Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1878600
40 2703
11
Обсуждение новости:
Панике — нет, помощи — да: "99 докторов" о действиях при судорогах и эпилепсии
https://sakhalin.info/news/214878/

40 2703
11
Хороший материал. Доступный самое главное. Доктора подскажите пожалуйста какие исследования необходимы, чтобы отличить тик от эпилепсии ?
Отличный ролик. Доктора ждём хондроз и методы борьбы против него.
Отличный проект, смотрю все выпуски, очень много полезной информации. Спасибо. И только здесь можно увидеть улыбающихся, не озлобленных докторов.
Собственно вопрос - где в Южно-Сахалинске можно пройти обучение по оказанию первой медицинской помощи?
Доктора, умницы, спасибо за ваш труд!
Помню, в детстве судороги не были проблемой, пока однажды вместо сведенного пальца на ноге не свело бедро - я тогда душевно прокричался и прослезился тоже)
Добрый день. Подскажите как помочь ребёнку при судорогах на высокую температуру? Спасибо за ролик, очень полезная информация.
Когда было подобное у моего ребенка, пока я ждала скорую, то на лоб ложила холодное мокрое полотенце, так как ни одно жаропонижающее не помогало, сознание ребенок терял, так хоть жар сбивать получалось, а вообще это очень страшно
В первую очередь нужно вызвать скорую помощь и незамедлительно, до приезда СМП принять меры по снижению температуры тела, то есть дать ребёнку жаропонижающее в возрастной дозировке например парацетамол или нурофен.
Доктора с каждым разом все интереснее и самое главное рассказываете практические советы. За это отдельное Вам спасибо. Я помню у меня случился приступ в магазине. Так вот хоть кто нибудь бы помог. Очень обидно. Надеюсь сейчас ваш ролик многие посмотрят. Очень полезный материал.
Спасибо. Нам приятно.
Отличный ролик. Очень познавательно. Очень важно. Доктора аплодирую!
Поддерживаю!!!👏🏼👏🏼👏🏼
Заработанная форма эпилепсии. Инванлидность мне на комиссии не дали, сказали, что пристуы редко происходят. Как часто и какой силы должны быть приступы эпилепсии , чтобы дали инвалидность и как на комиссии это доказать?
Инвалидность по эпилепсии это достаточно большой и спорный вопрос особенно если говорить о новых критериях 2021г. Напишите в личку в инстаграмме и мы с вами решим этот вопрос.
В редакции Сахкома я оставила свой электронный адрес,, регистрации в инстограмм у меня нет. На комиссию меня направлял врач после комы в 2015 году. Все заключения и выписки у меня есть.
Почитайте в интернете, там достаточно много должно быть факторов, чтоб получить инвалидность при эпилепсии.
Все доказательства были. Здесь именно вопрос к комиссии. У них на глазах будет приступ, а они будут говорить, что его не было. Это действительность жизни.
Это ничего не меняет. Присиуп на глазах других говорит о болезни. Но стопы дать инвалидность там много критериев.
Главное скорей всего это нарушение интеллекта и психические расстройства в следствии эпилепсии, ну и способность к самообслуживанию. Если у вас всё в норме, то инвалидность поставить не имеют права. Сходите в главное бюро МСЭ, возможно там чем-то помогут.
Почему до сих пор эпилепсия не лечится. Это болезнь у людей на всю жизнь. У меня сейчас лекарственная блокада, а любой нервный срыв и от блокады ничего не останется.
Не могу с Вами согласиться. Знаю один пример, когда, после лечения, у взрослого человека приступы эпилепсии совсем прекратились и более 10-лет не возникают.
У меня приступов уже 4 года нет, но это меня не вылечили, а подобрали лекарство которые блокируют приступ. Для этого я пью каждый день лекарство и прием его пожизненный.
Человек, о котором я упомянул, лекарств от эпилепсии не принимает уже лет пять.
Здравствуйте. Есть лечение от эпилепсии. Этим занимается или невролог или узконаправленный специалист эпилептолог. Есть и консервативные и оперативные методы. Выбор лечения устанавливает доктор.
У меня от нервного стресса травма головного мозга слева и ни какое оперативное лечение мне предлагали. Где именно повреждение показала энцефолограмма головного мозга.
Я стою на учете у эпилептолога в областной больнице. Сейчас у меня выписаны лекарства с максимальной дозой приема и пожизненный их прием. На учете с 1991года и мне уже сказали врачи, что ее не вылечить, а можно только облегчить протекание приступов.
Самая лучшая помощь во время приступа эпилепсии это человека не трогать. Единственное можно сделать это подложить под голову что то мягкое и повернуть голову на бок, чтобы слюна изо рта вытекала. При приступе человек до крови прокусывает язык и неба во рту и сильно бьется головой, поэтому что то мягкое или он может разбить голову.
А разве в ролике сказали не то же самое?
А вы точно знаете, что это приступ эпилепсии, а не что то другое? Вы ясновидящий?
Раньше всегда ложку в рот ставили,чтобы язык не западал, а тут нельзя, оказывается вдруг 🤔
Не все носят ложки у себя в кармане,использовал ветку дерева, с палец толщиной,помогал молодому человеку,которого прохожие воспринимали за пьяницу,благополучный итог.
При судорогах об ложку больной может сломать зубы и травмирлвать челюсть.
Здравствуйте. Это может вызвать травматизацию того кто помогает ( особенно про пальцы акцент) и может нанести вред самому пациенту ( он может сломать зубы об ложку)
Да, было такое .а сейчас во многих источниках пишут, что это может нанести вред человеку
Почему сами врачи точно не могут определить, что это за приступ у человека, а вы рассказываете как мимо идущие люди могут помочь человеку во время приступа? Людей эти приступы пугают они наооборот бегут, знаю по себе об этом. Но почему врач в приемном отделение больницы не смог определить, что за приступ? Он поставил мне белую горячку, а муж бегал за справкой о диагнозе и время было потерянно. Итог этой помощи я впала в кому.
Так в итоге что за приступ был? От чего в кому впали? Если не секрет
Не секрет. Приступ эпилепсии начался дома но в сознание я не пришла. Тогда муж вызвал скорую, а про справку забыл.
Ну вот и рассказывают, что пугаются люди и не помогают другим, а бегут как от чумы или думают, что алкаш. Это как в вашем случае только в приемном покое... странно, что врач не понял. Отличный ролик ! Очень полезный. Наконец то хоть кто то объясняет, что делать.
Врач не поверил словам мужа и стал меня промывать . Вот то что не проверил он кровь на алкоголь и просто на то что есть ли запах спиртного , это ошибка врача.
доктора
Раздел Медицина
Irina32
0 49
анонимная 58599
25 785
1
25 785
1
19 838
2
25
В России посыпалась медицина. Угробленная дооптимизорованная до уровня 15 века медицина трещит по швам. И что делает начальство? Правильно! Из-за модного кхе кхе в целом ряде регионов людям полностью отказывают в оказании плановой медпомощи.Калиниград,Карелия, Пермь,Брянщина,Орловщина,Подмосковье С 25 января в Калининградской области приостанавливается плановая медицинская помощь
https://www.kaliningrad.kp.ru/daily/27354.5/4536167/
В Пермском крае до конца недели приостановят плановую медицинскую… (читать далее)
19 838
2
25
анонимная 87931
0 99
анонимная 61552
10 535