Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878505
96 12434
5
8
Обсуждение новости:
Одного из фигурантов дела Олега Кана о контрабанде краба будут судить во Владивостоке
https://sakhalin.info/news/214868/
96 12434
5
8
Лучшие ответы
Преступники, очевидно, и все-равно форумские хомяки минусуют
Они минусуют от того, что как раз понимают - именно Очевидные преступники останутся в тени. . .
Этому бизнесу уже лет 30, он всегда был таким и будет, пока это выгодно власти.
Прокуратура то раньше ничего не знала и после закрытия дела опять начнёт ничего не знать))
(Добавлено через 4 минуты)
Очевидный отжим бизнеса.
Видимо большой российский пирог уже не такой большой, доходы мельчают, московско - питерской братве тесно в столицах?
дети и внуки подросли у господ- очень хотят ням-ням и исчо и "порулить-погребсти"
Остальных тоже посадят? Или тодько этого?
Вследствие главное не выйти на самих себя. По этому сядет только Кан.
С остальных преступлений уделяют кому надо.
Кто знает как и кто добывают ВБР, в Японии.?
Блин. Я подумал, что это большие, страшные пауки
И кто же этот один фигурант ?
Конечно плохо прокуратура что не видела и не знала этого беспредела по разграблению России с продажей, это же самое и теперь происходит с рыбой продаваемой с Пароходов за бугор. Ну не ужели сложно создать государственный орган по подконтрольной продаже рыбы лотамитак же в Японию, Китай, Корею и другие страны, но видно Московско кремлевские махинаторы и лицемерные рвачи покрывают все это. Позоря этим работу всех других надзорных и условно защищающих интересы государства органов. И думаю пока Путин и Медведев в кремле нет просвета у России
Ну да, прогнать Путина, это как кольцо всевластья в Ородруин бросить... Откуда у людей такие сказочные мысли?
Это сравнение-основная линия всех либеральных оппозиционеров и охранителей начиная с 2014 года .
У нас нет либералов в классическом понитмании этого слова ,часто наш люд путает его с проявлением русофобии,вызванной хаусом в стране! Самый либеральный документ это трудовой кодекс рф,конституция(где обоснованны элементарные права люда а самое либеральное государство было СССР ,сейчас это чуждо и зачастую "крикун " кричайщий на каждом углу,либералы,либерасты и т.д. вспоминает о своих правах(которые он не знает ) в гуманном путинском суде,получив по бороде!
Вопрос конечно сложный... С одной стороны несомненно - занижали стоимость краба, чтобы оставлять валютную выручку за границей. С другой стороны - а как иначе? Ведь наше государство построено так, чтобы только сдирать деньги с людей на всякие саммиты, ДНРы, Сирии.
Рыболовные суда по больше части иностранной постройки, весь судоремонт за границей, крабовые порядки импортные - от государства финансовой помощи никакой, только таможенные пошлины и налоги. Вернешься в Россию - сплошные надзоры и контроли. Вот и приходится...
Кстати, те кто пришли в бизнес вместо Кана работают по тем же самым схемам.
Это правда.
Сейчас нарисуется твоя подруга голубая прибористка и задаст вопрос:"А что ты лично сделал? Сколько лично украл?" 😂
Не нарисуется. Дядя Галя сейчас подрабатывает в темах про коронавирус и Украину.
А что голубая прибористка лично сделала по этим вопросам? Поехала воевать в ДНР или сама разработала вакцину?
Приходи, я на тебя плюну, узнаешь есть Ковид или его нет, но за твое здоровье я не отвечаю.
приборист 22 окт. 2020 18:23 +3 -3

Дядя Галя лично коронавирус пытался разносить.
А главное его достижение в жизни - больше 125 тысяч комментариев на форуме Сахкома.
Точно контрабандного??? Это значит миную таможенно-пограничный контроль? У нас что в стране морские границы никто не охраняет, таможня и пограничники зря получают зарплату или по карманам этого краба прятали 3.5 тысячи тонн? Когда публикуете вместе с Петровым подобные заказные статьи думайте хоть маленько, что отрабатывая заказ конкурентов Франка и Тимченко вы не только обливаете грязью компании, где трудятся сотни добропорядочных рыбаков, но и подрываете имидж пограничной, таможенной и уже запятнанной репутации системе правоохранительных органов.
