Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878424
126 6283
25
8
Обсуждение новости:
Завод "Грин Агро" обещает сахалинцам 145 рабочих мест
https://sakhalin.info/news/214844
126 6283
25
8
речки в Аниве воняют гавном, пляж тоже
Сахалинцы уже рванули ждут самолётов на границе с Россией?
Вы лучше г..ом торгуйте на поля совхозов, фермерских хозяйств, кому на дачи огороды все меньше будете сливать в реки и ручьи.
Согласен! Вторую реку полностью загубили, своими сливами, вся рыба вниз по течению дохлая уплыла. На охоту невозможно приехать, вся река воняет и залив.. Сколько жалоб писали, все без толку.
По сравнению с Поронайским молокозаводом их продукция мягко говоря фуфло невкусное!
Им надо с новостроек набирать народ, чтоб к запаху привыкали
Ещё 145 гастарбайтеров "Велком?" Или местные будут работать?
это не то, чего ждут трудолюбивые сахалинцы))
Все это путь в никуда. Проработает лет 5, потом оборудование начнёт выходить из строя, коровы дохнуть, а хозяева будут просить субсидий у области.
Не скули...
Сам не ной
Покупали их молоко, абсолютно не понравилось, безвкусное, никакое!
Очень вкусная продукция
Да, продукция Грин Агро лучшая на Сахалине, теперь осталось цены устаканить.
Не пробовал их продукцию, как она? Как это отразится на жизни маленьких заводов?
Возможно, размещено ботом,
Это на которых написано "Владивосток"?
Какой Владивосток? Там Артем.
Пока что их молочка самая вкусная по сравнению с той что предлагает сахалин. Особенно творог кефир сметана - попробуйте.
Это какие эксперты проводили экспертизу и где и когда?
Молоко мне понравилось.
Желательно всех работников из местных. Им кормить свои семьи и платить коммуналку. Растить детей.
Там оборудование такое, что требует квалификации
Молочко у них вкусненькое! А творог зернёный, ваще огонь!
Возможно, размещено ботом,
Прям молоко из молока будет? Фантастика! 😋
145 человек будут над этим работать не покладая рук
"После дойки молоко находится в стерильных ёмкостях и не соприкасается с людьми и атмосферным воздухом". Эту фразу написали для того чтобы мы не задавали свой любимый вопрос о запахе данной продукции?
А где обещанное Кожемяко мороженое?
Мороженое должны были в Раздольном изготавливать, не в ГринАгро!
Не важно, у них есть свежее молоко. Хорошое оборудование плюс хороший технолог и будет сладкоешкам счастье. Я вот люблю вкусное мороженое на сливках. У нас можно спокойно рынок занять, только качественным и натуральным.
одни уже вырабатывают🤣 лёд голимый, к где масло сливки или молоко в этом мороженном хрен их знает, молоко после прогрева на плитке разделилось на две фракции вода и что то белое, похожее на краску😂
Что там с ценой на вашу продукцию?
Молодцы, это правда хорошия новость.
Когда будут новости: запустили раньше срока, выполнили обязательства, создали рабочие места на вновь запущенном градообразующем предприятии, снизили стоимость на коммунальные услуги. Новости о коррупции, отстранение людей от работы, плохой медицине, отсутствие дорог, сбили женщину на пешеходном переходе, пожилая пара осталось без дома и т.д как губернатор предлагает брать ипотеку пенсионерке и рассказывает свои мечты в СМИ о том как он обещает что лучше чем в Японии .
В декабре заложили,в январе сыр получили, а ни че что по ГОСТ 3 месяца вызревание у Российского и Голландского сыра
Пятилетку за три года! Слыхали?
Это будет моцарельный голландский сыр в кругляшах
Ну для российского сыра согласно госта время созревания 2 месяца, а для голландского от 1 до 36 в зависимости от определенного сорта, так что все вполне в порядке
и так сойдет
Гуд!
Интересно знать, какие зарплаты будут у работников, льготы, жилье, санатории, проезд в отпуск и тд. Как то скупо написано 145 рабочих мест, и все?
Вся техника импортная, коровы тоже - деньги утекли за границу, это разве инвестиция в развитие области? Доходы будет получать организованная группа лиц - бенефициары, о которой и знать никто не может. Тоже не радует. Раз так все компактно, пришли на все готовннькое:земли, инфраструктура, народные деньги задаром, значит продукция должна быть доступной. Но, про цены тоже ничего не пишут. В СССР в Троицком было 5000 коров в Совхозе Южно Сахалинский, т. Что ещё лет 30 догонять советский уровень.
В СССР в Троицком было 5000 коров в Совхозе Южно Сахалинский
Ну тут вы не совсем правы. Если судить о дойных коровах, то сегодняшние породы в разы превосходят тех коров по удоям.
