Тема № 1878638
737 22114
68
51
Обсуждение новости:
Всего пятеро депутатов сахалинской думы выступили против QR-кодов
https://sakhalin.info/news/214925/

737 22114
68
51
Все ответы
"Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды." Господин Ющук, вы много на себя берете, отвечая за все население. Как раз наоборот, большинство против. Балабол блин
А ещё в конце забавно "если бы не антиваксеры"
Так вот, если бы власть была бы не балабольной, если бы у людей было доверие к тому,, что говорят власти. Если бы люди уважали правительство и его решения, то было бы немного иначе. Так причём тут антиваксеры, если изначально власти сами сорвали к себе доверие?
Пусть Ющук объяснит, что общего между прививкой и QR-кодом?
Я говорит привился, хожу везде, почему я должен боятся заразиться от непривитых. слыш дядь. Ты дебил?
Предатели, кто проголосовал за!
Не уважаемые! Вы работать должны ВО БЛАГО своих избирателей, а не во вред!
С вашей подачи нарушаются 24-43 ст Конституции!!! Вы просто подтерлись ею!!!
Как я хочу плюнуть вам в лицо!! Хапочкину, Шарифуллину и остальным. Мерзкие вы рожи!!! Ваши деды в гробу переворачиваются!!! Знали бы они за кого кровь проливали! Что их внуки будут пособниками фашистов!
Кто ещё думает, что все это во благо здоровья??? Кто ещё не включил свой мозг???
Почему какие-то депутаты решают, как жить гражданам??? Почему такая забота?? Где пропаганда ЗОЖ, например? Уменьшение числа алкогольных магазинов, борьба с табакокурением и наркотиками? Где доступный спорт? Где качественные и не дорогие продукты питания???
Кто они такие? Кто такой Ющук? Алконавт, который бухал, когда все дома сидели?
Глав врач Долинска почему не в сизо за уничтожение краснокнижных видов рыб???
Цой вообще что делает в депутатах, мужики не бросаются стаканчиками в девушек. Или он не мужик?
Добавьте, про кого забыла.
Напомните, кто-нибудь, Сергею Бондарю определение слова «геноцид» и о том, что его выбирали непривитые граждане, с коими он не хочет общаться!
Ну конечно, антиваксеры виноваты. У нацистов евреи были виноваты во всём. Потом тоже сожгете сами госпитали и обвините антиваксеров? А то что медицина развалина, лекарей не осталось а одни рвачи кругом, кто виноват? Антиваксеры? А вы тут не причём. Где эффективность вашей работы? В чем её показатели? Локдаун не помог, думаете коды помогут? Нет. Шукшеной Марии рот затыкаете, почему уже нельзя иметь альтернативное мнение? На одного пекетчика против кодов, ажно 5 полицаев прислали? На убийство меньше ездит. Что тут не так с вашей пондемией. Если выключить телевизор, то её и вовсе не станет.
Слушай,Ющук,я не украинец .. О каких 3% ты говоришь? Это ты,видимо, засланец ВОЗа? Сидят себе Москве поддакивают... Один уже бюджет профукал, другие возвратить фашизм спешат... А всё,лишь бы собственные кормушки сохранить... Оборотни...
Враги! Воры! Отчитайтесь перед народом, что входит в план лечения на полмиллиона😡😡😡 вообще потеряли страх и стыд! Я два раза переболела ковидом, оба раза дома, без вашего лечения. Моя мама - 83 года - дома, без вашего вонючего полумиллионного лечения! Сын 11 лет - дома, 3-4 дня покашлял и всё! Вы убиваете в больницах людей, ещё и полмиллиона за каждого расписываете по карманам. Прекратить ковидоистерию и прекратить выплаты медикам - и корона сойдёт на нет!
