Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878641
262 17428
14
192
Обсуждение новости:
Глава сахалинских депутатов связал QR-коды с теорией заговора
https://sakhalin.info/news/214931/
262 17428
14
192
Лучшие ответы
Володин напомнил, что президент России Владимир Путин подчеркивал недопустимость принятия опрометчивых решений
https://yandex.ru/news/story/S...pnews_news
Заботливый ты наш...
Все самые гнусные деяния проводятся под лозунгами заботы о людях.
Пройдет совсем немного времени и всякие хапочкины-ющуки будут одобрять якобы от лица большинства народонаселения: "Большинство населения России одобряют систему концентрационных лагерей, принудительную чипизацию со встроенной геолокацией перемещения граждан и мгновенную ликвидацию за попытку нарушить маршрут от дома на работу и обратно. Все кто против - это 1-2 процента укрофошыздов, 5 колонна и майданщики с украинскими телефонами, пытающимися раскачать лодку и опорочить великую россиюшку". Просто поразительно, какие причудливые формы приобретает поганый фашызм в 21 веке
Америка назначает управляющего Центра Банка РФ, обнуление , часть стран Средней Азии переехало в колонию РФ, о каком заговоре идет речь? Пометить стадо.
Хапочкин, твои решения все не популярные.
Россия - это одна из очень немногих стран, где гражданам не доступны вакцины одобренные ВОЗом. Почему путинская россия, не позволяет людям вакцинироваться одобренными ВОЗ вакцинами?! Дайте доступ к вакцинам, мне не нужен доступ к экспериментальному препарату. Завезите нормальные вакцины - позвольте мне например покинуть вашу путинскую россию. Почему даже поехавший белорусский диктатор дал возможность белорусам вакцинироваться китайской вакциной Синовак (=дал возможность покинуть белоруссию, или выехать на работу за границу)?! Лживой гибридной путинской России главное не вакцинация, главное - сегрегация людей, поражение в правах, контроль за перемещением. Если бы путинская Россия была озабочена именно вакцинацией-защитой народонаселения - то дали бы доступ к вакцинам одобренным ВОЗ. А теперь я жду атаку пригожинских 15 рублевых давалок, которые с пеной у рта мне сейчас будут доказывать, что отсутствие у Россиян доступа к одобренным ВОЗ вакцинам - это не политика, не бизнес, не протеже нужного бизнеса, не государственная коррупция и не государственная измена и предательство. https://youtu.be/KOvhJAbrQxs
Пусть назовет хотя бы один довод в доказательство того, что куаркоды хоть как-то повлияют на эпидобстановку! Хоть один!
Сообщение удалено
Есть QR нет QR - от заражения, распространения это не поможет.
А вот кому то заработать..
И каким образом заработает этот кто-то
Мозги включи.
откуда миллионы растут у Мурашко, Гинцбурга и т.д. убогих лекарей!
Я поддерживаю Хапочкина, только думаю, что истерию нагнетают не из-за рубежа, а сами власти. Например через КПРФ.
Делается это, чтобы отвлечь население от реальных проблем. А народ ведется как то стадо, вот не нахожу других слов.
Ведь что такое QR-код? Это поддтверждение того, сделана прививка, только в электронном виде. Если она записана в медицинскую карту например? Это разве не одно и то же?
Очнитесь, люди. Вами манипулируют власти, с помощью так называемой оппозиции. У нас множество дейстительно серьезных проблем не решенных, а самое главное, ни кем не решаемых проблем.
Документ о прохождении вакцинации от COVID-19, выданный медицинской организацией, или сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19 содержат в себе врачебную тайну, а именно информацию о проведенном медицинском вмешательстве. Следовательно, требование о предоставлении подобного документа противоречит законодательству РФ (ст. 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
Это уже совсем другой вопрос. Народ беснуцется не поэтому.
(Добавлено через 4 минуты)
Справка в бассейн тоже содержит в себе врачебную тайну.
Справка в бассейн предоставляется конкретно в бассейн. И конкретно администрации бассейна, а не какому-нибудь охраннику
В тик-токе рассказали?
А про статью диванные йуризды 4 забыли или не знали?
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
...
