Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1878586
13 1226
Какими приложениями для определения владельца номера пользуетесь? Кроме гетконтакта ничего более не знаю. Ну и какими поисковыми системами? Гугл, яндекс - понятное дело. Может еще какие-то бесплатные ресурсы есть?
13 1226
Никакими. Без надобности мне это определение.
мтс, включил блокировку спам звонков, тишина, периодически приходят смс с отчетом сколько петушар пыталось позвонить
Да, этим мтс мне и понравился, в отличие от мегафона. Причем опция бесплатна.
А где это включается?
(Добавлено через 5 минут)
в настройках приложения мтс есть - "там спам". это оно и есть?
в приложении, услуги - платные - блокировка спам-звонков, рубль/сутки
изредка всё же пробиваются звонки, особенно мошенники с картой халва
нет. я купила сим-карту с тарифом нетариф. 300р в месяц. блокировка спам-звонков бесплатна. я спокойно сплю по ночам и днем никто не достает
Тоже пользуюсь... один раз пришла смс с 24 звонками с одного номера и 23 с другого.
Касперский whocalls, спамеров, мошенников определяет.
при установке whocalls резко возрастает количество звонков - такое впечатление, что там напрямую утекают номера пользователей. как только сносишь - звонков нет
Одно время названивали раз по 10 в день, поставил whocalls и постепенно звонков стало меньше. Он не блокирует звонки, пока не добавишь их в список спама. Главное, он сразу показывает если звонят спамеры, экономит время. Увеличения звонков после установки не заметил.
А такое возможно? Если владелец номера не даст такого разрешения?
Мониторятся отзывы по данному номеру, плюс анализ- многие номера вообще виртуальные, через программы или анализ по массовому обзвону с данного номера на короткий промежуток времени, автоматом попадает в такой список.
Как можно отключить "Защитник Windows" с помощью утилиты (ShutUp10)
Запустить утилиту, кликнув по файлу OOSU10.exe (необходимы права администратора)
Перейдите в раздел Windows Defender и Microsoft SpyNet и перевести переключатель Отключить Windows Defender в активное состояние. Остальные параметры можно отключить по желанию.
Ссылка на статью:https://news.myseldon.com/ru/news/index/235336866
30 633
14 805
30 587
1
24 551
Добрый всем вечер! Вопрос такого плана... Мама - преподаватель в САХГУ... Часть ее работ, в том числе и диссертация, до сих пор хранятся на дискетах 3.5... У нее компьтер перестал видеть CD-ROM и устройство для дискет. Где можно с них информацию перекинуть на флешку или жесткий... Сейчас же уже не выпускают системники под дискеты... Заранее спасибо за дельные советы...
10 1008