QR-коды нужны для цели достижения коллективного иммунитета, "
а как раньше обходились без этих QR-кодов и достигали коллективного иммунитета? Ну это бред. Дайте людям нормальную гарантию и полную доступную непротиворечивую информацию и люди сами пойдут массово прививаться и начнут доверять вакцинации. А то что получается? Сначала одно говорят, потом другое, следом тут же опровергают. Сами не уверены в принимаемых мерах. На элементарные вопросы, почему так, люди порой не могут получить внятного ответа. Рождаются домыслы, эти домыслы распространяются в СМИ в том числе самими врачами. Как можно после такого доверять? Непривитым у них попадают в больницы, а кто их заразил? Если цепочку то отследить, сейчас наибольшую опасность распространения вируса представляют именно привитые, именно они имеют возможность свободно перемещаться по миру и привозить всё новые штаммы вируса. Сами они то может и легко перенесут, и то не факт. Просто невозможно кому-то поверить в том, что он предлагает и говорит, что это безопасно и полезно, если сам он начинает сомневаться в своих словах. Вот когда это уйдет, тогда и не надо будет ни каких QR-кодов. И вообще, я не должен ни кому доказывать привит я или нет. Боишься, сомневаешься, привейся сам и своих родных отправь на прививку. Мои возможности не должны быть ограничены наличием или отсутствием у меня QR-кода.
Уберите ковидные доплаты врачам, и постепенно ковид исчезнет.
Уважаемая полиция, уважаемый Роспотребнадзор!
Прошу вас... Нет, не так. Требую, чтобы в отношении изображенных на фотографиях лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях, посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, а именно по статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения"!!!
Информацию о наказаниях данных лиц прошу опубликовать на портале Сахком.
Преступники, проголосовавшие за QR-код! Трусы дрожащие за свои насиженные места! Настоящий врач никогда не будет за эти коды, это уже не медицина! Вот так мы и пр .... и свою жизнь, свое право на передвижение и свободу! Сидим дальше и ждем когда кандалы на нас оденут?!
Штраф по фото точка)))
Предпологаю, что Хапочкин и Ющук иностранные агенты. По другому их вредителькую деятельность объяснить нельзя.
Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды. Отрицательное мнение транслируют всего 1‑3% антиваксеров, которые ни разу не находились на территории Сахалинской области, домены зарегистрированы на Украине и в других странах.
... сказал приезжий прохиндей. Забирай своего баклажана и катитесь отсюда к своим бабосам доменам в америгу
За эту шушеру не один разумный человек не голосовал, цой, шарифулин, акопян пр. массовка бездарей, сидят решают как мне жить ёптвоюжмать
"Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды. Отрицательное мнение транслируют всего 1‑3% антиваксеров, которые ни разу не находились на территории Сахалинской области, домены зарегистрированы на Украине и в других странах."
Он проводил аналитику, где и откуда он получил эту достоверную информацию, если уверен. А если уверен, но не проводил никакой аналитики, то мне кажется, что тогда это фейковая информация.
Если эти выступившие - врачи, то я - китайский паровоз. Мерзкие продажные твари, как и купившие свои места "депутатишки", завравшиеся, обуревшие в край. "Большинство за куриные коды!" - вы с дубу рухнули? Вот же ###ки!
Этот Ющук - маразматик?
Клеточный иммунитет у всех кто переболел ковидом!
Это и есть тот иммунитет о котором кричат СМИ. Он никак не связан с вакцинитетом!
Есстевственный иммунитет гораздо лучше чем вакцинитет!!!!
А помните, как раньше всех заставляли маски и перчатки надевать, проводили эксперименты, что вирус на металле держится 10 дней, что вообще опасно браться за ручки и вообще . . . а сейчас что? Только маска спасает? А если бы он действительно переносился с рук, так весь Сахалин заразился бы одномоментно, через заправку, а потом через работу, а следом и вся семья и это только за 1 сутки.
Считаю, что нужно все силы бросать на умение лечить людей, а не заражать, чтобы потом немножко болеть. Но тогда сам "господин" не обогатится, а его прислужники не вылижут зад.
Путин подписал бюджет на 2022 год:
— Здравоохранение - минус 117 млрд. рублей.
— Социальные программы - минус 371 млрд. рублей.
— Силовики - плюс 395 млрд. рублей.
это всё что вам надо знать.
Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды. Отрицательное мнение транслируют всего 1‑3% антиваксеров, которые ни разу не находились на территории Сахалинской области, домены зарегистрированы на Украине и в других странах.
Ющук к гадалке ходил??? Откуда такая уверенность в мнении народа? Он опрос провёл???
Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды. Отрицательное мнение транслируют всего 1‑3% антиваксеров, которые ни разу не находились на территории Сахалинской области, домены зарегистрированы на Украине и в других странах. Реальные же сахалинцы все понимают.
