Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1878419
213 11947
1
3
Обсуждение новости:
65-летняя сахалинка перевела более 2 миллионов мошеннице "для сохранности"
https://sakhalin.info/news/214839
213 11947
1
3
Лучшие ответы
растет благополучие пенсионеров в сахалинской области
для псо прекрасная статистика
это вам не воронеж
Не оскудеет земля дураками
Это наказание за отсутствие мозгов...
Я когда со счёта одного на другой переводила, три ляма, столько допросов было, а тут так развели, в сговоре явно с банком, и имеют свой процент, надо их на эл. стул за сознанием содеянного
что за допросы у вас в регионе?
у нас снимаете спокойно, никто и не спрашивает, зачем. На бумажечке сумму написала, какую надо принести, принесли минут через 10.
на днях в тиньке два картсчета закрыл. аж трижды звонили специалисты
все старались отговорить
Что за банк у вас на районе?
Про заблаговременный заказ суммы, финансовый мониторинг не слыхали?
со своими деньгами в рамках правового поля что хочу то и делаю
пришел снял пропил- имею право
Приму в дар старые ненужные два миллиона рублей.
На такие тупые уловки люди попадаются 😂🤣
Потерпевшая пошла в банк, обналичила деньги с вкладов-если ты уже в банке так и узнала бы сразу что за действия происходят по её карте?!Чушь какая то!И зачем снятые деньги которые уже у тебя на руках и никуда не денутся переводить!?
Банки - это вообще странная тема. Мне как-то 40 тысяч выдавать не хотели с моего же счета, решили, что я мошенница. Заблокировали карту за щаказ на Озоне на 10 тысяч, посчитали, что это мошенническая операция. А тут людям просто так миллионы отдают, снимают с карт, переводят и тд.
А на каком основании они не дадут снимать?
Но не все разом в один день?!
в альфе 500тыр в день- снимай хоть три дня подряд нет вопросов
по золотой выше лимит и никаких вопросов
Почему не дадут? Мне нужны наличные на первоначальный взнос по ипотеке в размере 2 млн руб. Почему они должны отказать?
Разом в 1 день? Не заказывая эту сумму заранее?
Да, если деньги есть то обязаны выдать
А они всегда есть в наличии в таком количестве?
Не всегда, но есть
Значит, даме не повезло.
Люди расслабились, узнав о повышении минииальной зп. Можно спойкойно пожертвовать 2,5 ляма, зная, что всё равно скоро новая увеличенная зарплата)
Чтобы такое провернуть, мошенникам должна быть известна сумма на счёте облапошенного. Если у меня пять копеек на счёте, то и предложений не поступает....Здесь не без помощи банковских "кротов".
У меня была крупная сумма с 6 нулями на счету в сбере года 2 точно Мошенники позвонили два раза, один из них напрямую спросил «сколько денег на счету?» на что был послан «смотреть в компьютер» так как он «сотрудник банка» со вторым даже дело до такого вопроса не дошли, сразу послала
У меня на счету как-то 20 миллионов было. Только положила, начался шквал звонков. 100 процентов банк и сливает.
Вот если честно, были бы у меня такие деньги на счету, я бы при заключении договора банковского депозита потребовал бы заключения отдельного допсоглашения о запрете на любую передачу персональных данных кому бы то ни было с обязательными подписями как рядового сотрудника, заключающего такой договор, так и любого вышестоящего специалиста. И как только поступило бы пару-тройку первых звонков с потенциально мошенническими действиями или любыми другими, свидетельствующими о сливе информации про банковский вклад, так сразу иск в суд на сотрудников банка и сам банк!..
Жалко женщину, что тут скажешь..
За что жалеть? За тупость?
Ни капли ни жалко
Мне тоже её жалко.
После продажи квартиры мы планировали погасить другие кредиты, так нам банк не дал за раз обналичить эти суммы! Везде установлена куча ограничений по снятиям, максималка в сутки по карте 300 тысяч, чтобы обналичить в банке 2 с лишним миллиона надо сто кругов ада пройти, заранее заказать сумму, ещё и спросят для каких целей. А тут каждый день новости, как очередная пенсионерка вот так запросто пару лямов сняла и кому-то подарила, как вы этт делаете, научите? Там все банки в доле не пойму?
