Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878609
673 24786
313
22
Обсуждение новости:
Сахалинец устроил пикет в облдуме из-за введения QR-кодов
https://sakhalin.info/news/214912/

Новость обновлена в 17:19 10 декабря
В редакцию ИА Сах.ком обратилась южносахалинка Ирина Родыгина.
673 24786
313
22
Лучшие ответы
Сегодня третий раз за неделю ходил на одиночный пикет к обл думе. Они опять вызвали на меня полицию, причём опять соврав, что я стою не один! Специально для этого веду видеофиксацию. По хорошему, должны уже наказывать тех, кто полицию вызывают как минимум за ложный вызов, но нет, их прикрывают. Полицейский дал понять, что сфабриковать дело против пикетчика очень просто. В общем скоро и выйти со своим словом никто уже не сможет. Вот такие вот дела.
Путин выступил против ограничений с QR-кодами под Новый год
Он уточнил, что принятие подобных мер накануне праздничных дней — достаточно сложная задача.
«Создадим много проблем для людей», — заключил глава государства
https://lenta.ru/news/2021/12/...rometer.ru
Кормчий видимо решил, что его едросовские опричники и так насоздавали проблем людям выше крыши...!
Введут после Нового Года.
В Ведомостях интересная статья вышла.
И вскользь сказано о международных обязательствах в части этих кодов.
Так что это мировой тренд.
И цель явно не здоровье, а контроль
подались в ВТО и ВОЗ - получите.
Сообщение удалено
Новости из любимой многими Америки ,
Тема про демократию
Ассанжу грозит 175 лет лишения свободы и в самой свободной стране мира
А тут всего лишь вывели из здания
... вынепонимаете!!
Наши бы такого "Асанжа" давно бы уже приговорили заочно и ликвидировали. Не нужно путать "тёплое с мягким", оно раскрыл и обнародовал секретные материалы, раскрыл коррупционные схемы в высших эшелонах власти. За одиночный пикет его бы даже не арестовали. Посмотрите иностранные каналы (только не раша тудей от М.Симонян) люди толпой стоят у Белого дома с плакатами и ничего, полиция стоит в сторонке и охраняет их от других не согласных с мнением окружающих.
Ассанжу грозит 175 лет лишения свободы
За что? За одиночный пикет?
ЗЫ: Ну что за холуйня такая тупая пошла?...
Видимо у тебя проблемы с понимаем и на лицо опережение действий 👅 над мозгом
Павел, как все закончилось? Штраф не выписали? Если да, то готов немного помочь денежкой!
Пришла, не видела, не обратила внимания, присела, это провокаторша которую подослали, чтоб парня убрать.
Полиция, росгвардия без работы не останутся.
В УК РФ (ст. 149) установлена уголовная ответственность за незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения.
Источник: https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-31-krf
Человечество сталкивалось с очень многими серьёзными эпидемиями. Здесь не то что пандемии – эпидемии нет. Есть локальные вспышки, которые гасятся. Вакцинация способствует расширению эпидемии? Вывод по всем странам однозначный. По всем странам! Именно поэтому они врут со статистикой. Нам говорят: «Растёт количество смертей». Да? Ребятки, а не вы ли постоянно, на каждом шагу врёте? С чего мы должны вам доверять, что растёт количество смертей именно в такой прогрессии, в таких количествах? Ведь это же вас за руку поймали, когда на публику вы выдавали одну информацию, а при прямом запросе в Роспотребнадзор давали совершенно другие цифры, и враньё на порядки было. Что сделала Попова? Она запретила давать кому-либо на сторону какие-либо данные – «[берите данные] из СМИ». А потом в СМИ что выясняется? Вон как в Португалии, во Франции, в Италии: «Да мы вам всё врали. Заявлено 100 тысяч смертей, а реально 3 тысячи». То есть абсолютное враньё. Эти люди врут.
Они не могут не врать. На лжи и "баранах" которые в это вранье верят держится режим.
Тут уже даже не в режиме дело, тут просто бизнес, способный принести Триллионы!!!
Красавчик. А то смельчаки все на диване, тока языком могем.
Павел - настоящий гражданин России.
