мешок весит. Если маленький бумажный 50 кг весит.
Каких 5? На машине их около 10 было.
Я не прав был 1500 мешок весит.
Это не цемент. Цементные кульки очень плотно-сбитые и весят да верно, 1500 кг, но возят их с Корсакова. Один раз даже под нагрузкой полуприцеп сломало пополам, стоял после поворота на Охотское, ехал с Корсакова.
Весит 1300кг
Куль цемента весит 1,450,1500, работаю крановым, частенько машины разгружаю
1500 кг. Я видел именно такие кульки. Может есть и 1300.
(Добавлено через 8 минут)
Зависит от типа цемента.
Думаю не имеет значения, 1.3 или 1.5т упадёт 🙄
Да нее, если 1.3 упадет, то все равно чуть полегче будет
Это Baryte утяжелитель для буровых растворов, вредная херня от которой развивается силикоз.
Держатся, когда их не на снег со льдом ставят.
Раздел Авто, Мото
7 600
146 1613
57 17419
2
5 569
22 4458
2
2