Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878638
737 21095
68
51
Обсуждение новости:
Всего пятеро депутатов сахалинской думы выступили против QR-кодов
https://sakhalin.info/news/214925/

737 21095
68
51
Лучшие ответы
Я привилась, но я категорически против QRкодов.
У нас уже и DNS ничего не проверяет. поэтому друзья мои, забейте. Всё вернётся как было, никому эти куркоды ### не нужны
Можете посмотреть кто как голосовал.В сентябре -пригодится
О как! А где же боевые сестры Ивановой по компартии, с которыми она поликлиники инспектировала, Ждакаева и Никитина? Ноготочки делали?
Спасибо за информацию, знать за чье здоровье в церкви помолюсь,а кого марийским колдунам солью
В свердловской расширили список документов по которым можно посещать :
Согласно указу, список документов для входа в зоны COVID-free, которые необходимо предъявить вместе с QR-кодом, расширен на девять позиций. В частности, можно показать удостоверение офицера, судьи или служебное удостоверение сотрудника силовых структур.
Также список расширен справкой об освобождении из мест заключения, свидетельством беженца, временным удостоверением личности, временным проживанием в РФ и свидетельством о предоставлении убежища. Кроме этого, проход разрешен по паспорту моряка.
Основной заработок у лабораторий в период пандемии возник за счет сдачи ПЦР-тестов на COVID-19. Рябцев упомянул, что себестоимость реагентов для теста составляет от 170 до 350 рублей.
«Цена зависит от масштаба лаборатории: чем больше закупки, тем дешевле ей обходятся расходники. Не стоит забывать про оплату труда медсестры, которая берет мазок, и лаборанта, который проводит диагностику биоматериала, аренду помещения, электричество, утилизацию биологических отходов, которые нельзя просто выбросить, как обычный мусор. Средняя наценка к конечной стоимости у крупных игроков около 100%, а у некоторых коммерческих клиник она составляет 150-200%.  — уточнил он.
Стараюсь не вникать в местные разборки по этой теме. Не прививался и не собираюсь, среди моих многочисленных знакомых и друзей никто не болел и тем более не умер. Если я правильно понимаю, то заразиться в равной степени могут и привитые и не привитые, а следовательно заражать окружающих. Система с "пропусками" предполагает, что привитые смогут собираться в общественных местах и местах массового пребывания людей, где как раз таки будут благополучно передавать друг другу этот самый вирус. Так кто кого заражает? Непривитые не будут иметь такой возможности, а следовательно никого заражать не будут, а вот в какой форме лично мне болеть, в тяжёлой или лёгкой, или вообще переезжать на кладбище решать только мне, а не "заботливому государству" и тем кто топит за поголовную вакцинацию. Сделали прививки-получили штампик на вход, или на работу-ради бога, зачем слюной брызгать на людей, которые имеют собственное мнение или противопоказания непонятно.
«Никаких опрометчивых решений постараемся не допустить» — так наш Президент Владимир Путин ответил на все риски и опасения, которые высказываются в обществе по теме двух законопроектов: о введении QR-кодов на железнодорожном и авиатранспорте и поправках в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Коротко — о чем он сказал:
· законопроект носит рамочный характер. Он должен быть проработан дополнительно на местах. Регионам мы передали значительный объем полномочий на принятие окончательных решений;
· мы должны действовать очень аккуратно, взвешенно, понимать, что происходит, не создавать дополнительных проблем для людей. Вся процедура должна быть предельно понятной и прозрачной;
· сертификаты о вакцинации являются лишь средством подтверждения прививки, и по этому пути идут практически все страны без исключения, которые имеют возможность прививать своих граждан;
· мы должны самым внимательным образом посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей, но обеспечить безопасность и здоровье граждан.
Считаю правильным обсуждать эти законопроекты и вырабатывать решения исходя из позиции, которую озвучил глава государства. Президент всегда подчеркивал, что необходимо не навязывать, а убеждать. Доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь. Отмечал важность добровольности прививок — любое навязанное решение можно обойти.