И знаете, всё это напоминает то, что происходит у нас в стране с коронабесием, то есть видны уши одного и того же заказчика. Ведь что происходит? Смотрите, со стороны вакцинаторов – этих ваксеров, которые вводят кюар кодовый режим в стране, – идёт полное попирание всех гражданских прав всего населения. Полное. Под абсолютно выдуманным предлогом. Нет, болезнь не выдумана, её лечить надо, болезнь серьёзная. Но! Меры, которые принимаются якобы по этой медицинской проблематике, они абсолютно политические и абсолютно неадекватны стоящей перед страной медицинской проблеме. При этом, смотрите, они призывают [к гражданскому противостоянию среди населения]. Голикова, например, призывает: «А ну-ка, сосед, давай в драку с другим соседом. Давайте между собой деритесь». Попова: «Эй вы, те, кто проверяют кьюар-коды, деритесь с теми, у кого кьюар-кодов нет». Гинцбург орёт: «Те врачи, которые не участвуют в нашей системе фашизации страны, должны быть исключены из жизни, так же, как и те люди, которые позволяют себе думать. Необходимо лишать их дипломов, врачебной практики». Но это они все делают. Это они сейчас бьются в истерике и орут, что нужно детей отдать на опыты. «Да, всё непонятное, вакцина не адаптирована и всё прочее. Какие-то дети умрут, но всех же остальных спасём!» Это что за [подход]?
Не во всём, но в целом согласен.
Руководство страны просто стравливает людей разных взглядов друг с другом, чтобы отвлечь внимание и выйти сухими из воды.
А на самом деле вредят больше, чем приносят пользы.
Сообщение скрыто пользователями,
А причём тут антиваксеры? Антиваксеры и противники QR-кодов - это две большие разницы, как говорят в Одессе!
Шапокляк, это ты?
Ты тоже тут сидишь и воду мутишь трусливо и анонимно. А слабо взять плакат и топить за куркод? Покажи всем своё тёплое отношение к фашистам. Может даже повезёт и тебя не закидают камнями, или что там людям под руку попадётся. Да ты же побоишься выйти. Слабое, трусливое анонимное форумское существо. Только и можешь, что писать тут всякую чушь, да анонимно оскорблять людей.
Фашизм опять фашизм
Я знаю , что у тебя много квартир вот ты и бесишься, 😈
Отберут их у тебя и распределят между нуждающимися.
это ж сказка от антиМашки сахалинской, когда мне ее рассказали , как детей будут отправлять в эти лагеря, и на делать по родительским заслугам ....и т.д., то понял насколько эти сектанты анти 🐔 больны и мозг насколько маленький , как у корюшки
Писать люди очнитесь ! не буду таких вылечит только вирус 👑
Когда они попадут в больницы и там начнут каятся со словами, я ж купил 🐔 код , почему он меня не спасет
А зачем мне выходить? У меня нет проблем с QR кодом, надо покажу, также, как и паспорт, снилс, что там ещё везде показывае? На госуслугах все свои данные вносят, так к чему цирк с пикетом?
что там ещё везде показывае?
такие как вы, обнаженные части тела!
Дико интересно,после звонка слуг народа через какое время приехали полицейские?
Новый виток работы Сергея Львовича по информационной засветке "своей" оппозиции. Потом новые акции, ход вперёд, а по факту все на ниточках с задания ПСО)
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
ст.31 Конституции
Вот вам ваша хваленная демократия
Вспомнил про демократию?
Очень хорошо, черпал её половником
Демократия может иметь силу и должна защищаться
(Добавлено 13 дек. в 02:46)
Джулину из Америки грозит 175 лет лишения свободы
Вот это демократия за язык 👅
Как читать qr код без считывающего устройства. Может кому пригодиться.
https://habr.com/ru/post/127197/
Сообщение скрыто пользователями,
Присвоение людям обезличивающих номеров является тягчайшим преступлением. На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91).
И к чему эти ссылки на Нюрнбергский процесс? Какая связь с нацизмом? Фашисты клеймили только евреев, цыган и славян. При этом пленные американцы и западноевропейцы жили довольно таки неплохо и уж точно их никто не клеймил.
Не нравиться обезличенный QR-код? Получите именной документ - сертификат о вакцинации, который он заменяет для удобства.
В чём суть проблемы? Предъявить водительские права инспектору вопросов не вызывает? Паспорт на почте, в билетной кассе и т.д.?
Так ты давно себе присвоил 🐔 код , аж с 2012 года после регистрации на этом форуме, как он тебе буквенный цифровой концлагерь ? Мешает жить и дышать,?
Я б тебя понял если тут вместо 4 букв латиницы была твоя фамилия имя отчество
Так что порец с цифрой сиди и не пи пи пи
Действительно богата земля Русская дураками. Ты один из них.
