Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1878483
82 2496
17
Переехала знакомая из Долинска в Южный, поменяла место жительства, давно с полгода. Заболела- пошла в поликлинику чтобы взять талон к врачу, говорят нужно прикрепить Вас к участку, человек кто прикрепляет будет через неделю. Неделю прикрепляли, пришла вчера говорят да мы Вас прикрепили, но талонов нет только на 20. Что делать в такой ситуации, идти к платному потому как болеет и сдавать платные анализы. Что за Здравоохренение такое стало. Главное прививку, когда делаешь прикреплять тебя не надо, а талон получить надо. Нет слов одни маты.
82 2496
17
То есть к знакомой, которая полгода жила и не прикреплялась, у вас вопросов нет?
Не все так озабочены разного рода больничками. Восемь лет здесь живу, ни разу не пришло в голову пойти куда-то прикрепляться.
Я 42 года живу возле поликлиники, которая в 100 метрах. Тоже не прикреплен. Даже и не знал об этом.
В конституции нет и слова о прикреплении.
Если ты гражданин рф имеешь право на мед.помощь.
страховой полис это регистрационный номер в системе фомс.
Все. Тебе обязаны оказать помощь
Она уже прикреплена страховым полисом РФ.
Меньше бы бюрократии больше лечения.
Но пока все наоборот
Глупые вопросы раньше пришел карточку завели и все, а сейчас ты приходишь тебя неделю прикрепляют. Разве все об этом знают!
К зав поликлиникой скандалить
Есть доврачебный кабинет, там без талонов прием.
Там примут только пр неотложной помощи.
Там больничный откроют.
действительно есть, спасибо, не знал про такое.
что помешало заранее прикрепиться?
я например сто лет живу но тоже не знала что прикрепляться надо!
Кто давно живёт, тот автоматически списком был давно прикреплён .
Все против народа,делают...ДАРМОЕДЫ
Если мне говорят, что талонов нет, обычно это к узким специалистам бывает, я узнаю часы приема, прихожу и сижу там со словами, что пока меня не примут, я не уйду.
(Добавлено через 1 минуту)
Обычно помогает, дают нулевой талон. Я не прихожу по всякой ерунде, но если у меня реальная проблема я не могу неделю или две ждать или предугадать заранее что так будет и заранее взять талон
Я раньше к заведующей шла. Говорила, пусть сама принимает. После этого сразу находились талоны. Один раз с ребенком пришла в кабинет заведующей, дверь ногой открыла, она сидела и играла в телефон. Я грю, смотрю, у вас много свободного времени, начинайте вести прием.
И она вас не выгнала? Странно.
Попробуй меня выгони, я посмеюсь. Она не сама приняла, а встала и отвела в кабинет педиатра, где нас приняли без очереди в тот же миг. Я ещё под дверью не сидела в ожидании, пока вся чернь эта не пройдет. Держите карман шире.
Сообщение скрыто автором темы,
Есть кабинет неотложной помощи в каждой поликлинике
Спасибо большое, есть кабинеты, завтра идет! Я не часто хожу сама себя лечу вот потому и не знаю.
ходила я в этот кабинет в Корсакове.
Там сидит дите лет 20. Добрая и хорошая девочка . Но помочь пока нечем не может.
с мой болячкой пришлось бежать в Будь Здоров.
спасибо сегодня посоветую потом напишу.
Сообщение скрыто пользователями,
По закону - можно. А в реалии - нет.
У меня видимо другие реалии
где? В какой стране или городе7
В его больном воображении
В каком любом?
Ниже писал.
Не смеши, дочь возила даму и была с ней!
я сама удивилась сколько лет живу такого бл-ства не видела, ты болен и должен ждать. Я бы там всех разнесла но дама скромная дали на 20 терпит. Придумали эти госуслуги она пока туда не занесут суки не принимают. И твои вирусы не показывают что ты сделал прививку. Благо мне этого не надо. Приспичит жалобу накатаю не хочу поликлинику называть.
Катайте сразу в два адреса Минздрав и поликлиника, и желательно ви федеральное учреждение и прокуратуру. На местах, Росздравнадзор всё повязано.
Они все пересылают тому, на кого жалуешься. Нет смысла ничего писать, это бесполезно. Нужно приходить и решать вопрос на месте радикально. Только это помогает.
Это не бесполезно. Проходили, знаем наверняка.
сначала в кабинет как тут написали посоветую сходить потом напишем.
Ваша знакомая может и приврать что-то.
Единственно где вас не примут без направления впервые, это областная поликлиника, стационары города и области.
я терпеть не могу анонимов пиз-ть не мешки ворочать сходи и ради прикола возьми.
Да вы такие же анонимы. Куда именно ездила ваша знакомая? По какой услуге и т.д?
Вчера был репортаж из поликлиник в южном. Тоже врут? По видимому это ты тут мирдверьмяч
Я лично брал дважды талон вообще в левой поликлинике, просто по карте выбрал где ближе. Пришёл к назначенному времени и прошел на приём. Один раз вообще в другом городе.
Не придумывайте.На госуслугах Вы видите только те поликлиники,к которым приписаны,т.е.городские поликлиники по различным направлениям.Соответственно только туда вы и можете взять.Вы не видите,к примеру,поликлиники Корсакова,или все четыре поликлиники города
Я вижу все медучреждения не то что области, а всей страны. Там карта появляется и все видно. А вот списком сбоку да, высвечивает только медучреждения области.
Смысл цепляться к словам? Конечно я имела в виду,что видите список медучреждений,куда Вы можете записаться..И в другие медуреждения вы никак попасть не можете
Ну я уже писал, что брал. И более того, вот прям сейчас не обломился, зашел на госуслуги и тупо из списка выбрал вот это
ородская поликлиника №4 Отделение медицинской профилактики
И прекрасно всё берётся.
