Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878461
124 7117
10
Обсуждение новости:
Вандалы отметили появление новой остановки в Невельске разгромом старой
https://sakhalin.info/news/214861/
124 7117
10
Лучшие ответы
Поймать, лет на 5-10 закрыть, несколько таких дел и с вандализмом покончено. От бесед с этой шпаной толку нет.
У людей атрофировано отношение к общественному, как к своему. Корни этого тянутся из советских времен и усердно поливаются сейчас: власть не выбираем, налоги платит не работник, а работодатель, за остановку платит город, а не жители. Поэтому до сих пор понятие «моё» заканчивается за порогом дверей квартиры.
Это на столичном около СОШ N3
Поэтому русских считают дикарями, в этой стране ничего доброго не видать никогда .Нужны Иваны грозные и Сталины на такое быдло. Рядом Япония, где вдоль дороги могут стоять керосиновые печки погреться
А что вы хотели, если страна живет по понятиям, половина уж точно, один большой лагерь. В какой город не заедь серость и убогость, ладно коробки, но даже расцветку фасада выбирают хоть глаз выколи. Давно пора ужесточать законы, иначе русский народ не исправить. Давать вознаграждение за "голову"вандалов, как во времена дикого запада в Америке😂 Давно это говорю и не перестану повторять Россия-это страна белых негров))
Эффект ложки дерьма в бочке с медом: несколько вырожденцев способны испортить, сломать и загадить все, что угодно. При том, что основная масса населения может быть вполне нормальна, достойно воспитана и законопослушна.
Во только что с такими делать – непонятно. Общественное воздействие нынче недопустимо, родители являются таковыми лишь номинально (вполне возможно, что пока мелкий гаденыш крушит остановку, его пьяный папаша гадит в подъезде или крушит морду его быдло-мамаше). Участковые, ПДН и прочее не работают толком…
Тут во пишут про камеры и штрафы. Я совершенно не уверен, что подобные люди будут хоть что-то платить. Да даже если и возьмут за опу такого вот ушлепка, не станет ли форум грудью на защиту этожеребенка и его семьи от "грабительских поборов и полицейского произвола"?
Знаете, вы меня конечно извините, но для тупырылых "онижедети", пора вводить ответственность розгами по ###е, прилюдно, и прямой трансляции в аккаунте виновника. Кто это делает они по сути тупые, вы им хоть как говорите они не поймут, а вот если физическое наказание применить, то до них быстро дойдет, рефлекс Павлова.
Хоть камеры ставь!!!! Руки бы оторвать…. Что с молодежью творится? Уроды, слов нет больше…
Скоро и до новой доберутся
Жаль что камерами не оснастили. А то сделали для людей, но нелюди как всегда испоганили. А так бы поймали и за свой счёт эти отремонтировать заставили и новых парочку построить своими руками.
Уроды...
Найти трудно этих вандалов?Это делается элементарнои пусть оплатят строительство новых или в невельске не полиции?
Так молодежи делать нечего. Ни спортивных секций ни чего. Я сам в деревне рос, ходили на все секции что только можно. Пивков стпрших классах по вечерам пили не без этого. Сейчас на малую родину приедешь, футбольное поле поросло метровой травой. Зайдешь в школу поздороваться, так бедных учителей долбят семинарами вебинарами отчетами в минестерства и прочей хернёй, им теперь не до детей. Зато пивас 24/7 легко.
У этих детей просто безмозглые родители. А не секций нет. Что за народ такой. Вечно пытаются оправдания всему найти. Бездари растят бездарей. Вот и все. Хоть 200 кружков открой, если мозга нет то его уже не будет. Когда надо с честью и достоинством дитя растить, родители видать на лавках пиво пили. Пока это милое дитё само по себе росло. Ведь только от нас родителей зависит какое поколение у нас вырастит.
(Добавлено через 2 минуты)
Вспомните как наши бабушки и дедушки росли. В деревнях, где вообще нихрена не Было. И не было такого беспредела. И никто не ныл, что трава не такая мягкая, что секций нет и прочей лабуды. Жили все скромно но зато какое поколение достойное было. Только жаль, что это все в прошлом.
Сейчас даже в самой культурной и интеллигентной семье порой такое быдло растёт и родители даже не в курсе! Потому что, при родителях их чадо ангелоподобное создание, который вежлив с соседями, помогает по дому и вообще очень домашний мальчик! Но когда родителей рядом нет, этот же "ангелочек" превращается в исчадие ада! И особенно это проявляется в кругу своих таких же друзей. У нас, например, живет такой в подъезде. Мама всегда делала удивлённые глаза, да и папа тоже, когда соседи жаловались на их золотого мальчика. И доказать ничего невозможно было, пока наконец его деяния за спиной родителей не сняли на камеру. Тут уж отрицать очевидное было бессмысленно.