«Я не дурак. Сам ты дурак».
Детский сад... Хотя о чём это я - откуда у недалёкого фантазия возьмётся. Обделили интеллектом - живи уже так, не парься и не пытайся умничать. А то сломается что-нибудь под волосами и будет потом при ходьбе греметь.
Это о каком из них , а то не могу понять какой знак применить + или -
Как же человечество выжило без куар кодов
По моему только слепой или глупец не понимает того что гайки завинчивают в сторону тотального контроля.
Тотального контроля с помощью QR-кода? А не проще по смартфону контролировать? По нему даже подслушивают, не говоря уже о контроле за перемещением. Видно сколько и за что заплачено и т.д. и т.п. Но смартфоны то никого не парят. Так ведь? И в чём я не прав по поводу дураков? Ешё вариант - у них мания преследования, что даже хуже и требует клиники.
Тут ваше добровольное согласие! И подписку об этом берут не стесняясь!
На что согласие? На доступ к информации что я привит? Так для этого и задумано всё!!! Что за бред?
(Добавлено через 1 минуту)
Большой брат следит за мной? Был ли я сегодня в Сити-Молле? ДА РАДИ БОГА!!!
(Добавлено через 4 минуты)
А если Вы, не имея QR-кода, будете перемещаться по стране (миру), покупая билеты по паспорту, то за вами сложнее будет уследить? ВЫ О ЧЁМ???
Всё делается постепенно. Еще раз: не понимать куда мы движемся это надо быть слепым или глупцом)
Ну а то что у вас инн, телефон, паспорт, права и якобы это всё с номерами и чипами и никто не "умер", так в недалеком будущем это всё объединят в одно целое) удобно же? Ну а потом посмотрим как люди смогут жить не в серую, на всякие мроты) Опять же, в недалёком будущем, каждая транзакция (будь то сдача квартиры посуточно, будь то какой либо калым) будут под лупой большого брата)
Куар коды это еще один шаг к цифровому и тотальному контролю, нас всех постепенно приучают к этому) Ну а правила будут устанавливать те кто считает что жить на тот же МРОТ вполне себе нормально
Из-за чего сыр-бор? Ходим в бассейн - предъявляем их QR-код, идём на регистрацию в Москве - то же самое, билет на Сахкоме и т.д. Не нужен спецслужбам Ваш QR-код о прививке, у них более продуктивные методы добычи нужной для них информации есть.
Неуплата налогов в США (и не только там) - жесточайшее преступление.
Все должны быть в равных условиях - те кто платит белую зарплату в ущерб прибыли и те кто платит серую. Тот кто не платит налоги - ворует из бюджета. А это не только ЗП Лимаренко, но и лечение в больницах, скидки на билеты и много чего ещё.
В чём отличие неплательщика налогов от обычного карманника? Он даже честнее... Да, украл... А тут какие то оправдания - а почему я должен делиться? Потому что... Учи матчасть - на что идут твои налоги разных уровней.
Тогда, глядишь на Рублёвке пенсионеры картошку будут сажать, у полковников не будет отдельных комнат под бумажные деньги, а на МРОТ вполне себе можно будет жить.
Сыр бор в том, что опять таки в недалёком будущем нас всех чипировать начнут
Так как куча бумаг о которых выше было написано это не удобно, а на дворе 21 век. И глядя на то какая у нас добровольная вакцинация, не стоит сомневаться что и чипизация будет такая же. Можете сваливать всё на прогресс и удобство, а я свалю на то что в бочке мёда всегда есть ложка дёгтя. На этом и закончим) скучно)
в недалёком будущем нас всех чипировать начнут
Я уже об этом выше писал:
И в чём я не прав по поводу дураков? Ешё вариант - у них мания преследования, что даже хуже и требует клиники.
Зачем ведутся разработки по вживлению чипов? Ты считаешь, что в будущем также жить будешь?имея десятки бумажек и ходя со смартфоном ? Я вот уверен что смартфон умрет также как когда-то умер проводной телефон. Поэтому крути дальше у виска.
Ты считаешь, что в будущем также жить будешь?имея десятки бумажек и ходя со смартфоном ? Я вот уверен что смартфон умрет также как когда-то умер проводной телефон. Поэтому крути дальше у виска
И в чём смысл написанного тобой? Морзянка вышла из обихода, аналог на цифру меняют повсеместно, с телег на мерседесы люди пересели - это прогресс называется. При современных технологиях тебя отследить и без чипа можно. Только кому ты нужен? Сидите, фантазируете про мировой заговор против отдельных форумчан сахкома... Как дети, честное слово.