Я когда машину покупала, мне с карты нужно было снять полтора ляма. В банке мне сказали, что установлен суточный лимит по снятию наличных, и тут же предложили открыть сберегательный счёт и перевести деньги на него, так можно сразу снять эту сумму с этого счёта. Так и сделала, и никаких кругов ада и вопросов ко мне не было.
Полтора ляма? Мне 40 тысяч не выдали - денег таких в банках нет, сказали, чуть ли не за неделю надо заказывать.
40 тыс в банкомате можно снять без проблем
Да, полтора ляма было.
(Добавлено через 2 минуты)
И очень странно, что вы 40 тысяч не могли снять с карты, я больше снимала. Ну никогда проблем и вопросов не возникало ко мне.
С чем ее и поздравляем
Сообщение скрыто пользователями,
У нее может мама умерла и она наследство продала. Жизнь пенсией не ограничивается
За 15 лет можно что либо скопить. По десятке в месяц.
15 лет назад 10 тысяч - это была целая зарплата. Причём для меня, как выпускника универа, она казалась хорошей зарплатой
15лет назад 18т была зп в захудалом магазине.
Неправда, 15 лет назад, т.е. в 2006 году 10 тысяч рублей, равносильные 300$, хорошей зарплатой уже не считались...
А я ждала, когда вы появитесь со своим комментарием о пенсиях. 😊
Вы, как всегда, в своём репертуаре. 👍
Она может копила некоторое время или продала что-то. Для вас это какая-то неподъемная сумма чтоли?
А при чем тут неподьемность?
Я и тысячу никому не дам, жалко.
Жлобяра ex горбольничная
Вот от жадности то большинство и попадается, любители халявы.
Хотя я тему создала аж, муж сказал что по запаре сказал код из смс, 1500 снялось. Но ему в шуме и гаме показалось что это я звоню... Ну ладно - 2,5 бутылки шампанского всего.
А то что ему 800 руб внести на карту, он то думал что погасил все, и мне уже за вчера-сегодня 4 раза "служба безопасности банка" банка позвонили говорю - снимайте с 0 счета миллион, хотя бы 250000 дайте, по братски.. обижаются и бросают трубку
Вы опять помирились?
Нет
Дал телефон поиграться? 🤔
Я знаю все его пароли я же их и создавала
(Добавлено через 3 минуты)
Просто хотелось в этой теме высказаться, вот и вошла под его ником. Больше так делать не буду, обещаю
Да делай! 😊Соскучилась,наверное, в корзине по форуму.🤗🌹
Нет, расстались так расстались
Святая бабушка,ей на том свете воздастся за такую доброту.
Да эти странности, у некоторых людей, не зависят от возраста. Маме 81 год и фиг кто уговорит её пойти в банк , снять и отправить куда-то деньги. Пытались её и на какие -то медицинские приборы разводить, на доплаты к пенсии, и супер счётчики, и супер уловители утечки газа и какие -то супер скидки на установку окон , дверей и прочего. . ни разу не повелась и даже в дом ни пустила.
Ваша мама - молодец!
Так на пенсионеров ведётся охота.. Уроды где-то черпают информацию(может в управляющей, может в паспортном или в пенсионном) кто из возрастных граждан проживает один и начинают их пасти.. чтобы любым способом попасть в квартиру.. Караулят, когда человек откуда-то возвращается и проникают с ним, когда он входит в кв. и уже в кв. отбирают ценности. Могут стучаться и придумать какую -нибудь легенду.. некоторые ведутся и открывают дверь. Так что пожилых родственников страшно оставлять одних, без присмотра..Телефонные мошенники, это ещё не столь большое зло.
Согласен с Вами.
Правда, если сравнивать цифры украденного со счетов и карт телефонными мошенниками и результаты посещения жилья одиноких беззащитных пенсионеров преступниками-так-сказать-старой-закалки, то первые явно лидируют и ловят их, к превеликому сожалению, гораздо реже, или вообще не ловят, особенно, когда они заграничного резидентства...
