Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878617
44 5152
1
Обсуждение новости:
Южносахалинцам предлагают украсить дом елью подешевле
https://sakhalin.info/news/214917
44 5152
1
Лучший ответ
Искусственную лучше купить и не губить деревья
А губить то с чего? Их выращивают и ежегодно высаживают в питомниках. Нанась, дело конечно каждого, но по мне искуственная елка это как пластмасовые фрукты вместо нормальной еды на столе
Каждый новый год только живая ёлка, с детства, другого не приемлю! Купили с дуру,как-то,в один год искусственную,пожалели,не то пальто. Выкинули и вернулись к живой елке, самый праздник, аромат, и праздник ощущается, а не этот голимый пластмасс лицезреть. На Лесной брали в прошлом году, за 1000 такую красавицу выискали, чуть выше 180см,дома от тепла лапы свои распушила, шикарная ёлка была. А что до иголок-никогда проблем не было, под ёлкой пропылесосить пятиминутное дело, а вот когда выносить, так аккуратно укладываем ее на старый пододеяльник, завязываем его и вуаля, ни одной иголочки, ни в кв, ни в подъезде!🙃
Не вводите людей в заблуждения со своей рекламой! В прошлом году самая дешёвая елка у них стоила 1700. Если это вообще можно назвать ёлкой.
Какая к черту реклама, что за бред??? 1000 за елку, удивлены??? Вот беда! Искать надо, а не удивляться и херню наговаривать!
Живая ель дома это конечно хорошо , запах леса , сама по себе авантюра ходить в лес за ней...
Но !
Этот мусор от падающих иголок это просто кошмар какой то , особенно когда на помойку её выносить приходиться .
Иголки, это ещё ерунда. А вот отчищать машину, вещи и квартиру от еловой смолы, вот где кошмар.
Смола это вообще атас !
Зато запах какой...
почему вообще ее нужно покупать?
лес рядом- пильнул и порядок
это же так естесвенно как три хвоста примерно
Лет до 18 ходил в лес за ёлкой.
Потом 20 лет искусственной пользовались ну может пару раз тоже в лес ходил за ёлкой.
В прошлом году тоже спилил.
Ёлка запах даёт как в лесу.
С искусственной не сравнится.
Ну а чтобы не налипнуть хожу 31.
Покупать ёлку на Сахалине это то же самое что горбушу покупать.
Ух ты, елки уже погонными метрами продают.
А как? У нас потолки 3,50, значит и ёлка нужна высокая.
Может на сантиметры перейдут.
Не подешевле, а хорошая, дорогая искусственная, что бы не рубить каждый год деревья!
Дорогу строят,горный строят,там тоже сколько снесут?!и никого не волнует,сопки уже лысые!
Доброго. А кто знает - посмотреть живые ёлочки в кадках где можно?
А ветка от ёлки сколько? Мне три ветки нуно!
когда этот варварский обычай уйдёт? хватит рубить деревья! оставьте их в покое! купите себе искусственную и наряжайте её сколько влезет!
Вырубают ели не просто так ,выбирают где лес очень загущен ,чтобы продлить жизнь другим деревьям прореживают.
Ты и наряжай а людям хочется как в детстве настоящую
Сколько лет должно пройти, чтоб поколении "как в детстве" закончилось...
Хорошо, что сейчас детям в школе объясняют, что такое "осознанное потребление" и "как важно беречь нашу планету".
И на фоне этого, родители тащат в дом срубленную ель.
А когда родители выезжая на пикник вместе с со своими детьми ,которым в школе обьяснили ,как важно беречь нашу планету ,оставляют после себя помойку это нормально?
Производство искусственных елей планете не вредит?
А публичных убийств животных на праздники вам не хочется? Может уже пора действительно людьми становится, а не просто доминирующим на Земле животными.
Да мне то вообще пофиг у меня искусственная так что на меня наезжать не надо. Я вообще живую ёлку дома видела лет 20 назад. А людям ну хочется им как в детстве что вы пристали
Людям хочется баранов на улице резать, что вы пристали, праздник хотите испортить!?
эхх..
Мне вот одно интересно говорят все цены выросли когда доллар прыгнул с 30до70 а вот елки в цене за 20лет подорожали в связи с чем? Везут может от куда .
Если учесть тот факт что ель достаётся коммерсантам по цене чуть больше 50 руб, то коменты излишне
Байкот им пусть украшают свои хоромы.
Уже 5 лет с искуственной....в этом году окупится🤣 а для запаха просто живых веток под ёлку кладём и всё. И красиво и гуманно.
2000р будет стоить елка под 2м с 5-тью ветками, а на нормальную елку поставят ценник тыс 5.
Вообще там нормальные елки по нормальной цене многие там покупают елки, а не у продавцов " на перекрестках" я брал года 3 назад уже просто не помню почем на намного дешевле чем просто в городе.
Вчера писали елки до 8000, около 4-5 метров
(Добавлено через 1 минуту)
2м 2500
Пишут одно, а на деле будет другое.
Вот увидите, 2500р будет стоить елка 2м реденькая, реденькая )))
Капитализм однако строим ох уж эти Серёги в б.саду ,ещё. ТЕ кидалы
Украсить дом елью от 5 метров
У меня потолок в зале высокий, но 15 т р. не готова заплатить
ну.. кто-то может и во двор поставит..
Так это, не у всех потолки и крыша, как у мэра...А ему, я так думаю вообще Ель Дед Мороз подарит!
Шишку ему подарит дед Мороз!
Тебе видней)))
Не, если ту, на которую натягивают, то ту он ему уже подарил...Нельзя же дарить одно и тоже каждый год, да и Бог "не фраер"!😂
Я про ник "Мессинг" )))
2 1881
6 1269
5 1366
8 5296
1
3 2010