жестко его побочка долбанула
А вообще во всем виноваты антиваксеры, это они довели до таких негативных массовых настроений. безмозглый,у людей недоверие к власти, то то и всего. Это вы раскололи общество и именно от вас пошёл этот термин и именно вы и довели до таких массовых негативных настроений.я нейтрально отношусь и к прививкам, но понимаю почему основная масса относится к вам с ненавистью.бездумные исполнители приказов.начните с себя, разносчики заразы.
Как так 80% привиты и полная больница
Я писала депутатам. Каждому. Знаю, что много людей писали. Читаю статью -, то ли хроники, которым колоться нельзя, попадают в реанимацию, то ли попав в реанимацию, становятся хрониками. 3% против ? Враньё, как всегда. Фашисты, одним словом. Зас...ли свои мозги, и думают, что у людей их тоже нет. Эти законы - не про прививки. Это чистой воды геноцид. И ради этого г...на кукодошного я колоться не буду.
моральные уроды, раз деньги считают, сколько уходит на лечение. И ещё тыкают, типа не привитый лежит, бабки с бюджета сосёт.
На себя посмотрите, рожи сытые. Во сколько нам обходитесь. И бредовые ваши идеи. Укомплектуйте больницы в каждом районе оборудованием и врачами, а потом уже высказывайтесь.
Не смогли народ по-нормальному на прививки организовать - выметайтесь нафиг с кресел. И код на ###е набейте.
И президенту большой привет - у него народ дохнет как мухи, а он в бункере сидит. Объявил ЧС и переколол всех за неделю, начиная со своих самых ближних, раз уж спутник это панацея
Статью нужно было назвать: "всего у пятерых народных избранников остались чувства совести и достоинства"
Мне за 70,прошлую осень переболела легко и быстро восстановилась,маску не одеваю только если настойчиво требуют,анализ не брали,потому как не нужен больничный,никогда не была на самоизоляции,мои все тоже благополучно переболели на дому,постоянно,я думаю,хватаю вирусы и моя иммунка благополучно справляется с заразой,вопрос,,,зачем мне прививка,этот подзатыльник моему иммунитету,,,Как то повелась на пропаганду и сделала прививку от гриппа несколько лет назад,по осени,ранее лет 10 не кололась,и,как результат,по весне свалилась с гриппом и неделю шибко болела и сложно восстанавливалась,теперь и под расстрелом не привьюсь,уйду в партизаны,
Да пох, мы просто не будем ходить туда где это требуют
Я против и мои коллеги и знакомые, да и вообще большинство людей, а тут шайка гопка решила сказать за всех, что все за. Я видимо не в их мире живу.
Какая война, вы с кем воюете? Вы с людьми воюете? Какой нафиг 1-3% против и те не понятно где зарегистрированы? Против те кто проживает тут! Вы что несёте? Слов нет, какие же они всё таки уроды! Когда уже их кто нибудь остановит, когда уже к власти придёт хороший человек и по закрывает всех этих за решётку.
Реально позор всем кто за коды эти. Ну реально неужели нет свободы слова. Как свиней на убой, без выбора. Ну не хочу я чтоб мне кололи эти препараты а не вакцины. Да и чего не пойму бояться тем кто привился. Препарат ведь их спасает, только не понять от чего. Точно как у Гитлера будем с номерами ходить. А самое интересное что если ты даже хочешь привиться, то тебе дают бумагу что ты ни каких претензий не имеешь если с тобой что-то произойдёт после неё. И даже страховые не берутся за это, чтоб застраховать тебя от смерти после прививки этим бог знает чем.
Стараюсь не вникать в местные разборки по этой теме. Не прививался и не собираюсь, среди моих многочисленных знакомых и друзей никто не болел и тем более не умер. Если я правильно понимаю, то заразиться в равной степени могут и привитые и не привитые, а следовательно заражать окружающих. Система с "пропусками" предполагает, что привитые смогут собираться в общественных местах и местах массового пребывания людей, где как раз таки будут благополучно передавать друг другу этот самый вирус. Так кто кого заражает? Непривитые не будут иметь такой возможности, а следовательно никого заражать не будут, а вот в какой форме лично мне болеть, в тяжёлой или лёгкой, или вообще переезжать на кладбище решать только мне, а не "заботливому государству" и тем кто топит за поголовную вакцинацию. Сделали прививки-получили штампик на вход, или на работу-ради бога, зачем слюной брызгать на людей, которые имеют собственное мнение или противопоказания непонятно.
