Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878518
79 11389
Обсуждение новости:
Южносахалинцы не заперли дверь и проспали визит вора
https://sakhalin.info/news/214875/
79 11389
Лучший ответ
В подъезде тоже до фига шарахаются понаприехавших с огромными баулами, для чего поставили видео контроль перевод денег. если бы следили может и воров и чего другого было меньше.
Живу в ЮС, постоянно по ночам шарахаются по подъездам и пробуют двери на "открыто".
Хочу ведеоглазок с записью поставить, да, всё руки не доходят купить.
У меня и сон чуткий, и дверь при попытке её вот так открыть громкий стук издаёт...
Неприятно, капец, особенно просыпаться от этого.
Каждый вечер уже как ритуал - проверить закрыта ли защёлка...
Недавно такой ободранец с видом уставшего наркома имел неосторожность проверить такую дверь, когда мы втроём тихонько обувались в коридоре)
Пытались догнать, чтобы научить стучаться об дверь чем нибудь, но он с подъезда ретировался очень быстро.
Почему бы не подловить ###а, оставить открытой пусть заходит. У меня если б системой стало я б уже устроил засаду
А смысл?
Легко только на словах.
Ты готов сидеть наизготовку с битой, или ружьём несколько ночей подряд, не отходя от входных дверей ни на минуту?!
Да ещё и, как бывает по закону подлости, всё это окажется впустую...
Или не совсем впустую. И тогда вор расскажет увлекательную историю, как он шёл к корефану, ошибся квартирой и вдруг злой дядя как палнёт из ружья, как врежет битой. Кто получит больший срок (если вор его вообще получит) догадайтесь сами.
Очевидно. Тот, кого Вы называете вором в Вашем комменте, по всем документам (протоколов следствия и суда) будет проходить, скорее всего, потерпевшим...
Тот кто стрелял получит срок. Уже были истории такие. Даже когда в явного вора стреляли прям у себя дома, потом сажали человека. Тупость. Россия.
Лет 15 назад поставил видеоглазок самодельный с детектором движения и записью. Много пикантного узнал о соседях. Почтенная бабушка вытирала ноги об чужие коврики и подслушивала,сосед с 4-го этажа тихо щупал замужнюю соседку с 3-го,итд.
И у нас лет 15 назад муж ставил китайский видео-глазок, который был выведен на телевизор. В дверь звонят, включила телевизор и решила открыть или нет. Но иногда телевизор просто был включен - гоняла пацанов, которые приходили в подъезд курить и "Иеговых свидетелей", которые почему-то устраивали на нашей площадке инвентаризацию перед очередным походом - брошюрки перекладывали, в блокноте полчаса что-то сверяли.
Какие-то вполне безобидные истории...
Или сосед с 4-го этажа щупал бездыханное тело соседки с 3-го, а потом надругался над ним?
(прим. только ирония, ничего более)
Меня так же в 2013 году обокрали. Дочь ушла и дверь не закрыла, а когда вор зашёл, то я услышала сквозь сон, но подумала, что дочь вернулась и дальше спать,а утром выхожу из комнаты, а у меня холодильник открыт и я думаю - как он открылся?! А это вор открыл, что бы свет не включать. Вышел уже, наверно...
Что похитил лиходей?..
Да из прихожки собрал вещи с вешалки и сумку. Вещи и сумку в подъезде бросил-пустые карманы были, а в сумке документы были и деньги-вот их и забрал. А в соседнем подъезде или доме (не помню уже) в это же время вообще хохма была - народ отмечал что то и выходили покурить и зашли и дверь не закрыли и он все сумки вынес из прихожки, а народ в это время плясал в зале. Поймали его быстро и мне потом приходила бумага, что его посадили.
Деньги и документы Вам вернули, коль фигуранта посадили?..
Конечно, нет) Ведь посадили другого фигуранта, который взял на себя эту кражу)
Я так думаю, что процент квартирных краж будет повышаться.
Тоже бывало не запирал дверь, когда поменял на новую. На старой было, дверь захлопнул и с другой стороны не откроешь, долго привыкал к новой
Сколько потом таких захлопнутых дверей было выломано!?