Говорят говорят, но они не верят. Просто интересно как она пошла и сняла столько налички 🧐за раз прям ! А еще говорят что денег нет у пенсионеров 🤣
Тут 100 штук отправить без звона банка и 5 минут вопросов не возможно.
Черным по белому написано "Со счетов" Может быть у бабушки их несколько и в разных банках?
Глюк какой-то недавно 1,5 снимал ели сняли через окно типо заказывай а так тока 500 дадим а она пошла и всё сразу дали 🤦‍♂️
Банк в доле не иначе.
"...никогда не было и вот опять..." Тупость беспредельная....Видимо деньги легко достались, раз так тупо ими распорядилась...
Возможно, размещено ботом,
ПОтерпевшая была в банке и не могла уточнить насчет правдивости информации , преподнесенной неизвестно кем. Да возьми еще кредит, обналичь и еще туда же переведи. Люди, вы чем думаете? Вы еще правительство хаете ))) во насмешили то новостью
Вопросы к мошенникам, безусловно, есть и их нужно ловить и сажать.
НО меня давно волнует вопрос - когда уже в административный кодекс введут статью финансовой недееспособности гражданина???
Люди, которые переводят деньги мошенникам, в различные финансовые пирамиды, играющие с плечем на бирже и пр... Когда они теряют деньги, то первым делом бегут или в полицию, или в суд. Если человек обратился в правоохранительные органы или судебную инстанцию с подобным заявлением, то наряду с расследованием происшествия или судебным процессом необходимо поднимать вопрос о лишении такого человека финансовой дееспособности в некоторых случаях.
То есть, к примеру, временный запрет на выдачу ему кредитов в любых финансовых организациях (на 2-3 года), запрет на замещение определенных финансово-ответственных должностей в течение определенного времени, запрет на участие в спортивных тотализаторах и другие подобные ограничения... При повторных прецедентах увеличивать сроки данных ограничений.
Надоели уже одни и те же истории! Почему тупые люди не несут ответственность за свою тупость? Да еще и затаскивают в эту кабалу родственников и друзей!
Это психологическая обработка ,так называемый гипноз,просто надо усилить наказание за данный вид мошенничества,ведь может это случиться если не с вами,то с близкими людьми
Уже несколько передач про таких мошенников было.Сказали,что трудно их отследить.В основном из Украины идут звонки.Недавно в Днепре их хорошо пошерстили.Они все сбежали,офисы бросили.Так что просто нужно мозги включать,когда звонят неизвестные номера.
У меня на такой случай прога специальная на телефоне установлена. Не пропускает никого, не записанного в телефонной книге, и всё тут)
Подождите, какой гипноз?
Звонят по телефону! Мне тоже уже далеко ЗА 60.
И мне много раз звонили мошенники. Даже один раз ночью, звонил какой-то старший уполномоченный из Москвы. Принёс свои извинения за поздний звонок. Да, сначала сердце екнуло, но когда он начал говорить про деньги, то как отрезало, сразу все понятно стало.
Я даже себе представить не могу, как я переведу чужому дядьке деньги. За что? О чем вы говорите? Неужели в такой ситуации ей поговорить не с кем?
2 миллиона, мама дорогая...🙈🙈🙈
А вообще-то эти мошенничества кто-нибудь вообще пытается расследовать? Есть же все-таки эти счета, кто-то их открывает, с каких-то телефонов звонят... В кино посмотришь: прям и телефон отследят откуда звонили, и все денежные транзакции тоже отследят... и т.п и тд. Хоть разочек нашла кого-нибудь наша полиция?
Процентов 25 находят мошенников.Последние, наверное, умнее, хорошо прячутся.
а зачем? Дураки были и будут во все времена. Это бесполезное занятие отнимать на расследование подобных дел время и ресурсы. Дуракам не докажешь что их одурачили. МММ тому пример.
Недавно в очередное МММ даже звёзды попали.
Звёзды они на сцене. А в обычной жизни самые обыкновенные люди. И умные и дураки.
