Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878724
73 3091
28
Обсуждение новости:
Погибшим морякам и рыбакам посвятили памятное место в Невельске
https://sakhalin.info/news/214953
73 3091
28
Спасибо за памятник, спасибо, что стараетесь для города, жителей, моряков. Этот памятник важен для тех кто ждёт своих родных и тех кто не дождался.
Почитал здесь о опусы большинство довольны памятнику погибшим морякам в море заметьте в море а не в пьяном угаре на берегу. В статье об открытии памятника ,причем тут горняк.Флот есть работает , причалы все отремонтированны.Построили красивые набережные все прекрасно но нет найдутся хаятели вечно чем то недовольные.
Слава богу!наконец появилось место,куда могут прийти родный и почьтить память об безвести пропавшим...даже о тех,кто утонул на лодках🌺🌺всем рыбакам-память!
Почтить.
О без вести. Раздельно и «о».
Конечно,никто не понял...
Скорбим по погибшим морякам.. На заднем фоне вагоны с горняковским углём... Моряков-рыбаков убили.. Добъём и остальных.. Доживайте..
(Добавлено через 46 секунд)
Власть....
Тебя из горняка попёрли за пьянку?
ЖЖЛ-железная женская логика.. Давай дохрустывай уголёк... Стряхивай с деток угольную пыль... И под "горнячка(ов)". А красное на алкотестере-это твоя жизненная цель.. видать ты на него сублимируешь...
Задела за живое,как тебя прёт,безрабоного нищеброда.
Сообщение удалено
Я к Горняку не имею отношения.Почитав твои темы,с тобой всё ясно.Давай лей дальше,нищеброд.
Успакойся.Речь о другом...Просто перестройся
Давай.. тебе тоже не успехов.. Продувай 'трубочки"- не отвлекайся на нищебродов.. "Многостаночница"... из списка Форбс...
А ты, бди.За чужим транспортом ,
у тебя времени много, ты де безработный.
Сообщение удалено
Скажи , тебе было бы легче жить без угольных вагонов? В чем печаль твоя?
Я с детства лицезрел не только угольные вагоны, ещё матрисы бегали и поезда пассажирские ходили. В то время уголь добывали в шахтах. И профессия шахтёра была уважаемой и хорошо оплачиваемый.. А сейчас город превратили в перевалочную угольную базу.. Там ниже анонимная 93146 (номерной код её) всё про пьянство в горняке стонет. Никогда не причащался к конторе. Всю жизнь Берег с моря наблюдал..
Так, какое отношение имеет к памятнику, угольная пыль? Просто интересно.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Его печаль, дышал в трубочку и показывало-красный, просто не вписался.
Ответственная за "горняковские трубочки..."? Ты в тетрадь записывай, систематизируй, так сказать... "Дунула" - отметила(красное/зелёное)...
Буду там проездом, обязательно зайду, очень уж сильный получился
Молодцы, давно пора. Сколько моряков не вернулось с промыслов и рейсов, не счесть.
Глянула фото, тему ещё не прочитала. Думала виселецу установили.
В новороссийске похожий. Интересно, сколько кораблей с невельской припиской осталось на плаву? Но это не отменяет значимость памятника
Считаю, памятник слизанным , как не печально и даже с коблуками.
По мне, пусть хоть точная копия его будет, все равно такой памятник в невельске нужен. Даже если НБТФ уже в прошлом. Мне больше не нравятся кресты перед каждым населенным пунктом
Нужный памятник. Писала об этом.
К п.Невельск приписано примерно 2000 (ДВЕ ТЫСЯЧИ) судов.
Сколько из них на бодром ходу? Хоть изредка швартуются в невельске?
Точных данных у меня нет,конечно. Но каждый день у кого то приход-отход. 365 дней в году. Приезжай в Невельск,посиди на набережной. Убедишься-флот живой. К новому году будет наплыв судов.
Это радует, что не только сухогрузы за углем, баржи с буксирами и штук десять крабокреветколовов раз в пол года.
НЕ только краб и креветка, и никак не десять , А таких судов гораздо больше. Но причалы забиты полностью бывают к новому году. И тральщики и транспортные суда. И пограничные тоже . Маломерные. Роснефть со своим флотом. Танкера. Не Владивосток,конечно. Но порт работает,дает людям работу.
Девочки, не ссортесь.