Ну если вскрылись такие хищения
То на скамье подсудимых должны сидеть и все контролирующие органы. Таможня, пограничники и пр.
Тунеядцев с ложкой много, только толку от них. Браконьера на море поймать и пару литров без акцизки лишних.
Петров это лапша и заказуха. Журналист древняя профессия.
Да нет товарищ думаю власть Путинская продажная поскольку об этом еще в 2017 году докладывалось лично Медведеву и многократно Шестакову,- итог один большинство рыбоперерабатывающих предприятий Сахалина простаивают из за отсутствия рыбы, при этом Сахалинцы сидят без работы и доступной рыбы и все денлают вид что заботятся о население и несут всякую бердятину по водородным компаниям. Лимаренко, верни рыбу морей на береговую переработку, хватит грабить Россию, дайте Россиянам работу и доступную рыбу
Полностью с вами согласна, таможня вообще контролирует занижение стоимости в декларациях при вывозе товара, куда они тогда смотрели все это время ?
Я так понимаю нужно обняться и заплакать?
Ниже умники гусей гоняют. Они занижали стоимость краба, а не под покровом ночи в пешем порядке его по дну переносили
Они занижали стоимость краба
Тогда почему таможня не делала корректировку таможенной стоимости при выпуске ГТД? Почему таможня "не возбуждалась" после проведения камеральных проверок? И почему на скамье подсудимых нет ни одного таможенника? Они же ставили отметку "выпуск разрешен".
ниже тебе уже ответили
Потому что корректировать таможенную стоимость можно только в случае, когда она заявляется. При беспошлинном экспорте соответствующая графа в ДТ пуста.
Так она и заявлялась в тот период. Экспортные пошлины отменили в каком году? А вменяют какой период?
Экспортные пошлины отменили в каком году?
В каком?
А вменяют какой период?
Какой?
Насколько я знаю таможня делала корректировки, но проигрывала суды.
Тогда какие претензии к участнику ВЭД, если правомерность заявляемых таможенных пошлин подтверждена через суд? Не понимаю.
Насколько я знаю суд не занимается расследованием преступлений. Коммерсант предоставил левые документы, суд их принял. А таможня в суде вообще сопит в две дырочки.
Судить кого будут, депутата из областной думы который в Хабаровске сидит? Или ещё кого нибудь прицепом взяли.
Да, Дмитрия Пашова, депутата сахоблдумы. Странно, что в новости не упомянули.
А как там насчёт нефти, газа, леса, горбуши и прочих?
Это все государственное! Это все "можно"!
А что они по такой же схеме вывозятся? Как же так? Надо срочно сообщить куда следует! Пусть принимают меры!
Газ вообще по интересной схеме вывозят и вполне себе легально. Такое вот СРП между сахибами и туземцами
За остальных бракошей когда возьмутся?
Спросите у АРС и тех кто держит рыборазводные заводы, это они убили рыбу.
Современную власть в РОССИИ можно описать одной фразой:
"Вор на воре сидит, и вором погоняет"
Одно жаль - есть ещё наивные, верующие в "царя-батюшку" - "...Вот приедет барин, барин нас рассудит..." ( Некрасов )
И голосуют за него энд компани...
Рыжий довольный - непотопляемый - "так шта" ничего не будет, увы...
а где тот, за которого можно голосовать?! М?
"Вор на воре сидит, и вором погоняет"
Вот и закончился передел рынка краба, кому то из вовочкиных подельников отойдет теперь
А пока этот рынок много лет был у Кана сахалинцы объедались крабом до тошнотиков? И работяги его получали за молчание, являясь соучастниками. Так что какая разница в том, кто его где то там ловит и где то там продаёт?
Ну на Сахалине строились предприятия и создавались рабочие места.
Плюс социалку нехилую Кан брал на себя.
