Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878561
15 2402
1
2
Обсуждение новости:
Половина бюджета Южно-Сахалинска в 2022 году уйдет на социальную сферу
https://sakhalin.info/news/214894
15 2402
1
2
а вторая половина на ЗП чиновникам...
было бы хорошо, если бы к каждому направлению были прикреплены выпадающие ссылки, где указаны конкретные объекты которые будут финансироваться.
А то обычный читатель читает статью и понять не может - цифры с огромным количеством нулей, а жизнь вокруг него лучше не становится.
Например меня все еще интересует когда в Южном будут построены школы на юге города, но "воз и ныне там". Каждый год рассказывают о том как много денег потратили на социалку, как стало лучше жить, а дети все еще не учатся рядом с домом и каждый день в час-пик мы стоим в пробках.
Один вопрос, а почему государственные структуры берут кредиты в коммерческих банках?
Вообще не въезжаешь? Коммерческие банки принадлежат представителям государственных структур, хорошим представителям. И почему бы им не взять кредит у самих себя под железные госгарантии? Риск нулевой, выхлоп 200-300 процентов потому что не надо бегать за неплательщиками.
2,5 миллиарда на улично-дорожную сеть... Строительство 1 км дороги сколько стоит?
Прикольно пока тут одни боты)
Юлия Квасникова- ты как бюджет, смотри нелопни!
Знаю её ещё с главных специалистов. Вы уж меня извините, но судя по вашему комментарию у неё мозгов не то что на порядок, а на 10 порядков больше чем у вас. Великолепный специалист и очень приятная в общении, юморная и позитивная женщина.
Необходимо начать строить фабрики ,заводы ,создавать рабочие места,т.е. заниматься переработкой сырья!,повышать покупательскую способность населения ,поддерживать средний класс ,снижать НДС, вводить прогрес.налог и тд и тп .. и вот тогда социалка сократится ,как минимум до 15% ,но он этого не хочет,а возможно уже не может (ввп ) в силу своей зависимости ...
Страшно подумать в какие карманы пойдет вторая половина. Надеюсь, новые тюльпаны закупать в следующем году не будут?
Закупят видео камеры для проэкта умный город, всё на "благо народа".
Необходимо разогнать аппарат чиновников, чтобы не было дефицита бюджета
Необходимо запретить пользоваться интернетом идиотам
Это вы о ком?
2 94
4 483
3 485
6
8 365
1
2 562