Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878451
66 5917
2
13
Обсуждение новости:
Южносахалинцам сообщают, где можно будет купить елку
https://sakhalin.info/news/214846/
66 5917
2
13
Лучшие ответы
Нарядила сегодня ёлку, настроение сразу 200%,может случится чудо ещё 31 выпадет снег
Минусите. Ставлю всегда настоящую... эмоции, как в детстве...
купили года 4 как искусственную, маслом пихты побрызгала и красота! Хвоинки не осыпаются, выкидывать не надо, а экономия в деньгах какая! Смотрю и не нарадуюсь.
Я за ёлки в горшках напрокат. Но могу позволить только искусственную. Последние 2 года вообще без ёлки отмечаю - коварная кошара точно повалит
Кто бы как губки не дул, но живая ель куда интересней и атмосферней.
У нас в доме живет три кота, но каждый год ёлку роняет бухой батя) .
во прикол
Мне тоже нра. Еще смешная картинка в соцсетях к этой шутке).
вакцинируйся и получишь ёлку
Спасибо, но уже 15 лет ставим искусственную.
Для меня живая елка это веник и иголки с 1 по 5 этаж, потом наоборот поэтому ставим искусственную.
Лучше бы народ порадовали ценами на елки
Искусственную ставим. Для запаха веточек в лесу срежем.
Пусть себе живут.
Пора уже питомникам выращивать и продавать ёлки в горшках.
В аренду на нг брли бы
И где по этим адресам ёлки растут, которые можно срубить 🤔
Еще есть кто любит настоящую ставить?
Всегда ставили живую ель и будем ставить.
Мы раньше всегда ставили живую ёлку, но сын как-то сказал: ёлку жалко, вы же её потом выбросите... купили искусственную 😅
Когда вижу, груду ёлок, на помойке, после праздников, всегда вспоминаю фильм остров Пасхи. Вот оно и придумывать ничего не надо дикари!
Купил бензопилу и небольшую пилораму, уже столько ёлок спилил, хороших таких столетних. Нравится с деревом работать и поймать не могут, я знаю все тропы. Торгую пиломатериалом, брус по 12 за куб отдаю. Сейчас всё распродам и снова в лес, ёлки валить. И на новый год себе красивую ёлку спилю.
Распиши ещё красиво, как разоряешь птичьи гнезда и режешь своей крутой пилой беличьи дупла
кому ты тут чешешь по 12 от куб бруса отдает таких цен уже нет много лет
Ты не понимаешь, чувак настальгирует по советским временам
Для меня это хобби, деньги не важны. Главное процесс. Удовольствие от валки деревьев. Когда здоровое дерево сваливается на землю, подымая тучи снежной пыли и круша все на своём пути, это нечто.
Чтоб тебя так кто нибудь свалил!
Опасная работа вальщика, да действительно может и придавить. Нужно быть предельно осторожным, умело управляться с клиньями. А чего это вы мне желаете плохого? А чем я хуже тех ребят которые лес заготавливают официально? Тем что он государству заплатили а я нет? Так я же это, за Навального оппозиционер я, не хочу этой власти нехорошей платить, вот как будет хорошая, так заплачу
Срубленная ель, как шуба из меха. Бессмысленно и беспощадно 👎🏻
Собачья шапка отличная вещь, и практично и тепло, я люблю её надевать когда лес иду спиливать.
опять прокололся ,башка через минуту вспотеет так что ты выбросишь эту шапку хорош тут трындеть то уже
Я тут "тонко" троллю и любителям животных и экологам задницы хотел распалить, а ты всё портишь
все молчу
А можно не рубить больше чем надо? А постепенно подвозить? А то 1го января всё рынки завалены сотнями деревьев...
Понятно, что это питомник, но всё же жалко...
Лучше пусть цены не загибают, чтобы народ смог купить эти елки.
Ну либо так.
А может кто-нибудь знает,когда лесхоз планирует начать продавать?
а по чём будут ёлочки интересно? я бы купил за 2-2500р небольшую.Искусственная не то.
В лесхозе цены на ели от 1200 (нестандартная) до 9500 (до 5 м). Только пока не известно с какого числа будут торговать.
Раньше когда мы были маленькие нам родители живую ставили стоила елка 1р20коп,мы своим детям ставили тоже живую, а выросла внучка купили елку нарядно, на елочном базаре взяли 3 веточки настоящей елочки и запах на весь дом,нет иголок красотень.
Главное, продавайте по вменяемый ценам а не по 5000 за елочку
Когда до острова дойдёт цивилизация и начнут продавать красивые специально выращенные ели,а не лысые и кривые
Я люблю новый год, но я против вырубки живых елок!
Природу нужно беречь!
Ну да пластмас то экологически выгоднее получать,чем ель вырастить.
Откуда это пошло,что искуственная ель бережёт природу ?
Так эти елки не в лесу вырубают, а в питомнике. Их специально выращивают для того, чтобы на НГ продавать
Сказочник.
Ну раз существует такой питомник (видимо где-то в параллельной реальности), пусть высаживают эти ели в городе. Нежели они будут 10 января на помойке валяться.
Что такое питомник для ёлок? Лес что-ли
Вы ошибаетесь
Вы серьёзно? Вы видели вообще где и какие деревья рубят браконьеры?
Да На Сахалине нет такого питомника у сожалению. Просто прореживают где густо. Иногда макухи рубят .нЕлюди.
В Германии берут елочку напрокат,потом сдают её обратно и высаживают в специальных лесных массивах. А у нас что не продали, то потом на помойках валяется, губить тысячи деревьев,ради нескольких дней 🤷🏽‍♀️
Жадность она такая,ну
Это капля в море, по сравнению сколько вырубается
Вырубается спелый лес и идет в дело. А эти могли бы вырасти а их рубят. Какой смысл? Хорошо если с прореживания молодняк. Но это не всегда так.
Хоть что то, понимаете? Вот так по капле и делается хорошее, там чуть-чуть,там немного. А если рукой махнуть типа да и что, везде же плохо, зачем что то делать хорошее, то можно вообще тогда на дно скатиться,мы и так уже почти там
Согласен.
Наверное, в пункте вакцинации 😂
Уколись получишь скидку на ёлку. достали с этой вакцинацией дебилы. Праздника из за них не чувствуешь.
Хлопну боярышника и пойду в лес спилю себе ёлку.
Башку себе спили. Боярышник
На новый год напьюсь боярышника и буду бухой валяться под этой ёлкой
Снег завезите
И не жалко людям это чудо... Ради 10 дневного веселья.
Ну по идее эти ёлочки специально выращивают.. Но согласен - это пережиток. Можно поставить пластиковую и пихтовым маслом побрызгать. Но это взрослым, а детям всё-таки настоящая в кайф. Наверное. Моя последняя ёлка была в 1999-м году..
Да никто их специально не выращивает. Уверяю вас. В лучшем случае срубают где густо выросло. Но там они обычно не очень пушистые. Такие дорого не продашь. Поэтому рубят еще пушистые макухи с больших деревьев.
Наживаетесь с леса? Потавитесь
1 304
25 1151
1
23 2168
1
3 923
94 5190
97
2