В понедельник, 13 декабря состоятся заседания фракций в Государственной Думе. В них будут участвовать представители Правительства. Принятие решения о дальнейшей судьбе законопроектов будет во многом зависеть от того, какие ответы будут даны на вопросы, которые звучат в обществе.
О результатах — проинформирую.
У нас кожа тоже ввёл эти куркоды, но поверьте мне, в итоге ничего не поменялось
Первое время паниковали, чето там проверяли, кто-то закрылся, но прошло время и сейчас все на это положили известный орган и никто нигде ничего не проверяет, всё как и раньше, только бумажки про маски и куркоды висят.
Я не знаю как там во Владивостоке, но у нас в ТЦ проверяют только крупные канторы типа ДНС и Спортмастера, да и те походу подустали. Не думаю что у вас будет по другому, всё это для галочки
Возможно...народ станет играть по их правилам-вы нам залипуху,мы ответим вам тем же...как однако все это напоминает на общение психиатра и его пациента
Вчера ходил в Находка-Мегу в ДНС, купил флеху, вход свободный, никаких куркодов даже у них.
Не долго продержались (:
Кожа?
остров оQRков
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Ну так и поясни как это мероприятие защищает от болезни и почему ты считаешь, что мы не имеем права спорить
Тогда умственно отсталый объясни, почему Япония, Швеция, Норвегия и Финляндия отказались от вакцинации? Или это совсем другое?)))
(Добавлено через 3 минуты)
А ещё объясни, что общего между вакциной и этим кодом?
А ещё объясни, что общего между вакциной и этим кодом?
Примерно то же, что между арбузом и авиабилетом. Только в твоей башке такие вопросы формулируются.
Очередной фэйк от очередного дурачка
На 10 октября 2021 года в Японии:93 169 823 чел. (73.7% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 81 462 027 чел. (64.4% населения) - полностью привито Темпы вакцинации за последнюю неделю:411 783 чел. в день (0.33% населения) - кол-во новых привитых в день
На 9 декабря 2021 года в Швеции:
7 649 959 чел. (73.3% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
7 241 442 чел. (69.4% населения) - полностью привито
На 8 декабря 2021 года в Норвегии:
4 253 000 чел. (78.7% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
3 867 978 чел. (71.6% населения) - полностью привито
На 10 октября 2021 года в Финляндии:4 163 232 чел. (75.1% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 3 623 631 чел. (65.4% населения) - полностью привито Темпы вакцинации за последнюю неделю:2 701 чел. в день (0.05% населения) - кол-во новых привитых в день
Нам бы их статистику, дурилка форумская.
Статистика вакцинации от COVID-19 в Сахалинской области
На 11 декабря 2021 года в Сахалинской области:
218 296 чел. (45% населения, 57.6% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
218 296 чел. (45% населения, 57.6% взрослого) - полностью привито
436 592 шт. - всего прививок сделано
33 013 чел. - прошли ревакцинацию, 
Цифры вполне сопоставимы, если учесть сколько прописано, но реально не проживает на Сахалине.
А толку нет от вакцин ни там, ни у нас
А толку нет от вакцин ни там, ни у нас
К нам ковид позже пришёл. А вспомните США, Италию и т.д. До вакцинации. Больницы не принимают, морги забиты, трупы в рефках лежат - хоронить не успевают, гробов не хватает. Наши военные итальянцам летали помогать. На сегодня там 70% привито полностью. И что про них слышно - ничего, всё спокойно.
Центр по предотвращению болезней США: омикрон чаще поражает полностью вакцинированных
Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) заявил, что штамм омикрон выявлен в основном у полностью вакцинированных, пишет Reuters со ссылкой на отчет организации.
Согласно документом, из 43 случаев заражения омикроном 34 человека были полностью вакцинированы, а 14 получили еще и бустерную дозу. Новый штамм был выявлен у людей в возрасте от 18 до 39 лет, шестеро из них ранее переболели коронавирусом. У большинства были легкие симптомы — кашель, усталость. Отмечается, что легкость течения болезни может объясняться вакциной и тем, что некоторые уже ранее переболели коронавирусом. 