В Москве уже стрельба в мфц тупо из-за маски, двое убиты... Депутаты проголосовавшие за кукукоды неужели вы думаете, что вас и ваших родственников не коснётся напряжение которое вы создаете в обществе своими решениями.
Живу и работаю всю жизнь в Южно_Сахалинске, в отличии от ПСО и многих Дптатов. Категорически против ограничения свободы и выбора. Переболел, тяжело и долго. Ничего страшного. Переболели все близкие и Родители (им под 80). Многие из болевших за помощью не обращались. До кого то у медицины не хватило рук.У всех уже более года высокие естественные антитела. Естественный иммунитет сильнее. Прививать Родителей не дам. Пусть поживут как Бог решит. Коллективный иммунитет давно есть. Решение о прививке и о выборе любой гражданин должен принимать Сам. Об этом говорил руководитель России.
Прекратите выплаты медикам за ковид,болезнь тут же исчезнет.Слишком многие у кормушки толкутся.
[Я не хочу болеть, я привитый, почему я должен общаться с непривитым, не понимает Бондарев.]Сам то понял, что сказал? Ты же привитый,че ты сцышь?
Я думаю, что результат будет в лучшем случае нулевым и даже наступит ухудшение в следующем году, даже если 95 % привьются. И все будут легко болеть и также легко умирать. Уже в феврале-апреле эти 5 процентов будут обвинять во всем и ловить для принудительной вакцинации , либо под домашний арест с электронными браслетами. Только потому , что они здоровы, но не хотят выполнять команду "сидеть"-"лежать".
Ну а госслужащие с нашими депутатами, для того ,чтобы продолжать получать свою зарплату и привилегии, готовы не только вакцинироваться, а еще и подставить одно место вышестоящим руководителям. Беспринципность.
Врачи недоучки, "кажется почти нет вакцинированных среди больных". Специалист должен был прийти с полными статистическими выкладками хотя бы по своему участку. Они готовы продолжать смотреть как умирают в красной зоне люди. За это они двойную зарплату получают, и не думаю , что они мечтают о прежней системе работы
Тупое игнорирование голоса народа 👎
Нарушения прав и свобод.
Двойные стандарты: всем одеть маски, а сами без них.
Дрессировка, мы всё поняли, но не приняли
Скорей бы вам прилетела ответка.
Фашистские прихвостни.
Наплевали на мнение своих избирателей.
Фу!
Я бы статью об этих так сказать «людях», защищающих коды, назвала «Фашистская нормальность». Очень многие лица в войну просто делали свою работу, отдавая, например, приказы на отправку людей в концлагеря и печи, подписывая документы. Они не имели отклонений, не были маньяками, лично никого не расстреливали. Просто хорошо делали свою работу, благодаря которой были замучены в опытах и сожжены миллионы людей. Это пример того, как фашисты делили людей. И сейчас их тоже делят. На привитых и нет.
Наглая ложь. Посмотрите на эту рожу ющука. Это настоящий кретин
Фу просто читать противно об этом цирке!
Доверия ко всем нет!
Тут понятно каждый свою пятую точку прикрывает. Указка с кремля пришла в ПСО, вот те эти пятую точку и рвут, что бы всем внушить что это необходимо, а остальных заставить....а потомочто это выгодно, вышестоящим людям...
Есть другие болезни, но с ними нельзя сделать так как с этим искуственно созданным ковидом, нельзя нажиться, нельзя запугать, нельзя ограничить...тьфу просто
Заслушали глав. врачей больниц. Нашли кого слушать. Это же показуха. Глав. врачи ковидников в одной связки с Минздравом. За большие премиальные они всем тут что угодно наговорят. Что прививка даже полезна, не только защищает. Там расследования проводить надо.
Временная мера?! Помниться, пошлины на иностранные автомобили тоже вводили на 2 года.
ну реебята, смотрите в корень. они говорят "нужен коллективный иммунитет", и при этом, выносят решение об ограничительных мерах. Вопрос намбэ ван: как добиться коллективного иммунитета? разве не в том смысл, чтобы наоборот объединять людей в кучи, чтоб быстро все переболели, как при ветрянке например? Хорошо, это не ветрянка, это сравнимо с гриппом, орви, и то, посмотрите в эти лица медработников...они такие незаинтересованные.. выступление ющука и подчиненных, забавно. когда это вопрос вашего здоровья волновал кого-то кроме вас? а, кроме ваших родных и близких? да, не было такого, пожалуй, никогда и не будет.
