Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1879143
274 16476
55
1
Обсуждение новости:
Доступно-недоступный медотвод: что скрывает областной минздрав
https://sakhalin.info/news/215100/
274 16476
55
1
Лучшие ответы
Обращалась в минздрав.Ответ пришёл что "временный медотвод" внимание! "дают на месяц по заключению медкомиссии". Изучаем тему дальше. Я ниже писала, что прошу медотвод, пока такие результаты.
Люди не верят пропаганде.
Пропаганде верят только слабоумные
Преступники на преступнике! Распладила ЕР ! Срочно нужны поправки в конституцию от народа !
В апреле давали медотвод в связи с грудным вскармливанием.
Тут в конце ноября выходит приказ работодателя, что справку о медотводе нужно обновить...
Узнаю, что кормящие вроде бы исключены из перечня противопоказаний.
Я - на сайт стопкоронавирус.. читаю - везде противопоказания при ГВ.
Звоню на горячую линию - подтверждают что информация актуальная.. Спрашиваю, а что же кормящие? - замялись, мол, ну официально еще не внесли в инструкцию. Мне участковый терапевт может дать медотвод. Звоню в минздрав. Там уверяют, что это исключительно прерогатива участкового терапевта - давать медотводы, и никто повлиять на его решение не может.
Ок, дожидаюсь нулевого приема. Объясняю ситуацию врачу. Я не антиваксер- все прививки делала, в том числе и от гриппа. Но ребенком рисковать не хочу. У него зубы режутся, ночами скачем с супругом...тут сама сто раз подумаешь, что съесть, чтоб не спровоцировать ответку (на некоторые мои продукты у него аллергия). Сворачивать ГВ из-за ковивки не хочу.
Ладно, врач вроде и не против бы написать медотвод. Но заявил мне прямым текстом, что все его медотводы под лупой рассматриваются главврачом. Дано указание - не давать медотводы. Иначе лишают премий, надбавок и т.д.
На месяц он мне дал медотвод.
А что дальше делать? Я по-прежнему кормлю. И активная фаза прорезывания зубов до сих пор у ребенка...
Куда обратиться? Кто этот бред выдумал с исключением противопоказаний для кормящих и беременных?
И мне написали, что на месяц только дают при пожизненным противопоказаниям. Напишу Голиковой, вот правда. Ну а что делать? Я не враг народа, но лишать меня работы не стоит. И никакой минздрав не имеет права решать мою судьбу и судьбу моей семьи. Зла немного, извините. В четверг обратилась в минздрав, и только в субботу ответили сухим текстом.
Я видимо что-то пропустила - а что сейчас в поликлиниках с регистратурами?
Они бастуют?
Что в КДЦ, что в 1й - все закрыто, запись по тефонам, до которых с трудом дозваниваешься.
Это вообще вне всякого понимания. Реально нет слов. Пришла в КДЦ на приём по направлению терапевта из первой поликлиники. Регистратура закрыта рольставнями или жалюзями, не столь важно, но закрыта совсем. Перед регистратурой стоит работница поликлиники и всем грубит типа "смотрите очередь, и отвечаю я всем в порядке очереди". Итого: зашла в кабинет врача на 40 минут позже времени, указанного в талоне.
Закрыли, и во 2, и в 4, и в 6 поликлиниках. Говорят очередная "оптимизация". Вроде как еще объединили отделы кадров, они теперь в новом здании скорой помощи работают.
одним словом - демоны!
Россия пока не предоставила некоторую информацию, необходимую для одобрения вакцины от коронавируса «Спутник V» Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) из-за расхождений в понимании. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«Действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться», — пояснил Песков. Он добавил, что Россия постепенно адаптируется к этим требованиям и надеется на положительный результат работы
😁
Не клеилась у них победная информация, не срасталась.
Я не понимаю как можно не представить информацию о разработке препарата если ты сам его разработал.
Не можешь, можно нанять иностранную компанию, которя оформит документацию в соответствии с международными стандартами.
если , конечно , препарат прошел все этапы исследований в соответствии с международными требованиями
Он пройдёт все этапы в 2022 году. и этот процесс не ускорить при всех их хотелках и что бы они там ни говорили.