Вы знаете сколько за них буржуям лтвалили? Вы сравниваете сегодняшнюю селекцию с давности 30 лет, чсчитаете это корректно?
Много думаю. Но я непосредственно о породах коров. Не более.
Мы и в СССР знали, что Голландии дают по 7000.
Я не знал.
Сегодня навёл справки в совхозе и ответил Юльчику ниже, там про надои в 5000 и 7000 посмотрите.
Возможно, спорить не буду.
Что значит возможно? Что значит спорить не буду? Не возможно, а так и есть, а как можно спорить с фактами?!
Ну не умеют в России делать современное доильное оборудование.
Где же его взять? У господа Бога попросить?
Или натуральным хозяйством жить снова?
Поэтому заграница нам поможет.
Как и совку в свое время кстати, своих технологий толком не было в с/х, почти все закупали или просто копировали.
Так что все нормально, главное что молоко есть в области и рабочие места
Навёл справки сегодня и сейчас напишу вам про лапти в Совхозе Южно Сахалинский и соседних.
Со слов старого зоотехник а совхоза (советских времен) : к концу 80х годов совхоз вышел на удои 5000 литров с каждой коровы, к концу 90х планировали 7000. Это не рекорд смены а с каждой!!!! Были хозяйства, которые давали по 7000 литров с коровы. За 5000 литров давали Героя Социалистического Труда, это Золотая медаль! Такие были в Южно Сахалинском, Комсомольце, Пограничной, Тимирязавском.
Это вам яПутин про лапти рассказывает. Вся эта информация есть в советских газетах в центральной библиотеке, со временем их оуифруют. И можно будет почитать каждому.
судить о жизни по советским газетам? ну да, ну да
-У нас прекрасная молодежь! Можно сказать, героическая! Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодежь! из фильма "Курьер"
Вроде рождены в 1983,а в прминаете СССР., как-будто Вам 80 и Вы все помните. Самые лучшие годы моих родителей были 70-е годы
Вы размышляете словно мы не в 21м веке живем, а в неолите, где отсутствуют всякие письменные источники, и историю своей пещеры передают из уст в уста
Какие вы странные, а тут только ленивый не орёт, что Россия великая и независимая
Сделать завод по производству доильного оборудования в России не умеют власти, или не хотят, или это сверх сложно? Какой ответ выберете, или есть свой вариант.
Современный завод сделать не просто.
Возможно не выгодно, возможно технологий своих нет, но скорее всего и то и другое
Интересно, какими такими технологиями должно обладать государство, чтобы сделать заводик по производству доильных аппаратов? Вы понимаете о чем говорите? За вымя дёргать механически, и нет технологий? Вас чему в школе учили?
В школе нас учили, что современные вызовы требуют современных решений, а ваши предложения «подергать за вымя механически», по советски, на современные решения точно не тянут
Стерильный мозг, но писать умеете!
Не могут "советские" инженеры его сделать, ни тогда, ни сейчас. Ракету могут, танк могут, а доильное оборудование не могут
Инженеры то могут, власти не дают, поэтому 500000 учёных и уехал за границу за 30 лет!!! Это цифры Сергеева.
А чего в СССР не смогли?
Что такое совок? Это тот который полетел первым в космос? Запустил аппараты во все точки космоса, дал все бесплатное образование и медицину? Отпуска, декретные, санатории, дома отдыха, бесплатное жилье? Вы про него, или что то другое?
Полетел в космос, но не обеспечил народ бытовой техникой.
Запустил аппараты к Венере, но отправлял инвалидов ВОВ на выселки умирать.
Давал «бесплатное образование и медицину» за счёт недоплат к заработной плате (а вы думаете услуги берутся из воздуха?).
Бесплатное жилье в бараках и коммуналках, да, этот впрямь достижение во второй половине 20 века.
Так же ссср дал гулаг, железный занавес, гонку вооружений, распыление ресурсов на поддержку Африки и прочих Фиделей людоедов.
И потерю 30 млн во Второй Мировой войне из-за бездарного командования и планирования.
Так что да, я про него
не вижу нужды защищать советский союз. Но вот о этому моменту меня позабавило:
"потерю 30 млн во Второй Мировой войне из-за бездарного командования и планирования".
Вы явно подкованы в вопросе. Миллион туда, миллион сюда, дело житейское

А насчет качества командования с кем сравнивать прикажете? с поляками, с французами, а анлгичанами или американцами?
Вы правы, труп защищать особой нужды нет)
какой труп, о чем вы?
У девочки шизофрения похоже, или пограничное состояние. И это не её вина. Соседняя новость про вандалов из Невельского района, что изгадилии остановки автобусов, я там написал чья это работа.
