Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Музыка

Все о музыке
Fox_Malder
Тема № 1878818
178 4345
17
13
А ведь сегодня: 11 декабря - день рождения у бывшего когда-то кумиром миллионов Андрея Макаревича (68 лет). https://ru.m.wikipedia.org/wik...0%B8%D1%87 Остались тут те, кто его не просто помнит, но и любит по-прежнему? Или его высказывания и поступки последних лет стёрли всё хорошее?
178 4345
17
13
Мне кролик никогда не нравился. Песенок штук несколько было хороших у их группы, это да.
четко как подметил прям в самую точку сказал
(Добавлено через 41 секунду)
и это касается не только Макара ,но и всей попсовой эстрады
Открытое послание от пикабушника под ником "Kot0Blwn" Андрею Макаревичу, который сбежал в Израиль, назвав всех myдaчьём и добавив, что это Россия уехала от нас
Ответ Макаревичу:
Уважаемый Андрей Вадимович!
Меня зовут Дмитрий и я — myдaчьё. Я родился и вырос в Орловской области. Мои родители-фермеры, выращивают зерно и я пошёл по их стопам. В 14 лет я начал работать помощником комбайнера, пока мои сверстники гуляли на улице и играли в компьютер, я по уши в пыли и по локти в солидоле зарабатывал себе на школьные принадлежности и на свои "хотелки".
После универа стал механизатором (это тракторист, выражаясь языком элиты). С утра до ночи, практически каждый день - в поле, где твой лучший друг - грач, который собирает выпаханных мной червяков. Выходные? Не, не слышал. Какие шашлыки, погода огонь - время сева! Время - это не ваши слушатели на концерте, оно ждать не будет. Пока вы ломаете голову какое вино выбрать к фуа-гра или какую шлюху заказать в номер, мы думаем о том, что будет завтра. А что если дождь? А что если град ? А если он побьёт весь ячмень? Я даже не буду говорить про всё остальное (гербициды, удобрение, семена, как договориться о времени с пасечниками, ведь мы тоже ценим их труд).
А ещё cpaныe перекупы, которые в xep не ставят наш труд. Ладно, я это пишу не пожаловаться, да и жаловаться не на что. У меня к вам вопрос. А что если я и такие же ребята как я уедут из этой страны? Фермеры, учителя, врачи, спасатели и т.д. Что будет с вашей "Россией"? Сможет ли она заменить нас на полях? Сможет ли со скальпелем в руках проводить сложнейшие операции? Сможет разрабатывать новые вакцины? Сможет ли она прожить без нас?
А мы вот, "не Россия" и то самое myдaчьe без вас сможем! Мы даже не заметим отсутствие ваших плесневых рож. А если и заметим, то ни грамма не огорчимся. Так вот, хочется от всей души и с глубоким уважением сказать всей твоей "России" - идите на x&й и забирайте с собой всех остальных.
(Добавлено через 2 минуты)
https://m.vk.com/wall-509_681475?from=recommended
По стилистике - совсем не речь комбайнёра. Видно, что заказное. Были бы деньги - я бы тоже уехал, потому что не хочется угробить годы жизни в путинской тюрьме. Жизнь ведь одна...
После универа стал механизатором
- а это вы пропустили?
Блин, Андрей Макаревич скоро в очередной раз станет отцом! Вот это пример для всех!..
С поступками все просто - не хочет быть записанным в герои вчерашних дней, вот и чудит!
Возможно, размещено ботом,
-Гога, ты памидори любишь?
-Кушать да, а так нэт
Так же и с Макаревичем, слушать да, а так нет.
Для меня он кончился как человек, когда подписался за Ельцина... "Голосуй или проиграешь"
У новых миллионов он кумиром не будет. А у нас остался.
Буквально недавно впервые услышал песню Машины Времени "Крысы". Песня 2012 года. Текст не в бровь а в глаз... Никаких упоминаний про кого она, но слушаеь и сразу понятно про кого поёт Макаревич. Даже Цой такого не решался петь. Андрюхе мегареспектище....