Информация о вакцинах оставляет желать лучшего. Но теперь, даже если эту информацию дополнят и детализируют, мало кто поверит. Мое мнение - доверие людей власти и минздраву утрачено безвозвратно.
Доверие людей к власти потеряно давно. Нет доверия коррумпированной власти, которая сама не соблюдает законы, которая подтирается ими. Во главе которой стоит сам преступник.
Хоть кто-то поднимает такие вопросы. Хотелось бы конечно что бы всё что касается вакцинации было прозрачно и открыто! Что бы вакцины были безопас6ыми и эффективными и на самом деле защищали от инфекции!
С одной стороны понятно, почему люди хотят взять мед отвод и не прививаться, а с другой стороны их жалко!
Большинство из тех кто может не перенести прививку от ковида, сам ковид не перенесут или перенесут с серьёзными последствиями. И тут уже вопрос что хуже, попытаться привится и помереть или не привиться и помереть...
Лечение от ковида очень тяжёлое, серьёзными препаратами.. С гормональной терапией...
Хотелось бы что бы власть имущие не вакцинировали всех в подряд как стало баранов, а на самом деле хотели спасти как можно больше людей. Делали бы прививки группе риска под присмотром врачей в стационаре, обследовали бы перед вакцинацией.
У них другие цели,одним словом здравоЗАхоронение
Не все ковидом болеют тяжело. Половина перенесли его легко.
Для меня опасна именно вакцина (жижа, как про неё говорят), а не этот вирус.
Если бы! Люди с сопутствующими заболеваниями болеют и болеют тяжело!
Подруга аллергик чуть не сдохла в долинском ковиднике. Только-только у неё волосы отросли на голове заново, а переболела она ещё летом. И молодая и в целом здоровая!
А у тех кто пенсионного возраста с сахарным диабетом, онкологией, гипертонией часто бывает всё печально...
И я тут не агитирую за прививку, только констатирую, что тот у кого есть медотвод если и не помрёт от прививки, может помереть от ковида или тяжко перенести его. И никто таким тут не поможет, подцепить ковид может каждый кто живёт в социуме.
Берегите себя!
В долинском "ковиднике", пожалуй, тут ключевое.
А есть выбор?! Другой областной ковидник намного лучше? Или лучше просто сдохнуть дома?
Подруга если бы в больницу не попала, просто бы не выжила. Её увезли уже в тяжёлом состоянии...
И я опять повторюсь - выбора нет! Хотя нет, если подумать, то можно сменить гражданство и надеятся на медицину другого государства и их законы...
На Ю-тьюб,канал Будущая Россия,длинное видео Первая Московская научно-практическая конференция "Врачи за правду" от 12.12.2021 года.
Сейчас решится вопрос о выдаче сертификатов при наличии антител, вот только у населения резко эти антитела исчезнут.
скорее всего у большинства антитела будут недосягаемыми до нормы, которую укажут для получения сертификата(
Лень читать. Просто скажите, почему это государство не несёт никакой ответственности за не удачные испытания вакцинки на людях?
В России отныне есть два государства:
Одно – для народа, другое – для барства.
В одном государстве шалеют от денег.
В другом до зарплаты копеечки делят.
Меж ними навеки закрыты границы.
О, как далеко огородам до Ниццы!
Не ближе, чем отчему дому – до виллы.
Когда-то таких поднимали на вилы.
...
Сообщение скрыто пользователями,
Козёл конченный
Согласно сайту Государственного реестра лекарственных средств (далее – ГРЛС) III-IV фазы исследований данного препарата завершаются 31.12.2022 г.
(Добавлено через 36 секунд)
Речь идет о Спутник V
А массовое население получает уже испытанные вакцины.
Когда и чем закончилась третья фаза испытаний вакцинки Спутник5? Людей вакцинируют принудительно. В случае смерти "испытателя", его семье выплачивается 30 тыщ фублёв и фсё. Какие деньги, какие обязательства?
