Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878783
86 7474
7
Обсуждение новости:
Родители боятся, что их детей не пустят в лицей без единой карты сахалинца
https://sakhalin.info/news/214988
86 7474
7
Лучшие ответы
Шота как-будто вообще непонятно где ее получать и что для этого нужно.
Колхоз/карта/прививка - дело добровольное. Хочешь - получай, не хочешь - пожалеешь. ©
Вот рассуждаете, что навязывают. Вот только они тт и навязывать толком не умеют. Вон, когда бюджетников преслвали, одних ее оформлять, других - в банки добровольцами в рабочее время идти.
Что сейчас, стихло, выборы прошли а я до сих пор не обзавелся ей, и никого уже не колышит есть она у меня или нет.
Напрашивается вывод, что мы воспринимается как стадо у того же Карлова, а завучи директора - как наемные погонщики, у которых то и выбора вообще нет...
пора валить
Какие приемущества даёт данная карта? Отец себе такую сделал, рассказывал про какие-то плюшки. По факту она лежит на полке и покрывается пылью. Не пользовался он ей никогда.
Почему в нашей стране все навязывают то?🤦‍♂️
Кто-то прикупил заводик по производству заготовок для карт. Теперь всей страной обеспечиваем ему реализацию продукции.
У нас всегда так. Работаем на обогащение какого-то человека.
У нас пропихивание всех дерьмовых законов начинается с,, не обезательно",
Карта не обязательная, как и вакцинация- сами решайте?! У нас все добровольно!!!
Добровольно принудительно!
Да не надо😕Сделаете и упс😡
(Добавлено через 2 минуты)
Все скажут-нет,!и всё🤣🤔
(Добавлено через 4 минуты)
Не
Не мытьем так катаньем... Но всех под прицел цифровых технологий- это вам не Ежовчина! О ВРЕМЕНА, О, НРАВЫ! Неужели с развитием новых технологий необходимость брать всех под прицел. Воистину вы будете завидовать нам, умершим, что жили мы в свободной стране.
Это сообщение, на фото, можно было сварганить задним числом-даты не видно и не написано - не убедительно съехали.
могу предположить что вся эта фигня идет от лима. это же его идея. он одного не понимает, что это фиговая идея! в принципе фиговая.
кто там у них бигбосс по информатизации, Аленьков вроде? более бездарного чела, я еще не видел лим ведь лошок в электронике, значит упирается там именно этот, обещая золотые горы. а при условии что он полный профан, мы имеем то что имеем.
а депорт, лежит под министерством, а министерство, ну понятно да...
это только то, что касается самой организации этой аферы. не говоря уже о самой процедуре, сделанной в школах. не совсем смешно будет наблюдать, когда школьники. на морозе будут стоять, ожидая входа. ведь там не только карты, там еще и рамки, да еще и проверка на температуру, да брызги на руки...
об этом кто то подумал? не, этим дибилам, думать нечем, от слова совсем. имею ввиду ПСО
Сейчас вообще хитро сделали. Того варианта карты который был уже нет. Не выдают. Нужно открыть карту мир, а к ней уже цепляется ,, карта Сахалинца,,
Мама не давно делала ей так и сказали но выдали только карту Сахалинца😅
В нашей школе тоже 1 раз в месяц устраивают опрос: у кого из детей есть карта сахалинца. Одного не пойму: каким образом эта карта относится к учёбе?
Хороший вопрос!!! Выходит, что несет карта с собой другой интерес.
Да никак. По одной простой причине, школа уже отказалась от основного своего предназначения, давать знания.
Че за бред, в этой стране? Карта сахалинца, карта москвича, карта камчадала... У каждого своя карта и это дает какие-то преимущества дома... Выехал во Владик и тебе кранты что ли?
не стоит получать ни каких карт
Правильно, зачем ходить в школу
А вы, я смотрю, в каждой бочке.... Что ни тема о вакцинации, принудительных картах и пр. - тут как тут со своими идиотскими комментариями. Сколько вам платят, интересно неужели столько, чтобы вообще не иметь своего собственного мнения?