Тоже никогда не запираюсь. Даже ночью. Ну у меня пёс здоровый. Воришка сразу вылетит пулей, как дверь откроет Пёс сразу бежит и гавкает когда кто-то там шумит у двери.
Простите, а когда же вы спите, на работе, что-ли? Ужас!!!
Почему мне это спать мешать должно? У нас спокойный район. Никто в квартиры не ломится, собака молчит...
Адрес не подскажите ?
Пёс сожрет, если зайдете)
Как можно на ночь не запирать дверь?
Легко. Если кто зайдет, пёс его сожрет. Он при щелкании двери сразу рычит и бежит к двери
В детстве жили в деревне,так там ни днем,ни ночью двери не закрывались.А если кто - то уходил из дома, палочку в щиколду засовывали, сразу было видно, что никого нет дома.
(Добавлено через 49 секунд)
Даже и собаки не было и никто не заходил.
Вырос в Синегорске, не помню, что-бы пользовался ключами для входа в квартиру...
А зря
По пьяному делу..,или в силу идейной загруженности головы.
Это понятно, бывает просто забывчивость. Но дама пишет что никогда не запирает
Видимо только вчера начала новости читать, уже было раз 5 наверное, не меньше, новостей о том, что вечером-ночью обворовывают не запертые квартиры. Где то борзеют, где то тянут все что лежит в шаговой доступности от двери.
О чем и говорю многократно- люди, не будьте придурками, имея пароли, сканы отпечатка или, о боже, фейс айди, но имея симку без пин кода- все это бесполезно!!!
Не то, чтобы я параноик или теряю часто телефоны, но, прочитав ваш коммент, я залез в настройки и поставил защиту пин-кодом, заодно и сменил его со стандартных 0000.
Да телефон можно оставить и в форсмажорных обстоятельствах, потом кто то его нашел и... потом сел конечно, но деньги не всегда успевают вернуть.
Ждём тему -Как сбросить пароль-
Звонишь оператору или идешь с документами, все восстанавливается. Хуже когда 3 раза не верно ввел- симка блокируется автоматически.
Ну это понятно. Но обычно надо -"здесь и вот СЕЧАС"
А память через ноги тренируется, не знали?
Идиот.
В сбербанк даже имея симку фиг зайдешь. Он запоролен по определению. Чушь какая то.
Зачем заходить, все делается через смс 900
Включай пин код на симку свою.
он прошел в зал, где увидел мобильный телефон, который положил в карман куртки, после чего покинул квартиру.
Он достал из похищенного аппарата сим-карту и переставил её в свой телефон. Таким способом получил доступ к банковскому счету с помощью услуги "мобильный банк" и произвел операции по списанию денежных средств
Господи, какой идиот! Еще бы стрим (онлайн видео-трансляцию) своей ходки на Youtube запустил.
Сбербанк он-лайн был не запоролен?
Как он с чужой симки зарегестрировался? А сама карта не нужна?
Ну а так он конечно дурень наследил на срок.
Туда ему и дорога.
По смс можно перевести, но там лимит 8 рублей
смс на номер 900
Страх совсем потеряли. А если бы его застал крепкий хозяин квартиры? Даже трудно представить куда воришка отправился бы после встречи с ним.
Да они каждую ночь шарятся по подъездам, ищут незапертые двери. Всегда были такие воры
Что значит потеряли? Сто лет в обед таким домушникам. Сестру лет 20 назад так чуть не обокрали. Говорит: "ночью глаза открываю от шороха, а он стоит в метре и шарит по полкам, чуть не навалила в кровать, но сама мужа толкаю", вор увидел, что хозяева проснулись и убежал. Я после её рассказа прям благодарила Богу, что вор убежал, а не поубивал свидетелей
А если бы он убил спящих жильцов этой квартиры. Мы ж не знаем, что у него на уме.
На кладбище только.
Мой случай: Живу на 5 этаже,домофонов еще не было, дверь на замке,обеденный перерыв,я дома чай пью. Слышу вставляется ключ в замок, думаю домашние пришли. Но что-то долго не открывают дверь. Стала понимать, что-то не то, но к двери боюсь подойти. Тихо за дверью. Когда немного успокоилась, вышла из подъезда, Сосед, сидевший на лавочке, сказал, что видел молодого человека, который вышел из подъезда и пошел под балконами, а не как все, по дорожке. Значит вор ключи не подобрал или почуял, что кто-то дома?