Кому и сколько недоплачивали, это совсем интересно! Сахалинцы только о пуска ждали, чтобы уехать о дыхать- был только вопрос приобретения биле ов, а вопрос денег на отпуск совсем не стоял - пенсионеры катались запросто!
Про инвалидов умирать тоже хочу узнать источник. Там ещё банда Чёрная кошка была, в Москве вечерком после войны реально опасно было ходить, это мне рассказывали москвичи, Вайнеры с Говорухиным сделали правдиво.
6я с вами соглашусь, если докажете, что все города, села и посёлки застроен бараками. Далеко не ходим - Южно Сахалинск-фразами застроен, фавеллами! На Западе не понимают, что такое "дали квартиру". Чем то все таки в ваших родителей обидели? Или вы из вороваек?
Вы девочка бредите про бездарное командование и планирование, а 30 млн. сами придумали? Про 12 маршалов победы не слышали? Победа в войне это победа Советского строя, науки и военного руководства против 13 стран Европы.
Очень интересно как Фидель Кастро кушал людей? Поделитесь информацией, когда вас доктор выпишет, или если телефон не забрали, то сразу.
Да уж, где есть почитатели совка, там сразу появляются обвинения, высокомерное отношение и прямые оскорбления.
Иных аргументов от адептов сталина, Берии и Ежову ожидать сложно
На том и соглашусь!
Согласен. Привыкли хаять.
Девушка, у вас порядок со знаниями об оборудовании в сх в СССР? Если не знаете, не пишите : посидите несколько часов за компом или телефоном и узнайте. СССР самодостаточен по тракторам, комбацнам, сх автомобилям и другой спец технике. Ещё пол мира снабжали трактора и, самолётами, вертолётами.
Снабжали . Третьи страны .
Совколюбитель, сколько корова давала литров молока в сутки/год в Троицком в СССР и сейчас в ГринАгро?
Насчет Троицкого не скажу, но совхоз Краснореченский, Тымовский район в начале восьмидесятых годов занимал первое место по удоям, в Союзе. Висел на доске почета на ВДНХ.
Зато это было МОЛОКО
А сейчас коровы что дают? Воду?
Сахалинская голштинская чернопестрая была высокоудойной породой и были рекордсменки до 15000 литров за лактацию.
На Сахалине были и 5-тысячницы, через 30 лет естественно селекционная работа даёт результат.
За всю историю СССР с 1 млн тонн в год выросли до 2.7 млн. В России с 2.7 дошли до 6 млн
Сметана и творог сейчас доступны только богатым, люди недоедают - белковый Голод, судя по вашим данным, мы стали питаться в два раза лучше??? Постойте у кассы в любом супермаркете и посмотрите сколько и чего берут люди, и почему не берут все что нужно для здорового питания.
Про сметану вот вспомнил. Довелось мне побывать на похоронах, ну и решил я поехать (упросили) на поминки в одно кафе, выпить так сказать и закусить за упокой усопшего.
Так вот принесли борщец, я размешивать стал сметану в нём, и не пойму, что же это такое, не размешивается толком. Потом попробовал, а это и не сметана даже, майонез Я очень удивился.
Сейчас полки забиты суррогатами
Да это понятно. Но что майонез в борще, это я удивился тогда.
По моим данным, надои выросли в два раза.
В области? Надои от одной коровы, или общие?
А какая разница в области или общие? Средний рост 2 раза
Не можете понять разницы? Я бессилен. Обсуждаем, второй раз напоминаю,конкретно молоко в области и конкретно земли совхоза Южно Сахалинский. Зачем нам Мурманск, Кавказ и Чукотка?
Сколько давала корова совхоза Южно-Сахалинский в Советском союзе?
Сколько давала точно не скажу. Но наши совхозы Сахалинские по надоям занимали первые места по союзу.
Я уже писал : все коровы разные, если не знакомы со спецификой. В каждом хозяйстве бывает разница в два раза между ними. Потом массово ть, ещё раз почитайте, кроме молока они и на мясо потом шли. А сейчас привезли молочную супер дорогую супер элиту. Если не доходит с двух раз, поясню третий : нельзя сравнивать ррядовую корову тридцати летней давности и суперэилтную сегодня. Это как сравнивать спорт тогда и сейчас. Хотя спорт ещё более менее можно. Цифр у меня под руками нет, а кнопки давить не приучен. Возможно 2500 в среднем на голову, может и больше. Почитайте ниже, написали рекорсменку 15000!
Нет никакого роста - повторю, молочка дорогая и недоступна населению, особенно в части сыров, сметаны и творога, а это, особенно для детей необходимо постоянно. Почему и живём 52 года в южно Сахалинске!
Какого роста нет? Речь про удои с одной коровы - рост в два раза
Где?
В СССР и в России
Загрузить ещё
16 2385
2
1 382
10 2246
12 2069
25 5303
31