Из последнего
(Добавлено через 5 минут)
Большинство заразившихся омикрон-штаммом в Дании были полностью вакцинированы
Из 1 280 зарегистрированных случаев этого варианта коронавируса в Дании 956 человек привиты два раза, 114 заразившихся получили три дозы вакцины
Новосибирский вирусолог Александр Чепурнов в прямом эфире НГС рассказал, что новый штамм коронавируса, который носит имя «омикрон», поражает чаще уже переболевших.
— Есть очень негативный момент: статистически стало очевидно, что этот вирус поражает в три раза чаще тех, кто уже переболел, — рассказал вирусолог.
Александр Чепурнов также добавил, что уже кое-что проясняется по «омикрону» — есть надежда, что он будет не таким по патогенности, как другие варианты коронавируса.
Вирусолог также отметил, что не все антитела реагируют на «омикрон»: чем больше мутаций, тем слабее защита — как после перенесенного заболевания, так и после вакцинации.
Наши уже корректируют состав вакцин под омикрон. Говорят в течении месяца будут готовы.
Ты спецом не въехал, что большая часть вакцинированных заболевает?
По твоему прививка увеличивает шанс заболеть? Тебе голова для чего? Ну пользуйся ей хоть иногда... Во всём мире учёные и правительства стран - идиоты, одна ты тут на форуме гениальная сидишь, нобелевку ждёшь.
Бубонная чума, холера, оспа, полиомиелит, испанский грипп, корь, дифтерит, столбняк, коклюш, краснуха, эпидемический паротит и др. заболевания побеждены вакцинацией. Люди городами умирали. Только от испанки, по разным подсчётам, умерло до 100 млн. И тогда были антиваксеры. Естественный отбор своё дело сделал.
Да, ни одна вакцина не даст тебе 101% гарантии защиты. Вероятность заболеть остаётся. Но даже заболев, люди легче переносят выздоровление. Да, привитые умирают. Но в большинстве случаев - от сопутствующих заболеваний, ослабивших организм. Инфекция в данном случае - контрольный выстрел.
Не хочешь - не прививайся. Дело твоё. Но те доверчивые люди, которые прислушавшись к вашей антиваксерской агитации умрут, имея шанс выжить - на вашей совести.
Мне кажется, это чистый сарказм от 727272, акцентировал внимание просто именно на этом маразме авторов этой мути - что ку-ку-коды - это "противоэпидемическое мероприятие"
Вакши@стам?
Чем же?
Поймите меня верно,
Мои дорогие друзья,
Вне родины жить скверно,
Без родины жить нельзя.
Но если хотите добра вы,
Ей захотите помочь,
Моральное ваше право:
Бегите скорее прочь.
Надумался я тут досыта.
Оглядел чуть не весь свет.
Поймите, ребята, просто
Другого выхода нет.
Не о тоске по дому,
Тут о другом речь:
Никак нельзя по-другому
Ее от них уберечь.

начало 1970-х годов
Александр Зиновьев
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А шо там ?
Про кота и лису или деремаров
А проще написать про героев рома Ф.М.Достоеского "Идиот"ы
А дальше по С.Лаврову ....бл...дэ
Итак, после Перемены люди узнали о существовании двух инопланетных цивилизаций. Первая — Инсеки. Наши добрые друзья и покровители Владимира Путина.
Они уже некоторое время наблюдали за Землей и с ужасом понимали, что человечество готово себя уничтожить.
А также запретили интернет, мобильную связь, некоторые биотехнологии.
Но зато они дали прививку от всех вирусных болезней. И создали Гнезда, где можно спасать смертельно больных детей, превращая их в Измененных
Сначала маска, ничего страшного
Затем прививка , ничего страшного
Потом кукуреку, ничего страшного
Что ещё?
И у меня вопрос. Слуги народа решили всё за народ. Вы серьёзно?
Не слуги должны решать это, а народ.
Или мне одной так кажется?
Далеко не вам одной.
Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды. Отрицательное мнение транслируют всего 1‑3% антиваксеров, которые ни разу не находились на территории Сахалинской области, домены зарегистрированы на Украине и в других странах.
Ющук может подтвердить свои слова хоть чем-нибудь?
Не злите народ!
Какой народ то , который без лица без ФИО
Не пиши никогда от имени народа
тебя на это кто уполномочил
И таки как ты пишущих от имени народа , тут до хр и больше
Например, ты
Ты тоже что-ли народ , тут одни ники , боты, хейтеры, антиваксеры (,их развели до 21 вида ) , заваксеры,
Особенные и отборные
Ты что из них ?
чет ты нервный какой-то, будь проще
он не нервный, он привитой, они почти все такие
а то, что у нас батальоны алкашей и наркоманов об этом товарищ председатель облдумы не хочет побеспокоиться???
как можно умерших с ковидом в батальоны записывать? какой средний возраст этих людей? и женщины среди них.
Дожились, человеку присваивают, кюар код, проще говоря товарный знак, превращают в животное. От нелюдей это исходит (Бил гейтс, Шваб), нелюди это поддерживают.
Фашизм опять пришёл на нашу планету. Путин и Ко уже растоптали нашу Конституцию, теперь уже топчут Нюрнбергский кодекс. И говорят об этом уже в открытую.
Да у нас каждый начальник на местах Конституцию топчет с отстранениями и принудиловками)) охранники, заведующие, кассиры в магазинах))
Месяца полтора или два назад было уже голосование в соц сетях кто привит. Результат 50 населения области не привиты. На каком акаунте это было не помню. Поэтому ющук конечно же врёт наглым образом, как и всегда.
С такой агитацией ПСО в полном составе обязано опубликовать в открытый доступ доказательство что все они сами привиты, но это же не так. ПСО ОБЯЗАНО опубликовать свои лигитимные справки о том что они привиты в полном составе, иначе доверия от населения они не получат.
Наступает чудесная зимняя пора, когда время можно проводить на горках, катке, парке, в лесу. К черту эти торговые центры на месяц-два. Бизнес взвоет, а как известно основные держатели сидят в думе, быстро сами все и отменят.
Голосование было тайным?
Выше скинула вам кто и как голосовал
Увидел. Спасиб.
Что-то не вижу..
На работе коллега заболел,взяли мазки,сдал кровь,результат пришел на госуслуги - отрицательный.А в карте поставили диагноз ковид,выдали кучу бесплатного арбидола .
Так арбидол исключили из схемы лечения ковида
Деньги же нужно освоить, а вы не знали?)
Да потому что это такое заболевание, что лечится даже арбидолом
Ну тем не менее выдали арбидол.Вчера только обсуждали эту тему.Сегодня девочке назначили то же самое.
"Ющук уверен, что в большинстве своем население за QR-коды. Отрицательное мнение транслируют всего 1‑3% антиваксеров, которые ни разу не находились на территории Сахалинской области, домены зарегистрированы на Украине и в других странах.!
если ющук так уверен в этом, тогда спросите у народа методом всенародно голосования, думаю он и ему подобные неприятно удивятся на сколько народ не разделяет ихнее мнение,
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - "Депутаты решили отменить систему QR-кодов. Однако выяснилось, что такое решение парламентарии приняли для самих себя. Из-за высокого коллективного иммунитета депутаты решили отменить QR-коды на входе в Госдуму.
Володин заметил, что такое решение приняли из-за высокого уровня коллективного иммунитета. Сейчас у депутатов коллективный иммунитет 94%, а у сотрудников аппарата Госдумы - 99%."
Это ли не насмешка над своим народом, им господам не нужно нумероваться, это привелегия исключительно для холопов, все помнят кто и где в последний раз присваивал людям номера...
Сообщение удалено
Позор вам -слуги народа!!!Позор!! Вы возраждаете фашизм!!!И врачи эти-не врачи , а слуги сатаны!!!Позор!!! Ваши фейсы мы запомним!!!