Сегодняшних детишек трогать нельзя, чревато судебными разборками, которые могут устроить сами же детишки, даже по отношению к своим родителям, если те вздумают проявить инициативу и вспомнить дедовские приёмы воспитания.
Может родители не хотят это признавать и видеть? У меня в школе был такой одноклассник. Его мама в школе всегда тоже удмвлялась и делала вид что это не про ее ребёнка. А дома херачила его только в путь. Да и в жизни не поверю, что если такой ребёнок то Родители не понимают что за чадо его растёт. Опять же повторюсь если родителям не наплевать на дитя. А если он конечно сам себе предназначен. То тут всякое можно ожидать. И опять же повторюсь только от нас от родителей зависит каким вырастит наш ребёнком. Надо просто заниматься воспитанием а не перекладывать свои прямые обязанности на улицу на друзей и государство. Общаться с детьми надо. А у многих на это просто времени. Растёт себе и растёт. Жив здоров и слава богу. Остальное их не касается.
И секции есть, и кружки, и творческие объединения. Зайдите на сайты школы искусств, дома культуры, ЦДТ, спортшколы - на любой вкус, и большинство бесплатные. Кто хочет, тот ходит и занимается. Кто не хочет - пиво на остановках пьют по ночам.
Для них все строют и занимайся кто тебе не даёт
А воспитанием заниматься не надо? Ремня всыпишь на родителей всех собак спустят.
Делать молодежи нечего и поэтому с рать себе под нос?Гадить в остановках подьездах?
Это не осознанность. Чем ты больше гадость сделаешь, тем ты круче будешь, так механизм работает. Осуждаю.
Сломай в сингапуре или жевательную резинку на асфальт плюнь.Никто воспитанием заниматся не будет ,сразу штраф .Порядок идеальный и никто не ноет что занятся нечем.
А вы что забыли старые дома? В любом подъезде раньше зайди и узнаешь всю его историю жителей..А надписи: "Цой жив", "Здесь были мы", "Саша+Маша= Love", "Коля,Оля,Я". Это уже давно скорее всего портится и скорее всего по вечерам, место скопления молодежи, где таким способом себя показывают, свой максимализм, такие забавы. Вы видимо все так уютно жили и "в опу вам дули", что все это вас обошло. Не вся молодежь может получить на равных возможности где то себя проявить,побывать. Я категорически осуждаю и считаю это плохо, но все это похоже на результат плохой работы с молодежью, не заинтересованности, когда проявляются способности у детей, подростков их нужно вовремя направить в правильном направлении, а не когда все запущено и проявляется агрессия. В большинстве все завязано на обществе где все происходит,боязнь одиночества и оказаться белой вороной.
В моем детстве такого дерьма не было. Мы зимой грелись в подъезде на первом этаже у батареи, сушили варежки и шапки. И , кстати, здоровались со взрослыми, которые заходили в подъезд. И если старшие тихо ворчали на нас, то мы тут же разбегались. Это ваше поколение решило , что ваши дети могут гадить вам под нос и всем окружающим. Ой, и не дай бог вам прописать пендаля или подзатыльник, то тут же бежите к своей яжматери и яжбатери...
Вот и воспитали поколение моральных уродов...
Раньше из бетона были, и то полу разбитые стояли с выцарапанами в бетоне кликухами!
Это же не за пол часа сделали, где потрулирование города полицией, можно камеры установить. А дебилов во все времена хватало, не надо про всю молодежь!
Сообщение удалено
Очнитесь. Залейте в свою 200ку полный бак соляры по 70р за литр и прокатитесь по районам и сделайте честные репортажи
А ещё 99 докторов. Постоянно езжу по деревням в силу работы. Вам показать что ли как люди живут??? Озвучить сколько стоит машина дров?Через день новости о газификации,вы в каком мире живёте,200км от вашего офиса люди топят печки дровами..
Сахком,на одну негативную новость о молодёжи у вас 0.01 новость чем можно их заинтересовать. Каждый день просматриваю новости,там только комерция,пиар власти,а в остальном бездомные собаки и т.п. У меня есть группа ваша Ватсап,написал двум вашим админам группы и 0 интереса
Воспитание молодёжи только наша с вами проблема и нынешняя власть нам об этом прямо говорит.