А я смотрю, что это вы думать разучились. Или вы считаете, что своё мнение, это мнение отличное от мнения официальной позиции власти? Нет, вы не угадали, у меня точно такое же мнение, как и у власти. А вы не волконавалновщица будете?
Всю жизнь здравые люди ходили везде своевольно и вдруг кое кто-некто ввёл коменданский час и режим кпп люди что рабы?
Где это позвольте спросить ходили своевольно и куда? Вы у нас под контролем с рождения.
У вас это у кого, вы кто надзиратель или хозяин жизни царь и Бог?
Скоро будут требовать карту qr-кодинца!
Ага. У меня недавно к двум материковским вот карта сахалинца добавилась, хотя и не хотел её вовсе, но итуруп бодро позвонил и сообщил где забрать.
Карта Сахалинцы разве детям выдаётся? Я думал родителям, у которых есть несовершенно летние дети.
Дети могут получить на свое имя. Но родитель нужен для подписания договора в банке.
Какое бы переоснащение или доумощнение не делали в образовательных учреждениях, где пропуск осуществляется с помощью школьных проездных, никакие карты Сахалинцев, карты Едросов, Карлокарты и т.п. там не требуются, особенно по техническим причинам
Господи ###ки
Мы Буратино , нами правит папа Карлов ! Ему точно карта единая Сахалинца не нужна ! У него есть карта Москвича!
Вот, слово в слово нам то же самое вещали про вакцинацию! Вы что, ни в коем случае не принудительно, всё исключительно добровольно. А потом в магазин нельзя, в кафе нельзя, с работы выгонят, в больницу не положат, в автобус не пустят, даже утелеть не дадут
Как правило такие сообщения рассылает администрация школы, учителя потом просто пересылают их по группам. А виноватых потом всегда делают учителей. И хотелось бы знать сколько ещё из учителей будут делать операторов по сбору информации? Адалели уже и учителей и родителей. Вот кто выдаёт эти карты у того пусть и запрашивают данную информацию.
работаю в муниципалитете, оформить ее заставили!!!! она мне не нужна от слова совсем!
скрины напр в вотцап для отчета. вот поэтому люди и ненавидят нашу власть!!!
Отчитались? А теперь идите и закройте ее. За этим точно не следят. Им самое важное количество оформленных карт, закрытые никого не интересуют.
А если бы отказалась оформлять?
Уверен, что не было никакого недопонимания, именно так департамент и требовал от школы предоставить отчёт о полном переходе на единую карту сахалинца. Переобуваются.
Поддерживаю Вас. Департамент как всегда - "я ни я, корова не моя".
Да это всё звенья одной цепи,куар коды,карты сахалинцев,замануху кидают ёптэ.Не верю не единому слову.Земляки,вы не колония,не ведитесь.
Недопонимание летом тоже произошло недопонимание, когда Ющук дал поручение устанавливать это приложение и ежедневно ему отчитываться о количестве работников, оформивших карты, а когда народ начал возмущаться, пришлось ему срочно переобуваться на лету и говорить, вот это исполнители не так поняли, слишком резво кинулись исполнять недопонимание у них, ага, верю
Тут взрослые со своими картами уже путаются, теперь и детям голову морочат.
Беседы на сонных кухнях, Танцы на пьяных столах, Где музы облюбовали сортиры, А боги живут в зеркалах. Где каждый в душе - Сид Вишес, А на деле - Иосиф Кобзон. Где так стоек девиз: "Кто раньше успеет, ты или он?" Все это Наш Сах Ком !
Кто в теме , тот поймёт ...!
Но мне кажется тут больше подходит это "В пламенной стране
С каждым годом дальше-больше... Всё в порядке хорошо!"