Она не Спутник 5, а Спутник ви(V) Типа Виктория победа
Так ещё попробуйте доказать, что человек умер от вакцины.
Вот именно. У нас любой умерший от вакцинки сам виноват.
Сообщение удалено
Занимаюсь этим вопросом. Терапевт и аллергологи так и сказали, что они не дают медотводы. Зато назначили уйму платных анализов. Вот и не знаю стоит ли платить деньги и куда обращаться дальше.
Почему платных? В поликлинике эти обследования не проводят разве? Если нет возможности у данного учреждения сделать это обследование, то врач обязан дать направление туда, где это обследование проводится. Позвоните в страховую по номеру в полисе и Вам все объяснят и пройдёте обследование бесплатно.
Терапевт отправил к заведующей, там дали медотвод с ограниченным сроком (не большим), честно сказали больше не имеют права. Среди моих знакомых только у одной постоянный медотвод по причине аллергии на белок и то думаю просто успела ещё в самом начале вакханалии подсуеться
вряд ли стоит... все равно не дадут, если ничего не изменится - будут гонять, пока вам не надоест. А анализы по назначению должны быть бесплатными - велком в прокуратуру...
Губернатор Забайкальского края призвал «оцеплять кварталы и вакцинировать по спискам»
https://www.kommersant.ru/doc/5128704
Этот кадр на мой взгляд переплюнул всех. То депутат Рязанской областной думы Владимир Сидоров призывает расстреливать тех, кто купил сертификат о вакцинации от COVID-19. То журналист Михаил Леонтьев в эфире Вести FM призывает невакцинированных граждан бить по голове как баранов, обездвиживать и насильно колоть. И это в эфире федеральной радиостанции, на всю страну. То глава Роспотребнадзора Нижегородской области заявляет, что мы "вычищаем" нашу популяцию. И это не весь перечень
табло
нынешней власти
Как говорится маски сброшены. Они уже в открытую заявляют всякие гадости
Демон во плоти"
Сообщение удалено
Не обращайте на едроссов ни какого внимания там либо дибилы, либо ворюги и ###чи. По ним Нюрнбергский процесс плачет. Что они в будущем и получат.
Очень хочется на это надеяться
Есть такая поговорка: не руби сук, на котором сидишь. Это в адрес вот таких "деятелей". Чем сильнее давление, тем сильнее сопротивление.
там же
И то, что, по новым слухам, власть, зачем-то демонстрируя слабость, предпочитает отступить на фоне разговоров о том, что впечатления от пенсионной реформы покажутся семечками на фоне впечатлений от новой системы QR-кодов, разочаровало нас, верящих в лучшее, то есть в прививку, граждан, которые зачем-то опять доверились власти и прививались как честные люди, то есть как идиоты.
(Добавлено через 13 минут)
https://www.kommersant.ru/doc/5129959
Как такие козлища прорываются во власть?
Так козлища только и прорывпются
Сообщение удалено
Глашатый система,он лишь озвучил то,что решили сделать с населением,мы ведь не нация не народ,всего лишь население
Хорошая статья.
И то, что информационная война правительством если не проиграна вдрызг, то уж точно не оправдывает вложенные средства - абсолютная правда. Каждый день на форуме это наблюдаю.
Ну и про медотводы тоже 100% верно указано. Не может быть прививки, которая бы была всем одинаково полезна. Необходимо выделять группы риска и либо разрабатывать для них альтернативные препараты либо просто регистрировать их как группу риска и не прививать. А указание руководства минздрава "медотводы не давать" надо было был записать на видео и потом на Сахком выложить, я бы посмотрел как на это минздрав бы оправдывался.
И так понятно, что это был устный приказ.
Вертелся бы как уж на сковороде, нашему минздраву сы в глаза он всё равно будет говорить божья роса.
Надо у Японии учится, они прежде чем колотся изучили опыт других стран и сильно расширили список противопоказания, и честно говорят о них. Соответственно у них от вакцины смертей меньше и побочных эффектов тоже. У нас же в России колят всем подрят, даже онкобольным. Еще и бумажку надо подписать, что ты это делаешь добровольно и если что случится сам виноват. Если не захочешь её подписывать, то и не получишь вакцину.