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
Статья 4, которую вы упомянули, гласит об основных принципах охраны здоровья, а не о предоставлении сведений, составляющих врачебную тайну. То, что вы указали, прописано в пункте 4 статьи 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан"
Да, и тик-тока нет у меня
Это как-то умаляет действие этого ФЗ?
Читать по-русски умеем?
4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
...
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
Главное не просто прочитать, а главное понять и проанализировать.
Ок, вы ссылаетесь на угрозу распространения инфекционных заболеваний и массовые отравления. Но опять же, если разобрать этот пункт с юридической точки зрения. Возникает вопрос, а кому в такой ситуации можно передавать сведения, составляющие врачебную тайну? Вывод: информация о таких пациентах может быть передана в органы ГО и ЧС и Роспотребнадзор без согласия самих пациентов. Но работники, получившие такую информацию, тут же становятся носителями врачебной тайны и не имеют права распространять ее без согласия заболевшего. Окружающие, случайно узнавшие об этом, тоже не имеют права ее распространять — это сведения о частной жизни.
Товарищ, да вы невежда
Какая теория ? Де - путат проснись! Практика уже вовсе пошла. Теория была 2 года назад про вбросы про обязательной ещё типа не сделаную ваксу и паспортами сдаровья вы ребята только для самих себя наверно предсказуемы
Это падение на л ду так сказалось на Хапочкине?
(Добавлено через 31 секунду)
*на льду
Мне кажется этот год будет изучатся историками и социологами В борьбе зла с одичалостью одичалость выигрывает . Т.е. власть теориями заговора, в том числе про заграницу, добивалась превращения населения в пугливую суеверную массу, удобную для манипуляций и управления. В большой степени это удалось. Но только дело дошло до чего- то реально важного и полезного, где хоть минимум доверия к власти требуется, оказывается что власти не верит никто, ее старые пугалки не работают, потому как слишком примитивные, а самое главное - люди сами себе придумали пугалки, которые никак между собой не стыкуются, спектр их широкий, от религизных до политических страшилок. Итог - население правда одичало, но дичает уже само по себе и процесс этот никак властью не контролируется, привычные " официальные" пугалки не работают, более того, придумать единую на всех контрпугалку невозможно, а от рациональных доводов люди так отвыкли, что их вообще никому слушать не интересно. Интересно что будет в 2022
Они там гусей конкретно гоняют.. 🤦‍♂️
Бумеранг уже в пути!
Вся несправедливость и ложь вернётся в троекратном размере , потом … попозже .. когда ничего уже не изменить! Кто врет и продаётся, с того потом спрос больше и деньгами не откупишься . Наслаждайтесь ,пока, мнимой своей властью и жизнью сытной !!!! Все это временно ! Ответить за все придётся рано или поздно . Человек без чести и совести-это просто биомасса , никчемный и вредоносный член общества . Если бы в ВОВ и предидущие великие войны и сражения , у нас были такие главнокомандующие ( упаси Господи) никогда бы наши предки не победили врага и не было бы земель русских уже давно на этой планете !
Позорище просто, слов нет!
Депутаты должны отстаивать интересы граждан , а не наоборот .
Убрать если таким депутатам зарплаты в сотни тысяч , и сделать должности только на добровольной инициативе ( как волонтеры ), то и близко бы в думах не было тех лиц, которые там сейчас заседают !!!!
(Добавлено через 11 минут)
Особенно беспокоит то, что настоящих мужчин ( которые должны , в первую очередь, защищать женщин, стариков и детей и отстаивать их интересы ) все меньше и меньше , и их не допустят до данных должностей благодаря вот таким «героям нашего времени», которым очернить и оклеветать честных и порядочных - как два пальца об асфальт !
В воз не зарегистрировано пандемии на земном шарике, в стране не введен режим чс, - сегрегация чистой воды, сами они себе в думе по примеру москвы на рабочих местах вводить пропускной режим не будут. Статистика, врачи, политики все продались и играют трагикомедию с ковидом, детей собираются прививать, стариков. Может быть она и работает гинзбургская жижка, но государство ни какой ответственности за негативные последствия введения ее в ваш организм не берет, не страхивки не гарантий. То что они по ящику уже 15 лет говорят либо откровенный ###... либо соломку стелят перед очередным антинародным действом
В воз не зарегистрировано пандемии на земном шарике
Инфу в тиктоке или инстаграмме взял?