Блин, ну потому что Вы прикреплены к ней..
Да нет, я не прикреплен к ней. Я даже там не был никогда.
Я не могу взять талон. На госуслугах дошёл до выбора поликлиники, выбрал свою, и мне пишут что мне нужно прикрепиться. А чтоб прикрепиться нужно лично сходить в эту поликлин ку в регистратуру. Проходил комиссию, спросил об этом в регистратуре, мне сказали, что так и есть. Прикрепить можем, но не сейчас, интернет тупит. Приходите позже.
Ну я видимо прикреплён. Там сейчас ещё нужно зайти в личный кабинет, и сменить (если не сменён) номер полиса. То есть где вбит номер полиса, нужно вбить заместо него 16 цифр, которые стоят над штрихкодом.
Сейчас даже в поликлиниках эти номера как то по новому перебивают. И теперь насколько я знаю, бумажный полис можно с собой не носить в поликлинику, достаточно паспорта, а полис и т.д, уже есть в системе.
ну скиньте скрин,где вы видите эти и другие поликлиники для записи
Слева возле карты. Целый список по области.
Слева возле карты только список медучреждений куда могу обратиться именно я,т.е.моя приписка.Потому и вопрос-покажите ваш список,где есть абсолютно все учреждения города,т.е.и 1-я ,и 2-я,и 4-я,и 6-я поликлиники
Кстати у меня наверно ну с месяца два точно, с домашнего компа (Сонцетелеком) браузер Хром, перестали госуслуги открываться, захожу только через vpn. У вас также? А с телефона и планшета нормально.
Смотрите. 14+39. И в любой могу взять талон. Специально сегодня проверял.
Ну и что Вы видите на этом скрине? Только то,что Вы приписаны к поликлинике № 2 и можете взять талон туда,а также на диспансеризацию и прививку в любое другое отделение.Это то,о чем вам талдычат уже много раз-Вы не можете взять талон к врачу в другую поликлинику
Да там обширный список и вверх и вниз. Это я просто чуть мотанул вниз.
Я сегодня специально проверял, в любое учреждение талон берется. Не в пункт диспансеризации или там вакцинации, а именно по поликлиникам. Даже в Углегорск пробовал. И я не приписан ко второй поликлинике, к другой.
покажите список,где идут поликлиники,а не диспансеризация,они будут идти подряд.Еще раз-поликлиника 1,поликлиника 2,поликлиника 4,поликлиника 6.Покажите скрин
Там такого видимо нет подряд. Да и я уже укладываюсь спать, запускать vpn не буду.
ну без порядка,просто покажите мне 4 скрина с этими поликлиниками
(Добавлено через 53 секунды)
через телефон ведь это вы можете сделать?
Я уже не полезу, завтра после обеда приеду и покажу.
ну если завтра,то тогда так,чтоб хотя бы две поликлиники были на одном скрине
Я вам всё там заскриню.
Ну зачем мне врать вам? Я брал талоны в разные поликлиники, ну вот прям на приёмы потом ходил. В две у нас, и в одну в районе, когда был там по работе. И везде приняли.
Потому что это ложь
Ещё одна
Потому что это не правда.Зачем?На этот вопрос есть разные варианты ответов,но Вы не можете быть единственным,кому это дано,в этом вся истина
Ну как не правда? И ниже люди писали, что брали и ходили в другие поликлиники.
Сейчас.
Ты читать можешь? Люди не могут попасть на приём. 1300 толком не работает. И об этом был репортаж из поликлиник города, где разговаривали с людьми. При чем тут, что ты брал и остальные всё врут?
Я пишу за себя. Беру талоны на госуслугах уже несколько лет. Зачем мне врать? Возможно и у людей бывают с этим проблемы, но я пока не сталкивался.
(Добавлено через 4 минуты)
На госулугах вообще многое есть. И люди много не знают. Я вот например вчера только узнал, что результаты ПЦР тестов можно смотреть и даже скачивать в пдф с госулуг, с QR кодом действия анализа. А я мотался в медучреждение забрать бумажку о результате анализа. Теперь не буду мотаться, а буду скачивать.
И что интересно, никто же мне не сказал, что так можно, случайно просто увидел на госуслугах.
на гос.услугах нельзя записаться на прием к неприкреплённому участку.
Вот не понимаю, 1000 людей в день с этим сталкиваются, а вы все врете,врете - в чем цель данного 3.14жа ?
Я несколько раз брал талон в другие поликлиники. Вообще без проблем. Просто набум территориально ближе к тому месту, где я находился. Было просто необходимо так.
А я не пользуюсь госуслугами. И вообще стараюсь как можно меньше личной документальной информации размещать в сети и приложениях. Не к добру такие услуги.
Ваше право. Но это просто удобно. А что касается личной вашей документальной информации, то она много где есть, и с большой долей вероятности уже слита в базах.
Возможно. Но всё равно без крайней необходимости я этого не делаю.
Так и на услугах у меня только паспорт, снилс и полис.
Съездить в Долинск и там сходить в поликлинику
Ну не знаю...
Меня не устраивает специалист в моей поликлинике. Обратился в другую. Без проблем и всяких прикреплений.
Да хоть в другой город можно поехать.
Я знаю.
Фельдшер дежурный есть. Может, пока к нему? Ну или стоять под дверьми доктора, просить 0 талон.
бесполезно, идет к платному! изменилась медицина, раньше проще было.
Раздел Медицина
9 1114
анонимная 03491
7 412
3 616
анонимная 68960
4 501
18 1755
22
18 1755
22