Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1878726
3 369
умер Масаюки Уэмура
создатель игровых приставок Nintendo
3 369
Царствие ему небесное и всем япошкам.
⚘⚘Весь мир играл в его детище
да
3 463
Сотрудники ДНС уверяют что при покупке монитора , перед оплатой, я не могу проверить экран путем теста на битые пиксели самостоятельно. Т.Е. я не могу взять. с собой флешку с тестом и проверить. Но! заплатив 500 рублей - сотрудник ДНС это сделает. Хорошо. Я соглашусь что я не могу пихать свою флешку в их комп. Но почему я не могу потребовать демонстрации исправности монитора перед покупкой бесплатно? почему да это должен платить? так же с железом. Говорят что ни каких стресс тестов. Считаю это не… (читать далее)
97 3893
45
10 513
Кто уже пробовал отечественный Astra Linux? Я при установке на ноут поначалу поржал с растровых шрифтов а-ля RedHat 20-летней давности, но оказалось - вполне ничего себе. Шустренько, особенно на старом железе. Репозитарий маловат, но собственно изначально заточен под офис, а не Steam. Вобщем, мне понравился. А вам?
63 1562
1
Народ, на Али курс пришел в "норму", ну почти, 90-92 за уе. Цены снова приемлемые, кто чего не успел купить, или впрок, или "ипмпортозамещение" - не зевайте. Времена сами знаете какие и сколько такой курсовой перекос сохранится? Даже Д*С не успевает так пересчитать у них 128 м2 нвме стоит 2600, на али -1700-1800.
32 1620