Люди добровольно, как они считают для удобства, много лет уже вживляют себе различные биочипы. Причём, мягко сказать, не бесплатно. Какое это имеет отношение ко мне лично?
Болезни тоже прогрессируют. Итог прогресса подобного какой?или по твоему прогресс - всегда хорошо? Говорить о прогрессе зная что пол страны без газа сидит, хотя газ под боком... Ну а то что
народ лишили права выбора , изменяя и трактуя законы как угодно, это для тебя тоже прогресс? Дальше приводить примеры прогресса 21 века?
Прогресс, если он в благих целях - хорошо, а если он несет в себе скрытые помыслы, то что хорошего в таком прогрессе?
Атомные бомбы то же ещё тот прогресс. Зато к тем, у кого они есть США со своей демократией близко подходить боится, гадит изподтишка.
Теперь по газу - вопрос, я так понимаю, в огород Путина. А по чему не Ельцина, Горбачёва и СССР?
В 1998 году Газпром был убыточным. Государство довело свою долю в акционерном капитале «Газпрома» до более 50 % только в 2004 г. После этого Газпром начал зарабатывать в бюджет и стал подконтролен Путину. Только в 2014 благодаря китайцам началось строительство "Сила Сибири", благодаря которой идёт газификация РФ.
На Сахалине какие проблемы с газом? В уже построенное многоквартирное жильё газ никто не будет заводить. Частный сектор газифицируют. Газовые котельные ставят. Чего ноете? Путин не волшебник - взять разваленную и нищую страну и вывести на такой уровень как сегодня, параллельно борясь с либералами, коммунистами и остальными популистами. Под санкциями и другими гадостями от "Западной демократии"...
А кто лишил народ права выбора? Факты? Все выборы и референдумы проходят под наблюдением, замечаний нет.
Какой кошмар. Всё с вами ясно.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Один ты тут умный нашёлся. Как петь будешь, когда власть поменяется
А ты считаешь что количество идотов и идиоток как то зависит от власти? Им власти внушают то, что в вакцине микрочипы и бесплодие, а QR-код - расстрельная метка?
Вам кто ещё должен сказать то, что не привитые - это распространители. Что в стационарах 95% - это они, что в реанимациях - только они. На лечение одного тяжёлого до 500 000 руб. уходит. Больше некуда тратить?
Кто не хочет прививаться - пусть держится подальше от скопления людей, возможно таких же не привитых. Вирус без передачи самоликвидируется. Отделения в больницах по профилю заработают.
Понесло тебя не в ту сторону. Разговор про куркоды. А их дают тем, кто вакцинирован. При чём не вакцинированные вообще? Речь не о них. Люди вакцинировались. И при этом ещё должны соблюдать какой-то цифровой режим, показывать какие то коды каким то охранникам, или кондукторам не наделённым законом соответствующими полномочиями.
Так же сто раз сказали, что привитые болеют, только в легкой форме.. скорее всего они со своей лёгкой формой заразу и разносят...
Иммунитет от прививки у всех разный в силу особенностей организма. Кто то болеет в лёгкой форме, кто то в тех же условиях не болеет совсем.
И что хотели сказать то? Привитые болеют в легкой форме и в первую очередь они и разносят заразу! и чем объяснить , что привито 60% населения в нашим регионе, а спаза заболеваемости нет
привитые тоже заболевают. эффективность спутника 92% (8% могут заболеть). так понятно?
Не выдумывай того, чего нет. Думал, что эту чушь уже никто не повторяет, раз даже официально признали, что это враньё.
Таким как ты - хоть в лоб, хоть по лбу...
привитые тоже заболевают. эффективность спутника 92% (8% могут заболеть)
Чего нет? Кто признал враньё?
Против Дельты эффективность чутка меньше.
80 процентов переносят бессимптомно.
Даже не привитые.
Данные с сайта стоп. Короновирус
Умершие как раз на это и надеялись. На Руси из века в век - пока гром не грянет...
И где официальные исследования? С подписями экспертов? Так 60% привитых, 20% переболевших...кто же все болеет и болеет? Мне вот вообще непонятно...
Так 60% привитых, 20% переболевших...кто же все болеет и болеет? Мне вот вообще непонятно...
Откуда?
Областной минздрав публикует статистику по COVID-19 по состоянию на 11 декабря:
всего привито 242 222 человека;
в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё 61 022 жителям.
