Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1878499
22 1076
26
В интернете все чаще попадается инфа о том, что в приложениях которыми охранники сканируют кукареку коды - есть вирусы которые отправляют данные кода мошенникам. Которые в свою очередь по этим данным берут онлайн займы в микрофинансовых организациях.
Будьте бдительны.
22 1076
26
Вот это чушь ты чешешь. Пользуешься неграмотностью пенсионеров? Для понимания читающим- код это картинка, которую показывают. Просто отображение фотографии, на этом функционал телефона заканчивается. Дальше камерой (не сканером, просто фото камерой) изображение фоткается в другое устройство, такой же телефон и переводятся кубики с этого QR в текст, в данном коде про прививки зашифрована ссылка на сайт. Тот аппарат который сфоткал код дальше сам переходит по ссылке где высвечивается инфа про прививку. Все. Если что и может установиться, то только у аппарата который идет по ссылке. Телефон с картинкой кода ни куда не переходит и ничего не может установить.
Сам-то понял, что ляпнул?
почему за эта дичь ещё не в помойке?
Очередной бред для слабоумных от скучающих домохозяек, у которых от безделья мозг превратился в кашу . Сидят и всякую дичь с инфопомоек распространяют
Ну так то свистеть не надо
Будем! QR-кода нет - нет проблем.
Каким образом?
У него шапочка из фольги сползла, всякие мысли пробиваться начали
Шта блин простите? Дайте мне пожалуйста адрес где можно набрать микрокредитов по коду😁
Бугогашечки
Упоротые антиваксеры и сюда добрались, но блин в разделе компьютеры, софт общаются между собой люди, которые имеют мозги, прикинь какой нежданчик.
Он не ожидал что сюда статью закинут, скорее всего писал планктону в "сетевые раскопки" а тут к нам его попинать кинули
Возможно, размещено ботом,
Да у меня нет куркода, и заводить его не собираюсь. Их ещё толком не ввели, а уже такую дичь придумали, ты где это берёшь?
Ты упоротый или провокатор?
Он упоротый провокатор.
Как это работает?
Там нет данных паспорта, какие займы?
есть госуслуги и прочие приложения инфу тащат отовсюду
Дурик, там ссылка на страницу, где половина инфы скрыта, из ФИО только первые буквы, от паспорта последние 4 цифры.
Ты хоть раз видел инфу с QR кода такого?
Так со смартфона вы так же заходите на мессенджеры в интернет и так же вся инфа вами лично может быть слита. На госуслугах защита стоит от слива данных, откройте почитайте, поймёте что не все так плохо. Не будьте невеждой.
У меня в госуслугах паспорт не указан
фольга закончилась у дяди
7 514
1
17 955
Ребят, подскажите пожалуйста, имеется ноут, скачал айтюнс (12.6.3.6) постоянно скачиваю на айпад фильмы через этот айтюнс. Но вот айфон не получается подключить. Айтюнс не видит. Уже даже и удалял этот айтюнс и заново устанавливал. В итоге айпад видит а айфон не видит. Что сделать то надо.
5 410
Доброго времени суток. Коротко, играю в Call of Duty CW, только в мультиплеер, но игра так настроена что кидает сначала на азиатские сервера (которые территориально ближе и пинг у них меньше), а потом на европейские. Но проблема в том, что на азиатских вообще не набираются лобби, можно пол часа просидеть и игры не найдешь, а на европейских хоть и пинг значительно выше, но игры находит махом. Иногда игра пропускает эти китайские или японские сервера и закидывает на европу, но это крайне редко так как… (читать далее)
10 417
Ну что, местный офисный планктон и те, кого интересует цена на социально значимые продукты питания?юи тому подобные вещи?
Я потребитель яблочной продукции и у меня глючит ряд важных приложений, вай Фай и инет после многократного перезапроса фейс айди от эпл.
Банковские приложения по запросу принимают списания средств и не отражают операции .
Контрагенту средства не приходят. Блокируется ВатсАпп.
У меня одной так?
23 1291
1
5