С этим ковидом замутили так, что кроме него не могут или не хотят лечить другие болезни прогрессирующие под действием ковида, как катализатор осложняющие их вплоть до смертельного исхода. Например, уже более двух лет ни один врач не может определить у меня заболевание, постоянно теряют карточки и сданные анализы, предлагая их вновь сдавать. На приём к терапевту удалось попасть только через два месяца, а после посещения невролога карточку так и не нашли. После рентгеноскопии в компьютерной базе не оказалось описания рентгенограммы. А по другим анализам и кардиограмме мне ответили, что всё в пределах нормы. Тогда почему я чувствую себя не в пределах нормы? А тут ещё пытаются и QR код навязать, будто он панацея от ковида, ограничивая коммуникабельность, пытаются превратить в безропотное пресмыкающееся перед добравшимися к власти субъектами, порой нахватавшихся верхушек и старающихся любой ценой удержаться у кормушки. Пока от них не слышно дельных предложений по изменению существующего положения, только, как попугаи повторяют лишь то, что спускается сверху.
Как я Вас понимаю. В рамках наших поликлиник часто невозможно определить болезни. Некомпетентность, безразличие с лозунгом - Не навреди=бездействуй! Я сама, родственники и ряд моих знакомых много лет пытались выяснить причины плохого самочувствия. Часто причина выясняется поздно. Это и рак может быть, и сердечно-сосудистые проблемы и много что еще. На материк надо ехать и там искать причину в профильных мед.учреждениях. Сахалинские врачи сами туда ездят и пациентам советуют. И не удивлюсь, если Вы обслуживались в 1-й поликлинике города. И кстати, высокотехнологичные методы обследования не помогают в поиске проблемы, потому что здешние врачи не умеют читать эти результаты обследований, при явной проблеме, пропускают ее, либо наоборот, ставят диагноз там, где ее нет.
Ку -коды не добавят никому здоровья. Уже всем известно, что уколотые становятся заразными. А как Вам пример- в поголовно привитой Монголии растет смертность. Повторяют судьбу Израиля. Есть же статистика Лучше бы выдавали регулярно бесплатно людям средства для повышения иммунитета, тем более, что у большинства людей на дополнительные расходы денег нет. Есть хороший пример - на Дальнем Востоке в одной организации профсоюз выдавал самую обычную настойку элеутерококка работникам в течение года в годы когда бушевал грипп. Действительно это было эффективно- количество больничных сократилось в десятки раз - до единиц. А у на сейчас даже пропаганда этого неразвита. Только лекарствами пичкают и до того сделали зависимыми от фарм препаратов, что любая простуда уже без них не обходится.
Введение кодов поможет обезопасить себя и своих близких, считает Горфункель
Как? Как куар код может обезопасить? Ну ладно бы про прививку сказал...
Брелоки мама дорогая, как там в киндзадза тоже брелоки были и горели разными огоньками... Депутатишки штанов малиновых уже наверно вагон прикупили.
В будущем, чтобы не произносить сложное "куар-код", можно будет говорить просто "ку" (то бишь, смотри, есть куар), приседая и показывая код чатланину.
Плюс пяти депутатам и минус присутствующим врачам.
Это ж не врачи -а проводники смерти. Им бы ковид никогда б не заканчивался , они ж сумасшедшие зарплаты получают на этой компании.
C 1 февраля все сторонники QR-кодов будут наслаждаться тишиной в ТЦ и музеях.
Ну, как то не представляю шумную толпу в музее ТЦ,да больно надо, пользуюсь прекрасно интернет магазинами. В кафе,ресторан думаю будет скучновато без друзей.
Здесь почти все против кукодов....а вот торговые центры думаю все будут забиты народом после введения. Кто эти все люди?
Зомби
Которые зашли с служебного входа
Просто слов нет. Группа Остапов Бендеров придумала 401 сравнительно честный способ отъема денег у народа, к казне страны же не подойдешь просто так и не зачерпнешь оттуда, надо придумать причину. И придумали, и наварили вакцины с заботой о здоровье населения, как раз вовремя коронавирус возбудился. И как раз это совпало с желанием еще одной группы высокопоставленных - QR- цифровизации каждого человека. Теперь это претворяется в жизнь путем запугивания, принуждения и шантажа. Афера века. Мое мнение.