Чуть более 50%. Остальные и болеют.
Последние данные - 61% по южно-сахалинску
А у нас в больницах только жители Южно-Сахалинска лежат?
Так по другим районам вообще свыше 80% привитых
В богом забытых районах люди понимают, чем для них это может закончится. Поэтому и прививаются. Но это малонаселённые районы. Зато Корсаков, Анива, да и Южный бесстрашные. По мне так не привитых в больницах только платно принимать, по себестоимости. Тяжелобольной - 500 000, как ранее говорилось. Не хочешь - иди домой, лечись антигриппином (ковид - это же грипп для антиваксеров). Только они про испанский грипп не знают, от которого до 100 млн. умерло по разным подсчётам.
Вакцинация - это лечение на опережение. Не хотел начинать лечение - не стоит и продолжать, само пройдёт.
Да успокойтесь вы уже! Привитые также болеют и разносят заразу! Вакцинация должна бать добровольной! Причем здесь испанка? Все в кучу собрали...
А когда все были непривиты, то м больных было 40-50 человек...все странно
А в самом начале был один (или одна). А на сегодня 271 млн., из них 5,3 млн. умерло. Тоже странно?
Зачем я на вас время тратил
Умные люди собирают информацию из различных (зачастую противоречивых) источников, анализируют её беспристрастно и делают выводы. Беда в том, что в силу ряда причин человеку свойственно заблуждаться.
Заблуждение - незаметное влияние чувственности на рассудок.
Есть такие заблуждения, которые нельзя опровергнуть. Надо сообщить заблуждающемуся уму такие знания, которые его просветят. Тогда заблуждения исчезнут сами собою. Иммануил Кант
Заблуждения порой таковы, что их построение требует больше соображения и ума, чем открытие истины. Клод А. Гельвеций
Имейте в виду, что никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими. Жан-Жак Руссо
Природа не признаёт шуток; она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга; она всегда права; ошибки же и заблуждения исходят от людей. Иоганн В. Гёте
Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. Фрэнсис Бэкон
Можно быть уверенным лишь в том, что ни в чем нельзя быть уверенным. Плиний Старший[/quote
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец. Марк Туллий Цицерон
Могу продолжить, но на первый раз достаточно.
QR код, этт товарный знак? Зачем он человеку?
Был в моем детстве мультфильм , в котором козлёнок мог считать до десяти, сколько он натерпелся за это знание
За тем же, зачем тебе банковская карта вместо налички.
А банковская карта привязана к факту вакцинации?
А товарный знак как то к факту вакцинации привязан? Что вы здесь с анонимной за чушь здесь несете?
Причем здесь товарный знак? Это вы чушь несете. Этот куркод к факту вакцинации привязан. И это не во всех странах, в Кореи qr код никак не связан с вакцинацией
Да с этой картой давно уже в цифровом лагере , о котором тут пишут и не хочет попасть
А дав согласие ✓при установке программы в новый смартфон , ты уже по собственному желанию дал согласие на помещение тебя в этот цифралагерь
А техногии цифры меняются, QR code также цифра новой формы
Можно не устанавливать никакую программу, и чтобы получить карту не нужно делать прививку или еще что-то со своим телом
Ковид теперь с нами навсегда,пора с этим смириться
С Вами?
А парня с плакатом знает кто?
Мож он спецом с плакатом отсвечивает, чтобы с ним под одну гребенку неугодных с помещения выпроваживали)
Многие знают: настоящий.
И уже два года бьётся с облдумой, требуя, чтобы она наделила жителей области правом законодательной инициативы,
В ответ - ни да, ни нет. Но парень не сдаётся!
Так они для себя до сих пор не прописали закон об отзыве депутата ....
Кто-то борется с этим явлением против депутатов ?
можно по разному относиться к анти-ковидным мерам и просто к протестам, хотя в здоровом обществе гражданский мирный протест считается нормой, но вот в этой статье трагедия масштаба страны , когда пропорционально заявляющим о насилии или преследовании, столько же полицейских говорят "сначала пусть убьет, вот потом приходите".
Красавчик, не оо что все мы👍👍
Сообщение удалено
Что если устроить пикет против устраивания пикета из-за введения QR-кодов?
Так ты можешь сломать полицаям извилину
Не забудь позвать. Тоже буду.
Я приду!
Загрузить ещё
50 13451
2 544
1
12 2804
3 1699
2
3
53 6093