Крысы придумали мир для крыс
И для них он совсем неплох
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог
Крысы не любят других миров,
Хотя их и манит высь
Поскольку в своей норе они боги
В других мирах их держат за крыс
Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал - ты не любишь страну
Другой - ты не любишь народ
Когда оба умолкли, я попросил
Ещё что-нибудь на бис
Я очень люблю и народ, и страну
Но я не могу терпеть крыс
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом
Я раньше думал, я гость в этом мире
И каков он — не мне решать
Но мне меньше и меньше нравится воздух
Которым мне предлагают дышать
И как тут быть при таком раскладе
Когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь...
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом
Да никто его не забывал,и при чем здесь любовь?да классная группа да хороший солист но не больше.Всё таки Россия родина языческих богов и кумиров.
Откуда, интересно знать, взята информация про Подгородецкого, "что он музыкального образования не имел"?
Таке он же сам в своей книге написал. А еще есть его большое интервью у Гордона на Ютуб. Я ниже скинул ссылку на его книгу. Машина с евреями.
У Нестерова в передаче "По волне моей памяти" П.П. хвалился, что он "единственный, кто был с музыкальным образованием!" В группе "М.В." того периода. Я это хорошо помню.
Посмотрела сейчас эту книгу (раньше не читала, малоинтересна их околомузыкальная возня). Там написано: "Музыкальную (школу*) закончил раньше (средней*). Специализировался я по классу фортепиано. После девятого класса, никому ничего не сказав, я решил поступить в музыкальное училище и заодно окончить там десятый класс. То есть, никого не уведомляя, явился я в училище при Московской консерватории в Мерзляковском переулке. Мне сказали: «Иди на дирижерско-хоровое – там вообще пока никого». Туда я и подал документы..."
Там Петр встретил друга юности своей мамы - декана факультета, который взял над ним шефство: "Ни у одного из моих соучеников не было такой сложной программы ни по фортепиано, ни по дирижированию... В 1976 году я окончил музыкальное училище. Несмотря на мои тройки, мне, единственному с курса, дали рекомендацию в консерваторию."
ЛитМир - Электронная Библиотека > Подгородецкий Петр Иванович > «Машина» с евреями > Стр.3
(Добавлено через 49 секунд)
Вы точно её читали?
Читал,но очень давно. Значит он всё-таки имел музыкальное образование. Признаю свою ошибку.
Мне одной хочется певцов просто слушать как поют, музыкантов как играют, авторов читать, актёров смотреть? А не вникать в их рассуждения на темы, в которых они, в большинстве своём, не соображают? Вот такое у меня мнение на счет Макаревича и иже с ним. Может быть ошибочное, имхо
Плагиат, как и большинство советской эстрады и к рок музыке он имеет такое же отношение, как к примеру Аллегрова. https://youtu.be/Gk5FYtbwYu8
https://youtu.be/7K1EJSUgNUc
https://youtu.be/M33OSODlURk
Башлачев, Янка Дягилева, Цой- это про рок, а Макаревич это про бабки и кулинарию.
Плагиат не большинство, а полностью. В Советском Союзе, только классическая и народная музыка, была в приоритете. Поэтому рок музыка и эстрадная, это плохая калька с западной.
Тебе медведь на ухо наступил.
Не отношусь к поколению Машины Времени (их популярности), но знаю несколько песен. Знаю, что группа в Союзе была в опале, но их запрещённые тексты все равно шагали по стране)) А сегодня в муз.приложении в подборке появилась песня Мой друг - лучше всех играет блюз. И как же она мне понравилась ))) весь день крутила, соседи обалдели наверное)) классная песня, ритмичная!) А у Макаревича ещё и др сегодня оказывается))
МВ как раз таки в СССРии была практически официальной рок-группой! её не рекламировали но и не прессовали, даже пласты на "мелодии" выходили ещё до 87 года
Ой, а мне скоро 37, поздравьте и меня
Талантливый человек. Имеет свое мнение, но лучше иметь, чем нет.
Поступки? легко! несмотря на заслуги.