Sakh.com, вопрос! А когда вы стали называть ф.и.о. депутатов? Они вроде публично не извинялись, что ж случилось, что вы сдались? Подкупились?
Ушёл главред и и некому стало истериковать)
Пенсионерам лучше не брелочки, а маленькие колокольчики в нос, чтобы по сценарию все было
Во картина будет, половина обл. Думы с колокольчиками
Они быстрее на нас ошейники с намордниками натянут, чем себе что то напялят. Небожители, ёпта.
Фу просто читать противно об этом цирке!
Доверия ко всем нет!
Тут понятно каждый свою пятую точку прикрывает. Указка с кремля пришла в ПСО, вот те эти пятую точку и рвут, что бы всем внушить что это необходимо, а остальных заставить....а потомочто это выгодно, вышестоящим людям...
Есть другие болезни, но с ними нельзя сделать так как с этим искуственно созданным ковидом, нельзя нажиться, нельзя запугать, нельзя ограничить...тьфу просто
А самое главное что меня насторожило, перед вводом этой жидкости, ты подписываешь бумагу, в которой сам же добровольно согласен с тем что тебе введут эту жижу. Два месяца решался сделать как они ее называют вакцину или нет, так и не сделал, после вот бабушка попала в больницу, согласен возраст, иммунитет не тот. Она у меня сделала прививку летом, скоро вот пол года будет.Два раза сделали тест на ковид, отрицательный, третий спустя неделю положительный. Увезти в долинск, два дня и уже в реанимации...вот молимся чтобы все обошлось
Очень многие лежат именно после прививки.
Соглашение нужно, для того, что бы государство не несло никакой ответственности за вакцинированного человека....так как придётся оплачивать и лечение и похороны + компенсация, а так все за свой счет
Ну вообще-то лечение от побочки точно так же происходит с выпиской больничного
Что за бред? Я не могу связать ваши слова с вышенаписаном
Все помнят начало эпидемии??когда с самолетов всех заводили в спорт залы в одну толпу, если заболел один, заболеют все, а потом спустя две недели отпускали, чтоб наверняка кто нибудь заразился, так ее умышленно и размножили масштабно. А теперь пожимают плоды и рулят народом, так как напуганным народом легче управлять и диктовать свои правила
(Добавлено через 3 минуты)
Прививка тоже подходит не всем,процедуру ее введения не соответствует нормам, а с течением что тварится в государстве, как обувают и обманывают народ со стороны государства, с трудом верится что это действительно вакцина
Еще можно вспомнить и хабаровского генерала, которого зараженного выпустили без всяких тестов. Тоже для размножения ковида на Сахалине.
Путин подписал бюджет на 2022 год:
— Здравоохранение - минус 117 млрд. рублей.
— Социальные программы - минус 371 млрд. рублей.
— Силовики - плюс 395 млрд. рублей.
это всё что вам надо знать.
В Москве уже стрельба в мфц тупо из-за маски, двое убиты... Депутаты проголосовавшие за кукукоды неужели вы думаете, что вас и ваших родственников не коснётся напряжение которое вы создаете в обществе своими решениями.
Скоро народ выбесят, на охрану себя любимых будут уходить их полумилионные зарплаты.
Уже вся полиция сбегается только просто чтобы мирно протестующих граждан под белы рученьки увести!
Им ща ещё больше воли дали. Могут не представляться, машины взламывать....
...и квартиры
Да.
Вот интересно, кто из этих "слуг" привит от короновируса. А ещё интереснее какой из вакцин.
Правильно там тётка сказала, что это всё не про здоровье, а про деньги. Если важно здоровье граждан, почему нельзя сделать прививку любой из импортных вакцин? Даже за деньги. Даже за дорого. Почему нет? Надо свою жижу продавать?
Загрузить ещё
36 9748
2 424
1
8 2142
2 1284
1
3
44 4805
1
22