Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878492
94 6263
2
40
94 6263
2
40
Лучшие ответы
Даже страшное заболевание такое как бронхиально-лёгочный туберкулёз "чахотка" и то тестируют и диагностируют через отхаркивание макроты, плюёш в баночку и всё.
А ещё не придумали, что от него вакцинироваться надо каждые 48 часов? И 48 масок надевать на каждые 48 часов - это что бы между вакцинациями не заразиться
Сообщение удалено
Сделай все прививки - спаси экономику страны!
Если бы страны 😭
Анекдот. Встречаются два приятеля.
Первый: как дела, чем сейчас занимается?
Второй: да сижу уже год как в носу ковыряюсь
Первый: что безработный?
Второй: нет, анализы на ковид беру
Ну и нахрена такой тест, результаты которого действуют в течении 48 часов, а по факту результаты приходят позже?
смысл в другом, засунуть палку по лобную пазуху как можно дальше для чего надеюсь понятно.
Чтобы бабла срубить побольше с народа
Не нужно искать логику там, где её никогда не было
Вы разговариваете со мной моими словами
Бл, опять какой то вирус появился!!! Что, от него ещё вакцину придумают за неделю и добровольнопринудительно заставят прививаться?
Нет, наш Спутник лечит от всех болезней😂
Если верить исследователям, то омикрон легчайшая форма ковида, переболев которой образуются антитела от любого ковида. Как правило вирус мутирует потому что как и все живое стремится выжить, а ковид без носителя жить не может и убивать носителя ему не выгодно, вот и результат мутации. Природная мутация или искусственная это уже иной вопрос покрытый тайной.
В общем, через пару лет, ковид будет равен гриппу. И был бы уже равен гриппу, но тут излишняя паника. И да, я знаю, что от гриппа тоже люди мрут.
От гриппа тоже умирают с ослабленым иммунитетом как и от ковида, только грипп менее заразен
только грипп менее заразен
- Это не надолго)))
Сдавал сегодня тест, надо было. Результат обещают в пятницу вечером. Ну то есть со времени сдачи теста до получения результатов больше 48 часов. Как быть в таких ситуациях?
Человеки и раньше, в массе своей, разумными не были, осмобенно те, кто законы принимает и строем ходит, но последние пару лет - это уже вообще за гранью логики.
А Вы что, не понимаете? Помимо того, что народ превращают в безмолвное стадо, так теперь ещё и денег будут собирать в разы больше этими тестами - не уложился в три дня, идёшь и снова платишь за новый. Сколько нынче стоит этот тест? 🤔
2260 руб. Быстро, без очереди, с результатом в госуслуги. И я это прекрасно понимаю. Ну и это, мой работодатель мне эту сумму возмещает.
Чесно как это достала все быстрей бы мойдан начелся в россии , как надоели с этим 19
Ну ПЦР, прям бездонная жила, и нефть не нужна, надо всех обязать делать его каждый день.
И всё-таки, как хорошо мы жили до ковида...
Хорошо жили до обнуления до того как позволили им обнулиться ....
"Игры патриотов"...
чет меня уже не трогает и не печалит это все
Он не просто заразнее, он относительно легко переносится, и вызывает иммунитет.
Природа посмотрела на дурость людей и решила выпустить прививку собственного изготовления.
Посмотрите в Википедии. Омикрон - итальянский науно-фантастический комедийный фильм 1963 года. Пришелец вселяется в тело землянина с целью выведать слабые места землян перед вторжением его рассы. О как..
Я не пойму, а чем конкретно его опасность? Ну заразный и заразный. От него никто не умер, переносится легко. Да у нас каждой осенью и зимой один пришел с соплями и все вокруг заболели. А тут даже соплей то вроде нет по симптомам. Никчемная ВОЗ только и может, что панику сеять. Ни на что не годная оказалась.
просто усиливают давление на непривитых.
вирус тут практически не при чем
Сообщение скрыто пользователями,
А в каком месте тут чушь?
За нарушение конституционных прав и свобод граждан вообще на столбах надо вешать.