примеров куча. Панин. плохой актер? одни жмурки и ДМБ чего стоят, но поступки ...
Ефремов, без комментов....
Не фанат, да и вообще не фатан кого-либо.
Он для меня что есть что нет.
Ну так то да. Многим на всё фиолетово. Как коровам в стойле. Лишь бы корм был.
Странное суждение. Человек не имеющий кумиров, по вашему, стадо? Ну и мышление у вас. Мягко говоря, идиотское
Мягко говоря? Ну, тогда и мнение ТП не интересно от слова совсем.
Ну что ожидать, кроме оскорблений, от "истинного мужчины"? Вы так самоутверждаетесь, ну если ничего другого нет, то пожалуйста.
И ещё, сегодня день рождения у моего сына.
Не сильно люблю ка музыканта, но парочка винилов есть! Сахкомовские споры последнее дело, когда больше нечего пить
Возможно, размещено ботом,
А что не так с Макаревичем? Прав он или не прав в чём-то, главное, что высказывает своё неангажированное, что самое важное, мнение.
А мог бы спокойно жить у кормушки.
То против советской власти, то против нынешней...чего человеку не хватало и не хватает, не ясно. Принят, любим, обласкан, никто его никогда не трогал. Стихи стихами, душевно, философски, музыка никакая, отдельно от стихов слушать никогда не станешь. Бард с хорошей аранжировкой,не больше.
Не плюс не мину поставить тебе не хочу, согласен просто!
А что он такого сделал в последнее время? Последовательно показывает свою точку зрения? Имеет право.
Почитал Википедию, ничего не нашёл, что может поменять мою точку зрения на него.
Если что из википедии
В октябре 2011 года Макаревич заявил Радио «Свобода»: «Мне не очень нравится всё, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и всё».
С возрастом стал странен для меня. Песни великолепны. В старом ресторане 777 (в один второй этаж) даже на ужин не пришёл. Кутиков свободно общался с ошалевшими посетителями (никто не знал, то они там), а Подгородецкий всю ночь играл на клавишах и пел в своё и присутствующих удовольствие.
Мы все своей дороги ждали,
И каждый верой жить привык.
Мы так спешили в эти дали
И опоздали
лишь на миг.
Уже зима с природой спорит.
И дни ее недалеки.
Река ушла в седле море,
И сушат сети рыбаки.
Нам никогда не будет плохо-
Мы все изведали с тобой.
Пусть за эпохою эпоха
Грядет
одна дурней другой.
Не навести на глину глянца!
И я давно уже готов
Всю жизнь играть себе на танцах
В краю
взбесившихся рабов.
Ассоциации с программой "смак" больше
Неудивительно, если дата рождения верна
Его творчество музыкальное в составе Машины времени и его остальное творчество и т.п. для меня это как два разных человека. То что он творил в будучи в составе группы, останется в сердце и памяти надолго. Так сказать, он сыграл свою роль. Остальное уже несравнимо и не нужно.
Так все оранжировки делал П.Подгородецкий. А бас-гитариста А. Кутикова даже не хотели брать в группу, так как он играть вообще не умел. Макаревич, приносил свои примитивные стихи, а Петр, писал на это музыку. Как певец и гитарист,он вообще никакой.
Кутиков в группе, почти с ее основания, когда о Подгородецком никто из них не знал. Это так, на заметку.
Не правда. Его в начале не хотели брать в группу, он просто не прошел прослушивания. А группа Макаревича и Кавагоэ,была еще в школе.
Кавагоэ за границей жил и умер?
Понятно.
Подгородецкий сущую правду пишет, да?
Я считаю, нет причин ему не верить.
С чего бы это?
Потому что я его книгу прочитал.
Ну, тогда совсем другое дело... если в книге написано..
На сарае "х@×" написано, а люди там дрова держат...
Это так Петя считает. А тебя это утешает да?
Я его очень уважаю. В фильме Мэри Поппинс, до свидания, в музыкальном сопровождении, на клавишах играл Петр. А это многое говорит о нём как о музыканте. Это при том, что он музыкального образования не имел.