Ты хоть бы на сайт ВОЗ зашел для интереса...
Во-первых, ВОЗ - дотируемая прошмандовка.
И таки да, не зарегистрировано НИКЕМ.
В-третьих, официальная статистика давно таковой не является.
А все Америка виновата, всё зло оттуда
кто минус поставил? это не я, это Глава сказал
Ага! Все зло оттуда, а деньги все из карманов чиновников и депутатов - туда !!!🤣
Виллы, дома, яхты, , дети - все там … в заложниках на вражеских территориях 😄
Дед забыл таблетки принять ?
Вот непонятно, есть сертификат прививок. Всё в компе в поликлинике, да и в больнице. Какой ещё код? Почему этого недостаточно, что есть у людей.
По моему он болен
Дебилизмом пожизненным.
как и почему этот человек до сих пор является председателем областного правительства???
он не является председателем областного правительства.
простите, не выучила должность. но мой посыл понятен, да?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Он заявил, что наши люди подвержены "массовой истерической информационной атаке из-за рубежа". QR-коды, считает Хапочкин, — это воздействие на сомневающихся людей и забота об их здоровье, но при этом мы видим, что "идет жестокая атака на Россию со всех IP-адресов".
От чего они так гонят? Вроде не вакцинировалтсь.
Может от назального порошка?
Год назад вся наша семья переболела этой заразой, что позже было подтверждено анализами на антитела, но в поликлиниках ставили диагноз ОРВИ. Я подозреваю, что тогда была линия всем известной партии утаивать реальные показатели по заболеваемости (т.к. на носу были выборы и прочее). Теперь линия сменилась, приоритеты другие ( иноагенты, кругом враги, бизнес на вакцине и прочее). Разрешенные ВОЗ вакцины в страну так и не пускают. Ну и где тут забота о здоровье граждан хапочкинской партии и их любимого президента?!
О, точно, как и у меня.
Сообщение скрыто пользователями,
Дворец в Геленджике тоже заговор Америки?))
И ведь построили же америкосы дворец и подсунули его кому надо! Какое низкое, подлое коварство!
Как показало письмо от имени думы по распределению доходов по СРП, Хапочкин готов на любую дичь, лишь бы выслужиться.
Извините, но в статье неточность. Хапочкин как всегда используя свою должность как трибуну для своих мыслей, очень нервничал когда выступал https://youtu.be/yRTqabGbkKo?t=11296 и сказал "Мы знаем эти адреса, айти адреса откуда, кто это пишет"
IT - Это Информацио́нные техноло́гии — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов.
IP - это уникальный числовой идентификатор устройства в компьютерной сети, работающий по протоколу TCP/IP
И Хапочкна можно понять как человека который ошибся, но как понимать то что он знает с каких адресов IP идут обращение к депутату Ивановой?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Думаю народ запомнит этих ведросовских героев. И в следующем году на выборах в обл думу, не даст им туда попасть.
народу 30 лет мало было?
народ не ходит на выборы...
Сообщение удалено
Ну как всегда старая песня о главном. Загнивающий запад и США виноваты во всем.
Посмотрели бы на народ на зарплаты копеечные. На уровень жизни стариков, нахрен не нужны ваши подачки уроды. Сделайте достойной уровень жизни сахалинцев.
Выкакуль предательский!
Самая точная характеристика!
Как сказал кто-то из великих - все подлости делаются "для общественного блага".
Смешной и скучный чувак,на стареющего Чингачкука похож,вот никак не впечатляет своей риторикой ни в предвыборных моментах,ни в теме ковида...нет веских аргументов ну никак,неинтересный
Да и в депутаты попал по методу Чичикова.
Если звездануть китайской лопатой это будет считаться атакой из за рубежа ?
Хапочкин - "Мы говорим о жизни людей, мы принимаем сложное непопулярное решение из заботы о людях", Ха. я не помню ни одного популярного решения облдумы во благо народа.
ой дурак
убейся...
Как ты живёшь без мозгов?)))