Сообщение скрыто пользователями,
Если Вы привились, то чего Вы боитесь?
Что побочка может вылезти.
Видать не сильно хотелось 😁
Так она уже у 3891aniri вылезла, судя по её фобиям
есть вакцина даже если не качественная но которую лучше вколоть чем умереть, есть маски, есть хоть биологически защитные костюмы, что мешает защищаться тем кто боится за свою жизнь? То есть если я боюсь заболеть то когда зайду в автобус мне надо заставить одеть всех маски ради меня одного?
Срок действия отрицательных результатов ПЦР-теста на коронавирус в России сократили с 72 часов до 48
Т.е., когда я получаю результат теста, он уже не действителен?
Он годен не с момента сдачи теста, а с момента заключения лаборатории. Если кто забирает например на следующий день после исследования, как я например, сегодня получил, то годен по завтрашний день. То есть сутки.
Вот, недавно сдавал ребенок для поездки. Годность отсчитывается с даты сдачи. У нас было так: в четверг сдал, в воскресенье последний день годности.
В субботу забирали результат.
Теперь в четверг сдал, в субботу результат, в субботу же и последний день годности. Быстрее работать не будут, это точно.
Нет, с даты результата. Даже на госуслугах щелкните qr код, и там четко написано с какого по какое. Раньше было 3 суток, а вот понедельничный тест (результат вторничный) уже двое суток, с 7 по 9.
Есть такой документ:СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (СОVID)-19)"
Согласно ему, анализы у нас , оказывается ,изготавливают 24 часа. Плюс, действительно ,с даты результата 48 часов.
Итого, получаем старые трое суток с момента сдачи. Выходит так.
Потому, лучше не рисковать. И придерживаться этих цифр.
Последствия могут быть серьезными.
год назад ездила, требовался ПЦР. Было сказано, что со дня сдачи. Специально просчитывала, чтобы и результат учесть получить и срок действия не истек. Может что и изменилось за год
Нет, с момента исследования лаборатории.
Это если у тебя отрицательный ПЦР тест.
Ну да. Положительного ещё не было
Пол года назад, из каждого утюга была тема как от Дельты черная плесень на глазах появляется и вся Индия откуда он родом в муках и трупах А сколько штаммов было свиного, птичьего, атипичной пневмонии и куда они все делись вопрос
Черная плесень это ЕР. Хуже них только потоп. Ибо достали самозванцы.
Судя по симптомам этого омикрон-штамма я хронически болен со времени начала пандемии. Угнетённое состояние, отсутствие высокой температуры и симтомов ОРВИ, апатия, учащённое сердцебиение (особенно когда слышу ключевые фразы: "КОВИД", "QR-код", "ВАКЦИНАЦИЯ").
Я тоже больна
Повеселили
Я после каждой пьянки на утро болею о микроном. Бросаю пить.
Нужно утром "ревакцинироваться" микро дозой холодненькой "вакцины" и тогда "вирус" отступает и симптомы исчезают. Но часто "вакцинироватся" тоже нельзя иначе можно подхватить вирус "C6-H5-OH"
Все симптомы этого омикрона, очень напоминают симптомы у людей страдающими паническими атаками ,таких людей,достаточно, основная причина это не зрелость лимбико -ретикулярного комплекса обеспечивающий широкий круг физиологических и психологических процессов, получается что многие из нас уже давно больны этим вирусом,кстати этот л-ретикулярный комплекс до сих пор очень мало изучен,выходит что причина в омикроне?
А я болен со времен ссср . У меня аппатия на работу и угнетали и угнетают .
Теперь да, если нет температуры и признаков ОРВИ, то это ковид .
Следующий мутирующий вирус будет делать ногти ломкими и слоящимися.
Если будет делать ногти ломкими и слоящимися то Кальций+D3 признают вакциной для взрослых, Аквадетрим для детей, а рахит переименуют в COVID-22 или 23
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Произведен очередной запуск "Лапши" в массы.