не хотят люди вакцинироваться - имеют право, это сугубо их личное дело, но принудительно кого-либо заставлять - просто неправомерно и совершенно не правильно.
я не кололся и вряд ли буду. всем желаю быть здоровыми.
Увеличите количество привитых - увеличите и количество больных. В 2020-ом обязаловку на прививки не вводили и болело гораздо меньше, а, как ввели обязаловку, так и попёрло! И ... чем помогает ку-код в преодолении этой пандемии? Тем, что разделяет людей на имеющих права и неимеющих? Тем, что называет носителей вируса здоровыми, а неносителей - отщепенцами? В практически едином порыве глубже и быстрее лизнуть напринимали геноцидный проект. Вам это когда-нибудь отзовется, ведь - народ такого не забывает, как и одобрение вами увеличения пенс. возраста!
Да он же больной и бредит. Спасите Ющука, заклейте ему куар рот.
Уже даже до ВОЗ дошло, что прививка оправдана только в самом крайнем случае. Нашим медикам рекомендации ВОЗ не писаны? Статус естественно переболевших надо повышать, а не дискриминировать их. Проблема переболевших дома, без участия Минздрава и страховых служб тоже никак не решается. По какой, интересно причине? Заявлено же, что мрут не от ковида, а от сопутствующих хронических заболеваний. Ну так вот и лечить надо эту категорию людей, в первую очередь, а не разбазаривать средства на сомнительные мероприятия.
Как уже достала это наглая не перекрытая ложь и самое страшное когда она звучит из уст врачей, министров, привитые так же болеют, лежат в ковидных госпиталях и реанимациях, умирают и разносят вирус вакцинированные , потому как им внушили, что они защищены хотя уже даже Гинзбург признал, что вакцина не гарантирует 100% защиты, а значит после вакцинации болеют, а если болеют значит являются заразными но они с кодами ходят по местам массового скопления людей и разносят вирус.
Всего 5 депутатов показали себя порядочными людьми.
Вот их и оставить, остальных в расход разогнать.
И всю медицинскую номенклатуру тоже гнать поганой метлой.
Эх, Саркис Зорикович, но вы то как же, где же ваше чутьё сотрудника правоохранительных органов, что страну и народ пытаются загубить "заклятые друзья"? Где ваша честь, достоинство и совесть? Про остальных "ЗАпутатов" и говорить не хочется... Отвечать то за содеянное придётся - народ уже собирает материалы по особо рьяным для нового Нюрнберга
Пенсионерам лучше не брелочки, а маленькие колокольчики в нос, чтобы по сценарию все было
Не пи..ди что только не привитые болеют...
«Панкреатиты, холециститы, инсульты, болезни почек, грибковая инфекция — все это последствия коронавируса. QR-коды — это противоэпидемиологическое мероприятие, и спорить тут не о чем, считает Овчинников.» а то можно было подумать их до ковида не было🤦‍♀️. Несёте всякую чушь. 😡🤬
Наступает чудесная зимняя пора, когда время можно проводить на горках, катке, парке, в лесу. К черту эти торговые центры на месяц-два. Бизнес взвоет, а как известно основные держатели сидят в думе, быстро сами все и отменят.
Сергей Бондарев не согласился с Саитовым, он считает, что речь идет не об ограничении свободы, а о контроле за непривитыми. Я не хочу болеть, я привитый, почему я должен общаться с непривитым, не понимает Бондарев.
Бондарев, я тоже не хочу болеть!
Непривитый, если заболел, не шарахается и не разбрасывает свои сопли по городу. Он либо в больнице, либо дома.
А привиитый? Привитый ходит на работу, в театр, в думу... И усердно разносит заразу.
Так, для чего вводить кукод? Для галочки или для пользы? Мне видится первое.
жаль что единственное что мы можем сделать не ходить за покупками в магазины депутатов.
Никто не знает какой бизнес у Хапочкина?, я бы обходила стороной.
Если у нас такая негативная обстановка в области, зачем нам такое количество туристов.
И почему ограничивают свободу здоровых людей?
Введите ответственность за заражение человека ковидом. И ответственность для врача если на вызов заболевшего врач не приехал и не выписал больничный. Не нужны эти коды.