Вот что зомбоящик с людьми делает
тебе чё надо болезный, привился гуляй смело, ты защищён по вашей уколотой логике, чего переживаешь за остальных, должно быть вообще по барабану, мне вот так по барабану привитый ты или нет, хоть в пень гуляй, чё ваняешь то?
боже, какая каша в голове!
Вы вобще о чем? Привитые перестали заряжаться и заражать?
Пошёл на... Й вместе с кодом
(Добавлено через 1 минуту)
Иди поганки собирай
интересно, как ты отслеживать собрался?
ну допустим, сунулся чел в магаз без кода, его оттуда попросили. ну он и свалил махнув ручкой. ты че, его доки видел? или что?
фигню не неси, прикрывая откровенный долбо...м в оправдании
Мутировать он будет в привитых людях непонятной жидкостью, а обуздать хотят весь люд= сделать подвластное стадо.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Так пусть идет работать водителем на скорую помощь. Я ему за это скажу спасибо!)
Не думаю, что он делает это за твоё спасибо.
Он и депутатом не за мое спасибо сидит.
Тварь...
Это ты в зеркало сейчас посмотрел? 😂
Куда идти?
Вместо того, чтобы пальцами здесь строчить - слабо ответить Хапочкину на его предложение и пойти в красную зону без средств защиты, без масок, без вакцины и обнять больного ковидом?
Что за бред Вы несете?
Большинство противников прививок на данный момент уже переболели ковидом, но неофициально, то бишь не получили признания врачей. Чем эти люди хуже тех, кого занесли в статистику? У них такой же уровень антител, как и у официально переболевших.
Что за дискриминация?
А по поводу вопроса зайти в красную зону, у меня вопрос к привитым: а вы готовы зайти в неё без средств защиты, без масок и обнять больного ковидом?
Что мешает вместо этих меток сатанистских делать проверки бумажных справок о вакцинации (сличая данные с паспортом). Пусть по времени и дольше, но зато так народ злить не будете
Вот же какая досада, Бог создал каждой паре по т...и ,а этот один, просто т...ь. О ком они там заботятся!? О чëм думают!? Харош брехать для отчëта, концовка будет предсказуема.
Накрутили себе подписчиков во вражеском Instagram, и теперь у них америка виновата.))))
Гнать этого клоуна пора давно
При такой зарплате как у этого болтолога,любые начинания властей будешь поддерживать.Все идет к трехмесячным бустерам.Думаю Рос ию к этому ведут тоже.На сколько нас хватит по здоровью колоть эту жижу себе столько раз.Иммунитет будет на нуле,человек погибнет.
типичная песня путенских холуев, во всём виноват запад, пятая колонна, не чего нового
Володин отменил QR-коды для депутатов
А хорошая новость вдогонку к первой.
🆕Депутаты Госдумы и сотрудники аппарата российского парламента смогут проходить в здание нижней палаты без QR-кодов. Об этом 7 декабря сообщает РИА Новости.
Коллективный иммунитет депутатов достиг 94%, а у сотрудников аппарата Госдумы он составляет 99%, заявил спикер палаты Вячеслав Володин.
«Сейчас, прорабатывая вопрос QR-кодов и, соответственно, необходимость проводить определённые мероприятия, связанные с посещением Госдумы, мы, что касается депутатов Госдумы и работников аппарата, учитывая результаты, выводим их за рамки этого требования», — заявил он на пленарном заседании.
Володин добавил, что в настоящее время COVID-19 болеет один депутат.
РВС
(Добавлено через 5 минут)
Вот у меня вопрос. Не могу понять , слугам народа кукареку коды отменил Володин. А народ обязать хотят, заботясь о здоровье народа.
Так народ тесно сотрудничает со слугами народа, которые без кукареку кода. Володин отменил для слуг. О каком здоровье тогда Хапочкин говорит?
Боится, что после прививок начнут мутировать и у них совесть проснется.
уе.ок., это самое подходящее слово для него.
Инстахапочкин
опять Байден в подъезде нагадил
Что же вы не заботитесь о онкобольных, о детях с редкими заболеваниями?
Ну такой дичи я давно не читал. Хапочкин абсолютно профнепригоден для занимаемого кресла
Загрузить ещё
223 9545
2
51
40 6452
8
1
72 8433
43
90 5659
47
18 3768