Может я покажусь ненормальным,но оглянитесь... На месте книжных магазинов вырастают пивнухи с огромными вывесками,детям вещают с телевизора и ютуба такие мрази как "моргенштерны". Да вы сами всё понимаете и хаваете. Очнитесь
Такие «мрази» как моргенштерны занимаются благотворительностью и многом помогают. И почему у нас народ любит перекладывать ответственность на кого то? Начать надо с себя и со своей семьи. Что Вы вложили своим детям? Что им привили? Причём тут пивнухи, звёзды и прочее? Это только косяк родителей которые растят ### никому не нужных детей. Очень удобно не заморачиваясь с детьми потом весь белый свет винить в своих бедах.
Закройте пивнушки,запретите продавать алкоголь,смените развратные каналы на культурные и т.д. и таких новостей не будет.
Интересно,кто из высказывающихся общается с молодёжью?Просто взять и пообщаться с 15ти летнимми парнями и девушками? Уверен,что большинство обходит с опаской,оттого что сами трусливы,вдруг толпой накинутся... А потом дома в тепле комментарии пишут..
Ну я общаюсь, да дети все разные. И ведут себя по разному, дома, в школе, на улице. И если родители знают хоть 10 ю часть чем занято их чадо, уже прогресс. А если бы водитель, который совершает последний рейс, вышел и закрыл остановку, то наверное такого не было бы. Я часто еду на последнем автобусе, едут в основном 15 16 лет девчонки и мальчишки, и посмотриш, вроде все с нормальной семьи, и одеты нормально, а ведут себя хуже чем быдло. А ведь по их поведению судят их родителей. А те не сном не духом, что их чадо вытворяет. Парят ел. сигареты, ругаются матом, на замечания не реагируют. Вот как то так.
У них в приоритете стадное чувство.
Тут я с вами согласна.
Имеет место быть вашему суждению. Но видимо мы как-то не адекватно до этого вырождались, что аж 7 сообщений удалили🧐
Я лично выходил против такой молодежи. Один против 9 человек. Завязалась драка. Это увидела моя жена, выбежала, одного отдернула и разнесла ему нос. Я получил тогда знатно от молодежи. Теперь вызываю наряд на кипишь во дворе. Считаю что за эти их художества и вандализм должны понести ответственность их родители. Детям, если они дети, ремня.
В этом и вся проблема,что вас ни кто не поддержал,остальные просто спрятались
Пенсионеры с вилами должны были выйти? Молодежи моих годов не осталось в дворе.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А это говорит о том, что молодёжь не воспитывают! Если им кружки открой, то они в них не пойдут! Дома бы ремня всыпали, и денег карманных лишали, такие бы случаи были единичными зар в год а то и два!
Родители, вы не обижайтесь, но все восстановление надо на вас повесить!
(Добавлено через 16 минут)
Родители этих детей.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
слишком много свободного времени у кого-то) ловить и на принудительные работы
Переферия. Она маргинальна. Кто остается в увядающих городках. Когда то да уютных и милых. Те кто не нашел себя. Ленив. И как правило бухающий. Соответственно такие и детки в таких семьях. С диструктивным мышлением. Озлобленные на весь мир. Хотя не озлобиться сложно. Вот и кромсают они обьекты культуры и быта. Ибо им комфортнее в говне. Тепло воняет все такое родное. А остановка блесящяя. Теплая еще и с радио их пугает. И за это должна быть уничтожена.
Как с этим бороться. Так же как борются с пьянством на дорогах. Карать. Штрафы. Сроки. Что бы понимали что наказание будет унизительно и неотвратимо. Тогда дело пойдет.
Дети дегенератов родившихся на руинах страны
Опять страна виновата🤦‍♂️это не тот случай! Если на воспитание детей ложить огромный болт, то потом вы и получите огромную гайку!
То есть, по вашему в этой новой прекрасной стране которая выросла на руинах старой уже тридцать лет не могут воспитать детей ? Дети дегенератов ? Твои дети ? Или чьи ?
Где я написал что все такие? Твои по ходу, судя по стилю общения
Мне кажется что это всё специально сделано
Кем? И для чего?
Как вариант - совсем скоро ты будешь платить за эти остановки. По новому закону
Однозначно. Плюс вам
Нашему обществу, для таких обезьянинов, необходимы гетто за колючей проволокой и заградительными минными полями.
Пусть себе эти бабуины резвятся среди себе подобных.
И вышки с пулемётами по углам и через каждые 100 метров
В 90е каждый шпанюк ответил бы за это. Или любой другой перед старшими. Сейчас же есть МЕНТЫ и толку нет. Как так? Зачем вы нужны?