Всё это рок-н-ролл
Яжемам и истеричек очень много стало. Здравомыслящий человек для начала выясняет всё, а потом уже идёт и жалуется. А сейчас смотрю модно стало, чуть что, сахком помоги 😪
Сах ком нужен для того чтоб пар недовольствия выпустить , это как разговоры на кухне под рюмочку .
Иногда Сах ком реально людям помогает .
Да, но очень редко. Сейчас точно не помогли.
Сейчас помогли по шапке учителю на стучать, а не проблему на корню решить
А учителю по шапке за что? Если разобраться, ей эта информация на хрен не упала и в жизни не нужна.
Зачем тогда учитель распространяет эту информацию?
Согласись , пусть даже и редко , но это всё равно очень хорошо .
Они хоть вникают в суть вопроса и пытаются реально помочь .
Люди во всем видят подвох . Расслабьтесь уже ! Скоро Новый Год !
Потому что нет давно веры нашему правительсту !
С Новым годом !
Ндааа.
Уровень дебилизма просто зашкаливает ...
Как они не поймут всё никак , всё то , что по принуждению вызывает чувство отторжения автоматически .
А всего то , стоило бы кинуть парочку полезных 'плюшек' за добровольное оформление и всё...
Цель этой карты понятна : в ней будет содержаться вся информация о человеке , куда бы ни пошёл , везде пустят , в некоторых магазинах скидки .
Вся информация о вас уже есть в банковских картах и смартфонах
И правильно. В лицей теперь надо принимать с 55 лет. Самая тяга к образованию начинается.
В департаменте образования никогда вам правду не скажут и обязательно скинут вину на третье лицо. Никогда!!!!
Да ладно, недопонимание. Всё идёт к тому, что скоро будут принуждать оформлять эту карту. Сегодня на работе уже опрашивали у кого эта карта есть, кто установил приложение острова 65, у кого телефоны не позволяют установить приложение и пр. Бюджетная организация.
Сообщение скрыто пользователями,
Тебя не спросил, что мне делать. Где ты нытьё увидел? Глаза разуй. Это была всего лишь констатация факта.
В твоих словах
Ты ошибся
Береги анонимные ответы. У тебя осталось 7 ответов 🤣
Мне хватает
Ага, потом куаркоды надо будет хранить на карте сахалинца 😂
разве карта сахалинца это плохо ?
Не знаю чего минусят. Обычный вопрос. А вот ответ. Это банковский продукт. Для его рекламы Законом установлены определенные требования. А у нас как всегда колхоз, дело добровольное. Если вы прорекламируете банковский продукт с нарушением, вам административка. А здесь, пропуск в школу.
Плохо то, как её пропихивают чуть ли не в приказом порядке, ну и то, что приложение практически пустое
У моего ребёнка уже есть карта другого банка. Вторая не нужна.
Для чего захламлять карман?
А вот х.. его знает.
Плохо это или хорошо - каждый должен решать сам, не по принуждению. Для пенсионеров, может и хорошо, и то не уверена, для остальных, тем более для детей - пользы никакой.
Сообщение скрыто пользователями,
похоже вас не только карту эту заставляют завести, но и эту фразу выучить!
Быстрее бегите за картой.
А что учителя имеют права требовать номер карты?Может код от сейфа сразу написать,ключи от дома дать.
Учителям это совсем не нужно, это департамент чудит
Как вы уже задолбали с этими картами сахалинца! И детей, и стариков принуждают ее оформить! Зачем? Кто-то имеет с этих банков откаты или что, я не понимаю? То бюджетников принуждали, теперь школьников. Кому это все выгодно? А по факту, карта - фуфло полнейшее((
Клепают базы данных на людей.
Пенсионерам выгодно
Я пенсионер,читайте выше последние два слова.
И я пенсионер, для меня удобней карта, бегать с полными карманами налички это пережиток прошлого а карта сахалинца для пенсионеров даёт дополнительные льготы. Базы данных существовали всегда. Вопрос для чего её собирать если она есть
Льготы
25 6641
10
1
19 1857
28
5 541
8
46 1518
15
40 3514
2