Бабушка, не лезте. Мы просто общаемся
В 97м друг пришёл из армии, вот такой пацан был, всё деффки его. Пошел денег заработать. В первый же шторм смыло за борт. Так и не нашли.
Флот в упадке, техника безопасности на дне, но в россии вместо того, чтобы спасать живых, лепят очередных идолов.
Алик,состояние" техники безопасности" вещь конкретная, она расписана по многим инструкциям ,пунктам и правилам. По всем пунктам каждый год проводятся проверки порт.властями и Морским Регистром. И не только в п. Невельск,но и в других портах.и даже в ин.портах. Если у тебя есть что сказать , то поделись конкретно по пунктам нарушений,раз ты специалист.
Жизнь продолжается, а ты был дЭбилом и помрёшь.
В том и дело, что жизнь идет и на проблемы моряков всем плевать, давай зациклимся на старом и будем поминать, вместо того, чтобы снижать риски подобных ситуаций.
Память это единственное что остаётся с нами до конца нашей жизни
Флот не в упадке,флот живет. Пока будет жить флот, будет жить морской город Невельск.
На этот живой флот без слез не взглянешь.
Кто тебе сказал что флот в упадке ,лишь бы помои лить.
Ты суда видел? Особенно рыболовные? На них джек воробей еще ходил
Я на этих судах работаю а ты только помои лить можешь и заметь ремонтирую и тех состояние знаю .
В смысле помои? А что, у нас в Невельске есть флот!!! Вы видимо в то время когда у причалов по четыре и более в связке стояло, под стол пешком ходили. И какие суда стояли!!!! Не чета ржавым трех метровым шхунам, 41 года выпуска. Рассмешили. ФЛОТ!
Батенька раньше тоже мамонты табуном бегали жизнь меняется но как нестранно флот есть и работает.
Рассмешил. А ты подумай хорошо, город Невельск живет с чего?
Невельск живёт не с рыбы. Увы. А то, что поставили память Всем ушедшим в море, благое дело.
Ну если не с рыбы,то с чего по твоему?
На Сахалине у многих людей знакомые погибли в море
Молодцы невельчане. Сам с Невельской. В морях больше 20 отработал. Знаю, что это такое близких терять.
Какой красивый, добрый и одновременно грустный памятник.
Сколько чувств сразу нахлынуло.
По моему это один из лучших памятников на Сахалине
К стати ,ДА!
Тоже самое хотел написать.
Не паханое поле для местных вандалов
Невельчане молодцы, кто знает кто автор памятника, скульптор? !
В Новороссийске почти такой же памятник и автором скульптуры там является Александр Суворов. Может и наш у него заказывали?
Абсолютно разные, с таким же успехом можно сказать что в Мурманске ждущая вылеплена одной рукой, уж больно типаж женщины одинаковый
По эмоциональному накалу - сильный памятник... единственное, мне кажется, зря авторы изваяли женщину на больших каблуках... не в тему, вроде, модные туфли...
А если бы Аленушку поставили, вы на каблуки даже смотреть не стали. Памятник отличный, без всяких "я художник, я так вижу".
Руки,кисти устраивают,может нос не соответствует? Босая женщина,либо в лаптях,подойдёт больше? Хороший вид, памятник о котором мечтали родственники без вести пропавших,нашёл своё место,наконец-то!
Вы посмотрите моду годов 70-80х, женские туфли на широком высоком каблуке
А при чем тут мода 80-х? Судно Восток затонуло в 2018 году.
Ах, если бы только Восток! Начиная с Севска, Себежа и Нахичевани в 1965-м. РШ Удача в 2000-м, которую фирмачи хватились только через 2 недели после последнего выхода на связь - до сих пор никто не знает даже район, где она пропала. На БАТМ Дальний Восток и СПБУ Кольская было много невельчан. А сколько людей просто вышли на палубу и пропали, или утонули на глазах у экипажа. Нескольких знала лично. Море забирало и продолжает забирать.
До него тонули шхуны ещё в прошлом веке.
То есть серьёзно думаете, что этот памятник только экипажу Востока? И Восток это единственное затонувшее судно?
Тяжелый случай тогда с вами.
Я думаю, что Восток послужил основным толчком для создания этой инсталляции.
Ещё думайте.
Не несите чушь.
Чушь несёшь ты. Думая что затонул только Восток 🤦🏽‍♀️
56 8333
36
1
57 3140
10
51 4885
6
4
38 3489