Мне мой лечащий врач не советует делать прививку пока идет лечение не от ковида с учетом моей аллергии. Но врач не может дать мед.отвод. Заведущая с каменными глазами не видит основания для мед.отвода (явно получила указ сверху не давать)
Большинство людей против кодов, но не против прививок и это должно быть добровольно.
Привитые бояться заразиться от не привитых, которые могут и не заболеть. Это уже доходит до абсурда.
Народ как стадо,сказали,привились..Вот если бы весь хотя бы сахалинский народ отказался от кодов и прививок,ничего бы не сделали!!!
Может стоит отменить все запреты на намордники и т.п., и посмотреть, действительно ли эти меры были полезны. Не думаю, что после отмены бесполезных намордников, больницы будут переполнены. Хочешь носи намордник, хочешь колись, хочешь сиди дома. Зачем заставлять.
Что ни депутат,то мурло какое-то стоит,куда делись нормальные люди?А почему на заседании без намордника стоит?Или депутаты-это какая-то особенная нация?Беспредельщики,лучше бы ценами занялись,как на дрожжах поднимаются,уроды!
Как куаркод может победить болезнь? Жесткий карантин, сизы, прививка - ок, это способ борьбы, а наличие штрихкода как может победить болезнь ? Ну что за бред
Сначала маска, ничего страшного
Затем прививка , ничего страшного
Потом кукуреку, ничего страшного
Что ещё?
И у меня вопрос. Слуги народа решили всё за народ. Вы серьёзно?
Не слуги должны решать это, а народ.
Или мне одной так кажется?
Все помнят начало эпидемии??когда с самолетов всех заводили в спорт залы в одну толпу, если заболел один, заболеют все, а потом спустя две недели отпускали, чтоб наверняка кто нибудь заразился, так ее умышленно и размножили масштабно. А теперь пожимают плоды и рулят народом, так как напуганным народом легче управлять и диктовать свои правила
(Добавлено через 3 минуты)
Прививка тоже подходит не всем,процедуру ее введения не соответствует нормам, а с течением что тварится в государстве, как обувают и обманывают народ со стороны государства, с трудом верится что это действительно вакцина
В будущем, чтобы не произносить сложное "куар-код", можно будет говорить просто "ку" (то бишь, смотри, есть куар), приседая и показывая код чатланину.
«Панкреатиты, холециститы, инсульты, болезни почек, грибковая инфекция — все это последствия коронавируса.»
Правда? А раньше все эти очень распространённые заболевания были последствием чего?
И всё - таки тридцать серебренников перевешивают разум.
Пока врачам будут платить за вакцинацию, добра не ждите. Это уже наёмники в белых халатах. Ничего святого . Пусть эти проклятые деньги на чужих костях принесут им несчастье, им и их детям.
Плохо , что на Сахалине всего лишь 5 депутатов здравомыслящих.
Гнусная ложь!!! От начала до конца. Арбидол не стоит 500000. Понапридумывали!!!
Врачи - где ваша СОВЕСТЬ?
Её затмили деньги?
https://youtu.be/4CWg5-WckqU?list=PLHI1Z...Hc3L2jaEcu_zY&t=2135
(Добавлено через 2 минуты)
Медицинской составляющей в QR-кодах НЕТ!
(Добавлено через 7 минут)
Иванова ДА! Ющук
(Добавлено через 9 минут)
Я не хочу болеть, я привитый, почему я должен общаться с непривитым, не понимает Бондарев.
В школе, видимо, надо было лучше учится...
(Добавлено через 15 минут)
Александр Болотников предложил поддержать проект закона, но в январе-феврале собраться в думе вместе с представителями крупных компаний, по которым может ударить введение QR-кодов, и выслушать их предложения по корректировке ограничений. По словам Болотникова, к нему обратилась "Сахалин Энерджи". Компания беспокоится, что QR-коды помешают вахтовой деятельности, сотрудники не смогут вовремя сменяться. А деятельность таких компаний — это деньги в областной бюджет, чинить им препятствия нельзя.
Какое здоровье граждан... деньги, деньги, деньги...
(Добавлено через 21 минуту)
Надо отметить, что многих депутатов в думе сегодня не было. Отсутствовали Татьяна Кофман, Игорь Янчук, Ирина Никитина, Наталья Ждакаева. Неизвестно, по каким причинам их не было...
Соскочили... Позор
Облдура - позорное сборище девочек с пониженной социальной ответственностью. Хапа - главная девчушка, не глядя и на всё подмахивает