У меня был похожий случай. Только связку ключей нашли около дома. Мужик видимо нашёл ключи и решил испытать судьбу: вдруг к какой-то двери подойдёт…
Наш случай из жизни, двери забывали запирать, в один день была дома на кухне с дочерью, человека, который открыл дверь и пытался войти услышала моя собака, но не мы. Собака спугнула, но я успела его увидеть, я потом пару дней в себя не могла придти
Я была ребенком, 90-е года, квартиру перепутали с нижним этажом, у нас то не нету подъезде 1 этажа, мы с мамой с рынка возвращались, поднялись на 3 этаж, где наша квартира находилась, вышли двое мужчин, они спустились, а мы зашли на свой этаж, в квартиру, и дверь железная была взломана, жаль гадов не запомнили, но жили не богато, а отличии от нижнего этажа, ничегошеньки не взяли и ушли, а ниже этажом бы поживились, только квартиры перепутали, 12 МК, вот такие дела
Молодцы опера! И ведь нашли! Уважуха ...
Я бы удивился что не нашли.
не они его нашли, а вор сам на блюдечке преподнес им улики, да и еще так глупо наследив.
Сейчас какие-то глупые и безграмотные воры пошли. Это же надо догадаться разжиться на чужой банковской карте, это все равно, что зайти в отделение полиции с игрушечным пистолетом и крикнуть: всем лежать, это ограбление!
сам вор молодец, а опера могли бы выйти на него, даже не выходя из своего кабинета.
Ну как бы тяжело не найти, когда ты чужую симку в свой тел ставишь.
Не удивлюсь, если и деньги на свою карту перевел. Тут получай ответ на запрос и выезжай по адресу))
На прошлой неделе, вечером, слышу как кто-то дёрнул ручку двери. В глазок вижу парень в камуфляже спускаться по лестнице. Видимо тоже не запертую дверь искал.
Это получается самый лёгкий способ хищений с помощью онлайн банка. Спёр телефон, сам телефон на помойку, симку переставил в любой другой разлоченый, зарегался по новой в банках и переводи бабло... Не уж так легко? Объясните, кто в теме. А то страшно жить.
Наверное сделал перевод по номеру телефона,иначе ни как,для регистрации в приложении карта нужна на сколько я помню.
Так переводить же себе будешь, тут и повяжут
(Добавлено через 2 минуты)
И как зарегаться по новой? У хозяев же есть свои логин и пароль.
Как перевести без сим?)
Для защиты ськра надо помимо пароля телефона, ставить отдельно пароль на симку,раньше эти пароли прям при покупке были, теперь их отдельно оформляют в офисе.
Блокиррвка сим-карты защищает от смены телефона.
Сим переставил в свой
Если нет пароля то запросто
Было такое год назад , знакомые попали . Видать те же упыри
Это моя фобия - лечь спать с открытой дверью.
У мужа - тоже. Не лечится.
Это у меня несколько лет назад появилось. Мы поздним вечером с ребенком были одни дома, а тут какой-то алкаш перепутал двери и начал ломиться в дом, ручку чуть не отломал, так ломился. Пришлось участкового вызывать. Я тогда как представила, что дверь могла быть открыта, и таких картин себе нарисовала, что обзавелась фобией
(Добавлено через 2 минуты)
Если честно, не самая и плохая фобия, т.к. иногда дверь оказывается открыта
Тогда мы идём к вам.
Не получится, у меня перед сном ритуал - проверить дверь и закрыть на щеколду
Не беспокойтесь, заходить мы не будем. Просто, чтоб вы знали: мы за дверью стоять будем
И у меня, муж постоянно над этим смеется.
Не перепутали ни с чем значение слова "фобия"?
По камерам?
(Добавлено через 54 секунды)
Все таки по переводу, вот loh, так ему и надо
65 7242
14
33 9409
2 414
1
8 2095
2 1252
1
3