Наконец-то хоть что-то начинает проявляться.А то говорили,что противопоказаний к вакцинации нету.Оказывается не всем можно.
Сообщение скрыто пользователями,
Необходимо принять Федеральный закон в РФ о принципах и правилах вакцинации граждан России - о 100% подлинной/истинной добровольности ;
об уверенности своего крепкого здоровья - сбалансированности и полного равновесия всех жизненно - важных функций систем нашего человеческого организма - в таком случае каждый отдельный гражданин России - добровольно не вакцинируется , - или наоборот неуверенности в этих случаях каждого отдельного гражданина России - и они добровольно вакцинируются .
Вот именно 👆 на таком постулате обязан приниматься Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания РФ Федеральный закон РФ о Вакцинации и Сертификате здоровья - который в таком случае наверняка устроит многие десятки миллионов наших соотечественников России - весь наш народ страны .
Бугогашечки.
То есть просто так сходить и привиться антиваксеры не могут? Без принятия овердохрена законов вообще никак?
Да они не в курсе и в курсе быть не хотят. Так, потрындеть мастера
да, антиваксеры там практически отсутствуют, на редкость здравомыслящий народ.
В японии прививка добровольная.
Ключевое слово добровольность и доверие, отличная медицина
Добровольная
Японская корпоративная культура добровольность вообще не знает. Если на предприятии сказали надо прививаться - все берут под козырёк. И только реально больные люди могут получить медотводы. Именно так и набирается 80% привитых в кратчайшие сроки, смекаешь?
Подумай почему колят всем подряд?
Money, money, money,... (АВВА)
...и песни плюс)
На каждой пачке лекарства , пишут противопоказания для приёма, даже у аспирина есть побочки и только для святой вакцины нет припятствий, её можно всем😏
Гарантией безопасности вакцыны будет внесение изменений в закон http://www.consultant.ru/document/cons_d...162bbbaa7e5f3b2baad/ прибавить по два нолика к цифрам компенсации в случае осложнений или смерти после вакцинации. Если, как нам говорят, прививка безопасна и смертей после неё нет, то и выплаты компенсаций
не понадобятся.
Меня одного настораживает чрезмерная забота, навязчиво-принудительная , о моём собственном здоровье? И вообще всё это коронабесие! Из каких "благих " побуждений всех принуждают ширяться?
мдя sakh.com перлюстратор у тебя просто огонь
Статья про то как вакцинация множит штамм и снижает эффективность антител к ним. Из доклада Гамалеи. Интересно
https://regnum.ru/news/society/3448816.html
Сообщение удалено
Сначала политика путина среди своего окружения выявила гнилых людишек. Хоть какой-то плюс от президента - высветились его сторонники и подчистил окружение от гнили. Затем "добровольная вакцинация" проредила ряды оставшихся, которые искусстно претворялись порядочными. Теперь мое окружение меня полностью устраивает - порядочные, с чувством собственного достоинства, не идущие на компромисс с совестью, на которых действительно можно положиться.
Всё-таки есть польза от сегодняшнего не простого времени
Попова заявила, что из 16 заразившихся "омикроном" в РФ 11 были вакцинированы от ковида https://tass.ru/obschestvo/13193069
Вот. Вот. Значит эта жижа не сработала. Мама и папа жены поле второй прививки заболели ковид. Отец отвалялся две недели в ковиднике. Хорошо, что не померли. От чуда вакцыны.
Выше ссылка на признание этого Гамалеи
Нобелевский лауреат сказал об этом в 2020 году.
Опыт сын ошибок трудных..
Ну на самом деле об этом говорили уже намного раньше, в частности про грипп это касалось, так его изучают уже много десятков лет, но до сих пор не разработана вакцина от него со 100% эффективностью!
Стоит отметить что в самом начале сам Гинцбург утверждал что эта новая вакцина против этой короны будет эффективна против всех новых штаммов, а сейчас уже по другому говорить стал. К чему бы это?
изумительно да?
Коротко о Спутнике.