Я и смотрю, что как раз в 90-е и было разгромлено всё, что до этого 70 лет строилось. Как в масштабах поселковой улицы, так и в масштабах страны.
А те, кто громит сейчас остановки - как раз дети тех, кто рос в 90-е.
Ага. В 90-е "старшие" очень ревностно относились к сохранности городского да и любого другого имущества.
Вы к нам из какой сказки прибыли?
А перед кем бы этот подросток за разгром остановки, которых не было ответил, в девяностых?
Отсутствие должного воспитание и невозможность (по закону) гражданам влиять на маргинальных подростков приводит к таким последствиям.
Слишком сильно"детки" в наше время избалованны! Всё им дозволено! Слово не скажи они права качают!
Найти и отправить на благоустройство города! Совсем страх потеряли от безнаказанности!
Найти нужно обязательно! И заставить воставливать вместе с их родителями! За их же деньги и ещё написать во всех СМИ, чьи это дети и кто их родители!
При родителях, я больше чем уверенна, они "белые и пушистые", так что пусть свой срач убирают сами, а родители будут знать истиное "личико" ребенка
А всему виной бабы и куча каблуков.
Поподробней пожалуйста?
проблема "отцы и дети", имхо. Ещё от Тургенева проблема, даже раньше.
Сами же жалуетесь, отцы: "кричащие надписи" подростков...
...попробуйте войти в их мир... о чём кричат, разберитесь...
За 3 ляма в Невельске можно купить трёхкомнатную квартиру. И ещё деньги останутся.
Что-то не из чугуния в России? Ну вы оптимисты ...
Каждая из них обошлась почти в 3 млн рублей.
Что? серьёзно? 3мильона за пару стёкол и кусок железа?
Так же и про твою халупу можно сказать. Пару стёкол и пару кусков бетона а цена космос🤣🤣
Возможно, но не на столько.
Дэбил или как? Остановка с обогревом, радио, сделана из качественных материалов. Плюс цена за доставку-сборку- установку. По-твоему 3 млн - это много для такого?
Сообщение удалено
А Вы, судя по всему, такими "проектами" занимаетесь?) Да, это охренеть как много! И не надо тут сказки про доставку и мраморные плиты с кастомной аккустикой рассказывать))))
И поэтому это можно долбить?
Голову включи, причём тут долбить? Конечно это варварское отношение.
Ты сначала узнай сколько она стоит на заводе, потом умничай...
Посмотрел, 680 000 - 800 000₽! И что?)
Ну во первых ты ₽.шь. А во-вторых если ты такой умный и любишь чужое считать, что же ты дешевле то не сделал? Ответ очевиден: ты бы не смог и об... .ся бы на старте. Чеши язык на форумах дальше и продолжай считать не свое.
Чешишь только ты тут)
(Добавлено через 3 минуты)
И считаешь "своё")
Ну конечно, на заводе)
Квартиры тоже с отоплением и водой 🤣
Так ответственности-то никакой. Вот если бы у папы-мамы изъяли квартиру в возмещение ущерба и пошла бы вся мерзкая семейка бомжевать - тогда бы задумались... Ну, если бы было, чем думать...
Сообщение скрыто пользователями,
Ну а чо ге мерзкая?
Да это же дети) И многие из них из хороших семей)
))) Всего доброго!
Ну а где ваши камеры? В таких случаях они бы очень пригодились. Или их ставят только там, где можно штрафов срубить с водителей?
Каждая из них обошлась в 3 миллиона... Расстрелять на...уй три раза!
Стоит 3 миллиона, странно. Я живу возле 2 школы. И каждый день с утра стояла в новой остановки. С начала её постройки. Могу сказать что не музыки, ни отопления, ни света не было. И дверь была неправильно установлена, тяжело закрывалась, зацеплялась с низу. Потом её вообще сняли. Это к тому, что она стоит 3 мил.? Много не доделок. Хотя они наверно понемали что все сломают.😂. Зачем тратить деньги за работу. Тем не менее очень комфортно было стоять в ней. Чем стоять на холоде.
Есть же специальные стены для самовыржения дурнуго вдохновения.
Больше, больше тиктока.
Утырки
Загрузить ещё
51 4884
6
4
38 3485
6
18 8151
Обсуждение новости:
Сахалинцы, не попавшие на работу из-за метели и пробок, боятся наказаний
https://sakhalin.info/news/216352/
Обновлено 19:36 17.01: Читательница Сах.ком сообщает, что при желании и необходимости в администрации муниципального образования можно взять справку о том, почему вас не было на работе.
241 14170
17
2
2 1306