Сейчас Фран Кожемяко и прочая рать обнуленного точно этого делать не будут
нашли таки стрелочника
Просто отобрали у Кана все квоты ,теперь Москва будет дёргать краба на Сахалине,всё правительство п.ры и крысы.
Не дали простым парням заработать, всё повязали после 2010 года, всё запретили, всё Москва себе забрала-когда они уже там нажрутся?
Ну я хоть успел поработать на крабе, да поесть краба с креветкой вдоволь тазиками бесплатно,последний рейс после третьей ходки вобще с вертушки нас остановили - не успели блин немного свалить в Корею... Всё забрали у Сахалина ###чи.!
Всё забрали у Сахалина ###чи.!
У кого забрали? Сахалин видел этого краба? Запретить лов лет на несколько, чтобы этот краб на берег полез.
У кого? У простых парней- миллиардеров!
Если бы чинушня о народе думала, то обожрались бы все.
В 70х и 80х фаланги мороженных крабов в Амурской области частенько покупали. Сейчас это вообще невозможно...
А вам-то что? Мне вот, например, как простому обывателю, совершенно плевать, что какого-то коммерса лишили этих квот. Что он хорошего сделал для Сахалина? Жил на свою кишку, выгребал природные богатства, вывозил зарубеж контрабандой, не платил таможенные платежи в бюджет. Тупо паразит. Не жалко совершенно.
А вот мне как гражданину не все равно, когда закон применяется избирательно и в интересах отдельных лиц, а не государства и его граждан.
Если ты не знаешь ничего хорошего, что он сделал, посвяти в свое хорошее для области... Что конкретно ты сделал?
А мне не плевать, так как я зарабатывал. Ну и что, что вывозил за рубеж- а куда иначе? К нам на остров, где цену бы дали за 1 кг =100р? И что бы имели моряки-да ничего! В Корее за 1кг краба давали на тот момент 15$ и нам давали заработать
Так ты народные ресурсы разворовывал
пишу с другого ника -там заблокировалась симка) Почему это я разворовывал? я работал официально по своему желанию в море в корсаковской компании Берег Надежды на СТР,и таких нас было много,все зарабатывали!
Сейчас ты не зарабатываешь? 🤣
блин к сожалению нет,работаю хожу на работу где нет зарплаты 2000$
Кан единственный из всей местной гопоты, кто хоть чем то занимался. Лагерь вотсток, спортсмены финансирование, и не только.
А вот например действующий ныне депутат Карлов, занимался только спаиванием местных.
в принципе ты прав только в части "выгребал", хотя если проследить за действиями этих следственно прокурорских, навешивание сначала убийства, а затем вот этого, да виляние опой в процессе, примеривая другие обвинения... могу сказать что далеко не уверен, что он что то вывозил!
на данный момент, кто даст гарантию, что путинский посаженец, не вывозит краб? ты его видишь? так же самое, нифига не видишь.
мне тоже по большому счету, плевать, меня это никоим образом не касается, но наблюдая за всем этим, задумываешься, мне плевать, тебе плевать, а воровать не перестают в принципе!
и такая ненависть к этим прихлебателям... просто не передаваемая
Попробуйте успокоить свою душу
Как в предыдущих темах писали, что он платил зарплату во время и не обижал их с деньгами. Но то что его закон это обязывает делать, им наплевать. 🤣
как и плевать всем остальным кто задерживает зарплаты и платит копейки, что аж норму за радость народ принимает.
заместитель прокурора говорите? в воровской среде, эти люди называются по другому!
3 391 тонну и рыночной стоимостью 2,6 млрд рублей, а также уклонение от уплаты таможенных платежей в размере 9,2 млн рублей.
три тысячи тонн!!! вот глядя в глаза этому выкидышу природы, повторить, три тысячи тонн, протащили через границу РФ! это как?
у нас шойгу случайно ядерными боеголовками, десятками не торгует? а то че, без проблем. у него бумаги никто не проверял, а протащить через границу, да хоть бункер путина, вместе с ним. так же газ-нефть!
идиоты
статью навесили? да это вы на себя ярлык навесили! начиная от прокурора, до таможни
Чушь
Вы думаете эти тысячи тонн мимо таможни и пограничников под покровом ночи вывезли?