Спутник - ВОЗ и все богатые страны мира не признают Спутник.
Самопальная жидкость
я добровольно и по своим убеждениям принял решение вакцинироваться и в случае ухудшения здоровья после прививки медицинские работники ответственности не несут
Прелесть какая. Хотелось бы так же увидеть подпись медика, настаивающего на вакцинации, что он ознакомлен с перечнем заболеваний пациента и в случае ухудшения здоровья будет нести ответственность за свои действия... но это из области фантастики. По мне, все это мошенничество, когда одна сторона настаивает на подписании "договора", осознанно отказывая в предоставлении всей информации.
Сообщение удалено
Только посредственность не терпит инакомыслия. umka40, а вы не боитесь, что вас привлекут к ответственности за оскорбление личности? Любой адвокат в пух и прах разобьет обвинения в адрес автора статьи и суд дело закроет. Почему? Один вопрос прокурору: почему гражданам не выдают гарантированных писем, что после вакцинации их здоровье не ухудшится? И тут же в суде выступят десятки людей, которые не только подтвердят, что после прививки состояние здоровья ухудшилось. Выступят и те, кто потерял близких спустя несколько дней, недель после вакцинации. Уверен, что на улице будут стоят сотни, которые готовы будут дать показания об ухудшении своего здоровья и при этом у них на руках будут медицинские заключения, что они обращались к врачу. Найти вас не возможно, вы же инкогнито? Ошибаетесь, всего один звонок в Сах.ком работника правовой системы и все ваши данные раскрыты. А там уже и воронок под окнами ждет. К чему это я? Извинитесь пока не поздно, а то автор статьи не простит вас и напишет заявление о публичном оскорблении. Посадить не посадят, но штраф припаяют. Лично я бы так и сделал. Здоровья вам и вашим близким. То что вы не правы, говорят 31 минус и ни одного плюса.
Укололи вчера эту жижу, с утра и до сих пор темпер 39. два раза болел за год и то легче было.
Первый компонент поставила 29 ноября. Первый день нормальное самочувствие было. Потом неделю загибалась от обострения хронического заболевания жкт. Второй компонент делать не придётся, т.к заболела. Тест на ковид положительный.
У меня знакомая 4 декабря укололась и с тех пор каждый вечер с температурой под 38.
Знакомый так же рассказывал, но за второй дозой всё-таки пошёл;)
А мне интересно, почему именно на эту прививку у многих людей такая реакция? Это ненормально
Особенно если учесть что, как говорят, "живого" вируса в этой вакцине нет.
Я года три назад АДС делала (дифтерия, столбняк) - температура 38 была и рука болела несколько дней.
Моему сыну делали от дифтерии,температура была 40.
Я тоже пару лет назад делала - вообще никак не ощутила.
Очень давно от этой прививки у моего 2х летнего сына была температура 40,3. Педиатр, пришедший к нам, сказала, что мы такие не одни, что вот такая партия нехорошей прививки пришла. Я тогда чуть с ума не сошла от страха за ребенка
Куча знакомого народа перенесла не вздрогнув
перенесла что? Укол или побочку? Большинство людей считает, что побочка начнется секунд через после укола. Если 2 минуты прошло и не наступили преждевременные роды-значит прививка безопасна? Вот точно такие же люди после ввода санкций за Крым на следующее утро орали тут, что ничего в их жизни не изменилось. Проснулись-а на улице всё так же, как и до санкций. Правда побочка потом пришла, сели на конкретную попу, но всё-равно так и не хватило мозгов осознать, что это и есть результат санкций. И точно также потом начнут клеить ласты, но будут думать, что что-то съели накануне.
Сделавшие прививку полтора года назад уже ревакцинировались без каких-либо неприятностей. Я, переболевшя в то же время, не просто мучаюсь, а страдаю все больше
Ну я же не говорю, что все, но процент таких побочек - большой. Ни от одной прививки такого нет
Не больше, чем от обычных прививок от гриппа
Про какие побочки вы говорите? Два дня температура, болит рука?
Загрузить ещё
1 584
8 2094
1
8 1845
2
3 1614
21 2960
1