Это говорит только о том, что он там играл на клавишах, и более ничего. Многие тысячи неизвестных музыкантов играют в фильмах на самых разных музыкальных инструментах, что не даёт повода считать сказанные-написанные ими где-либо по поводу и без слова за откровение. Макаревич - явление, Подгородецкий таки нет. Пусть аранжирует чужие мелодии и дальше.
Это опять Петя сам наплёл? Видимо, он скрывался под псевдонимом "Игорь Назарук"
https://records.su/album/4218
Петр Подгородецкий: «Машина» с евреями.
"Еще в конце восьмидесятых он попросил меня прояснить некоторые вопросы по истории группы, поскольку задумал написать книжку про «Машину».
Кто не читал книгу: https://www.litmir.me/br/?b=22079&p=1
к старости гниль вылезла...
У тебя?
Он таким всегда был.
Расскажите о своем многолетнем знакомстве и сотрудничестве с Макаревичем.
Мое знакомство с Макаревичем,это только чтение книги: Машина» с евреями. Для меня этого более чем предостаточно. А по музыке, я слушаю только западную музыку.
старики боготворят макара. вот и топят за него. почитай ветку, дружище!
а к старости гниль как раз таки из макара и попёрла!
превратился в злобного никому не нужного старикана-отшельника!
Нормальный он мужик, а что он не так сказал то? Я не читаю новости
Я выше же книгу выложил,почитай если не читал. Я в свое время её прочитал, просто на одном дыхании!
Он даже в паспорте написал, что он белорусс. То что он был евреем, он это скрывал. Прикинь!
В смысле, скрывал? По роже не видно что ли? И фамилия.
Да имено скрывал, многие советские евреи, скрывали свою национальность, они брали русские фамилии. Время тогда такое было.
(Добавлено через 1 минуту)
https://www.youtube.com/watch?v=tMK0iamxwSc
Не стОит прогибаться под изменчивый мир , пусть лучше он прогнётся под нас .
Однажды он прогнётся под нас !
Это всё , что я знаю о Макаревиче !
И только небо тебя поманит синим взмахом его крыла!
Мне только эта нравится.
"За тех, кто в море", "Поворот", "Она идет по жизни смеясь" и др. - любимые песни моей юности.
https://www.youtube.com/watch?v=xCMVjWrz1sc
Подгородецкий: Макаревич сказал: "С какой стати должен с вами делиться?
Автор я – вы тут при чем?".
Лучше бы он ушел молодым. Только проклятия после себя оставит.
Вы из отрядлв путина?
Не, он и без этого много чуши пронес. Выжил из ума.
Мы макаревича обсужлаем, а не Путина.
за что проклятия? Он же не ельцин, страну не разваливал. челевек остается при своем мнении, даже если его не разделяет большинство.
Песни классные были, а теперь переобулся и продвигает обратное. Утратил уважение.
Что обратное ? Конкретно можно?
что значит "переобулся"?
Это значит абоненту не нравятся те, кто высказывает другое мнение
мне тоже его мнение не нравится, но почему я должен его за это проклинать? он его просто высказывает и мне от этого никак не хуже.
Правильно, Но есть абоненты, которые считают, что все должны думать одинаково, как они.
Земский_ярыжка2 ч.Ответить
Это значит абоненту не нравятся те, кто высказывает другое мнение
вы противоречите своим словам! вам тоже не нравятся мнения, которые отличительны от ваших, ведь абонент тоже имеет право на свое мнение!
А я и не ставлю в вину абоненту другое мнение.
в плане музыки не фанат Макаревича.
за гражданскую позицию уважаю.
обана, какие люди. Ты еще здесь или уже стал богатым иностранцем?
уже
но насчёт « богатого» снова твои больные фантазии
Обещал открыть тайну о стране
не вопрос
אני בישראל
оо, в полную опу уехал. Держись там
прости, что не Украина и не Тай
неожиданно, конечно, через полгода ждём назад
Загрузить ещё
Раздел Музыка