Нет, вывозили его открыто и легально. Вся суть обвинения в том, что экспортер занижал стоимость этого краба. Заявлял одну цену в контракте, а продавал по другой.
Теперь внимание, вопрос: новые крабовые экспортеры указывают цену в два раза выше, чем Кан?
Я правильно понял, что организатором группы Олега называют? Сколько лет таскали краба за границу и никто не знал и не понимал, что происходит? Жаль что всю цепочку участников не потянут , у нас же всегда были неприкасаемые.
ждали команду "фас". а до этого всех "разрабатывали".
Да все все знали! Ну не может такого быть. В нужное время дали отмашку и началось ДЕЛО. И таких ведь ситуаций полно, просто ждут своего часа.
конечно жаль, теперь все будет отлетать мимо Сахалина
Не власть а сход 90-х ,все делится на региональные,областные,районные,кланы ,а ранее все прилетало на Сахалин? в бюджет падало? Да оседало в карманцах индиывидуальных лиц.Слабая государственная власть,было бы иначе,давно бы уже национализировали и забрали включив в национальную,государственную программу!
А когда трут, кож, лим и вся эта брашка под суд пойдёт??
А что этим Трут, Лим, Кож им то пофигу кто и как будет работать сейчас потом. При их правлении самое главное отсидеть, что там сделать, что бы попу сейчас прикрыть. А потом с хорошей пенсией, и еще доп заработком к себе домой. Они же тут жить не останутся, это не их родина, тут они не родились. Поэтому им пофигу кто и как будет работать в будущем Москва, Киргизия и так далее, кто деньги области заберет, куда уйдёт Наш Бюджет. Лучше ух пусть местный сидит у власти у которого здесь семья и друзья, родственники. Хоть больше шансов что тут будет, хотя не факт
После того,как пересадят всех продажных судей и прокуроров.
Никогда этого не будет. На их место придут точно такие же, только нищие ( относительно ) и жадные до бабла.
То есть все" шкуры" cамокритично!
Зиц-председатель.
2,6 млрд продано возместили на 8 млрд .
Немного не так. Согласно публикации PORTO FRANKO в качестве обеспечительных мер подвергнуто аресту имущество членов организованной группы на сумму более 8 млрд руб. В том числе и здания Большого и Малого ГУМа ( г.Владивосток), которые, как считается купил у бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина.Владивостокский ГУМ и другие активы, связанные с О.Каном, ФСБ арестовала летом 2021 г.
Если вырывать с корнем то и пограцы с таможней рядом должны быть.
Теперь все деньги от добычи краба забрала Москва и Владивосток, компания РРПК, Русский краб, Дальневосточный краб, Баренц краб, Примкраб - Глеба Франка. Хотя бы открыли филиал что ли, что бы шли деньги в бюджет, нет блин все в Москву и во Владивосток. Сахалин решили вообще отжать. Нефть, Рыба уже не наша. Теперь и наши рыбаки Сахалинцы без работы. Пусть дормоеды депутаты требуют филиала!!!
Откройте НК
А кожаный мяч когда будет осужден?
А у семьи Трутьнего откуда милиарды и как наголовик смог их заработать
А ЧТО этот Трутень приезжает по несколько раз в год на Сахалин его что волнуют проблемы Сахалинцев, да мы им и на дух не нужны, проблемы свои решают, видно бабла мало начинает поступать вот и наведывается.
А Кан сам всё
"Там такие крыши, что мама не горюй"
Не зря говорится, как пришло, так и ушло.
Вцепились собаки дикие... Не уймутся никак. У нас любого возьми, чей бизнес начинался в 90.е - найдётся к чему придраться!
Ага… я могу отчитаться за каждый свой заработанный миллион долларов, кроме первого
Ещё бы у чиновников проверили млрдные имущества, особенно у тех кто всю жизнь работает на госслужбе
нЕЕЕ не на госслужбе А на благо народа!!
Это другое.
14 1288
4
12 811
97 8079
2
63
49 3492
23
0 290