Сколько ещё будет интересно экспериментов с «мутациями»☺️
Продавцы ватных палочек две штучки- 2500 и ничего личного...
ржака
"...мутаций в омикрон-штамме носит "беспрецедентный" характер, он может быть заразнее ранее обнаруженных вариантов инфекции..." может быть заразен, а может и не быть. Главное панику посеять.
Так уже говорят, что хоть и заразный, но болеют легче.
Зевота тоже заразна, но ничего, живут люди зевая.
Страх - это уже половина болезни. Людей с утра до ночи накачивают паникой и психозом через СМИ, рекламу, объявлениях в транспорте, лишают работы и возможности нормальной жизни
Штамм Дельта ещё опасней предыдущих. Заболевшие слепнут, задыхаются. От него сильно болеют дети. - это я читал пол года назад когда началась истерика с дельтой.
Мне вот интересно, а будут теперь успевать обрабатывать тесты в лабораториях?
Да зачем? Проще написать нужную цифру, требуемую из центра и всё.
Ну тут я не знаю.
Вот вот. Пока тест обработают, выдадут результат уже сутки пройдут. Итого : из 48 ч.останется-24 часа.
В этот раз был сдан 6 числа, результат от 7, действителен по 9. Как будет дальше, не знаю.
Только и разговоров "такой заразный, такой заразный". По поводу опасности так и молчат.
Ибо тяжело одновременно объяснять, почему тем, кто ещё не привился, надо срочно привиться, потому что прививки дают защиту, а тем кто привился, надо срочно привиться опять, потому что предыдущие уколы защиты не дают
Лучше бы с онкологией так усердно боролись все! И те, кто выдумывает эти "вирусы" и те, кто головы пудрит тестами и QR-кодами. Омикрон какой-то, страшнее всего у них, при чем главным признаком его это угнетенное состояние. Дебилизм .
Да вы что, это же, лечить надо. Тут навара ни какого. А на ковиде. Маски,ПЦРы, Анализы на антитела, вакцины. Чубайс и К доволен.
Срочно поднимайте налоги, пошлины, льготную ипотеку убрать, цены на бензин, ЖКХ, штрафы на маски, на тра-ля-ля коды, срочно нужно рвать деньги, ведь скоро новый год, на тёплое море хочется, вернее страшный вирус идёт.
Почему сократили?У нас же привычка обнулять Или кто то ни в теме?))
Да когда же это закончится? Они каждый год будут новый штамм изобретать?🤦🏽‍♀️
Даже не изобретать, а тупо придумывать
Новая страшилка омикрон
Что же дальше, где же дно? Потом он сократит срок действия вакцины, и колоться надо будет ежедневно, перед работой?
Подтверждаю. Всего сейчас 48 часов. Сейчас только проверил по qr коду.
как как вы это определили? есть статистика, на основании чего? с каких пор такие вещи решает Роспотребнадзор
Потому что в расеи не работает Закон, а вводится такое решение, чтобы всегда можно было бы взять кого-то за горло и наказать.
А почему с вакцинированных не трясут пипец-тесты?
Ведь их заразность и заболеваемость уже никто не оспаривает.
Ни одной смерти не зафиксировали от омикрона. Сразу появился нескольких странах. Больных ковидом поместили с ОРВИ. Здорово.
Я давно наблюдаю, со строны. Как только нашли новый штамм - тут же, стихийно, он расселяется по всем бывшим и по ныне существующим колониям Британии. Затем, как под копирку, в соседствующих странах, или в тех государствах, которые объедены какими-либо обязательствами (типа совета, содружества и тд).
Если смотреть в корень, то мне видится, абсолютная коммерческая жила - заработать как можно больше на обязательности ношения масок, проверке тестов и прочей лабуды. Даже та же вакцинация, будь она не ладная.
Ты только проснулся? Все давно в курсе что происходит..
Сколько можно запугивать людей. Хватит. От других болезней больше умирают!!!
И это факт.
Сообщение удалено
3 2639
13 3054
25
1 255
2
9 2543
6 1369
3
1