Предоставит банк данные на чей счёт перевели деньги, будет ли способствовать банк "по горячим следам" заинтересован лм банк в поиске мошенников? Конечно нет. Интересно, а почему????
Ну, ведь ты уже в банке... ну, спроси ты у сотрудника, что это за фигня... ты же уже обналичила - держишь деньги в руках - куда они из рук денутся????
На одни и те же грабли наступают🤣
Создаётся впечатление,что эти люди не смотрят телевизор,вообще живут на Марсе.
Наоборот! Эти люди смотрят только телевизор!
… по мне, существует какая то связь между кредитами от банков, различными соцопросами… некоторое время назад названивавшим ответил несколько раз: «Я плохо понимаю по-русски, не понимаю что вы от меня хотите», отвечал им на своём нормальном родном русском, но почему то каким то чудесным образом прекратились все неизвестные дозвоны на мой телефон, хотя домашним и работникам в офисе вижу регулярно названивают
Ну овца...молодец, нет мозгов,переволи всем, даже не далко эту тупицу
Мутная тема. Два миллиона просто так не снять за раз. А сотрудник банка не могла спросить, куда она их снимает? Про подозрительность тут банк забыл. А вот когда переводишь корейки, вопросы бывает задают. Да ещё могут счёт заблокировать. Такое ощущение, что кто-то в доле.
Меня тоже это постоянно смущает - сумма. Но как я поняла - она пришла в банк лично, с нескольких своих счетов сняла деньги и перекинула на счёт мошенников. Одно не понятно - ты лично пришла в банк, есть служба безопасности (где не по залу ходят, а служба электронной, или как она называется), почему не обратиться лично, ты же все равно здесь находишься, не написать заявление от руки, насчёт мошеннических действий. 65 лет - это тот возраст, когда "без бумажки - ты ка..шка". Тем более что находишься в самом здании банка
Может все же она не сняла наличку,а перевела?Такую сумму жараз не снимешь.Хотя может через кассу?
Там по тексту статьи что именно пришла в банк и сняла с нескольких счетов своих
Я полтора снимала без проблем. Интересно только, почему эта бабуля, в этом же банке и не поинтересовалась этой темой🤔
Вот зачем бабке деньги? Разве только на похороны. Так почему бы их детям не отдать, ведь им придется ее в последний путь провожать...
Я думаю, зачем ей деньги и куда их деть - она решит сама, это точно не наше дело.
У меня другой вопрос - как она вообще с такой суммой до 65 дожила? С ее уровнем финансовой грамотности ее по идее можно грабить подчистую каждый год по 2-3 раза, каждый раз немного меняя схему обмана.
У меня мать 63 года за всю жизнь ни разу не клюнула на такую чушь. Хотя ее тоже шибко грамотной в финансах не назовешь.
Я думаю, зачем ей деньги и куда их деть - она решит сама
уже решила
Ну да)).
Я просто терпеть не могу, когда начинают рассуждать, как человеку поступить со своими деньгами или имуществом, если это не связано с благотворительностью.
Блин, ну, какая в 65 - бабка? Бабка - это хотя бы лет 80... и то... свекрови 83 - язык не повернется ее бабкой назвать... могла что-нибудь продать из недвижимости своей, дачу и т.п. и хотеть купить что-нибудь другое... Извиняюсь, у нас пенсионный возраст увеличили, только-только в этом возрасте можно начать для себя пожить... а президент наш - дедка?
Дедушка Ленин скончался в возрасте 53 лет. Дедушка Путин?
Вам двойка по истории и по математике. Ленин скончался в возрасте 54 лет.
Не мне. Википедии
В. И. Ленин скончался в возрасте 53 лет 21 января 1924 года в 18 часов 50 минут в усадьбе Горки Подольского уезда Московской губернии (ныне — Ленинский район Московской области).
Или вам.
(Добавлено через 21 секунду)
Нафнафчик
Вы правы. Я ошибся. Вы сквиртанули от моей ошибки?🤔
ТщательнЕЕ, батенька, надо факты проверять. Википедия права!
(Добавлено через 41 секунду)
Нафнафчик
Загрузить ещё
0 290
34 4577
3
8
60 4836
12
26 9369
10 1751
8